Результатов: 5075

Нутрициолог рассказала, чего не хватает организму, если тянет на кислое и жирное

Внезапное желание съесть чего-нибудь жирного или кислого преследует многих людей. Однако часто это говорит не о вкусовых предпочтениях, а о том, что организму не хватает ряда питательных веществ, витаминов или минералов. lifenews.ru »

2024-4-24 09:00

Врач рассказала, какие весенние грибы могут вывести из строя печень и почки

Грибной сезон во многих регионах России начинается уже в апреле. Как только сходит снег и устанавливается тёплая погода в лесу, появляются первые грибы. Одни из самых ранних — сморчки. Существует много разновидностей, но не все они безопасны для человека. lifenews.ru »

2024-4-23 09:00

Жёсткие диеты не нужны: Врач рассказала о быстрых способах похудения к лету

Несколько занятий по аэробике в неделю, подсчёт калорий и низкоуглеводные диеты — это лучшие способы для быстрого сброса лишнего веса и подготовки фигуры к лету и предстоящему отпуску. Об этом рассказала эндокринолог Мария Елесина. lifenews.ru »

2024-4-22 21:26

"Лежала в крови и плакала": Очевидица рассказала о состоянии двухлетней малышки, на которую упала берёза

После того как на двухлетнюю девочку упала берёза в подмосковном Красногорске, она лежала в крови и плакала. Об этом рассказала очевидица произошедшего Ангелина, которая отметила, что у малышки не было шанса отбежать, поскольку "всё произошло за секунду", а она, как услышала хруст, стала вытаскивать своего ребёнка с качелей. lifenews.ru »

2024-4-22 20:39

"Как нас благодарят — не передать": Врач-доброволец Гумкорпуса из ХМАО рассказала о лечении солдат

Лечением раненых российских военнослужащих занимаются не только сотрудники госпиталей и других медицинских учреждений, но и члены Гуманитарного добровольческого корпуса. Одной из них является заведующая фельдшерско-акушерским пунктом Анна Паршутина из Ханты-Мансийского автономного округа. lifenews.ru »

2024-4-22 15:13

"Очень необычное ощущение": Актриса Ирина Горбачёва рассказала, почему побрилась налысо на Бали

На премьере фильма "Почему ты?", которая состоялась в кинотеатре "Художественный", актриса Ирина Горбачёва рассказала, зачем она побрилась налысо во время поездки на Бали. Выяснилось, что она это сделала, так как сожгла волосы. lifenews.ru »

2024-4-19 19:42

"Умерли клетки мозга": Жена Носкова рассказала о его состоянии после инсульта

Супруга певца Николая Носкова рассказала о его состоянии после перенесённого в 2017 году инсульта. Так, по словам Марины, у её мужа до сих пор не восстановился речевой центр, поэтому периодически возникают проблемы с произношением. lifenews.ru »

2024-4-19 15:20

"Откинуло взрывной волной" : Жительница Горловки пережила удар ВСУ и рассказала, как это было

Подробности обстрела Горловки со стороны Вооружённых сил Украины рассказала жительница города. По её словам, всего было зафиксировано два прилёта, есть пострадавшие и раненые. lifenews.ru »

2024-4-19 14:26

Диетолог рассказала, в чём лучше всего мариновать шашлыки, чтобы организм сказал спасибо

Для шашлычного маринада отлично подходят газированная вода и кислые ягоды и фрукты, такие как клюква, брусника, ананас. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. По её словам, лучше всего использовать натуральные продукты: такой маринад упростит процесс переваривания. lifenews.ru »

2024-4-19 13:29

Врач рассказала, какие виды рака часто поражают молодёжь

Основной удар онкологических заболеваний приходится на возрастную группу 60+, однако некоторые виды рака часто фиксируются у молодых. Об этом aif. ru рассказала врач-методист аналитического отдела ФГБУ "НМИЦ онкологии им. lifenews.ru »

2024-4-19 05:39

Эксперт по клинингу рассказала, как хранить зимнюю обувь

Обувь может испортиться не только во время носки, но и во время её хранения, поэтому нужно "держать" её в коробках, рассказала гендиректор клининговой компании Анастасия Савчук. По мнению эксперта, перед раскладыванием зимней обуви необходимо её тщательно вымыть, высушить, увлажнить специальным обувным кремом, а также набить бумагой или вставить колодки, чтобы она не замялась. lifenews.ru »

2024-4-19 16:29

Врач рассказала, когда антибактериальное мыло принесёт только вред

Антибактериальное мыло содержит химические вещества (триклозан, хлоргексидин, бензалкония хлорид), уничтожающие бактерии или подавляющие их рост. В некоторых ситуациях его применение оправданно и необходимо: например, в больницах, чтобы снизить риск распространения инфекций. lifenews.ru »

2024-4-17 09:32

Опасные последствия: Врач рассказала, кому весной лучше отказаться от работы

Сильное переутомление может привести даже к летальному исходу, заявила врач-реабилитолог Видновской клинической больницы Светлана Малиновская в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". По её словам, весной нужно уделять больше времени отдыху, чтобы не спровоцировать обострение хронических болезней. lifenews.ru »

2024-4-17 18:10

Лолита рассказала, как Пугачёва "влепила" ей после "голой вечеринки"

Певица Лолита Милявская рассказала, как народная артистка СССР Алла Пугачёва "влепила" ей после "почти голой вечеринки" блогерши Насти Ивлеевой. По словам 60-летней Милявской, Примадонна сказала ей, что надо было быть умнее в этом возрасте. lifenews.ru »

2024-4-15 17:22

Врач рассказала, сколько часов есть у укушенного, чтобы вытащить клеща

В России начинается сезон клещей. Сейчас стоит быть особенно внимательными и осторожными во время и после прогулок в парках, полях и лесах. После возвращения домой нужно обязательно осмотреть себя, особенное внимание нужно уделить коже волосистой части головы, заушной области, складкам тела. lifenews.ru »

2024-4-15 13:30

Флорист рассказала, какие комнатные растения помогут лучше выспаться

Во многом качество сна зависит от того, какие в помещении находятся растения. Одни выделяют кислород и поглощают углекислый газ, другие могут навредить здоровью, рассказала в эфире радио Sputnik флорист Серафима Агеенко. lifenews.ru »

2024-4-15 01:42

"Как на гильотину шла": Анфиса Чехова рассказала, что потеряла второго ребёнка

Российская актриса и телеведущая Анфиса Чехова в одиночку занимается воспитанием единственного сына Соломона, но, как оказалось, она была ещё раз беременна, однако родить у неё, к сожалению, не получилось. lifenews.ru »

2024-4-15 16:35

Кардиолог открыла тайну появления аритмии

Врач-кардиолог Мария Делова рассказала, как человеку заметить у себя неправильное сердцебиение. Каждый организм индивидуален, но есть особенные стандарты его работы, которые свидетельствуют о здоровье человека. gazeta.spb.ru »

2024-4-12 17:31

Врач рассказала, из чего "сделаны" наши слёзы

Слёзы — уникальный инструмент как для эмоционального здоровья, так и для физического. Врач-офтальмолог высшей категории и доцент кафедры глазных болезней Национального медико-хирургического центра им. lifenews.ru »

2024-4-12 13:02

Дизайнер рассказала, как выбрать брючный костюм на весну и не прослыть колхозницей

Брючные костюмы уже который сезон радуют потребителей своей уникальностью: они подходят как для походов в мишленовские рестораны, так и для прогулок в парки. Дизайнер Наталья Шумиловская рассказала, что хит этой осени — костюмы оверсайз, так как носить их можно по-разному: и в классической двойке, и в качестве отдельного элемента для самостоятельного образа. lifenews.ru »

2024-4-12 12:58

Врач рассказала, по каким симптомам можно заподозрить у себя недостаток цинка

Цинк — это микроэлемент, который человек может получить только из пищи. Он важен для заживления ран, нормальной работы репродуктивной и иммунной системы. Недостаток цинка приводит к серьёзным последствиям для здоровья, включая частые ОРВИ, проблемы с кожей и волосами, задержку роста и развития детей. lifenews.ru »

2024-4-12 08:00

Косметолог откровенно рассказала, в каких процедурах для красоты нет никакого смысла

Есть распространённое мнение: если вы делаете какую-то процедуру в салоне, да которая ещё и стоит ощутимо дорого, то за результат можно не волноваться: он точно будет. Какие процедуры лучше не делать в салонах и клиниках красоты, а какие их могут по-настоящему эффективно заменить, Life. lifenews.ru »

2024-4-12 08:00

Врач рассказала, в каком возрасте мужчины больше всего рискуют заболеть раком простаты

Рак простаты считается одним из самых часто встречаемых заболеваний во всём мире, поэтому всем мужчинам после 50 лет нужно ежегодно проверяться на рак предстательной железы. Об этом рассказала врач-уролог ИНВИТРО Александра Винникова. lifenews.ru »

2024-4-12 22:45

Психолог рассказала, как связаны неудачи в личной жизни с детством

Нерешённые вопросы с родителями могут мешать человеку строить счастливую семью, потому что это прежде всего сказывается на коммуникации с противоположным полом. По словам психолога Дарьи Дугенцовой, многие пары даже расстаются, когда сталкиваются с непроработанными детскими травмами своего партнёра. lifenews.ru »

2024-4-11 17:36

Психолог рассказала, что вы делаете не так, если ваши дети всё время ссорятся

Разногласия между детьми в одной семье требуют от родителей терпения и изменения подходов к воспитанию. Об этом рассказала психолог семейного центра "Зеленоград" Жанна Глушач. По её словам, необходимо выделить каждому ребёнку личное пространство, потому что свой уголок со своими вещами нужен каждому человеку, даже если этот человек ещё маленький. lifenews.ru »

2024-4-11 15:07

"Я себя насиловала": Исхудавшая до размеров щепки Чехова рассказала, как сбрасывала лишние 30 кг

Одна из самых сексуальных пышек отечественного шоу-бизнеса пополнила ряды стройняшек. В программе популярного комика Чехова с улыбкой на лице рассказала, как именно скинула ненавистные лишние кило. Но так ли прост был путь к стройности или Анфиса о чём-то умалчивает? lifenews.ru »

2024-4-11 13:10

Биолог рассказала, какие слова на этикетке "выдадут" правильный йогурт

Если хотите купить полезный йогурт, всегда обращайте внимание на этикетку. Такой совет читателям Life. ru дала и. о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина. lifenews.ru »

2024-4-11 08:00

Врач рассказала о деликатной проблеме, которую упражнения Кегеля могут как излечить, так и усугубить

Некоторые женщины сталкиваются с проблемой недержания мочи — нарушения могут возникнуть с возрастом или, например, после тяжёлых родов. Об этом рассказала врач-уролог, научный сотрудник Медицинского научно-образовательного центра МГУ им. lifenews.ru »

2024-4-10 18:34

Астролог рассказала, представители каких знаков зодиака становятся лучшими дедушками

Самыми лучшими дедушками становятся обычно Водолеи, Стрельцы и Львы — последние и сами не прочь поиграть, им очень нравится дурачиться и развлекаться. Об этом рассказала астролог Евгения Шустина. lifenews.ru »

2024-4-10 15:31

Весенняя ревизия косметички: Врач-дерматовенеролог рассказала, как это сделать правильно

Ни для кого не секрет, что весна напрямую ассоциируется с наступлением тёплого времени года, а вместе с тем и с периодом активного солнечного излучения. Поэтому важно обсудить то, чем наполнить косметичку после ухода зимы. lifenews.ru »

2024-4-9 08:00

Волонтёр рассказала о состоянии хаски, эвакуированных из затонувшего питомника в Оренбурге

Двух спасённых из зоны подтопления в Оренбурге собак породы хаски отвезли в ветклинику: у одного хвостатого до кости перегрызена лапа, а у другого — проблемы с кожей. Об этом рассказала волонтёр Дарья Буркатская. lifenews.ru »

2024-4-9 13:13

Мама девочки с перевернувшейся лодки поблагодарила тех, кто надел жилеты на детей

Дети, которые перевернулись на лодке при эвакуации в Кинель-Черкасском районе Самарской области, целый час провели в холодной воде. Об этом рассказала мама одной из пострадавших девочек. Она рассказала, что днём 7 апреля спасатели организовали переброску людей на другую сторону реки. lifenews.ru »

2024-4-9 13:04

Пресс-служба Роскачества рассказала о последствиях парковки в неположенном месте

Категорически запрещено парковаться на местах для инвалидов людям, которые не имеют таких льгот. Об этом рассказала пресс-служба "Роскачества". Это нарушение грозит штрафом в размере 5000 рублей и вызовом эвакуатора. lifenews.ru »

2024-4-6 16:43

Превентивный нутрициолог рассказала, как победить целлюлит всего за месяц

Каждая вторая девушка, смотря на себя в зеркало, мечтает о стройной фигуре, упругих ягодицах и плоском животе. Но примерно 80–90% женщин в большей степени беспокоит целлюлит. Сразу возникает мысль: "Куда идти и что необходимо сделать для фигуры мечты?" Об этом Life. lifenews.ru »

2024-4-6 12:31

Врач рассказала, сколько чашек кофе можно выпивать в день

Многие считают кофе вредным напитком, однако никакой опасности он не представляет, если у человека нет медицинских противопоказаний для употребления кофеина. Об этом рассказала врач-диетолог, нутрициолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Марьяна Джутова. lifenews.ru »

2024-4-6 12:11

Анита Цой рассказала о тяжёлом состоянии Лолиты после "голой вечеринки"

Из-за "голой вечеринки", инициатором которой была Настя Ивлеева, Лолиту вырезали из новогодних огоньков, а организаторы стали отказываться проводить её концерты. Состояние российской артистки стало непростым из-за отсутствия возможности заниматься любимым делом и содержать свою семью. Об этом рассказала её близкая подруга, певица Анита Цой. lifenews.ru »

2024-4-6 11:21

Голикова рассказала, какой процент молодёжи испытывает гордость за Россию

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что процент молодых людей, гордящихся Россией, за пять лет вырос с 58% до 92%. Об этом она рассказала во время совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства. lifenews.ru »

2024-4-5 19:36

Психолог рассказала Life.ru, что делать, если вас замучили вопросами "Когда замуж? Когда дети?"

Как обуздать праведный гнев и не начинать скандал каждый раз, когда кто-то из бестактных родственников спрашивает вас о личном? Оказывается, если прийти в гармонию с собой, то подобные вопросы не станут задевать за живое. Как этого добиться — рассказываем в статье. lifenews.ru »

2024-4-4 17:04

Гастроэнтеролог рассказала, кому не стоит налегать на чай

Несмотря на все полезные свойства чая, некоторым людям следует воздержаться от его употребления. О том, кому не следует злоупотреблять этим напитком, в беседе с "Газетой.ru" рассказала врач-гастроэнтеролог Валерия Антюфеева. lifenews.ru »

2024-4-3 03:00

Глава фонда "Защитники Отечества" рассказала Путину об итогах работы за 10 месяцев

Фонд "Защитники Отечества", который занимается поддержкой участников спецоперации (СВО), за 10 месяцев своей работы принял 910 тысяч обращений. Об этом рассказала глава фонда Анна Цивилёва на встрече с президентом России Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2024-4-2 20:57

Адвокат рассказала, как развестись с человеком, который не выходит на связь

Не являются редкостью случаи, когда один из супругов не согласен на развод и использует для этого разные способы воздействия, в том числе "пропадает", не выходит на связь. Что делать в этом случае? Об этом в беседе с Life.ru рассказала адвокат Милана Дадашева. lifenews.ru »

2024-4-2 12:31

Юрист рассказала, почему звонок "из налоговой" — повод насторожиться

Мошенники всё чаще звонят россиянам и представляются им налоговиками. О том, как отличить реальных сотрудников ФНС от злоумышленников, в интервью агентству "Прайм" рассказала юрист Виталия Мурылева-Казак. lifenews.ru »

2024-4-2 05:59

Врач рассказала россиянам, какое молоко не стоит своих денег

Несмотря на то что многие российские производители считают А2-молоко полезным для сердца, иммунной системы и кишечника, научных доказательств, чтобы придерживаться этого мнения, нет. Об этом рассказала врач-эндокринолог, диетолог сети клиник доказательной медицины DocMed Ольга Чухачёва. lifenews.ru »

2024-3-30 13:56