Результатов: 8472

"Уничтожает моральное состояние": В Раде рассказали об "эпидемии", которая охватила до 90% бойцов ВСУ

Большая часть солдат ВСУ страдает игровой зависимостью, и эта проблема напрямую сказывается на моральном состоянии украинской армии. Об этом заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. Он отметил, что бойцы проигрывают деньги, потом берут кредиты, и так по кругу. lifenews.ru »

2024-3-29 13:52

Жители Москвы и Московской области рассказали, что надо сделать с «Крокус Сити Холлом»

Речь идет о будущем использовании места, где располагается концертный зал, атакованный террористами 22 марта 2024 года. businessfm.spb.ru »

2024-3-27 17:03

Дачникам рассказали, как в марте правильно обрабатывать деревья

Март — старт дачного сезона, и важно успеть правильно обработать деревья, чтобы летом получить красивые кроны и урожай, а также не заработать проблем с соседями. Как правильно провести эти работы, Life. lifenews.ru »

2024-3-27 09:06

Россиянам рассказали, можно ли заменить счётчики самостоятельно

Индивидуальные приборы учёта необходимо менять, когда истекает их срок годности. Об этом "Вечерней Москве" рассказала консультант в сфере ЖКХ Анастасия Павлова. lifenews.ru »

2024-3-27 05:15

В США рассказали, что ожидает Украину без помощи Белого дома

Без поддержки США украинская армия не остановит продвижение ВС РФ к Киеву. Об этом заявил обозреватель The Washington Post Марк Тиссен, в прошлом спичрайтер президента Джорджа Буша – младшего. lifenews.ru »

2024-3-25 02:58

В Сети рассказали о героизме прохожих, помогавших вытаскивать раненых из "Крокуса"

Пользователи социальных сетей рассказали о героизме наших соотечественников, проявленном во время спасения людей после теракта в подмосковном "Крокус сити холле". Так, в телеграм-канале российского интернет-издания Readovka опубликовано короткое интервью с одним из мужчин, который помогал спасателям вытаскивать людей из горящего здания. lifenews.ru »

2024-3-23 00:06

Россиянам рассказали, как часто можно есть бургеры без фатального ущерба здоровью

Ни для кого не секрет, что острая еда, фастфуд и колбасы вредят не только желудку, но и всему организму, поэтому продукты, относящиеся к этой категории, лучше есть как можно реже. Терапевт Центра молекулярной диагностики CMD Свердловский ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Хакимова рекомендует не поддаваться этому соблазну чаще одного раза в месяц. lifenews.ru »

2024-3-23 18:00

Хозяйкам рассказали, как правильно ухаживать за шторами, чтобы они дольше не теряли внешний вид

Время от времени любые шторы и из натуральных тканей, и синтетические требуют стирки или сухой чистки. По каким признакам можно понять, что пришло время — и занавески пора стирать, рассказала эксперт Валентина Зубанова. lifenews.ru »

2024-3-22 15:08

В Чехии рассказали о новом подарке Праги для ВСУ

Чешские власти безвозмездно направили киевскому режиму свои вертолёты Ми-24/35. Как передаёт новостной портал denikn.cz со ссылкой на соответствующее заявление главы Минобороны Чехии Яны Черноховой, эти боевые машины являются последними из восьми оставшихся, произведённых ещё в Советском Союзе. lifenews.ru »

2024-3-22 04:15

В Кремле рассказали, кого из уехавших россиян точно не ждут обратно

В России не станут ждать обратно уехавших граждан, которые встали на позиции врага. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-22 19:53

Россиянам рассказали, за что удалёнщик может вылететь с работы

Работающего на удалёнке сотрудника можно уволить, если он больше двух рабочих дней не отвечает на трудовые вопросы, сообщила "Москве 24" замруководителя Правовой инспекции труда Московской федерации профсоюзов Валентина Захаренкова. lifenews.ru »

2024-3-22 07:38

В Петербурге рассказали об успешной борьбе с привычной для Северной столицы болезнью

Специалисты центральной бактериологической лаборатории городского противотуберкулёзного диспансера в Петербурге могут оперативно и с высокой точностью определить наличие у человека туберкулёза. Как именно медики выявляют эту патологию и борются с ней, рассказали в эфире телеканала "Санкт-Петербург" в преддверии Всемирного дня борьбы с этим заболеванием (24 марта). lifenews.ru »

2024-3-21 19:14

В столицу за 2 часа, в Новгород — за 30 минут: в Минтрансе рассказали о преимуществах ВСМ Москва-Петербург

По словам министра Виталия Савельева, будущая железнодорожная магистраль коренным образом изменит ландшафт транспортной отрасли. Эксперты в свою очередь отмечают, что, помимо заявленного, нужны маршруты, которые будут поддерживать сообщение внутри регионов, а сегодня их явно недостаточно. businessfm.spb.ru »

2024-3-20 02:03

Россиянам рассказали о налоговых вычетах в 2024 году

Каждый россиянин имеет право на вычеты по НДФЛ, однако не все понимают, что это такое, как их получить и на какие суммы от государства можно рассчитывать. Об этом в беседе с Life.ru рассказала сооснователь онлайн-бухгалтерии "Моё дело" Анастасия Моргунова. lifenews.ru »

2024-3-20 16:56

Петербуржцам рассказали о близком родственнике перловки

Жителям Петербурга рассказали, какой родственник перловки несет больше пользы при употреблении в пищу. Перловая каша для некоторых петербуржцев – неотъемлемая часть дневного рациона. Углеводы дают энергию и насыщают на весь остаток дня. gazeta.spb.ru »

2024-3-19 11:00

Больше белка, меньше жира: Россиянам рассказали, как не шокировать организм постной диетой

Резкий отказ от насыщенного рациона и переход к скромному меню с началом Великого поста не позволят организму подготовиться к дефициту калорий, предупредила диетолог Светлана Фадеева. Чтобы гастрономические перемены дались легко, ограничения необходимо вводить заранее, рассказала она Ura.ru. lifenews.ru »

2024-3-19 08:02

Петербуржцам назвали три главные ошибки в соблюдении Великого поста

Петербуржцам рассказали, как не испортить здоровье в ходе соблюдения Великого поста. Масленичная неделя миновала, начался Великий пост, в ходе которого православные верующие откажутся от употребления продуктов животного происхождения. gazeta.spb.ru »

2024-3-18 18:00

Российским школьникам и студентам рассказали о возвращении Крыма домой

В российских школах и колледжах 18 марта прошли "Разговоры о важном" на тему десятилетия воссоединения России и Крыма. В качестве почётного гостя на занятие пригласили митрополита Симферопольского и Крымского Тихона (Шевкунова), который рассказал учащимся об истории Отечества и планах по развитию Республики Крым и Севастополя. lifenews.ru »

2024-3-18 14:49

В США рассказали о недосягаемом для санкций транспортном коридоре между Россией и Индией

Международный транспортный коридор "Север – Юг", который представляет собой мультимодальный маршрут от Санкт-Петербурга до порта Мумбай в Индии, будет недосягаем для санкций Запада. Об этом пишет газета The New York Times. lifenews.ru »

2024-3-18 07:10

Россиянам рассказали, какие блины можно хранить четыре месяца

Если вы приготовили слишком много блинов и их точно не получится съесть в обозримом будущем, их нужно правильно хранить, рассказал RT терапевт Андрей Рябков. lifenews.ru »

2024-3-16 07:43

Россиянам рассказали, как заморозить продукты, чтобы сохранить полезные свойства

Объём полезных веществ в составе продуктов при заморозке зависит от её метода. Об этом рассказала нутрициолог Гульнара Кузина. lifenews.ru »

2024-3-16 22:31

Москвичам рассказали, когда в столице растает снег

Во второй половине марта жителей столичного региона ждёт достаточно тёплая и сухая погода. Правда снежный покров ещё сохранится, так как поверхность снега обладает сильной отражательной способностью и под воздействием солнца он не тает. lifenews.ru »

2024-3-16 18:35

Россиянам рассказали, как убрать пуховик в шкаф, чтобы следующей зимой он тоже вам послужил

С наступлением весны важно не только убрать подальше тёплую одежду, но и сделать это правильно, чтобы она прослужила как можно дольше. Секреты большой стирки Life.ru раскрыла руководитель системы по управлению знаниями SYNERGETIC Ольга Рыжкова. lifenews.ru »

2024-3-15 13:11

"Украинцы парализованы": В США рассказали о серьёзной угрозе для ВСУ от российских военных

Бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер заявил о том, что российские войска наносят Вооружённым силам Украины серьёзный урон, парализуя их. Как он сообщил в эфире ютуб-канала Dialogue Works, это происходит благодаря находящимся в ВС РФ современным беспилотным летательным аппаратам. lifenews.ru »

2024-3-15 23:19

Поможет крупа: Родителям рассказали, как соорудить детскую песочницу в домашних условиях

Песочница — это своего рода детокс для ребёнка, поэтому зимой справляться без этого бывает сложно. Однако выход есть: можно заменить "летнюю" песочницу на домашнюю с помощью крупы. А если же для малыша приятнее снег, то можно заморозить воду и дать ему поиграть со льдом. lifenews.ru »

2024-3-14 22:46

Россиянам рассказали, как вынырнуть из дофаминовой ямы и перестать залипать в смартфоне

Гаджет — суперполезная вещь, с помощью которой мы можем жить максимально мобильно. Но порой даже от 15-минутного сёрфинга в Сети можно устать так же, как от нескольких часов работы. Как начать работать с зависимостью от смартфона и уменьшить экранное время, Life. lifenews.ru »

2024-3-13 14:23

Россиянам рассказали, как правильно сжигать чучело на Масленицу

Приготовление блинов и сжигание чучела — традиционные атрибуты Масленицы, поэтому даже во время праздничных гуляний нельзя забывать про пожарную безопасность. О том, какие правила необходимо соблюдать, чтобы праздник прошёл без происшествий, рассказали в МЧС. lifenews.ru »

2024-3-13 13:41

В Роспотребнадзоре рассказали 5 интересных фактов о блинах

Жителям Петербурга рассказали о пяти удивительных фактов о любимом блюде Масленицы — блинах.   Информацией поделились в пресс-службе Роспотребнадзора города.   Первый факт заключается в том, что блины были приготовлены впервые еще в далеком 1005 году. gazeta.spb.ru »

2024-3-13 20:25

Петербуржцам рассказали о выборе муки и творога для блинов

Петербуржцам рассказали, как выбрать полезные и качественные продукты для Масленицы. Приближение масленичной недели заставляет хозяек спохватиться и отправиться в магазины, чтобы купить муку, сметану и ягоды для выпечки блинов. gazeta.spb.ru »

2024-3-10 12:11

В Ленинградском зоопарке рассказали, как ягуар Ричард отдыхает

Ленинградский зоопарк вновь порадовал своих подписчиков удивительными фотографиями двухлетнего ягуара по имени Ричард. Этот мощный хищник, прибывший в зоопарк летом 2022 года из Красноярского края, стал настоящей звездой благодаря своим необычным предпочтениям в игрушках. gazeta.spb.ru »

2024-3-9 16:17

В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбрать посуду

Каждая хозяйка мечтает о долговечной посуде. Для того, чтобы пища получалась вкуснее и полезнее, а кухонная утварь служила дольше, надо уметь правильно ее выбирать. В пресс-службе Роспотребнадзора по Петербургу поделились советами по выбору посуды. gazeta.spb.ru »

2024-3-9 12:42

Учёные рассказали, что может привести к падению астероида Апофис

За три года до приближения к Земле трёхсотметрового камня мимо него пролетит глыба диаметром более километра, и астрономы задались вопросом о возможных последствиях для нашей планеты. lifenews.ru »

2024-3-9 00:39

В Госдуме рассказали, у кого из россиян с апреля повысится пенсия

В бюджете России на 2024 год было предусмотрено повышение социальной пенсии. Средства на это плановое мероприятие были выделены из Фонда социального страхования, сообщила член Комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. lifenews.ru »

2024-3-9 12:42