Результатов: 926

Продолжается расследование хищений в сфере ЖКХ

Предполагаемый организатор махинаций, миллиардер Грант Агасьян с января находится в международном розыске, замглавы Кировского района, в котором идут обыски, ушёл с должности и отправился в зону СВО, а следователи сообщают о получаемых угрозах. spb.aif.ru »

2024-4-10 21:21

СК завершил расследование дела о надписи на батарее Владивостокской крепости

В Приморье завершили расследование уголовного дела об осквернении Поспеловской батареи на острове Русском. Об этом сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета по краю. lifenews.ru »

2024-4-7 08:33

СК ПМР начал расследование атаки дрона на воинскую часть в Рыбницком районе

Следственный комитет Приднестровской Молдавской Республики приступил к расследованию атаки БПЛА по территории одной из республиканских воинских частей Рыбницкого района. Об этом говорится в публикации на официальном сайте ведомства. lifenews.ru »

2024-4-6 13:20

В Петербурге завершили расследование дела «азербайджанской мафии»

Дело банды из 16 молодых людей, избивавших на камеру людей в Северной столице, передано в суд. При этом выявлено 200 нелегалов-иностранцев. spb.aif.ru »

2024-4-3 12:21

В Петербурге завершили расследование дела в отношении подростков, которые избивали прохожих и снимали на видео

Уголовное дело расследовалось в отношении 16 лиц в возрасте от 14 до 18 лет, среди которых уроженцы Азербайджана и Таджикистана. piter.tv »

2024-4-3 10:31

Ущерб оценивается в 2,8 млрд рублей: завершено расследование дела о крупной финансовой пирамиде

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о создании финансовой пирамиды, от деятельности которой был причинен ущерб 4 276 гражданам на общую сумму более 2,8 млрд рублей. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. newdaynews.ru »

2024-3-30 12:30

В Москве завершилось расследование дела о фиктивной постановке мигрантов на учёт

В Москве завершили расследование уголовного дела в отношении преступного сообщества, занимавшегося фиктивной постановкой иностранцев на миграционный учёт. Об этом сообщили в ГСУ СКР по столице. lifenews.ru »

2024-3-30 23:16

В Госдуме сравнили западное расследование по "Севпотокам" с обезьянами, закрывающими уши, глаза и рот

Дания будет до последнего покрывать США, этим и обусловлено её решение о прекращении расследования диверсий на "Северных потоках". Таким мнением с Life.ru поделился депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2024-2-26 16:03

В Совфеде заявили, что Германия следующей прекратит расследование подрыва "Потоков"

Германия вслед за Данией и Швецией прекратит расследование подрыва "Северных потоков". Эти страны продолжают делать всё, чтобы скрыть причастность НАТО к диверсии. Такое мнение выразил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв. lifenews.ru »

2024-2-26 14:52

Дания признала диверсию на "Севпотоках", но прекратила расследование

Дания вслед за Швецией объявила о том, что прекращает расследование подрыва газопроводов "Северный поток". Об этом говорится в пресс-релизе полиции Копенгагена. lifenews.ru »

2024-2-26 12:32

Расследование громкого дела «трёх генералов» в Петербурге завершено

Знаменитое уголовное дело о коррупции в петербургской полиции для утверждения обвинительного заключения передано в Генпрокуратуру. spb.aif.ru »

2024-2-16 11:46

СМИ узнали, когда может завершиться предварительное расследование дела Блиновских

Следственный комитет (СК) России планирует в марте завершить предварительное расследование уголовного дела в отношении основательницы "Марафона желаний" Елены Блиновской. Блогершу обвиняют в неуплате налогов в размере 918 миллионов рублей, а также неправомерном обороте средств платежей. Об этом сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2024-2-13 15:35

В Петербурге завершили расследование дела об уклонении от налогов на миллиард рублей

Прокуратура Санкт-Петербурга завершила расследование уголовного дела в отношении 48-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение по статье УК РФ о пособничестве в уклонении от уплаты налогов. По данным следствия, мужчина с января 2017 года по март 2021 года создавал поддельные бухгалтерские документы для компаний, что позволяло им незаконно получать налоговые вычеты по НДС. За свои услуги […] gazeta.spb.ru »

2024-2-13 11:59

Расследование показало, что доход от незаконных экскурсий по петербургским крышам составил 22 млн рублей

Изначально предполагалось, что сумма была в пределах 9 млн рублей. piter.tv »

2024-2-8 12:50

В США завершили расследование дела о хранении Байденом секретных документов

Расследование по делу о ненадлежащем хранении секретных документов главой Соединённых Штатов Джо Байденом завершено. Об этом говорится в письме министра юстиции и генерального прокурора США Меррика Гарланда, адресованном лидерам юридических комитетов обеих палат американского парламента. lifenews.ru »

2024-2-8 04:43

Германия, в отличие от Швеции, продолжает расследование по "Северным потокам"

Генпрокуратура Германии продолжает расследовать взрывы на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток — 2". Об этом заявили в ведомстве, комментируя решение Швеции приостановить своё расследование. lifenews.ru »

2024-2-6 17:42

Прокуратура Центрального района контролирует расследование дела о гибели сотрудника отеля

В соцсетях свидетели пишут, что мужчина погиб во время ремонта лифта. piter.tv »

2024-2-7 15:47

Расследование дела о финансовой пирамиде с миллиардным оборотом закончили в Петербурге

Правоохранители в Петербурге завершили расследование дела о крупной финансовой пирамиде. Аферисты действовали почти десять лет. В Петербурге сотрудники полиции совместно с сотрудниками ФСБ окончательно завершили расследование уголовного дела о крупной финансовой пирамиде. gazeta.spb.ru »

2024-2-2 19:33

Песков согласился с Зеленским насчёт международного расследования, но не по Ил-76

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление Владимира Зеленского, который сообщил о необходимости провести международное расследование из-за падения российского транспортного самолёта Ил-76 под Белгородом. lifenews.ru »

2024-1-25 10:31

В Колумбии открыли расследование против россиянина-мэра, но он не переживает

В Колумбии начато прокурорское расследование в отношении уроженца Саратова Михаила Краснова, избранного мэром города Тунха (департамент Бояка). Наш соотечественник заявил "Известиям", что это нормально и причин для беспокойства нет. lifenews.ru »

2024-1-25 06:53

Проводник за $5 тысяч и новая личность: Times выпустила шокирующее расследование о бизнесе на бегстве украинцев от ВСУ

Украинцы платят от 3,5 до 5 тысяч долларов, чтобы избежать мобилизации и покинуть страну. Об этом говорится в материале британского издания Times. lifenews.ru »

2024-1-12 13:13

Полиция Лондона не будет начинать расследование по скандалу с принцем Эндрю

Полиция Лондон не собирается начинать расследование в отношении младшего брата короля Великобритании принца Эндрю Йоркского по делу о сексуальном насилии в отношении несовершеннолетних. Отмечается, что днем ранее члены антимонархической группы Republic обратились в Скотленд-Ярд с требованием начать расследование в отношении принца Эндрю после публикации документов, связанных с делом финансиста Джеффри Эпштейна, где 70 раз упоминается […] gazeta.spb.ru »

2024-1-5 17:04

В Финляндии освобождённого судом россиянина снова задержали и начали против него расследование

Финская полиция начала предварительное расследование в отношении одного из лидеров диверсионно-штурмовой группировки (ДШРГ) "Русич" Воислава Тордена (Яна Петровского). Его подозревают в "совершении террористических преступлений на Украине", сообщает издание Yle со ссылкой на заместителя генпрокурора Юкку Раппе. lifenews.ru »

2023-12-10 21:54

В Конгрессе США требуют начать расследование против Маска из-за обезьян

Группа законотворцев из Конгресса Соединённых Штатов просит Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) провести расследование в отношении миллиардера Илона Маска. Как передаёт портал Wired, причиной стало то, что предприниматель не рассказал об "ужасных смертях" подопытных обезьян. lifenews.ru »

2023-11-23 02:22

В Петербурге завершили расследование уголовного дела в отношении «лодочной» мафии

Петербургские дознаватели завершили расследование уголовного дела в отношении «лодочной» мафии. От их действий пострадали как минимум 22 человека. Следователи Петербурга и Ленинградской области завершили расследование уголовного дела в отношении пятерых участников организованной группы, которую обвиняют в хищении денежных средств под предлогом продажи лодочного оборудования и хищениях с банковских счетов обманутых таким способом клиентов, с использованием […] gazeta.spb.ru »

2023-11-12 16:18

В новосибирской школе проведут расследование после "шмона" в поисках вейпов

Как сообщает телеканал "360" со ссылкой на мэрию, директора учебного учреждения попросили предоставить все необходимые документы. lifenews.ru »

2023-10-28 15:01

В ДНР провели расследование, подтверждающее продажу Киевом западного оружия

Киев продаёт на чёрном рынке западное вооружение, которое поставляется на Украину. Информацию об этом подтвердило частное расследование, которое провели участники специальной группы оперативного реагирования, созданной при председателе Правительства Донецкой Народной Республики. Об этом рассказал советник главы ДНР Ян Гагин. lifenews.ru »

2023-10-22 08:56

США сочли неуместным расследование гибели 500 человек при атаке больницы в Газе

Соединённые Штаты не считают, что организация международного расследования удара по больнице "Аль-Ахли" в секторе Газа сейчас уместна. Такое заявление сделал пресс-секретарь Госдепартамента Мэттью Миллер. lifenews.ru »

2023-10-20 01:48

СК завершил расследование дела о теракте, в котором погиб военкор Татарский

Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела о теракте в кафе Санкт-Петербурга, в котором погиб военный корреспондент Владлен Татарский. Главным фигурантом является Дарья Трепова*, дело с обвинительным заключением передали для направления в суд. lifenews.ru »

2023-10-10 11:33

СК завершил расследование дела Треповой* о теракте в петербургском кафе

По версии следствия, подготовка к теракту осуществлялась на территории Украины с целью запугивания населения и побуждения к отказу от взглядов, одобряющих СВО. piter.tv »

2023-10-10 10:51

Прокуратура поставила на контроль расследование пожара с гибелью женщины и ребенка в Красносельском районе

На данный момент правоохранители выясняют обстоятельства. Возбуждено уголовное дело. piter.tv »

2023-10-6 10:31

В Петербурге завершено расследование уголовного дела о похищении человека и вымогательстве

По версии следствия, обвиняемые 24 октября 2022 года  на парковке, расположенной на  Дунайском проспекте, напали на своего соотечественника, после чего, применяя насилие, посадили его в автомобиль. piter.tv »

2023-10-2 11:57

В Кремле отреагировали на новое расследование Херша по "Северным потокам"

Теракт на "Северных потоках" так или иначе был организован США и Великобританией — это подтверждают данные российских спецслужб. Так в Кремле прокомментировали новое расследование лауреата Пулитцеровской премии Сеймура Херша, посвящённое подрыву коммуникаций. lifenews.ru »

2023-9-27 14:03

В МИД России начали расследование участия Великобритании в ситуации с постановкой в Буче

Россия проводит расследование на предмет участия Великобритании в антироссийской провокации в украинской Буче. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга. lifenews.ru »

2023-9-27 12:49

NYT провела расследование и доказала причастность ВСУ к ракетному удару по Константиновке

Американские журналисты доказали причастность ВСУ к взрыву на городском рынке в Константиновке ДНР. Расследование публикует газета The New York Times. lifenews.ru »

2023-9-19 09:08

В США начали расследование из-за отказа Маска включить Starlink у Крыма по просьбе Киева

Сенатский комитет по ВС США начал расследование из-за решения американского предпринимателя Илона Маска ограничить работу спутниковой сети Starlink вблизи Крыма в 2022 году. Об этом сообщает агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2023-9-15 12:08

Белый дом объявил экстремизмом расследование по импичменту Байдена

Администрация США считает решение республиканцев начать расследование в рамках импичмента американского президента Джо Байдена экстремизмом. С таким заявлением выступил официальный представитель аппарата юрисконсульта Белого дома Иэн Сэмс в соцсети X (ранее Twitter). lifenews.ru »

2023-9-13 21:11