Результатов: 205

Власти Петербурга смогут рассматривать дела о наружной рекламе вместо судов

В настоящий момент полномочия о нарушении требований к установке и эксплуатации рекламных конструкций принадлежат судьям и арбитражным судам. spb.aif.ru »

2024-2-28 11:19

Второй суд в Москве отказался рассматривать иск на миллиард против Ивлеевой

Таганский суд Москвы отказался рассматривать миллиардный иск к блогерше Анастасии Ивлеевой, поданный за скандальную "голую вечеринку". Об этом сообщили в телеграм-канале столичных судов общей юрисдикции. lifenews.ru »

2024-1-19 17:24

В Раде пожаловались, что проект о мобилизации придётся рассматривать без данных от ВСУ

У 90% депутатов Верховной рады нет доступа к военной тайне, поэтому они будут рассматривать вопрос о мобилизации, не имея достоверных данных о ситуации в Вооружённых силах Украины (ВСУ). Об этом заявил парламентарий Андрей Осадчук. lifenews.ru »

2024-1-16 12:09

В Финляндии отказались рассматривать инициативу о ликвидации российского консульства

Парламент Финляндии отказался рассматривать гражданскую инициативу о закрытии российского консульства на Аландских островах. Об этом сообщает финское телевидение Yle. lifenews.ru »

2023-12-11 17:30

В Госдуме рассматривают законопроект о сохранении пособия при удаленной работе в декрете

В Госдуме будут рассматривать законопроект о сохранении пособия при удаленной работе в декрете. На данный момент «удаленка» не учитывается. Депутаты Государственной Думы будут рассматривать законопроект, в рамках которого предусматривается сохранение пособия по уходу за ребенком женщинам, работающим удаленно. gazeta.spb.ru »

2023-9-25 16:20

Суд начал рассматривать дело о поставке Росгвардии ржавых водолазных костюмов

Лефортовский суд Москвы начал рассматривать уголовное дело о поставке Росгвардии некачественных водолазных костюмов. Об этом пишет РБК. lifenews.ru »

2023-9-18 12:00

Мосгорсуд 6 июля начнёт рассматривать дело главы Group-IB Сачкова о госизмене

Московский городской суд 6 июля начнёт рассматривать по существу дело основателя IT-компании Group-IB Ильи Сачкова, обвиняемого в государственной измене. Как сообщил адвокат фигуранта в интервью РИА "Новости", предпринимателю продлили арест на шесть месяцев. lifenews.ru »

2023-6-27 14:51

Сербия призвала не рассматривать запрос Косова на вступление в Евросоюз

Странам Евросоюза, не признающим независимость самопровозглашённой Республики Косово, необходимо отложить рассмотрение заявки Приштины на вступление в союз. С таким призывом выступил глава сербского МИД Ивица Дачич. lifenews.ru »

2022-12-13 17:53

В Совете Федерации предложили рассматривать дела о самообороне в суде присяжных

В Совете Федерации предложили закрепить формулу «Мой дом – моя крепость» в Уголовном кодексе и при этом рассматривать дела о превышении пределов самообороны в суде присяжных. businessfm.spb.ru »

2022-10-31 22:18

Заксобрание не стало рассматривать законопроект о защите прав граждан при реновации

Его не рассмотрела комиссия по градостроительству, земельным и имущественным вопросам, а губернатор уже предложил приостановить действие отдельных положений Зак". neva.versia.ru »

2022-9-21 18:56

Дело против Юрия Шевчука будут рассматривать в Петербурге

Певца обвиняют в дискредитации использования Вооруженных Сил РФ для защиты РФ, ее граждан, поддержания международного мира и безопасности (ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ). neva.versia.ru »

2022-5-23 22:01

Набиуллина заявила, что ЦБ будет рассматривать дальнейшее снижение ставки

Председатель регулятора отметила, что на соответствующие решения будет влиять стабилизация ситуации на финансовом рынке и снижение инфляционного давления. lifenews.ru »

2022-4-21 11:30

"Моё частное мнение": Президент "Урала" возмущён, что РФС будет рассматривать его слова о судьях-"козлах"

После встречи с ЦСКА руководитель "шмелей" достаточно резко высказался в адрес арбитров, работающих на матчах РПЛ. lifenews.ru »

2022-4-6 12:11

"РБ Спорт": Некоторые судьи CAS не хотят рассматривать иски РФС из-за политики

Арбитры понимают, что юридически у международных организаций не было оснований отстранять российские команды, но политически на них могут надавить. lifenews.ru »

2022-4-1 18:37

Павел Дуров передумал отключать Telegram-каналы в России

Глава мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил, что отключать Telegram-каналы больше не планируется. Его цитирует РИА «Новости». Он отметил, что многие пользователи обратились с просьбой не рассматривать отключение Telegram-каналов на время обострения конфликта, «так как мы для них – единственный источник информации». gazeta.spb.ru »

2022-2-27 20:20

Россия предложила НАТО не рассматривать друг друга в качестве противников

Также говорится о создании условий для поддержания диалога по предотвращению инцидентов в открытом море и воздушном пространстве над ним. lifenews.ru »

2021-12-17 14:24

Спикер Госдумы: Законопроект о QR-кодах на транспорте рассматривать не будут

Проект закона о введении QR-кодов на транспорте собираются снять с рассмотрения. Об этом 13 декабря заявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в своём телеграм-канале. fontanka.ru »

2021-12-13 07:10

Василеостровский суд не стал рассматривать иски администрации о принудительном выкупе квартир на Репина. Чиновники чуть поспешили

Василеостровский районный суд в Петербурге оставил без рассмотрения иски районной администрации к собственникам квартир в доме № 26 по 1-й линии (ранее — ул. Репина, 27). Второй попытки, вероятно, ждать недолго. fontanka.ru »

2021-8-19 16:46

Суд не стал рассматривать дело о пропаганде наркотиков в интервью Юрия Дудя

Материалы возвращены в полицию. Речь идёт о деле, возбуждённом после роликов с рэпером Моргенштерном и с украинским блогером Ивангаем. lifenews.ru »

2021-6-19 12:33

Жалобу спустили в МВД: СКР не стал рассматривать заявление велосипедиста, избитого полицией на митинге

Петербургское управление Следственного комитета РФ перенаправило обращение с жалобой на избиение велосипедиста полицейскими в Управление собственной безопасности ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. newdaynews.ru »

2021-3-12 14:20

Литва заявила, что не намерена рассматривать запрос о выдаче Тихановской Белоруссии

Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис ответил Минску на запрос о возвращении в республику политического оппозиционного деятеля. piter.tv »

2021-3-6 13:03

Суд не стал рассматривать иск сына Цоя к режиссеру Учителю

Пресненский суд Москвы не стал рассматривать иск сына Цоя к киностудии «Рок» режиссера Алексея Учителя и кинопрокатчикам, в котором заявитель просил изменить фильм «Цой» о своем отце. gazeta.spb.ru »

2020-11-20 18:05

Активисты кампании «Нет!» обжалуют отказ Верховного суда рассматривать иск об отмене реформы Конституции

Активисты кампании «Нет!», выступавшие против изменения Основного закона России, намерены опротестовать решение Верховного суда РФ, отказавшегося рассматривать иск об отмене итогов летнего голосования по поправкам к Конституции. newdaynews.ru »

2020-9-21 17:22

Тихановская заявила, что оппозиция Белоруссии готова рассматривать Россию как посредника в преодолении кризиса

Она отметила, что Москву и Минск связывают тесные взаимоотношения.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-29 02:52