Результатов: 24

Ученые обнаружили противораковое растение

Специалисты из ОАЭ обнаружили растение, способное влиять на рак груди. Специалисты всего мира продолжают искать лекарства и терапии, которые спасли бы человеческие жизни от рака. Одним из самых распространенных среди опухолей у женщин становится рак молочных желез. gazeta.spb.ru »

2024-4-4 20:16

Названо растение, которое на 58% уменьшает вероятность простудиться и на день сокращает срок болезни

Помочь организму противостоять инфекции в период простуд могут лекарственные растения, которые содержат адаптогены. Это средства, которые помогают повышать сопротивляемость организма, повышают иммунитет, оказывают общестимулирующее и тонизирующее действие на организм. lifenews.ru »

2024-3-5 15:52

В Петербурге 6-летний мальчик съел комнатное растение и попал в больницу

В Санкт-Петербурге шестилетний мальчик попал в больницу с острым отравлением, решив отведать комнатное растение. Об этом сообщает "Фонтанка". lifenews.ru »

2024-2-5 22:09

В привезенной в Петербург партии лекарственных трав из Египта нашли опасное растение

В партии лекарственных трав из Египта обнаружили опасное растение. Ее привезли в Большой порт Петербурга. В Большом морском Порту Петербурга сотрудники Россельхознадзора в ходе проведения карантинного контроля 1,5 тонн лекарственных трав из Египта выявили опасное растение. gazeta.spb.ru »

2023-11-20 12:28

В Ботаническом саду впервые цветет «растение жареных яиц»

В Ботаническом саду расцвело «растение жареных яиц». Поскольку оно молодое, это первое цветение. В Ботаническом саду Петра Великого в Петербурге распустились цветки Гордонии. Их еще называют «растение жареных яиц». gazeta.spb.ru »

2023-9-29 18:24

Российские учёные назвали главное растение для борьбы со старением

Пижма способна снизить частоту мутаций клеток и улучшить усвоение кислорода, а также растение обладает антиоксидантным и противомикробным действием. Такие данные публикует Pharmaceutics, ссылаясь на учёных Балтийского федерального университета имени И. Канта (БФУ им. И. Канта). lifenews.ru »

2023-3-29 10:48

Врач рассказала, при каких болезнях имбирь не просто не поможет, а сделает ещё хуже

Имбирь — уникальное растение, которое можно использовать в качестве закуски, приправы и даже лекарства. По словам диетолога, нутрициолога, психолога, автора книги и методики "Ешь. Читай. Худей" Зои Богдановой, растение также обладает антибактериальными свойствами. lifenews.ru »

2023-1-11 15:17

Прекрасно, но опасно: На Кубани начало цвести растение, к которому нельзя даже приближаться

В Краснодарском крае началась пора цветения ядовитого растения под названием ясенец кавказский. Покрытый красивыми фиолетово-розовыми или белыми цветами травянистый многолетник достигает в высоту практически метра. lifenews.ru »

2022-6-8 13:40

Как вырастить свежую зелень к новогоднему столу: ТОП-советов для садоводов

Награду учредил Петр Первый, но ее вручают и сегодня. Как менялся орден на протяжении истории нашей страны – в материале «АиФ-Петербург». spb.aif.ru »

2021-12-13 08:16

На Петербург наступает борщевик. Опасное растение подбирается к жилым домам

«Фонтанка» рассказывает, куда обращаться за уничтожением ядовитого борщевика и как оказать первую помощь пострадавшему. fontanka.ru »

2021-7-4 13:50

Названо растение, которое поможет сохранить "железное здоровье"

Его листья богаты множеством питательных веществ и витаминов. Специалисты рекомендуют регулярно употреблять их в пищу, чтобы укрепить здоровье и иммунную систему. lifenews.ru »

2021-6-14 21:57

Хозяйка предостерегла остальных, назвав комнатное растение, из-за которого погиб её любимый пёс

Недавно американка Кейт Вагнер поделилась душераздирающей историей о своей "милой малышке Лили". Французский бульдог девушки умер у неё на руках из-за простого незнания, что не все комнатные растения безопасны для животных.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-27 11:34

Дрон нашел считавшееся вымершим растение. Цветок рос на гавайском обрыве

Облет дроном позволил обнаружить на Гавайях считавшееся вымершим растение Hibiscadelphus woodii. Как пишет 24 апреля N+1, открытие сделали сотрудники Национального тропического ботанического сада на островах. fontanka.ru »

2019-4-25 23:35