Результатов: 99

«РазДельный сбор» отметит день рождения акцией и мастер-классами

  В субботу, 4 ноября, в городе состоится акция по приёму вторсырья у населения, традиционно проводимая движением «РазДельный сбор» в начале каждого месяца. На этот раз она обставлена дополнительными активностями по праздничному случаю. topdialog.ru »

2023-11-3 16:49

«РазДельный Сбор» проведёт «школьный обмен» на ближайшей акции

В честь начала нового учебного года движение «РазДельный Сбор» на своей следующей акции по приёму вторсырья, которая состоится в субботу, 2 сентября, проведёт «школьный обмен». Желающие смогут сдать – или принять – ненужные учебные принадлежности в хорошем состоянии. topdialog.ru »

2023-8-24 18:20

Которые тут туристы? «РазДельный сбор» проводит обмен походным снаряжением

В рамках очередной акции по приёму вторсырья у населения, намеченной на субботу, 3 июня, экологическое движение «РазДельный сбор» организует обмен туристическим снаряжением. Разумеется, можно сдавать и обычный ассортимент вторсырья. topdialog.ru »

2023-6-1 15:28

«РазДельный Сбор» снова собирает лекарства и очки для бездомных

В субботу, 6 мая, в Петербурге можно будет сдать в переработку вторсырьё на уличных акциях движения «РазДельный Сбор». Они пройдут по 20 адресам в разных районах города; на 16 из них также соберут лекарства для помощи бездомным людям. topdialog.ru »

2023-5-5 18:10

«РазДельный Сбор» предлагает обменяться ёлочными игрушками на акции по сбору вторсырья

В субботу, 3 декабря, в Петербурге пройдёт традиционная акция по сбору вторсырья, организованная движением «РазДельный Сбор». Необычным на этот раз станет то, что в её рамках будет устроен предновогодний обмен игрушками. topdialog.ru »

2022-11-30 11:55

В Ленобласти организовали раздельный сбор мусора

Жители Ленинградской области могут выбрасывать пластик и стекло по отдельности в 888 точках приема твердых коммунальных отходов, расположенных в 14 из 17 районов региона. Как сообщает РИА Новости с ссылкой на источник в пресс-службе областной администрации, в 2022 году регионе разместят еще 246 контейнеров для раздельного сбора мусора в рамках национального проекта «Экология» «Жёлтые и […] The post В Ленобласти организовали раздельный сбор мусора first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-11-15 20:09

«РазДельный сбор» проводит экологические лекции в ЦПКиО

В понедельник, 29 августа, в ЦПКиО имени Кирова начинается цикл бесплатных лекций, посвящённых утилизации и вторичной переработке бытовых отходов. Проводит его известное общественное движение «РазДельный сбор» в рамках социального проекта «Чистые Берега». topdialog.ru »

2022-8-29 11:58

На фестивале "Таврида" организовали раздельный сбор отходов и уборку мусора

С 15 по 19 августа на фестивале "Таврида" работали экологические центры, в рамках которых был организован раздельный сбор отходов, сообщает телеканал "360". Всё это проходило при поддержке Российского экологического оператора. lifenews.ru »

2022-8-20 14:53

Появился способ снизить плату за вывоз отходов в Петербурге

Петербургские власти предположили, . что цена за вывоз отходов может быть снижена, если будет осуществляться раздельный сбор мусора. Председатель комитета по природопользованию Александр Герман заметил, что оплата по фактическому объему при внедрении системы раздельного сбора прописана в правилах оказания коммунальных услуг. gazeta.spb.ru »

2022-7-5 18:49

Валерий Пикалёв: завод в Янино осуществит раздельный сбор мусора

Руководитель администрации губернатора Валерий Пикалёв объяснил, что с помощью ресурсов завода в Янино будет осуществляться раздельный сбор мусора. Об этом в пятницу, 18 февраля, сообщает телеканал «Санкт-Петербург». gazeta.spb.ru »

2022-2-18 15:57

Ленобласть сделала ставку на раздельный сбор мусора

Причём не на словах, а на деле. С ноября 2020 года региональный оператор по обращению с отходами подключил к проекту Кингисепп, Лугу, Сланцы, Гатчину и наиболее населённый Всеволожский район. Флагманским предприятием станет «Кингисеппский мусороперерабатывающий комплекс», способный принимать примерно 300 тысяч тонн ТКО ежегодно. businessfm.spb.ru »

2021-10-1 03:44

В Гатчине до конца месяца наладят раздельный сбор отходов

До конца июля в Гатчине стартует программа раздельного сбора твёрдых коммунальных отходов. Об этом сообщили в администрации Ленинградской области. «Контейнеры уже закуплены, продумана логистика вывоза отсортированных отходов от места сбора до перерабатывающих предприятий. topdialog.ru »

2021-7-8 18:58

Президент: «У нас идут первые инвестиции в раздельный сбор и переработку мусора»

Отвечая в ходе прямой линии на вопрос, касающийся проблем в обращении с отходами, с которыми сталкиваются регионы, президент Владимир Путин рассказал о последних решениях в области мусорной реформы. topdialog.ru »

2021-6-30 15:16

В Волосово начинается государственный раздельный сбор вторсырья

В райцентре Волосово по 10 адресам заработали первые цветные контейнеры для раздельного сбора вторсырья. Это уже пятый район, в котором на придомовых контейнерных площадках установлены такие баки. topdialog.ru »

2021-5-14 18:31

Вместо демонстрации – «РазДельный Сбор»: 1 мая в городе принимают вторсырьё

В ближайшую субботу, 1 мая, экологическое движение «РазДельный Сбор» проводит традиционную акцию. На ней можно будет сдать определённый ассортимент вторсырья – но по предварительной записи. «На акции 1 мая на переработку можно будет сдать тетрапак, белый упаковочный пенопласт (не подложки), твёрдый полипропилен (маркировка «5»), бесцветный мягкий полиэтилен (маркировка «2» или «4»), цветные пакеты и плёнку […] Сообщение Вместо демонстрации – «РазДельный Сбор»: 1 мая в городе принимают вторсырьё появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2021-4-29 14:36

Дрозденко предложил всем жителям Ленобласти организовать раздельный сбор у себя во дворе

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил всем жителям региона приблизить старт раздельного сбора пластика и стекла в своём населённом пункте. Для этого нужно обратиться в профильный комитет. topdialog.ru »

2021-4-23 11:15

Учимся жить экологично: как жители Парголова и движение «РазДельный Сбор» создали программу по экопросвещению для местного населения

В начале сентября в муниципальном образовании Парголово стартовала программа по экологическому просвещению. До декабря жителям муниципалитета расскажут, где отыскать ближайшие контейнеры для раздельного накопления отходов, что делать, если у жилого комплекса нет такой инфраструктуры, и почему не стоит выпускать в небо воздушные шары. topdialog.ru »

2020-10-28 12:00

«Раздельный сбор» призывает школы и компании отказаться от воздушных шаров на 1 сентября

Накануне празднования Дня знаний общественное экологическое движение «РазДельный сбор» выпустило обращение, в котором призывает школы и все другие организации отказаться от использования воздушных шаров, особенно – от их выпуска. topdialog.ru »

2020-8-26 15:47

Как изменился раздельный сбор в пандемию коронавируса в Петербурге

Piter.TV узнал у лидеров городских движений по раздельному сбору, какие изменения претерпело обращение с вторсырьем в Петербурге. piter.tv »

2020-6-17 16:59

В Петербурге раздельный сбор мусора хотят организовать у жилых домов

Контейнеры для раздельного сбора мусора могут внести в правила благоустройства Петербурга, что позволит устанавливать их рядом с жилыми домами. Парламентский комитет по законодательству 14 февраля рекомендовал Заксобранию принять соответствующий законопроект за основу, сообщает корреспондент «Фонтанки» из Мариинского дворца. fontanka.ru »

2020-2-14 11:42

В Петербурге могут узаконить придомовой раздельный сбор мусора

Депутаты Петербурга предложили законодательно признать контейнеры для сбора твёрдых коммунальных отходов объектами благоустройства. Это позволит по просьбе жителей устанавливать контейнеры для раздельного сбора вблизи домов. gazeta.spb.ru »

2020-2-14 11:17

«Раздельный сбор» пройдёт в субботу в сокращённом формате

В ближайшую субботу, 4 января, в Петербурге (и других городах) состоятся первые в нынешнем году акции по приёму вторсырья у населения «Раздельный сбор». Из-за новогодних праздников в этот раз сокращено число точек, а также время работы некоторых из тех, что остались. topdialog.ru »

2020-1-2 19:07

В Петербурге снова пройдёт акция «РазДельный сбор»

В Петербурге в субботу, 2 ноября, традиционно пройдёт акция «РазДельный сбор». Об этом сообщили организаторы. Сдать вторсырьё различных фракций можно будет по 26 адресам, на которых откроются временные пункты приёма отходов. topdialog.ru »

2019-11-1 19:47

Депутаты Ленобласти хотят наладить раздельный сбор мусора

Спикеры считают, что необходимо постоянно информировать местных жителей о том, как нужно обращаться с мусором. Как только они привыкнут к новой системе, проблема будет решена. piter.tv »

2019-11-1 13:13

Петербуржцев снова зовут на «РазДельный Сбор»

В субботу, 5 октября, в Петербурге состоится акция «РазДельный Сбор». Об этом сообщили в комитете по благоустройству. Временные пункты приёма отходов будут работать в 15 районах. Экопуть петербургской культуры: за три года Эрмитаж собрал почти 30 тонн макулатуры «Начиная с июля на акциях закончился приём стекла, макулатуры, ПЭТ и металла во многих районах», — напомнили […] Сообщение Петербуржцев снова зовут на «РазДельный Сбор» появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2019-10-4 13:53

Как говорила Грета: в Эрмитаже появился раздельный сбор

В Государственном Эрмитаже появились специальные мусорки с раздельным сбором. Об этом сообщили в пресс-службе музея. «Специальные баки можно найти в Большом дворе Зимнего дворца, в галерее Растрелли и на входе для посетителей в Главный штаб. topdialog.ru »

2019-9-26 18:17

«РазДельный сбор» в субботу примет мусор петербуржцев

В Петербурге 7 сентября пройдет акция по приему вторсырья «РазДельный Сбор». Пункты сдачи организованы во всех районах города. Во всех пунктах, кроме точки в Петроградском районе, принимаются тетрапаки, твердый и мягкий пластик (пакеты) с маркировками 2, 4, 5, а также пенопласт, CD и DVD диски. gazeta.spb.ru »

2019-9-7 06:50

Раздельный сбор мусора получит поддержку правительства Ленобласти

Одним из инструментов системы призвана, в  частности, стать экологическая карта — реестр организаций, ведущих раздельный сбор мусора: на ней будет собрана информация о том, где и куда в каждом из районов области можно сдать определенный вид отходов для их дальнейшей переработки. piter.tv »

2019-7-30 13:35