Результатов: 258

Омбудсмен Оренбуржья объехал пункты размещения пострадавших от паводков

Уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Анатолий Чадов навестил эвакуированных и пострадавших в результате паводков в регионе. Чиновник объехал три школы, где развёрнута работа пунктов временного размещения. lifenews.ru »

2024-4-11 14:23

В Смольном назвали время наиболее выгодного размещения в отелях Петербурга

Отели также предлагают скидки от 5% до 15%, которые могут быть связаны с днём рождения или годовщиной свадьбы. piter.tv »

2024-2-29 09:59

Путин: Россия категорически против размещения ядерного оружия в космосе

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва всегда была категорически против размещения ядерного оружия в космосе, и выразил недоумение тем, что Запад поднял шум на эту тему. lifenews.ru »

2024-2-21 19:42

Фермерам могут разрешить строить гостевые дома для размещения туристов

Как пишет «Парламентская газета» со ссылкой на зампреда комитета Госдумы по аграрным вопросам Юлию Оглоблину, это будет способствовать развитию сельских территорий. businessfm.spb.ru »

2024-1-12 13:03

В Калужской области создадут пункт размещения для 130 россиян, вывезенных из Газы

Калужская область примет у себя около 130 россиян, которые были вывезены в Россию из сектора Газа. Для них создадут пункт временного размещения. Об этом сообщил глава региона Владислав Шапша в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-11-19 19:47

Хакеры взломали сайты трёх банков РФ ради размещения фейков о приостановке выплат по депозитам

На сайтах "БЖФ Банка", ВБРР и "Фора-банка" в четверг, 9 ноября, появилась информация, что выплаты по вкладам клиентов приостановлены. Позже эти сведения исчезли, а в самих финансовых организациях назвали случившееся взломом. lifenews.ru »

2023-11-10 12:21

Пункты временного размещения откроют в Восточном Крыму после ЧП на мосту

Пункты временного размещения (ПВР) планируется открыть в Восточном Крыму в связи с происшествием на Крымском мосту. Об этом сообщил советник главы полуострова по информационной политике Олег Крючков. lifenews.ru »

2023-7-17 08:49

Министр обороны Словакии выступил против размещения ядерного оружия в Польше

В Словакии не видят поводов для размещения ядерного оружия в Центральной Европе. Об этом в беседе с изданием Pravda.sk сообщил министр обороны страны Мартин Скленар. lifenews.ru »

2023-7-9 13:27

ВСУ обстреляли ракетами пункт размещения эвакуированных жителей Херсонской области

Вооружённые силы Украины открыли огонь по пункту временного размещения людей в Скадовском районе Херсонской области. Об этом сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2023-6-18 13:29

ВСУ обстреляли пункт размещения жителей Шебекина, есть погибшие

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в телеграм-канале сообщил об обстреле пункта временного размещения (ПВР), где находятся эвакуированные жители Шебекинского округа. По его словам, есть погибшие и раненые. lifenews.ru »

2023-5-31 18:31

Лукашенко договорился с Путиным о местах размещения ядерных боеприпасов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что договорился с российским лидером Владимиром Путиным о количестве и местах размещения нестратегических ядерных боеприпасов в республике. lifenews.ru »

2023-5-26 19:20

В Белоруссии назвали цель размещения там нестратегического ядерного оружия

После размещения в Белоруссии российского нестратегического ядерного оружия руководителям недружественных стран нужно задуматься о недопустимости дальнейшей эскалации обстановки. Так считает министр обороны Белоруссии Виктор Хренин. lifenews.ru »

2023-5-25 11:25

Электронная повестка будет считаться вручённой после появления в личном кабинете

Повестки, которые военкоматы отправляют призывникам, будут считаться вручёнными в день получения гражданином заказного письма или в день размещения электронной повестки в личном кабинете гражданина. Если повестка не доставлена ни одним из этих способов, она будет считаться вручённой спустя семь дней с даты размещения в реестре повесток. lifenews.ru »

2023-4-11 15:03

В Армении заявили, что не отказывались от размещения миссии ОДКБ в приграничных районах

Арарат Мирзоян напомнил, что переговоры по зоне ответственности все еще ведутся. piter.tv »

2023-3-20 16:01

Правительство актуализировало генеральную схему размещения объектов электроэнергетики в долгосрочной перспективе

Мишустин подчеркнул необходимость замены устаревшего оборудования. piter.tv »

2023-1-17 12:18

В семи областях Украины закончились места для размещения беженцев

Места для продолжительного размещения беженцев в настоящий момент отсутствуют уже в семи регионах Украины, сообщил заместитель главы офиса президента страны Кирилл Тимошенко. По его данным, наибольшее число вариантов для проживания остаётся в Закарпатской, Житомирской, Одесской и Волынской областях. lifenews.ru »

2022-12-21 19:27

Собянин: Москва помогла модернизировать 13 тысяч мест для размещения мобилизованных

Власти Москвы обеспечили всем необходимым 13 тысяч мест для размещения мобилизованных в столице и области, рассказал мэр города Сергей Собянин. По его словам, власти российской столицы активно взаимодействовали с руководством войсковых частей, куда поступали мобилизованные москвичи. lifenews.ru »

2022-12-8 21:55

Песков призвал дождаться "чётких формулировок" по теме размещения баз НАТО в Финляндии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал дождаться "чётких формулировок" в ответ на просьбу журналистов прокомментировать сообщения о возможном размещении баз НАТО и ядерного оружия в Финляндии. lifenews.ru »

2022-10-31 15:25

После крушения Су-30 в Иркутске для жителей подготовили пункт временного размещения

После ЧП с крушением самолёта Су-30 в Иркутске для жителей подготовили пункт временного размещения — на случай, если кто-то обратится за помощью. Об этом сообщил мэр города Руслан Болотов в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-10-24 15:33

Адвокат рассказала о тонкостях новых правил для размещения рекламы в Интернете

Адвокат по бизнесу Анастасия Кузьмина поделилась с Piter.tv мнением о поправках в Закон о рекламе, которые вступили в силу с 1 сентября 2022 года. piter.tv »

2022-10-12 14:16

Глава МЧС России Александр Куренков оценил условия жизнеобеспечения в пунктах временного размещения в Белгородской области

12 октября глава спасательного ведомства Александр Куренков в рамках рабочего визита в Белгородскую область посетил мобильный пункт временного размещения эвакуированных жителей Харьковской области. 78.mchs.gov.ru »

2022-10-13 14:13

ВСУ обстреляли из HIMARS пункт временного размещения беженцев на окраине Старобельска

ВСУ открыли огонь из американской РСЗО HIMARS по пункту временного размещения беженцев, организованного МЧС Луганской Народной Республики на окраине Старобельска. Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. lifenews.ru »

2022-10-10 10:51

Восьмилетнюю девочку с Украины 75 раз ударили ножом в пункте размещения беженцев

В Ирландии восьмилетней украинской девочке нанесли 75 ударов ножом. Инцидент произошёл в деревне Клэркасл в отеле, переоборудованном властями для размещения беженцев. Об этом сообщает местная газета Irish Mirror. lifenews.ru »

2022-9-30 19:29

Медведев заявил о возможном продлении сроков размещения беженцев из Донбасса в РФ

Сроки размещения эвакуированных из Донбасса и с Украины в России при необходимости продлят. Об этом заявил замглавы Совета безопасности Дмитрий Медведев на встрече с беженцами в Ростовской области. lifenews.ru »

2022-7-21 15:48

Специалисты ЛОЭСК разъяснили операторам порядок размещения ВОЛС на опорах компании

Сотрудники АО «ЛОЭСК» выступили на рабочей встрече посвященной обсуждению путей решения вопросов по согласованию прокладки волоконно-оптических линий связи по землям различного назначения, а также возможности использования опор электросетевых объектов. saint-petersburg.ru »

2022-7-21 11:01

Путин: Россия ответит зеркально в случае размещения вооружения НАТО в Финляндии и Швеции

Глава РФ сообщил, что раньше у России не было никакой напряженности с северными странами. piter.tv »

2022-6-30 06:49

Столтенберг раскрыл детали новой модели размещения сил НАТО у границ России

Генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что на заседании в Брюсселе министры обороны стран военного блока обсудили дальнейшее усиление на восточном направлении. По его словам, новая модель размещения сил альянса у границ России будет включать три элемента. lifenews.ru »

2022-6-17 20:45

И Avito тоже. В Госдуме собираются взяться на сервисы размещения объявлений

В Государственную думу внесен проект закона, регулирующего работу сервисов размещения объявлений. В том числе, владение ими могут запретить иностранным гражданам и компаниям. Об этом стало известно 11 июня. fontanka.ru »

2022-6-12 22:49

И Avito тоже. В Госдуме собираются взяться за сервисы размещения объявлений

В Государственную думу внесен проект закона, регулирующего работу сервисов размещения объявлений. В том числе владение ими могут запретить иностранным гражданам и компаниям. Об этом стало известно 11 июня. fontanka.ru »

2022-6-12 22:49

Рестораторы Петербурга подали 140 заявок на размещение летних веранд

В комитете подчеркнули, что упрощённый порядок выдачи разрешений для размещения уличной мебели при кафе и ресторанах не предполагает размещения летних веранд как таковых. piter.tv »

2022-4-6 19:49

Песков предупредил Польшу о последствиях размещения у себя ядерного оружия США

Качиньский накануне заверил, что Варшава не против рассмотреть вопрос сотрудничества с Вашингтоном по данному вопросу. lifenews.ru »

2022-4-4 13:06

Вице-премьер Польши Качиньский: Страна открыта для размещения ядерного оружия США

Также политик призвал создать новый командный центр НАТО и заявил, что альянс должен провести миротворческую миссию на Украине и поставить оружие, о котором просит Зеленский. lifenews.ru »

2022-4-3 10:55

The Washington Post признала факты размещения украинской военной техники в жилых кварталах

По мнению собеседников американского издания, из-за происходящего Киев можно заподозрить в нарушении законов войны. lifenews.ru »

2022-3-31 14:26

Замглавы МИД Руденко оценил вероятность размещения военных баз России в ДНР и ЛНР

Он отметил, что указ о признании республик, который ранее подписал президент РФ Владимир Путин, подразумевает такую возможность. lifenews.ru »

2022-2-22 12:28

Глава ЕАО поручил подготовить пункты размещения беженцев из ДНР и ЛНР

Губернатор отметил, что этим людям пришлось покинуть свои дома и искать прибежища в России, задача региона — принять и разместить вынужденных переселенцев, оказать им всяческую поддержку. lifenews.ru »

2022-2-21 06:15