Результатов: 87

Эстонскую церковь хотят вынудить разорвать связи с РПЦ с помощью новой подлости

Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс помечтал о необходимости признать Московский патриархат "террористической" и поддерживающей в своей деятельности терроризм организацией. Об этом политик заявил, комментируя отказ Эстонской православной церкви (ЭПЦ) разорвать канонические связи с РПЦ. lifenews.ru »

2024-4-12 10:56

Чих может разорвать пищевод и повредить головной мозг

Зажимать нос при чихании вредно для вашего здоровья. Это нужно делать только с открытым ртом, чтобы не дать слизи уйти обратно в горло или слуховые трубы. Чихнув с зажатым носом, можно вызвать перфорацию барабанной перепонки и повреждение пищевода или головного мозга, предупредила физиотерапевт Видновской КБ Минздрава Московской области Светлана Малиновская. lifenews.ru »

2024-2-6 15:20

Иммунолог рассказал, как разорвать "порочный круг" из постоянных ОРВИ

Есть люди, которые болеют не только в пик активности вируса, но и вообще каждый месяц. Как выбраться из этого "порочного круга", газете "Вечерняя Москва" рассказал врач-иммунолог, аллерголог Владимир Болибок. lifenews.ru »

2024-1-23 06:36

Жафяров и Евсеев могут разорвать контракты с "Ак Барсом" из-за дискриминации

Хоккейный агент игроков клуба "Ак Барс" Никиты Евсеева и Дамира Жафярова пожаловался в КХЛ на главного тренера Зинэтулу Билялетдинова. Он подал заявление о дискриминации. lifenews.ru »

2023-12-26 17:15

Глава МИД Турции объяснил, как эффективнее разорвать дипотношения с Израилем

Анкара может разорвать дипотношения с Израилем, но более эффективно это будет, если такое же решение примут одновременно несколько стран. Об этом в интервью телеканалу Al Jazeera заявил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан. lifenews.ru »

2023-11-19 03:55

Польша собирается разорвать Украину на куски: чем закончится скандал между Варшавой и Киевом

Что означает словесная потасовка Польши и Украины и почему киевские элиты не остановят этот скандал, рассказали эксперты. lifenews.ru »

2023-8-3 01:40

В Киеве рассказали, что может разорвать Украину изнутри

Спикер Верховной рады Руслан Стефанчук заявил, что выборы на Украине во время военного положения способны привести к разрыву страны. Он отметил, что власти не знают, как провести голосование для почти семи миллионов людей, которые находятся за границей. lifenews.ru »

2023-6-19 11:59

Власти Киева решили разорвать договор об аренде земли с Посольством России

Киевский городской совет решил разорвать договор об аренде земельного участка на Воздухофлотском проспекте, где расположено здание Посольства России. Об этом сообщил в четверг мэр украинской столицы Виталий Кличко. lifenews.ru »

2023-4-20 13:44

Китай высоко оценил решение Гондураса разорвать дипотношения с Тайванем

МИД КНР высоко оценил решение правительства Гондураса признать существование одного Китая и установить с ним дипотношения, а вместе с тем разорвать "дипломатические отношения" с Тайванем, пообещав не развивать с островом никаких официальных обменов. Об этом говорится в заявлении ведомства республики. lifenews.ru »

2023-3-27 09:53

На Украине потребовали разорвать дипотношения с Белоруссией

На официальном сайте президента Украины появилась петиция в поддержку разрыва дипломатических отношений с Белоруссией. Её разместил депутат Верховной рады от партии "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко. lifenews.ru »

2023-1-18 20:19

"Хотят завладеть ресурсами": Додик заявил, что Западу не удастся разорвать РФ

Запад занервничал, потому что не может достичь целей на Украине и "разорвать" Россию. В связи с этим западные страны нацелились на достижение быстрого успеха на Балканах. Об этом заявил агентству Тanjug лидер сербов Боснии и Герцеговины Милорад Додик по результатам встречи в Белграде на тему кризиса в Косове и Метохии. lifenews.ru »

2022-11-6 21:39

Путин: За взрывами на "Северных потоках" стоит тот, кто хочет разорвать связь России и ЕС

Тот, кто стремится ослабить Евросоюз и окончательно разорвать его связи с Россией, стоит за диверсией на "Северных потоках". Об этом в среду заявил президент РФ Владимир Путин на форуме "Российская энергетическая неделя". lifenews.ru »

2022-10-13 14:37

"Мы вам не вассалы": В Индии резко ответили на требования США разорвать отношения с РФ

В Индии возмутились требованиями США разорвать отношения с Россией. Писатель, журналист и политический комментатор Уллех Н.П. заявил, что Вашингтон не вправе диктовать стране условия и навязывать ей, кого считать врагами. lifenews.ru »

2022-9-1 03:09

Роналду сообщил "Манчестер Юнайтед", что хочет разорвать контракт

Португальский нападающий Криштиану Роналду сообщил руководству "Манчестер Юнайтед", что хотел бы разорвать свой контракт и покинуть клуб. Об этом сообщает Daily Mail. lifenews.ru »

2022-7-29 10:33

В ГД предложили разорвать договор о признании границ Литвы из-за блокады Калининграда

Литва показала запретом транзита товаров в Калининградскую область, что никакие из действующих соглашений для неё не являются священными, поэтому Россия должна повести себя так же. Об этом в интервью "Газете. lifenews.ru »

2022-7-11 17:43

В Норвегии испугались намерений России разорвать соглашение по Баренцеву морю

В МИД Норвегии считают, что договор о сотрудничестве в Баренцевом море не подлежит денонсации. Об этом заявила во вторник пресс-секретарь ведомства Ане Хаавардсдаттер в интервью местному телеканалу NRK. lifenews.ru »

2022-7-6 19:07

Депутаты предложили разорвать договор с Норвегией о разграничении Баренцева моря

Комитет Госдумы по международным делам изучит возможность денонсации договора о разграничении морских пространств в Баренцевом море. Депутат от КПРФ Михаил Матвеев предложил разорвать договор в связи с отказом Норвегии пропустить ... newdaynews.ru »

2022-7-5 14:28

"Мы не скоты": Боец ДНР признался в желании "разорвать" едва не убившего его морпеха ВСУ при встрече

Боец ДНР, который чудом выжил после издевательств в плену ВСУ и встретился с одним из садистов, в беседе с kp.ru рассказал, что чувствовал в тот момент. Он признался, что было очень тяжело себя сдерживать и хотелось просто "разорвать" обидчика. lifenews.ru »

2022-6-9 13:32

Зеленский попросил американских мэров разорвать связи с городами-побратимами в РФ

Президент Украины Владимир Зеленский призвал мэров американских городов разорвать связи с их российскими побратимами. Свою инициативу он озвучил во время конференции мэров городов Соединённых Штатов, сообщает The New York Times. lifenews.ru »

2022-6-4 07:46

NI объяснил, почему Турция не может разорвать отношения с Россией

Автор публикации Роберт Эллис указал, в частности, на тот факт, что Анкара рассчитывает на рекордный туристический сезон, связанный с российскими туристами. lifenews.ru »

2022-5-12 07:32

Nicola Porro: США заставят ЕС покупать их газ, чтобы разорвать отношения Брюсселя и Москвы

По мнению журналиста Гайяни, Вашингтон на протяжении всего существования выступал против союза континентальной Европы и России, так как считал это угрозой собственному могуществу. lifenews.ru »

2022-5-2 19:29

Захарова назвала следующую страну, которую США собираются "разорвать в клочья два раза"

По её словам, эта великая держава не собирается услужливо внимать американскому диктату, основанному на лжи и беспринципности. lifenews.ru »

2022-3-24 15:25

Депутаты в Европарламенте призвали УЕФА разорвать контракты с "Газпромом"

В письме подчеркнули, что "времена, когда "мы наблюдаем за ситуацией", прошли. УЕФА должен действовать сейчас". piter.tv »

2022-2-24 21:50

Путин пообещал Байдену разорвать отношения с США в случае новых санкций

Российский лидер остро отреагировал в этой ситуации. Он не исключает, что также будет нанесен серьезный ущерб отношениям России и Запада. piter.tv »

2021-12-31 08:01

Бывший украинский министр призвал "разорвать Россию изнутри"

Омелян уверен, что Москва постоянно пытается дестабилизировать ситуацию в Незалежной. Президента Владимира Зеленского он считает "проектом Кремля". lifenews.ru »

2021-11-13 16:29

Украинский экс-министр Омелян призвал "разорвать Россию" через Кубань и Дальний Восток

Чиновник надеется обеспечить "спокойную восточную границу" за счет "плана победы" над Москвой. piter.tv »

2021-11-13 16:02

«Разорвать на куски». Кто из знаменитостей ненавидел Достоевского

Завтра, 11 ноября, исполнится 200 лет со дня рождения писателя, с именем которого во всем мире ассоциируется русская культура. Накануне юбилея «Фонтанка» решила пойти небанальным путем и рассказать, кто из писателей и политиков творчество классика ненавидел. fontanka.ru »

2021-11-10 17:03

"Это неправильно": Тихановская призвала разорвать "зависимость" Белоруссии от России

Также экс-кандидат в президенты республики попросила Евросоюз и США обложить Минск "более мощными" санкциями. По её мнению, действующий режим должен быть "изолирован экономически и финансово". lifenews.ru »

2021-8-8 20:31

"Нельзя сравнивать человека и муравья": В Совфеде заявили, что у РФ нет задачи "разорвать в клочья" экономику Чехии

Многие российские инвесторы могут отказаться от своих вложений в чешскую экономику, и это будет гораздо более эффективной мерой воздействия, отметил сенатор Климов. lifenews.ru »

2021-4-25 22:36

Партия Зеленского призвала его разорвать дипотношения с Россией

Также депутаты партии "Слуга народа" предложили обратиться к Великобритании и США с просьбой о "временном направлении своих военных контингентов на территорию Украины". lifenews.ru »

2021-4-20 20:36

Власти России приняли решение разорвать налоговое соглашение с Нидерландами

Минфин России начал процедуру по подготовке для внесения в Госдуму федерального закона о денонсации соглашения. piter.tv »

2020-12-5 20:49

"Его нужно посадить, разорвать на куски". Подруга Легкоступовой рассказала, кого считает виновным в её смерти

Она отметила, что не верит в версию, по которой певица получила серьёзные травмы в результате падения.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-15 02:44

Marvel планирует разорвать контракт с актрисой, отказавшейся соблюдать карантин

Речь идет об актрисе Эванджелин Лилли. Сейчас, из-за пандемии, для всего мира настали непростые времена. Известные личности являющиеся для многих лидерами мнений, призывают людей оставаться дома и соблюдать самоизоляцию, зачастую показывая это на своем примере. gazeta.spb.ru »

2020-3-24 03:15

Депутаты просят Беглова разорвать соглашение с концессионером СКК

Группа депутатов ЗакСа обратилась к губернатору Северной столицы Александру Беглову в связи с обрушение СКК «Петербургский». Парламентарии просят градоначальника расторгнуть концессионное соглашение с инвестором, которому поручена реконструкция комплекса. topdialog.ru »

2020-2-5 13:58

Петербургские депутаты попросили Беглова разорвать соглашение с концессионером рухнувшего СКК

Парламентарии призвали привлечь к ответственности виновников обрушения СКК. piter.tv »

2020-2-5 12:16

На Украине заявили, что принято "историческое решение" разорвать энергосвязь с Россией и Белоруссией

В Незалежной надеются, что это решение позволит Киеву зарабатывать на экспорте электроэнергии.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-1 12:20

УФАС обязало Балтийскую таможню разорвать контракты с двумя компаниями

Сотрудники антимонопольной службы признали, что таможня нарушила закон, заключив договоры на хранение товаров без конкурсов. mr7.ru »

2019-8-27 18:18

Матери детей-инвалидов обратились к Путину: «Владимир Владимирович, просим вас разорвать этот замкнутый круг»

Матери детей-инвалидов направили обращение президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь решить проблему с не легализованными в России противоэпилептическими препаратами. Открытое письмо, которое подписали 82 женщины из разных ... newdaynews.ru »

2019-8-17 11:37

Смольный не сможет разорвать контракт с «Метростроем» по решению суда

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти встал на защиту компани «Метрострой» и запретил властям города в одностороннем порядке разрывать госконтракт, сумма которого превышает 390 млн рублей, по подготовке территории для строительства новых станций метро Фрунзенского радиуса. gazeta.spb.ru »

2019-8-7 15:37

Гройсман: Украина не может разорвать ж/д сообщение с Россией

Украина не может разорвать железнодорожное сообщение с Россией из-за обязательств перед Евросоюзом. Украинский премьер-министр Владимир Гройсман объяснил невозможность разрыва ж/д сообщения между странами по причине наличия транзитных обязательств перед Евросоюзом. gazeta.spb.ru »

2019-7-13 21:49