Результатов: 717

КГИОП разрешил строить продолжение «зелёной» ветки метро в Петербурге

Специалисты комитета провели археологическую экспертизу участка, на котором предполагается проложить тоннель от станции «Ул. Савушкина» до станций «Зоопарк» (другие проектные названия – «Беговая» и «Каменка»). spb.aif.ru »

2024-3-12 08:00

Бундестаг разрешил немцам выращивать и хранить каннабис вслед за украинцами

В Бундестаге завершилось голосование по скандальному законопроекту, регулирующему выращивание и хранение каннабиса. Большинством голосов инициатива о частичной легализации наркотика была принята. lifenews.ru »

2024-2-24 22:37

Зеленский разрешил украинцам курить марихуану

Владимир Зеленский подписал закон о легализации медицинского каннабиса (марихуана). Такая запись появилась на сайте Верховной рады в четверг, 15 февраля. lifenews.ru »

2024-2-16 20:55

Минздрав разрешил продавать экстренные контрацептивы без рецепта и онлайн

Минздрав разрешил продажу популярных средств для экстренной контрацепции "Постинор" и "Эскапел" без рецепта и онлайн. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на пресс-службу фармацевтической компании "Гедеон Рихтер". lifenews.ru »

2024-2-6 13:05

WhatsApp разрешил использовать два аккаунта одновременно

Мессенджер WhatsApp (принадлежит запрещённой компании Meta*) разрешил использование двух аккаунтов одновременно. Для этого понадобится второй номер телефона и телефон, который поддерживает несколько сим-карт или виртуальные eSim. lifenews.ru »

2023-10-20 16:52

Госдеп США разрешил своим госслужащим и их семьям уехать из Израиля

Госдепартамент США выдал разрешение своим чиновникам из дипмиссии в Иерусалиме и Тель-Авиве вернуться на родину из-за угрозы их безопасности после обострения палестино-израильского конфликта. Об этом сказано в сообщении ведомства. lifenews.ru »

2023-10-15 17:19

Путин по видеосвязи разрешил передачу топлива на бангладешскую АЭС "Руппур"

Российский лидер Владимир Путин по видео-конференц-связи (ВКС) разрешил передать ядерное топливо на АЭС "Руппур" в Бангладеш, строящуюся по проекту РФ. Президент обратился к главе кабмина южноазиатской страны Шейх Хасине, а затем бангладешской стороне передали сертификат. lifenews.ru »

2023-10-5 13:26

ЗакС Петербурга разрешил тратить региональный маткапитал на ДМС и платную медицину

Средства маткапитала можно будет тратить на лечение детей в медицинских организациях, расположенных и в других регионах России. piter.tv »

2023-9-27 11:32

Запад разрешил Киеву бить поставляемым оружием по Крыму, пишут СМИ

Украина получила разрешение западных кураторов на использование поставленного оружия для ударов по Крыму. Об этом пишет испанская газета Pais. lifenews.ru »

2023-9-26 13:42

Смольный не разрешил застраивать жильём складскую зону на Кубинской улице

По планам компании "Тандем-Истейт", производственную зону площадью 7,9 га можно было преобразовать в жилую. Кроме того, там намеревались построить 2 детских сада. piter.tv »

2023-9-25 09:21

Временный лидер Габона разрешил отстранённому президенту выехать за границу

Учитывая состояние здоровья отстранённого президента Габона Али Бонго Ондимбы, руководитель переходного периода Брис Олиги Нгема разрешил ему покинуть страну. Об этом сказано в официальном заявлении главы республики. lifenews.ru »

2023-9-7 23:36

Совфед разрешил Росгвардии иметь на вооружении тяжёлую технику

Совет Федерации разрешил Росгвардии иметь на вооружении тяжёлую технику. Такую поправку сенаторы одобрили на пленарном заседании в пятницу, 28 июля. lifenews.ru »

2023-7-28 13:06

Госстройнадзор разрешил построить школу и детсады в Петербурге

Санкт-Петербург в среду, 21 июня, получил разрешение от Госстройнадзора на строительство школы и двух детских садов. В скором времени эти объекты возведут в Выборгском и Приморском районах города. gazeta.spb.ru »

2023-6-21 12:40

Сальдо разрешил использовать украинский язык в Херсонской области

Временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо наряду с русским языком разрешил использовать в регионе украинский для общения и делопроизводства. lifenews.ru »

2023-6-12 16:48

Петербургский суд разрешил проезд с собаками-поводырями в метро без намордников

В городской прокуратуре поддержали истца, подчеркнув, что ограничение, установленное Правилами пользования петербургской подземкой, противоречит федеральному законодательству. piter.tv »

2023-6-1 12:47

Президент Путин разрешил российским авиакомпаниям летать в Грузию

Президент РФ Владимир Путин снял запрет для российских авиакомпаний на полеты в Грузию. Кроме этого, согласно его указу, теперь отменен и визовый режим для граждан Грузии. Напомним, что запрет на полеты между странами начал действовать с лета 2019-го года. gazeta.spb.ru »

2023-5-10 13:03

Путин разрешил российским авиакомпаниям снова летать в Грузию

Президент РФ Владимир Путин разрешил российским авиакомпаниям снова совершать полёты в Грузию. Глава государства подписал указ, отменяющий документ от 2019 года о запрете на авиаперелёты в эту страну для российских перевозчиков. lifenews.ru »

2023-5-11 12:54

Путин разрешил поставки нефти дружественным странам вне зависимости от потолка

Президент РФ Владимир Путин разрешил поставки российской нефти и нефтепродуктов в дружественные страны вне зависимости от ценового потолка, который ранее ввёл ряд государств. Соответствующий документ, подписанный Путиным, опубликован на портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-4-28 19:25

Госстройнадзор разрешил ввести в эксплуатацию детский сад в Юнтолово

Новый детский сад в Юнтолово готовится принять детей. Об этом сообщили в Госстройнадзоре Петербурга. Сейчас объект получил разрешение на ввод в эксплуатацию, сюда смогут прийти 110 детей, уточняет телеканал «Санкт-Петербург». gazeta.spb.ru »

2023-4-4 16:10

Роспотребнадзор разрешил вечный спор, можно ли снимать фото и видео в магазинах

Роспотребнадзор разрешил вечный спор, можно ли снимать фото и видео в магазинах. В ведомстве объяснили, что, согласно постановлению правительства, вести съёмку можно и сотрудники торговых точек не имеют права вам это запрещать. lifenews.ru »

2023-3-28 13:32

КС Армении разрешил ратифицировать Римский статут на фоне выдачи ордера на "арест" Путина

Конституционный суд Армении решил, что обязательства, закреплённые в Римском статуте Международного уголовного суда (МУС), соответствуют основному закону страны. Об этом заявил председатель КС Арман Диланян. lifenews.ru »

2023-3-24 17:11

Путин разрешил недружественным странам расплачиваться по долгам за газ в валюте

Президент России Владимир Путин разрешил недружественным странам  расчеты в иностранной валюте с недружественными странами при оплате или взыскании задолженности за поставки российского газа. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации. gazeta.spb.ru »

2022-12-31 18:59

Президент России разрешил получать оплату долга за газ из недружественных стран в валюте

Нужно подключить специальный счет, который  открыт уполномоченным банком на основании заявления поставщика из РФ.  piter.tv »

2022-12-31 08:19

Путин разрешил обучить белорусских лётчиков управлять самолётами с ядерными боезарядами

Россия будет готовить экипажи самолётов Военно-воздушных сил Белоруссии, переоборудованных под возможность несения авиационных боеприпасов с ядерной боевой частью. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко. lifenews.ru »

2022-12-20 21:25

Минфин США разрешил поставлять российскую нефть в некоторые страны ЕС

Вашингтон разрешил проводить финансовые операции, связанные с поставками сырой нефти из России в Болгарию, Хорватию и ещё ряд не имеющих выхода к морю стран Евросоюза. Об этом говорится в разъяснениях к генеральной лицензии. Её опубликовал Минфин США. lifenews.ru »

2022-11-23 02:16

ЦБ РФ разрешил ВЭБ.РФ и уполномоченным банкам вывозить за рубеж свыше $10 тысяч наличными

Согласно решению совета директоров Банка России, при условии обратного ввоза в РФ такой же наличной суммы в другой иностранной валюте этим организациям достаточно будет направить в Центробанк уведомление о планируемой операции. businessfm.spb.ru »

2022-11-21 22:18

ЦБ разрешил уполномоченным банкам и ВЭБ.РФ вывозить наличную валюту свыше $10 тысяч

Банк России разрешил уполномоченным банкам и ВЭБ.РФ вывозить за рубеж наличную иностранную валюту в сумме свыше десяти тысяч долларов США или в эквиваленте в другой иностранной валюте. Об этом сказано в пресс-релизе ЦБ. lifenews.ru »

2022-11-22 20:03

Госстройнадзор Петербурга разрешил ввести в эксплуатацию «ЧВК Вагнер Центр»

Ранее ведомство отказало частной военной компании из-за выявленных несоответствий проекта и реального объекта. spb.aif.ru »

2022-11-18 14:32

Путин разрешил "Нефтесервисным технологиям" купить активы Baker Hughes в РФ

Президент России Владимир Путин разрешил ООО "Нефтесервисные технологии" купить российские активы компании Baker Hughes из США. Соответствующее распоряжение опубликовано на портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-11-5 21:04

Верховный суд разрешил россиянам взыскивать моральный вред за незаконные обыски

Россияне имеют право взыскивать компенсацию морального вреда за незаконный обыск и выемку документов. Об этом говорится в проекте Постановления Пленума Верховного суда РФ. lifenews.ru »

2022-11-2 18:37

Зеленский похвастался, что Макрон разрешил звонить ему по WhatsApp

Украинский президент Владимир Зеленский похвастался тем, что президент Франции Эмманюэль Макрон разрешил звонить ему через WhatsApp. Об отношениях с мировыми лидерами он рассказал в беседе с журналистами немецкого канала ZDF. lifenews.ru »

2022-10-13 16:16

Кадыров разрешил бойцам "Ахмата" фингалами вразумлять украинских военных при взятии в плен

Глава Чечни Рамзан Кадыров разрешил бойцам "Ахмата" ставить фингалы военнослужащим Вооружённых сил Украины, если те сдаются в плен. Заявление он сделал в ответ на доклад Героя России, командира спецназа "Ахмат" Апты Алаудинова, который рассказал чеченскому лидеру об обстановке и дальнейших действиях в зоне спецоперации. lifenews.ru »

2022-9-20 13:44