Результатов: 889

Коту Матроскину не разрешили навестить Юрия Куклачёва в больнице

Любимому котику Юрия Куклачёва не разрешили навестить его в больнице. По данным Mash, после инфаркта и операции дрессировщик идёт на поправку: ежедневная зарядка, упражнения для укрепления сердца и мышц дали результат, динамика положительная. lifenews.ru »

2024-4-23 11:15

"Королеве марафонов" Блиновской разрешили звонить родным из СИЗО

Российская телеведущая и блогер Елена Блиновская, пребывая в следственном изоляторе, начала собирать мозаику, которая выходит очень красивой. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на сообщение члена Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Марии Ботовой. lifenews.ru »

2024-4-6 15:15

10 фото со свадеб, на которые разрешили приходить с питомцами, и вот что из этого вышло

Если вы думали, что только люди бывают супермилыми на свадьбах, то готовьтесь ахать от умиления. Этих питомцев взяли с собой на бракосочетание, и вот какие красавчики оказались в списке гостей. lifenews.ru »

2024-4-2 08:00

Украинцам разрешили жениться онлайн

Правительство Украины одобрило инициативу, согласно которой граждане страны смогут заключать браки по видеосвязи в специальном приложении. Об этом сообщил вице-премьер страны Михаил Фёдоров. lifenews.ru »

2024-3-30 14:01

В Белгородской области разрешили работу торговых центров при соблюдении требований

Вячеслав Гладков рассказал о готовности разрешить предпринимателям работу в местных ТЦ. piter.tv »

2024-3-30 09:01

В КГИОП разрешили продлить зеленую ветку метро

В КГИОП официально разрешили достроить зеленую ветку метрополитена Петербурга. Оценить вероятность продления зеленой ветки метрополитена смогли археологи столицы. Всего исследование затронуло более 4,5 километров, на которых впоследствии может быть проложен тоннель и железнодорожное полотно для составов метро. gazeta.spb.ru »

2024-3-11 21:00

Новому американскому истребителю разрешили нести ядерную бомбу

Новейший самолёт-истребитель F-35 производства США официально получил сертификацию на перевозку термоядерной бомбы. Об этом сообщил представитель Объединённого программного офиса F-35 Расс Гомере. lifenews.ru »

2024-3-9 20:02

Хоккеисту клуба НХЛ "Колорадо" Ничушкину разрешили тренировки после реабилитации

Форварду клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Колорадо Эвеланш" Валерию Ничушкину разрешили возобновить тренировки со своей командой. Об этом в понедельник, 26 февраля, заявили в пресс-службе лиги. lifenews.ru »

2024-2-27 22:06

На Украине разрешили военкоматам работать круглосуточно

Украинские военкоматы и медкомиссии теперь будут работать в круглосуточном режиме. Соответствующее постановление утвердило правительство Незалежной, сообщил представитель кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук. lifenews.ru »

2024-2-9 18:00

В Госдуме разрешили семье Карпина переехать "хоть на Северный полюс"

Переезд жены тренера сборной России по футболу и ФК "Ростов" Валерия Карпина Дарьи в Эстонию — их личное дело. Таким мнением поделился председатель Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв. lifenews.ru »

2024-1-24 20:39

На Херсонщине разрешили голосовать на выборах президента РФ по паспорту Украины

Жителям Херсонской области разрешили голосовать на выборах президента России по украинскому паспорту. Соответствующее решение приняла региональная избирательная комиссия. lifenews.ru »

2024-1-16 20:48

Диабетикам разрешили есть свежие томаты, и вот почему

Люди с сахарным диабетом, как правило, живут на особом питании, ведь некоторые продукты при таком заболевании могут и навредить. Однако разбавить рацион свежими помидорами очень даже полезно, рассказала врач-эндокринолог Елена Губкина. lifenews.ru »

2024-1-12 07:56

В УЕФА разрешили российским журналистам аккредитовываться на Евро-2024

Журналисты всех стран, в том числе и России, могут подать заявку на аккредитацию на чемпионат Европы по футболу 2024 года, который пройдёт в Германии. Об этом сообщили в УЕФА. lifenews.ru »

2024-1-4 00:21

Более 5 млн россиян разрешили ещё три года ездить с "просроченными" водительскими правами

Срок действия водительских прав, который истекает в 2024 и 2025 годах, продлили ещё на три года. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, таким образом, более 5 млн водителей смогут не менять документ. lifenews.ru »

2023-12-30 18:27

В России разрешили выпускать аналоги датского "Оземпика"

Российские власти разрешили двум отечественным производителям выпускать аналоги препарата от диабета "Оземпик" без согласия зарубежного правообладателя — датской компании Novo Nordisk. Как говорится в соответствующем распоряжении кабинета министров, такую возможность дали компаниям "Герофарм" и "Промомед". lifenews.ru »

2023-12-29 00:25

Медикам разрешили оказывать помощь без согласия пациента для спасения его жизни

Инициатива призвана ускорить получение гражданами срочной медпомощи, а также защитить врачей «скорой» от юридического преследования. businessfm.spb.ru »

2023-12-22 17:03

Гражданам РФ разрешили управлять самолётами в Европе благодаря россиянке-пилоту

Граждане России, несмотря на введённые ЕС санкции, могут пилотировать самолёты на территории стран – участниц Евросоюза. Об этом говорится в постановлении Европейского суда. lifenews.ru »

2023-12-21 18:49

На ОГЭ по математике разрешили пользоваться калькулятором

Школьникам разрешили использовать калькуляторы на основном государственном экзамене (ОГЭ) по математике в 2024 году. Об этом сообщается на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). lifenews.ru »

2023-11-12 13:21

Российским школьникам разрешили использовать калькулятор на ОГЭ

Школьникам в России разрешили использовать калькулятор на ОГЭ. Речь идет о непрограммируемых аппаратах. В 2024 году российские школьники смогут на основном государственном экзамене (ОГЭ) по математике пользоваться непрограммируемыми калькуляторами. gazeta.spb.ru »

2023-11-12 11:11

США разрешили часть сделок с Венесуэлой по нефти и золоту

Вашингтон разрешил операции, касающиеся нефтегазовой и золотодобывающей отраслей Венесуэлы. Об этом говорится в заявлении, распространённом Минфином США. lifenews.ru »

2023-10-19 03:35

В Бундестаге разрешили Украине бить ракетами Taurus по территории России

В Германии выступили за скорейшую отправку Киеву крылатых ракет Taurus "воздух – земля", добавив при этом, что нанесение ВСУ ударов с их помощью по российским территориям было бы обоснованным. Такое заявление сделала председатель комитета Бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман из Свободной демократической партии в интервью для медиагруппы Funke. lifenews.ru »

2023-9-30 13:53

Почему в Петербурге не разрешили отдать промзоны под жилую застройку?

Городские власти уверены, что времена, когда на месте заводов строили жильё, прошли, и отечественная промышленность будет возрождаться. spb.aif.ru »

2023-9-21 20:03

Украине разрешили импортировать своё зерно в Польшу и другие приграничные страны

Еврокомиссия не стала продлевать запрет на импорт зерна с Украины. Об этом говорится в заявлении ЕК. Вместе с тем в документе отмечается, что Киев должен к 18 сентября представить план действий по контролю экспорта зерна в ЕС. lifenews.ru »

2023-9-16 19:49

Ленинградской АЭС разрешили наработку одного из самых востребованных изотопов в мире

Предприятие входит в Росэнергоатом (РЭА, электроэнергетический дивизион Росатома) на правах филиала. businessfm.spb.ru »

2023-9-14 03:03

Власти Петербурга не разрешили застройщику возводить жильё в Шушарах

Часть земель, где собирались создать зоны жилой или общественно–деловой застройки, планируют оставить в зоне сельскохозяйственного назначения, а часть сделать зоной отдыха, а также транспортной и инженерной инфраструктуры. spb.aif.ru »

2023-9-4 09:38

Из-за слесаря из Петербурга в России разрешили увольнять выпивших на работе

Теперь для увольнения работника, пришедшего на рабочее место пьяным, не потребуется медосвидетельствования. Такое решение принял Верховный суд РФ. spb.aif.ru »

2023-8-30 08:41

В России разрешили увольнять пьяных сотрудников без медосвидетельствования

В России разрешили увольнять пьяных сотрудников без медосвидетельствования Верховный суд России разрешил уволить сотрудника, выпившего на рабочем месте. Поводом к постановлению стал инцидент на заводе «Красный октябрь» в Санкт-Петербурге. gazeta.spb.ru »

2023-8-29 17:17

Петербургским студентам разрешили поступление в вузы через «Госуслуги»

Документы можно подавать на любые формы обучения, включая платное и целевое обучение, программы бакалавриата и специалитета, а также второе высшее образование. spb.aif.ru »

2023-8-21 13:15

Петербуржцам разрешили купаться сразу в четырех водоемах

В остальных можно заразиться инфекциями. Даже гепатитом А. В Петербурге были взяты пробы воды на 24 пляжах чтобы проверить на безопасность и чистоту. На этот раз пригодными для купания оказались сразу четыре водоема. gazeta.spb.ru »

2023-7-31 19:01

РПЦ не разрешили строить десяток церквей в Петербурге

На это решение есть причины. Возможно, дело в них. Комиссия по подготовке изменений в Генеральный план Петербурга рассмотрела обращения Санкт-Петербургской епархии, городских комитетов и приходов об изменении зонирования земельных участков для строительства церквей в ряде районов. gazeta.spb.ru »

2023-7-31 13:15

В России разрешили эвакуировать плохо припаркованные машины

Мера распространяется только на Подмосковье. Таким образом, региональные власти смогут бороться с недобросовестными автомобилистами. В Госдуме властям Московской области разрешили эвакуировать плохо припаркованные машины. gazeta.spb.ru »

2023-7-31 12:18

Украинским спортсменам разрешили соревноваться с россиянами, но при одном условии

Министерство молодёжи и спорта Украины отменило запрет на участие украинских атлетов в международных соревнованиях со спортсменами из России и Белоруссии под нейтральным флагом. Об этом сообщил депутат Верховной рады Жан Беленюк. lifenews.ru »

2023-7-27 01:16

В Иране впервые за 44 года женщинам разрешили посещать футбольные матчи

В Иране женщинам впервые за 44 года разрешили смотреть мужские футбольные матчи. Такое решение принял Высший совет национальной безопасности страны, пишет ISNA. lifenews.ru »

2023-7-1 22:04

Жителям новых регионов разрешили проголосовать на выборах из любой точки России

Избиратели вправе отдать голоса за кандидатов в депутаты законодательных собраний ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в 81 российском регионе независимо от места регистрации. Об этом рассказали в Центризбиркоме, отметив, что такие участки являются экстерриториальными. lifenews.ru »

2023-6-29 19:21