Результатов: 1270

Житель Ставрополя жестоко убил маленького ребёнка знакомых и выбросил тело в мусорку

Житель Ставрополя утопил в тазу пятилетнего ребёнка и выбросил его телу в мусорку. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону. lifenews.ru »

2024-3-26 18:02

Террористы на "рено" намеренно сбили ребёнка во время побега из "Крокуса"

Убегавшие с места теракта в "Крокус сити холле" в Красногорске боевики сбили ребёнка. Отец пострадавшего восьмилетнего Ильи Толпыкина Игорь рассказал RT о том, как всё произошло. lifenews.ru »

2024-3-24 17:10

Экс-звезда "Дома-2" намекнула, что ждёт ребёнка от задержанного Квинси Промеса

Бывшая участница телепроекта "Дом-2" Мэри Кулешова намекнула, что ждёт ребёнка от полузащитника московского "Спартака" Квинси Промеса, который сейчас находится в дубайской тюрьме. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-3-22 17:08

Эти восемь растений вызовут у ребёнка обезвоживание и проблемы со зрением — не покупайте их!

Если у вас есть дети, то нужно тщательно выбирать комнатные растения, иначе они могут навредить малышам. Life.ru рассказывает про восемь цветов, которые нельзя держать дома, иначе они сделают ребёнка инвалидом. lifenews.ru »

2024-3-22 14:32

Каково это — растить ребёнка, когда ты одинокий папа: 10 фото, наглядно показывающих всю прелесть

Быть хорошим отцом — в принципе задача непростая. Но когда ты не просто "на замене" у мамы, а один на один со своим ребёнком — это уже совсем другой уровень. Собрали несколько кадров, отражающих рутину одинокого бати во всей красе. lifenews.ru »

2024-3-19 08:00

Педиатр назвала веские причины отдать ребёнка в детский сад

Детский сад учит ребёнка налаживать контакты с другими люди, а это задача, к слову, не такая уж и простая. Именно там ребёнок учится первому опыту: первый друг, первая командная игра, первая конфликтная ситуация. lifenews.ru »

2024-3-18 11:29

В Петербурге прохожие заметили на улице ребёнка в одном свитере и с носком в руке

В Санкт-Петербурге, на проспекте Народного Ополчения, без сопровождения взрослых ходила трёхлетняя девочка, в руке она несла носок, а одета была в грязный тонкий свитер. В её квартире нашлась оставленная без присмотра младшая сестра, у которой шла из носа кровь, пишет "Mash на Мойке". lifenews.ru »

2024-3-18 22:36

Родителям раскрыли лайфхаки, как приучить ребёнка к чистоте и порядку в комнате

Чтобы приучить ребёнка к порядку потребуются терпение и последовательность. Родители должны быть готовы к тому, что их чадо может не всегда сразу следовать установленным правилам. Это важная часть воспитания, которая поможет ребёнку в дальнейшем развить навыки ответственности и организации. lifenews.ru »

2024-3-17 14:43

В Приморье ранее судимый мужчина убил жену и ребёнка, а затем покончил с собой

В селе Григорьевка Приморского края ранее судимый мужчина застрелил супругу и маленького ребёнка, а затем покончил с собой. Как уточнили в региональной прокуратуре, всё произошло минувшей ночью. lifenews.ru »

2024-3-17 13:13

Кошки этих 6 пород станут лучшими друзьями для вашего ребёнка или собаки

Если у вас есть малыш или какой-то питомец, но хотите дополнительно завести кошку, то нужно внимательно выбрать породу. Life.ru рассказывает, какие пушистики станут хорошими соседями для детей и четырёхлапых. lifenews.ru »

2024-3-14 19:00

Психолог пояснила, как медийная активность родителей влияет на ребёнка

Психологическое развитие детей — это сложный процесс, который является одним из ключевых аспектов общего развития и в первые два года жизни осуществляется через маму. Позже чадо начинает самостоятельно осваивать социальные нормы, поэтому вводить в этом возрасте ребёнка в медийное пространство считается нормой. lifenews.ru »

2024-3-13 22:29

Таскала по снегу: Жуткое нападение собаки на ребёнка под Иркутском попало на видео

В деревне Ширяева Иркутской области собака напала на ребёнка. Как сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по региону, его спас прохожий. lifenews.ru »

2024-3-10 11:33

Детский омбудсмен сообщила о возвращении в Россию очередной группы детей из Сирии

На родину из Сирии вернулись ещё 32 российских ребёнка. Как передаёт пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой, самолёт с группой несовершеннолетних, вызволенных из сирийского лагеря беженцев, приземлился на аэродроме Чкаловский. lifenews.ru »

2024-3-10 03:24

От "друзей вегана" до мечты кофемана: Названы продукты, которые снижают шансы зачать ребёнка

На нарушение репродуктивной функции влияет множество факторов, и еда не последняя в списке. Оказывается, некоторые продукты снижают фертильность и мешают зачатию ребёнка. Эти продукты в беседе с Life.ru назвала врач-репродуктолог, акушер-гинеколог Анна Ильина. lifenews.ru »

2024-3-7 11:55

Сотрудницу организации будут судить после падения снега с крыши на ребёнка на Чайковского

Обвинение полагает, что сотрудница ПРЭО "Нежилой фонд" не желала "надлежащим образом выполнять свои профессиональные обязанности по обслуживанию дома". piter.tv »

2024-3-5 13:46

В Петербурге блендер превратил руку ребёнка в кровавое месиво

В Санкт-Петербурге врачи больше десяти часов оперировали 10-летнего мальчика, руку которому раздробило блендером. Об этом сообщает пресс-служба Педиатрического университета. lifenews.ru »

2024-3-5 21:15

"Ел еду вместе с пакетом": Стала известна судьба ребёнка, брошенного в новосибирской квартире

В Новосибирске органы опеки забрали у женщины ребёнка 2015 года рождения, которого она оставила одного голодать в съёмной квартире. О том, какая теперь судьба может ожидать мальчика, в беседе с kp.ru рассказал новосибирский юрист Егор Горшков. lifenews.ru »

2024-3-4 00:59

В Петербурге нерадивые родители бросили ребёнка ради прогулки

В Петербурге полицейские задержали родителей, которые оставили своего трёхлетнего ребёнка одного в квартире и отправились на прогулку. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу и Ленобласти. О том, что малыш остался один дома, правоохранителям сообщила бабушка 29 февраля. lifenews.ru »

2024-3-4 18:41

Похвала — лучшая мотивация: Родителям объяснили, как научить ребёнка планировать своё время

Навык планирования времени можно начать прививать ребёнку уже в начальной школе. Конечно, каждый малыш развивается по-разному, поэтому и возрастные рамки того, что он способен делать и какую степень ответственности за это на себя брать, могут варьироваться. lifenews.ru »

2024-3-1 07:59

Путин предложил в два раза увеличить налоговый вычет на второго ребёнка

Сумму налогового вычета на второго ребёнка в России необходимо удвоить, а также увеличить выплаты на третьего и последующих детей. Об этом заявил в четверг, 29 февраля, президент Владимир Путин в ходе Послания Федеральному собранию страны. lifenews.ru »

2024-2-29 13:34

Россиянам дали 5 советов, как спасти ребёнка от потери слуха

Наушники-вкладыши становятся всё более популярными среди детей. Малолетние меломаны в возрасте от 5 до 12 лет используют их, когда слушают музыку, смотрят фильмы или общаются в Интернете. В этом, по данным Мичиганского университета, признались почти 70% опрошенных родителей, рассказала педиатр, доктор медицинских наук Сьюзан Вулфорд. lifenews.ru »

2024-2-28 17:17

В Воронеже 17-летняя девушка родила ребёнка и выбросила его на улицу

Следователи начали проверку после того, как 20 февраля было обнаружено тело новорождённого мальчика около жилого дома в Левобережном районе Воронежа. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону. lifenews.ru »

2024-2-22 14:37

Сергей Жуков из "Руки вверх" раскрыл имя пятого ребёнка

Лидер группы "Руки вверх!" Сергей Жуков на концерте в Новосибирске 17 февраля раскрыл имя своего пятого ребёнка. По словам артиста, мальчика назвали Эван. Об этом сообщает kp.ru. lifenews.ru »

2024-2-20 19:14

Петербуржец набросился на пятиклассника из-за унижения сына

Отец ребёнка заступился за сына, с которого сняли трусы в школе на уроке физкультуры. Он накричал на чужого ребёнка, врачи зафиксировали у того травму головы. В инциденте разбирается полиция. spb.aif.ru »

2024-2-16 18:10

93% опрошенных россиян считают, что родить первого ребёнка нужно до 30 лет

В России в среднем возраст женщины при рождении ребёнка составляет 29 лет. Это вяжется с представлениями большинства граждан о пополнении в семье. Оказалось, что 93% россиян полагают, что заводить первенца нужно до 30 лет. lifenews.ru »

2024-2-17 17:28

Уголовное дело возбудили в Якутии после смерти грудного ребёнка в больнице

Следственный комитет возбудил уголовное дело после смерти грудного ребёнка в инфекционном отделении больницы Якутска. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2024-2-11 07:56

Под Новосибирском обнаружили тела пропавших женщины и ребёнка. С ними расправился боец ММА

В Новосибирской области обнаружили тела пропавших женщины и ребёнка. Мать и дочь исчезли ещё в 20-х числах января, после того как они продали квартиру — наследство от бабушки. При себе у женщины было около двух миллионов рублей, на которые она планировала купить автомобиль. lifenews.ru »

2024-2-9 14:51

Кети Топурия ждёт третьего ребёнка, но не спешит уходить в декрет

Певица Кети Топурия ждёт третьего ребёнка. Соответствующие слухи ходили уже несколько месяцев. По словам источника в окружении артистки, несмотря на положение, она собирается уходить в декрет только перед самыми родами, а сейчас артистка и бизнесмен Лев Деньгов готовятся к пополнению в семье. lifenews.ru »

2024-2-9 15:10

"Жуткая история": В Раде обвинили руководство Украины в ЧП с избиением матери и ребёнка на западе страны

Депутат Верховной рады от оппозиционной партии "Европейская солидарность" Ирина Геращенко отреагировала на недавний инцидент на Западной Украине. Тогда несколько разъярённых женщин избили трёх человек, приняв одного из них за "наводчика" из военкомата. lifenews.ru »

2024-2-9 10:49

Назван топовый способ поощрить ребёнка сладостью и не искалечить его психику

Если регулярно выдавать ребёнку сладкий приз в качестве поощрения за выполненную домашнюю работу или бытовые дела, малыш может привыкнуть к мысли, что протянутое родителем лакомство является лишь наградой за труд. lifenews.ru »

2024-2-6 03:13

Басков еле "отмазался" от предложения сделать ребёнка богатой поклоннице

Народному артисту России Николаю Баскову предлагали зачать ребёнка богатой поклоннице за денежное вознаграждение. Этой историей певец поделился в программе "Ты не поверишь!" на телеканале НТВ. lifenews.ru »

2024-2-5 16:53

Два ребёнка погибли при пожаре в частном доме в Якутии

Частный дом загорелся в якутском селе Верхневилюйск в ночь на понедельник. На момент пожара внутри находились бабушка и три её внука. Выжить удалось лишь пенсионерке и шестимесячному младенцу, сообщили в региональном управлении МЧС. lifenews.ru »

2024-2-5 06:22

В Дагестане завели дело на директора школы из-за упавших на ребёнка футбольных ворот

В дагестанском селе Сагаси-Дейбук на девятилетнего мальчика упали футбольные ворота на территории школы. Пострадавший ребёнок находится в больнице, он получил серьёзные травмы, сообщает пресс-служба СУ СК России по республике. lifenews.ru »

2024-2-4 13:43

Психолог дал советы, как матери подружить ребёнка с новым мужчиной

Когда в жизни женщины появляется новый мужчина, это чаще всего трудное испытание для её ребёнка, особенно подросткового возраста. У детей возникает ощущение, что их отодвинули на второй план, предали. lifenews.ru »

2024-2-3 12:17

В Госдуме предложили ввести отпуск для военных в связи с рождением ребёнка

В Госдуме предложили ввести отпуск для военнослужащих в связи с рождением ребёнка. Такое обращение на имя первого вице-премьера Андрея Белоусова подготовил депутат Иван Сухарев. В документе он отметил, что в соответствии с Трудовым кодексом работникам в случае пополнения в семье полагается отпуск без сохранения заработной платы до пяти календарных дней. lifenews.ru »

2024-2-2 12:40

В Иркутске девять взрослых и два ребёнка попали в больницу из-за отравления шаурмой

Власти Иркутской области сообщают о массовом отравлении, случившемся в региональном центре. Как передаёт администрация города, 12 жителей Ленинского округа и четыре из других районов города пожаловались на ухудшение самочувствия после посещения одного из местных пунктов общественного питания. lifenews.ru »

2024-2-2 07:58

Нападение пьяного неадеквата на ребёнка в магазине в Курчатове попало на видео

В городе Курчатове Курской области пьяный мужчина внезапно ударил маленького ребёнка кулаком по лицу. Всё произошло в одном из местных магазинов и попало на камеры наблюдения. Видео инцидента есть в распоряжении телеграм-канала SHOT. lifenews.ru »

2024-2-2 00:53

В Омске мать родила в ванне третьего ребёнка и выкинула в мусорку

В Омске мать двоих детей родила дома третьего ребёнка и выкинула его в мусорку. Женщина найдена, ей уже предъявили обвинения. Об этом сообщает СУ СК России по Омской области. lifenews.ru »

2024-2-1 11:05

Репродуктолог назвала два фактора, которые мешают зачать ребёнка

Переохлаждение и походы в баню могут нарушать репродуктивную функцию мужчин и женщин, что мешает зачатию ребёнка. Об этом рассказала врач-репродуктолог Юлия Колода. lifenews.ru »

2024-2-1 14:11

Россиянин расстрелял, изрезал ножом и избил бывшую за "неправильное" воспитание ребёнка

В подмосковном Ногинске 56-летний мужчина едва не убил свою бывшую жену сначала из револьвера, а потом ножом, не согласившись с её методами воспитания их общего ребёнка. Об этом рассказали в региональном СУ СК. lifenews.ru »

2024-1-31 18:45

Вырастите себе врага: Россиянам рассказали, почему ни в коем случае нельзя повышать на ребёнка голос

Существует огромное количество методик и приёмов воспитания детей, которые могут подойти или не подойти той или иной семье. Впрочем, есть и универсальные советы. Соблюдение этих простых правил позволит наполнить отношения с ребёнком любовью и доверием, рассказала телеведущая Наталья Страшнова РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2024-1-30 07:53

Депутаты предложили лишить детей права на выбор при разводе родителей

Депутаты Госдумы предложили внести изменения в статью 57 Семейного кодекса РФ и конкретизировать понятие "интересы ребёнка", которым часто оперируют при бракоразводных процессах. Также парламентарии предлагают исключить пункт об обязательном учёте мнения ребёнка, достигшего возраста десяти лет. lifenews.ru »

2024-1-27 15:18

Из частного дома в Ленобласти госпитализированы два ребёнка после возгорания вентилятора

С места происшествия также госпитализированы 32-летняя мать и 35-летний отец семейства с термическими ожогами. Они были помещены в реанимацию в тяжёлом состоянии, позже мужчина скончался. piter.tv »

2024-1-25 08:11

Родителям объяснили, может ли отказ от письма повлиять на развитие ребёнка

Слабо выраженная способность современных детей красиво писать от руки стала последствием перехода на набор текста на клавиатуре. Однако это не повлияет на процесс развития ребёнка, считает профессор Марьяна Безруких. lifenews.ru »

2024-1-24 13:19