Результатов: 238

Путин заявил, что о национализации экономики РФ речь не идёт

Россия не намерена устраивать массовый перевод предприятий в госсобственность. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин, выступая на коллегии Генеральной прокуратуры. Глава государства подчеркнул, что ни о какой деприватизации в стране речь не идёт и идти не может. lifenews.ru »

2024-3-26 14:36

Фелинолог ответила, понимают ли кошки человеческую речь

Кошки способны улавливать отдельные слова своего хозяина и даже реагировать на них. Фелинолог, кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии и физиологии Алтайского государственного университета Татьяна Антоненко рассказала порталу "Страсти" о способностях котов понимать человеческую речь. lifenews.ru »

2024-3-1 17:18

"Речь может идти о человеке": В ГД предложили выход из ситуации с запертыми в квартирах питомцами

Самое главное в недавних инцидентах с животными, в том числе с собакой, которую сегодня спасали из запертой квартиры в Подмосковье, — это человеческое неравнодушие. Такое мнение в беседе с Life. ru выразил депутат Госдумы от Московской области Александр Толмачёв. lifenews.ru »

2024-2-14 15:42

Израильский девелопер запустил последний проект в Петербурге перед уходом из России

Израильская строительная компания Mirland Development запустила последний проект в Петербурге перед уходом из России. Речь идет о торговом объекте. Основанная израильским холдингом Fishman Group строительная компания Mirland Development планирует реализовать свой последний проект в Петербурге перед уходом с российского рынка. gazeta.spb.ru »

2024-2-12 14:24

Звезда "Дома-2" Алексей Авдеев потерял речь после инсульта и теперь общается записками

Бывший участник телешоу "Дом-2" Алексей Авдеев заявил, что перенёс инсульт и потерял речь. Об этом он рассказал своим поклонникам в соцсети, попросив у них понимания. lifenews.ru »

2024-2-13 12:28

Вучич на фоне беспорядков заявил, что речь о революции не идёт

Сербский президент Александр Вучич в ходе срочного обращения к нации на фоне продолжающихся протестов в Белграде заявил, что речь о революции не идёт. lifenews.ru »

2023-12-25 22:12

Речь Зеленского в Конгрессе США назвали "старым хламом"

Владимир Зеленский на встрече с сенаторами и спикером Палаты представителей США не смог сказать ничего нового. Об этом заявил сенатор от штата Миссури Эрик Шмитт, его цитирует издание New York Times. lifenews.ru »

2023-12-13 21:04

Страх отказа в поддержке вынудил Зеленского отменить речь в Конгрессе, пишут СМИ

Владимир Зеленский струсил выступать перед американским Конгрессом, так как понял, что большинство настроено прекратить оказывать поддержку Киеву. Об этом сообщает канадское издание Globe and Mail, ссылаясь на анонимный источник с Украины. lifenews.ru »

2023-12-9 00:57

Песков рассказал Лайфу, какой будет речь Путина на саммите G20 — программной или исторической

Речь президента РФ Владимира Путина на саммите G20 будет носить рабочий характер. Так пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ответил на вопрос Лайфа, будет ли речь Путина носить программный или исторический характер. lifenews.ru »

2023-11-23 15:11

В Ленинградском зоопарке рассказали о птичке, которая может съесть ящерицу

В Ленинградском зоопарке рассказали о маленькой птичке, которая может съесть ящерицу. Речь идет о дубоносе. В Ленинградском зоопарке петербуржцам решили рассказать о маленькой птичке, которая способна съесть ящерицу. gazeta.spb.ru »

2023-10-15 15:10

Песков назвал предстоящую речь Путина на "Валдае" событием мирового масштаба

Сегодняшнее выступление президента Владимира Путина на Валдайском форуме будет "весьма содержательным". Об этом сообщил журналистам в четверг, 5 октября, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-5 12:02

В Госдуме рассмотрят законопроект об уголовном наказании за вовлечение школьников в курение

В Госдуму внесли законопроект об уголовном наказании за вовлечение школьников в курение. Речь идет о тех, кто дважды привлекался за это в течение года. Депутаты Государственной думы внесли на рассмотрение проект об уголовном наказании за систематическое вовлечение несовершеннолетних в потребление табачной и никотиносодержащей продукции. gazeta.spb.ru »

2023-10-2 14:25

Захарова назвала враньем речь главы ЕК о трагедии Хиросимы и обвинениях в адрес РФ

По словам дипломата, в своей речи фон дер Ляйен не упомянула США и "вашингтонских палачей", которые сбросили бомбы на японские города. piter.tv »

2023-9-23 11:35

В Италии констатировали отказ "мыслительных функций" у украинцев после реакции на речь папы римского

Киев вновь продемонстрировал свою русофобию, возмутившись тому, что папа римский Франциск в своей речи заявил о величии России. Об этом пишет итальянское издание Il Fatto Quotidiano. lifenews.ru »

2023-8-31 10:23

Песков: Речь о международном расследовании крушения самолёта Пригожина не идёт

Россия ведёт своё расследование обстоятельств авиакатастрофы с самолётом владельца ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина, и речь о международном расследовании не идёт. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-8-30 13:14

Роман Костомаров произнёс трогательную речь после выхода на лёд

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров, который впервые после ампутации конечностей вышел на лёд, обратился к зрителям с трогательными словами благодарности. Речь он произнёс во время гала-шоу фигуриста Ильи Авербуха "Письма любви" в Сочи. Его слова приводит телеграм-канал "СпоRT". lifenews.ru »

2023-8-23 22:47

В Петербурге Арбитражный суд принял иск Северной верфи к финской Wartsila на 3,83 млн евро

Речь идет о возврате аванса. Иск был подан еще в июне. Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области рассмотрит иск от состоящей в ОСК «Северной верфи» против финской компании Wartsila Solutions Oy. gazeta.spb.ru »

2023-8-16 13:11

Роскомнадзор может взяться за блокировку «серых» сим-карт россиян

Речь идет о картах, которые раздают без паспорта у метро или о корпоративных, закупаемых компаниями для сотрудников. Их хотят вывести из оборота. Роскомнадзор планирует начать блокировку «серых» сим-карт граждан России. gazeta.spb.ru »

2023-8-8 09:28

В некоторых российских регионах хотят ввести исламский банкинг

Речь идет о соблюдении религиозных правил. Нельзя, например, инвестировать в спиртное. С 1 сентября в ряде регионов России начнет действовать эксперимент по внедрению исламского банкинга. Речь идет о Татарстане, Башкирии, Дагестане и Чечне. gazeta.spb.ru »

2023-8-7 13:02

"Должно быть только две расы!": Рассекречена неизвестная речь Гитлера о геноциде славян

В России впервые опубликован полный текст заявления главы нацистской Германии Адольфа Гитлера, где он называет своей целью уничтожение славянства, а одним из методов выбирает создание искусственного голода на оккупированных территориях. lifenews.ru »

2023-7-28 14:09

Кинологи раскрыли секрет собачьего языка

Собаки — умные и преданные животные. Однако чтобы жить с ними в мире и понимании, нужно учиться разговаривать с питомцем. Как отмечают кинологи, правильный собачий язык позволит животному минимизировать стресс, а хозяину — не заботиться о плохом поведении четвероногого друга. gazeta.spb.ru »

2023-7-16 18:59

"Речь стала невнятной": Появились подробности экстренной госпитализации актёра Краско

Попавшему в реанимацию в тяжёлом состоянии актёру Ивану Краско стало плохо на даче в Ленобласти. Артист не мог встать с кровати, заявил его директор Вячеслав Смородинов. lifenews.ru »

2023-7-14 16:04

"Восстанавливается речь": Стало известно о состоянии режиссёра – вдовца Чуриковой

У госпитализированного с инсультом режиссёра и сценариста Глеба Панфилова начала восстанавливаться речь, из реанимационного отделения его уже перевели в обычную палату. Об этом сообщил директор театра "Ленком Марка Захарова" Марк Варшавер. lifenews.ru »

2023-6-19 21:08

Байден завершил речь об огнестрельном оружии словами "Боже, храни королеву"

Президент США Джо Байден завершил публичную речь по вопросу о необходимости ужесточения контроля над оборотом огнестрельного оружия фразой "Боже, храни королеву". lifenews.ru »

2023-6-17 03:56

Байден завершил речь об огнестрельном оружии словами: "Боже, храни королеву"

Президент США Джо Байден завершил публичную речь по вопросу о необходимости ужесточения контроля над оборотом огнестрельного оружия фразой: "Боже, храни королеву". lifenews.ru »

2023-6-18 03:56

Депутат Фетисов высоко оценил речь Путина на пленарной сессии ПМЭФ

Речь президента России Владимира Путина на ПМЭФ была уверенной, он затронул множество важных тем. Об этом Лайфу заявил двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов. lifenews.ru »

2023-6-17 17:45

Жена Байдена произнесла пафосную речь, но публика и не подумала её поддержать

Супруга президента Америки Джо Байдена Джилл оконфузилась во время выступления в Институте Рейгана в Вашингтоне. Когда она произнесла пафосную речь, публика её не поддержала, передаёт издание New York Post. lifenews.ru »

2023-5-28 08:08

Путин завершил речь на Параде Победы словами "За Россию, за Победу!"

Президент РФ Владимир Путин завершил речь на параде в честь 78-й годовщины Великой Победы словами "За Россию, за наши доблестные Вооружённые силы, за Победу!". lifenews.ru »

2023-5-10 10:34

Лайф узнал, почему посол Зимбабве сидя слушал речь Путина в Кремле вопреки протоколу

Посол Зимбабве в Москве Амброуз Мутинири — единственный, кто слушал сидя речь российского президента Владимира Путина на церемонии вручения верительных грамот иностранными посланниками в Александровском зале Большого Кремлёвского дворца. lifenews.ru »

2023-4-6 15:49

МОК прервал речь эстонской биатлонистки после слов о допуске россиян к Олимпиаде

Представители Международного олимпийского комитета прервали речь эстонской биатлонистки Йоханны Талихярм, обвинившей МОК в желании допустить россиян до участия в Олимпийских играх в Париже. Об этом пишет портал Delfi Sport. lifenews.ru »

2023-3-31 14:09

"Я пришёл сюда за мороженым": Байден начал с шутки речь про убийство детей

Собираясь выступать перед американской аудиторией по поводу стрельбы в приходской школе Нашвилла, президент США Джо Байден вдруг начал шутить про мороженое. Об этом сообщает CBS News. lifenews.ru »

2023-3-28 04:34

Врач призвал родителей-сыроедов "засунуть чакры в одно место", когда речь идёт о ребёнке

При отсутствии нормального иммунитета у младенца легко может развиться пневмония, поэтому, пока малыш находится в утробе, родителям важно со всей ответственностью подходить к собственному рациону. И если увлекающиеся сыроедением не хотят допустить трагедии, как с грудничком, умершим от истощения в Сочи, то лучше изменить систему питания. lifenews.ru »

2023-3-16 17:58

Россиянам рассказали, с чем можно перепутать грипп, и речь не о ковиде

Грипп в лёгкой форме очень похож на обычную слабость и головную боль. Об этом предупредил заведующий терапевтическим отделением онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Андрей Рябков. lifenews.ru »

2023-1-19 04:04

Власти ХМАО объяснились за скандальную речь губернатора о разворовывании бюджета

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова в скандальном видео, на котором она рассказывает, как могут разворовываться бюджетные средства на строительстве долгостроев, говорила с долей иронии и обозначила наличие имеющихся в этой сфере проблем. lifenews.ru »

2023-1-13 12:57

Британцы набросились на Сунака за новогоднюю речь о Путине

Пользователи "Твиттера" раскритиковали британского премьера Риши Сунака за новогоднее обращение, в котором он упомянул президента России Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-1-1 17:47

"Матч всей жизни": Опубликована мощная речь Мбаппе в финале ЧМ, после которой Франция сравняла счёт

Нападающий сборной Франции по футболу Килиан Мбаппе в перерыве финального матча ЧМ в Катаре произнёс мотивационную речь, после которой трёхцветные сумели отыграться со счёта 0:2. Об этом пишет RMC Sport. lifenews.ru »

2022-12-21 10:39

Мэра Харькова оштрафовали за русскую речь

Мэр Харькова Игорь Терехов должен заплатить штраф в размере 3400 гривен (92 доллара) за обращение к жителям города на русском языке. Об этом говорится на официальной странице языкового омбудсмена Украины Тараса Креминя в соцсетях. lifenews.ru »

2022-11-25 19:26

Песков: Речь о том, чтобы РФ восстанавливала инфраструктуру на Украине, не идёт

Россия занимается восстановлением инфраструктуры, которая была повреждена в ходе спецоперации, только на своей территории, о каких-либо работах на Украине речь не идёт. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-16 13:22

Логопед рассказала, как в три шага сделать речь чётче без курсов

Красивая, поставленная речь привлекает слушателя, и уже одним этим навыком можно обаять собеседника, в чём-то убедить или завоевать его доверие. Президент Гильдии логопедов и дефектологов Юлия Покровская в беседе с Лайфом рассказала, как пошагово сделать свою речь понятнее, выразительнее и чётче. lifenews.ru »

2022-11-7 14:08

"Его речь стала опасной": Американцы пришли в ужас из-за шутки Байдена про дробовик

Президент США Джо Байден в ходе выступления перед избирателями в Калифорнии заявил, что готов использовать дробовик для предотвращения рецессии в стране. Однако его шутку не оценили читатели газеты New York Post. Они потребовали объявить американскому лидеру импичмент. lifenews.ru »

2022-11-6 16:16

Учёные объяснили, почему русская речь стала быстрее, чем 100 лет назад

В начале нынешнего столетия русский язык стал меняться гораздо быстрее, чем раньше. Как рассказал "Газете. ru" директор департамента научной деятельности, кандидат филологических наук, доцент Института русского языка имени В. lifenews.ru »

2022-10-31 13:27

"О поражениях речь не идёт": В ДНР рассказали о проблемах ВСУ с противорадиолокационными ракетами

Вооружённые силы Украины бессистемно используют в Донбассе американские противорадиолокационные ракеты AGM-88 HARM, не прицеливаясь и нанося удары наугад. Об этом заявил депутат парламента Донецкой Народной Республики подполковник Андрей Баевский. lifenews.ru »

2022-10-31 07:27

"Какое-то порочное удовольствие": Небензя отказался слушать речь украинского постпреда в СБ ООН

Российский постпред при ООН Василий Небензя заявил, что на заседании Совбеза не станет выслушивать речь украинского представителя, допустившего оскорбительные заявления в адрес российских дипломатов. lifenews.ru »

2022-10-22 02:02

"Охватывала очень много обстоятельств": Георгиевскую речь Путина сравнили с Мюнхенской

Член Общественной палаты Москвы, политолог Александр Асафов сравнил сегодняшнюю речь президента России Владимира Путина в Кремле с Мюнхенской. Слова эксперта приводит пресс-служба ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ). lifenews.ru »

2022-9-30 18:37