Результатов: 435

Глава МЧС Куренков и губернатор Алтайского края с воздуха осмотрели подтопления в регионе

Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор Алтайского края Виктор Томенко с вертолёта оценили оперативную обстановку в регионе, страдающем от паводка. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2024-4-13 09:37

В ещё одном регионе России введён режим ЧС из-за паводков

Губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил о введении в регионе режима ЧС из-за паводков, которые затронули регионы Западной Сибири, Урала и Поволжья. По словам губернатора, эта мера заблаговременная и пока что ситуация по рекам и подтоплениям в регионе стабильная. lifenews.ru »

2024-4-9 16:32

В российском регионе захотели создать банк спермы бездетных бойцов СВО

В Ханты-Мансийском автономном округе планируют создать банк спермы бездетных участников спецоперации (СВО), сообщила уполномоченный по правам человека в регионе Наталья Стребкова. По её словам, он станет дополнением к банку ДНК военнослужащих, сообщает Ura.ru. lifenews.ru »

2024-3-22 22:23

В США заявили, что пока не планируют наращивать военное присутствие в Карибском регионе

Сабрина Сингх заметила, что ВС обеспечат безопасность сотрудников посольства США в ГАити. piter.tv »

2024-3-15 06:51

Ленобласть и ФСБ: в регионе предотвращена диверсия на ГРС

Утром во вторник, 13 февраля, в Ленинградской области предотвратили диверсию на трубопроводном узле газораспределительной станции. Об этом сообщает администрация региона, ссылаясь на ФСБ. По данным ведомства, исполнитель задержан – это гражданин иностранного государства (какого, не уточняется), по национальности украинец. topdialog.ru »

2024-2-13 12:18

В Московском регионе попрощались со всеми циклонами

В выходные жители столицы увидят хорошую погоду — морозную зиму почти без осадков. Об этом RT рассказал синоптик прогностического центра "Метео-ТВ" Александр Ильин. lifenews.ru »

2024-1-21 23:57

Операторов каршеринга и кикшеринга могут обязать платить налоги в регионе присутствия

Соответствующий федеральный законопроект готовят в петербургском ЗакСе. Стоит отметить, что сейчас деньги в основном уходят в столицу, ведь именно там обычно находятся головные офисы компаний. Депутаты считают это несправедливым. businessfm.spb.ru »

2024-1-19 17:03

В ещё одном российском регионе произошло ДТП с жертвами

В Шенкурском районе Архангельской области три человека погибли и двое пострадали в аварии на федеральной трассе М8. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по региону. lifenews.ru »

2024-1-8 20:02

Новый вызов: Политолог озвучил роковую ошибку Вашингтона в отношениях с Россией

США совершили роковую ошибку, нарушив интересы России в Арктическом регионе. Как напомнил в интервью с "Царьградом" политолог-американист Константин Блохин, Вашингтон до сих пор не ратифицировал Конвенцию ООН по морскому праву, но уже выдвигает территориальные претензии к Москве и другим странам, находящимся в регионе. lifenews.ru »

2023-12-28 06:34

В Ингушетии поздравили с Новым годом единственного живущего в регионе ветерана ВОВ

Власти Ингушетии поздравили единственного живущего в регионе ветерана Великой Отечественной войны Магомеда Медарова с наступающим Новым годом. Об этом передаёт пресс-служба лидера и правительства республики Махмуда-Али Калиматова. lifenews.ru »

2023-12-28 23:29

В столичном регионе почти на треть подорожали помидоры

В Москве и области наблюдается подорожание ещё одного крайне востребованного среди россиян продукта — помидоров. Как пишет SHOT ПРОВЕРКА, ценник на овощ в среднем вырос на 32%. По словам управляющего партнёра Agro & Food Communications Ильи Березнюка, причина этого кроется не только в сезонности. lifenews.ru »

2023-12-19 16:59

Олег Дерипаска может пополнить компанию портовиков в Усть-Луге

Терминал АО «Русал» в Усть-Луге Олега Дерипаски может стать крупнейшим в регионе. Это связано с планируемой постройкой глиноземного завода. Терминал АО «Русал» в Усть-Луге, который будет использоваться для поступления сырья на глиноземный завод, может стать одним из самых крупных в регионе. gazeta.spb.ru »

2023-12-13 12:05

После масштабного рейда в Петербурге и регионе задержано более 50 цыган

Из числа задержанных мигрантов 35 человек получили повестки в военкомат, а ещё на 20 нарушителей составили административные протоколы. spb.aif.ru »

2023-12-12 10:25

Прокуратура Ленобласти разбирается с сильным подорожанием яиц в регионе

Для предотвращения необоснованного роста цен на продовольственные товары, в Ленинградской области было проведено совещание с участием представителей региональных комитетов по агропромышленности и рыбохозяйству. piter.tv »

2023-12-1 11:14

В ещё одном российском регионе сбили украинский дрон

В Смоленской области силы противовоздушной обороны (ПВО) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ) подавили атаку БПЛА самолётного типа. Об этом сообщил губернатор региона Василий Анохин. lifenews.ru »

2023-11-26 10:17

В российском регионе запретили праздновать Хэллоуин в школах

Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) направило в школы региона письмо о запрете празднования Хэллоуина. Первый замглавы ведомства Алевтина Аргунова заявила, что в образовательных учреждениях должны проводиться мероприятия, направленные на сохранение и укрепление духовно-нравственных ценностей и развитие идей патриотизма. lifenews.ru »

2023-10-28 13:27

Новак: Цены на топливо снизились уже в 81 регионе РФ

Меры, принятые правительством для стабилизации рынка топлива, приносят результаты: цены на бензин и дизель уже снизились в 81 регионе России. Об этом сообщил вице-премьер Александр Новак в ходе заседания кабмина. lifenews.ru »

2023-10-9 11:26

Синоптик раскрыл, когда в столичном регионе может выпасть первый снег

Уже на этой неделе в столичном регионе может выпасть первый снег. Об этом заявил синоптик прогностического центра "Метео-ТВ" Александр Ильин "Вечерней Москве". Эксперт пояснил, что до четверга термометры будут показывать москвичам 18–20 градусов тепла. Но во второй половине недели придёт холодный фронт. lifenews.ru »

2023-10-3 12:47

Песков: Военные учения Армении и США не помогут стабилизации ситуации в регионе

Проведение армяно-американских учений EAGLE PARTNER – 2023 не способствует стабилизации обстановки в регионе. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-7 13:00

Губернатор Подмосковья призвал улучшить качество парков в регионе

Руководитель поручил чиновникам и главам МО внимательнее относиться состоянием обновлённых участков и делать их максимально удобными для людей. piter.tv »

2023-7-24 15:56

ЦБ подтвердил поступление 5- и 10-рублёвых купюр в оборот в Московском регионе

В Москве и Подмосковье начинают поступать в оборот новые пяти- и десятирублёвые купюры. Об этом сообщили в Центробанке РФ. lifenews.ru »

2023-7-17 15:14

Кабмин указал на неспособность властей Хакасии побороть бедность в регионе

Республика Хакасия так и не смогла улучшить свои экономические показатели и добиться поставленных задач по снижению уровня бедности в регионе по итогам прошлого года. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, отметив, что 76 субъектов России смогли справиться с этой целью. lifenews.ru »

2023-7-6 18:54

Власти Краснодарского края назвали спокойной ситуацию в регионе

Обстановка в Краснодарском крае остаётся под контролем, в регионе сейчас спокойно. Об этом в телеграм-канале сообщил оперативный штаб Кубани. lifenews.ru »

2023-6-24 09:26

В ещё одном регионе Украины объявили всеобщую мобилизацию на фоне провала контрнаступления

В ещё одном регионе Украины объявлена всеобщая мобилизация на фоне новых сообщений о неудачах ВСУ в ходе контрнаступления. Это произошло в Черниговской области, пишет местное издание "Страна". lifenews.ru »

2023-6-23 12:58

Власти Курской области запретили почти все массовые мероприятия в регионе

Власти Курской области запретили проводить в регионе массовые публичные мероприятия. Запрет будет действовать до тех пор, пока в граничащем с Украиной регионе введён режим среднего уровня реагирования. lifenews.ru »

2023-6-22 16:28

Губернатор Курской области доложил об "ухудшении оперативной обстановки" в регионе

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил об ухудшении оперативной обстановки в регионе из-за усиления обстрелов со стороны ВСУ. Заявление прозвучало в ходе оперативного совещания в понедельник, 19 июня. lifenews.ru »

2023-6-19 11:15

Путин: Поджигатель Корана будет отбывать наказание в мусульманском регионе

Волгоградского студента, который публично сжёг Коран у мечети по заказу украинских спецслужб, отправят в колонию в мусульманском регионе России, сообщил глава государства Владимир Путин на встрече с военкорами. Отметим, что ранее дело Никиты Журавеля передали в Чечню. lifenews.ru »

2023-6-14 20:21

В Московском регионе объявлен оранжевый уровень опасности из-за заморозков

В Московском регионе объявлен оранжевый уровень погодной опасности из-за заморозков, которые синоптики прогнозируют в ночь на 5 июня. Это следует из предупреждения, опубликованного на сайте Гидрометцентра. lifenews.ru »

2023-6-4 10:35

Белгородский губернатор Гладков доложил Путину об обстановке в регионе

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков доложил российскому лидеру Владимиру Путину об обстановке в регионе в связи с участившимися обстрелами со стороны Украины. Сегодня, 31 мая, в 19:00 Гладков планировал провести прямую линию, но эфир задержали на полчаса. lifenews.ru »

2023-6-1 20:17

Неизвестные устроили диверсии на ж/д путях в Московском регионе и Петербурге

В Санкт-Петербурге и Московском регионе произошли новые диверсии на железной дороге. Злоумышленники сожгли пять релейных шкафов, их ищут. В Северной столице днем 25 мая неизвестные подожгли релейный шкаф на станции Дачное на... newdaynews.ru »

2023-5-26 11:06

Около 130 тыс. жителей Ленобласти проголосовали за объекты благоустройства в регионе

В следующем году планируется изменение облика 29-ти городов региона в рамках проекта "Жильё и городская среда". piter.tv »

2023-5-26 10:35

В российском регионе ребёнок чуть не умер от заражённого шашлыка

В Красноярском крае у семилетнего ребёнка диагностировано опасное паразитарное заболевание после употребления шашлыка, купленного семьёй на рынке. Об этом сообщил глава краевого Роспотребнадзора Дмитрий Горяев в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-5-16 12:04

В США объяснили причину провокаций от НАТО в черноморском регионе

Страны НАТО вынуждены усиливать присутствие в Чёрном море, поскольку военно-морские базы в Крыму дают России превосходство в этом регионе. Об этом написал обозреватель Марк Галеотти в материале для издания Spectator. lifenews.ru »

2023-5-15 16:38

Глава МЧС вылетел в Курган в связи с многочисленными пожарами в регионе

Глава МЧС России Александр Куренков вылетел в Курган в связи с природными пожарами в регионе. Как сообщает пресс-служба ведомства, вместе с ним специальным бортом из Москвы отправились специалисты центрального аппарата МЧС. lifenews.ru »

2023-5-8 00:44

Домик, но не в деревне: где и за сколько можно приобрести домик в регионе

Совсем скоро уже откроется дачный сезон — время копать грядки, высаживать цветочки, да и просто наслаждаться загородной жизнью вдали от города. Вот только вдали от города, как правило, покупать себе домик — дорого-богато, тем более, когда речь идет о таком регионе как Ленобласть. gazeta.spb.ru »

2023-4-14 20:46

Губернатор Подмосковья рассказал о важности поддержки врачей в регионе

Андрей Воробьбёв подчеркнул, что переоснащения требуют свыше 100 учреждений здравоохранения Московской области. piter.tv »

2023-4-6 14:51