Результатов: 816

Названы регионы России с самыми дешёвыми пасхальными куличами

Стоимость культового пасхального угощения в России отличается от региона к региону. За последний год цена одного кулича увеличилась на 13%. Об этом в интервью РИАМО рассказала директор Института экономики и финансов ГУУ, профессор, д. э. н. Галина Сорокина. lifenews.ru »

2024-4-23 12:40

Массовая атака беспилотников на российские регионы 20 апреля: что известно

В ночь с 19 на 20 апреля силами противовоздушной обороны (ПВО) РФ была отражена массовая атака украинских беспилотников на российские регионы. В результате происшествия погибло два человека, повреждения получили объекты инфраструктуры. lifenews.ru »

2024-4-20 07:05

Названы регионы России, которые находятся под угрозой новых подтоплений

В российских регионах ожидаются новые подтопления. На этот раз их причиной могут стать реки Обь и Енисей. Они следуют после Урала и Тобола, разлив которых ранее уже спровоцировал ЧС в Оренбургской и Курганской областях. lifenews.ru »

2024-4-17 16:26

Глава МЧС Куренков вылетел в регионы с наиболее сложной паводковой ситуацией

Руководитель МЧС РФ Александр Куренков посетит регионы, где наблюдается наиболее сложная паводковая ситуация. В частности, он посетит Оренбургскую, Курганскую и Тюменскую области. lifenews.ru »

2024-4-9 06:26

Названы регионы России, где обитают самые опасные клещи

Самыми опасными считаются энцефалитные клещи в Архангельской, Калининградской, Ленинградской и Вологодской областях. А вот жителям столицы можно расслабиться: Москва не является эндемичным для клещей районом, но в некоторых округах Подмосковья были зарегистрированы случаи заражения. Об этом рассказала врач Мария Беляева. lifenews.ru »

2024-3-29 20:06

Названы регионы России с самой высокой зарплатой в малых городах

Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий округа заняли первые позиции в перечне российских регионов с высоким уровнем зарплаты в малых населённых пунктах. Об этом говорит исследование, проведённое РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-3-25 17:25

Железную дорогу из Ростова в Крым через новые регионы запустят до конца 2024 года

Железная дорога, которая проходит через новые регионы и связывает Ростов-на-Дону с Крымом, начнёт свою полноценную работу до конца 2024 года. Об этом говорится в сообщении Росжелдора со ссылкой на слова первого заместителя руководителя ФГУП "Железные дороги Новороссии" Олега Калеватых (компания находится в ведении Росжелдора). lifenews.ru »

2024-3-20 21:44

Песков: Все атаки ДРГ на регионы РФ отражены, потери врага составили 550 человек

Президент России Владимир Путин получает доклады о попытках украинских диверсантов прорваться в приграничные регионы РФ. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-17 20:19

Песков: ВСУ атаками на регионы России хотят расшатать ситуацию перед выборами

Активизировавшиеся атаки ВСУ на регионы РФ говорят о желании расшатать ситуацию перед выборами президента России. Об этом в пятницу, 15 марта, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-15 13:12

Отвлекающие манёвры: К чему приведут атаки ВСУ на регионы РФ и что происходит в зоне СВО

Для чего ВСУ активизировали атаки на приграничные регионы России, что происходит в Харьковской и Херсонской областях, а также в ДНР — в сводках военкоров. lifenews.ru »

2024-3-14 00:33

В Кремле пока не знают, посетит ли Путин новые регионы до выборов президента

Пока преждевременно говорить, посетит ли президент РФ Владимир Путин новые регионы до выборов главы государства. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-9 12:49

Поездка в регионы и 8 Марта: Раскрыты детали насыщенного графика Путина на грядущую неделю

Грядущая неделя в графике президента России Владимира Путина будет весьма насыщенной. Как сообщил журналист ВГТРК Павел Зарубин в телеграм-канале, глава государства лично пообщается с участниками Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) в "Сириусе", а также совершит поездку в регионы. lifenews.ru »

2024-3-4 15:06

"Семейную ипотеку" продлят и распространят на новые регионы России

Программа "Семейная ипотека" будет продлена и распространена на Донбасс, Новороссию и Дальний Восток, пообещал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в ходе деловой программы тематического дня "Инфраструктура и среда для жизни" на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ. lifenews.ru »

2024-2-5 12:44

Названы регионы России, в которых грядёт аномальное тепло

Глава прогностического центра "Метео" Александр Шувалов рассказал о грядущих погодных аномалиях в России. Небесная канцелярия преподнесёт интересные сюрпризы. Один из них в Мурманске — 31 января там будет теплее, чем в Краснодаре и Ставропольском крае. lifenews.ru »

2024-1-31 17:46

Названы регионы России, в которых грядут погодные аномалии

Москву накрыла погодная аномалия, температура опережает своё развитие на два месяца, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Однако не только столица столкнулась с природными феноменами, на очереди — Краснодарский край, Крым и Сахалин. lifenews.ru »

2024-1-25 12:52

Стало известно, какие регионы РФ Зеленский назвал "историческими" для украинцев

Кубань, Стародубщина, а также Северная и Восточная Слобожанщина являются "исторически населёнными украинцами" территориями России. Это следует из последнего указа Владимира Зеленского, опубликованного на его сайте. lifenews.ru »

2024-1-23 14:00

Татьянин день и полёт в регионы: Раскрыт график Путина на следующую неделю

Президент России Владимир Путин на следующей неделе встретится со студентами в связи с Татьяниным днём и примет участие в мероприятии в рамках Года семьи, а также совершит региональную поездку. О графике главы государства сообщил Павел Зарубин, выложив в своём телеграм-канале отрывок программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". lifenews.ru »

2024-1-21 14:38

Военный эксперт перечислил российские регионы, недостижимые для дронов ВСУ

ВСУ не смогут достать Урал, Сибирь и Дальний Восток в России даже с помощью беспилотников. Как пояснил член общественного совета при Минобороны РФ, обозреватель газеты "Комсомольская правда", отставной полковник Виктор Баранец, всё дело в их дальности полёта, которая не позволит это сделать. lifenews.ru »

2024-1-20 14:20

Названы регионы РФ, где будет можно проголосовать дистанционно на выборах президента

Почти 30 российских регионов подали заявки в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) РФ на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) в ходе выборов президента России, которые состоятся в марте следующего года. Об этом сообщила председатель Центризбиркома Элла Памфилова. lifenews.ru »

2023-12-21 12:28

Шойгу: В новые регионы вернулось почти три миллиона беженцев

В новые регионы РФ вернулось почти три миллиона беженцев, уехавших оттуда с 2014 года. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу в ходе расширенного заседания коллегии Минобороны. lifenews.ru »

2023-12-19 14:13

"Единая Россия" передала более 80 тысяч тонн гуманитарной помощи в новые регионы

Заместитель председателя Госдумы РФ Анна Кузнецова сообщила, что партия "Единая Россия" отправляет гуманитарный конвой в новые регионы со всей страны. По её словам, в груз вошли бытовая техника, продукты, лекарства и стройматериалы. lifenews.ru »

2023-12-18 13:58

Российские регионы предупредили о приближении волны инфекций из Москвы

В течение месяца волна инфекционных заболеваний, которые начали регистрировать в столице, доберётся до регионов страны. Такой прогноз дал иммунолог и кандидат медицинских наук Николай Крючков. lifenews.ru »

2023-12-14 14:07

Кандидат в президенты США предложил Киеву уступить некоторые регионы для завершения конфликта

Чтобы урегулировать конфликт, Украине следует уступить восточные регионы, где проживает русскоговорящее население. Об этом рассказал кандидат в президенты США Вивек Рамасвами. lifenews.ru »

2023-12-14 08:49

Путин заявил, что обязательно посетит новые регионы России

Президент России Владимир Путин после вручения медалей "Золотая Звезда" Героям России по случаю Дня Героев Отечества заявил, что обязательно будет посещать новые регионы России. Соответствующий фрагмент программы "Москва. lifenews.ru »

2023-12-10 12:09

Мишустин: регионы Дальнего Востока и Арктики получат 4,5 млрд рублей на закупку топочного мазута

Глава правительства отметил, что данные меры компенсируют теплоснабжающим организациям рост стоимости топлива. piter.tv »

2023-12-7 15:40

Определены регионы – лидеры по эффективному обращению с отходами

Вице-премьер Виктория Абрамченко в рамках награждения победителей "Зелёной премии", организованной ППК "Российский экологический оператор", подвела итоги рейтинга регионов по эффективности в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО). lifenews.ru »

2023-12-5 18:30

В Кремле заверили, что Путин "всегда готов" посетить пострадавшие от мегашторма регионы

В Кремле исходят из того, что поездка президента Владимира Путина в пострадавшие от непогоды регионы страны пока не требуется, но в случае необходимости глава государства всегда будет готов туда выехать. lifenews.ru »

2023-11-28 14:47

Метель и гололедица: Синоптик назвал регионы, которые накроет опасная погода

В большинстве регионов европейской части России в понедельник, 27 ноября, ожидаются тревожные и опасные погодные условия. Об этом в беседе с ТАСС сообщил руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-11-27 06:51

Названы российские регионы с самыми высокими зарплатами

Первые места в рейтинге регионов России по уровню заработной платы заняли Чукотка и Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО). Последние строчки достались Калмыкии и Ингушетии. Рейтинг составили аналитики РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-11-20 08:58

На выставке "Россия" регионы показывают, что стереть страну невозможно, заявил Малькевич

Россию невозможно стереть или отменить. Такое заявление сделал советник губернатора Херсонской области Александр Малькевич. По его словам, эту позицию наглядно демонстрируют регионы нашей страны на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ, которая открылась 4 ноября, в День народного единства. lifenews.ru »

2023-11-5 20:49

Приложение для смартфона поможет выбрать быстрые маршруты при поездке в новые регионы РФ

Министерство транспорта РФ и "Росгранстрой" создали приложение для смартфона на базе Android, которое облегчит путь при поездке в новые регионы страны. Так, оно позволит водителям получить актуальную информацию о времени проезда до определённого КПП на административных границах Ростовской области с Донецкой и Луганской народными республиками, а также Крыма с Херсонской областью. lifenews.ru »

2023-11-3 16:53

Названы регионы России, которые получат особые выплаты от Минфина

Минфин России дополнительно профинансирует десять регионов, бюджетное обеспечение которых является самым низким по стране. Об этом сообщил депутат Государственной думы Андрей Исаев. lifenews.ru »

2023-10-30 18:17

Названы регионы РФ с самым высоким и низким индексом жизнеспособности

В Государственном университете управления (ГУУ) назвали регионы России с самым высоким и низким уровнем жизнеспособности общества. Результаты исследования публикует RT. lifenews.ru »

2023-10-6 10:28

В Минобороны заверили, что призывников не направят в новые регионы или в зону СВО

Призывников не будут отправлять служить в новые регионы и тем более в зону спецоперации. В этом заверил замначальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский. lifenews.ru »

2023-9-30 09:02

В США раскрыли регионы, от которых должна отказаться Украина ради мира

Чтобы заключить мирное соглашение с Россией, Украине нужно отказаться от Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей. Об этом заявил аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире ютуб-канала Dialogue Works. lifenews.ru »

2023-9-26 21:07

Новые регионы России войдут в границы Южного военного округа с 1 марта

С 1 марта 2024 года новые регионы России войдут в границы Южного военного округа. Об этом говорится в указе "О военно-административном делении Российской Федерации", который опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. lifenews.ru »

2023-9-21 14:33

Названы регионы, где больше всего травят детей в Сети

Каждый пятый ребёнок в России несколько раз сталкивался с кибербуллингом. Об этом сообщила гендиректор АНО "Белый Интернет" и глава Центра цифровой экономики и финансовых инноваций МГИМО Элина Сидоренко. lifenews.ru »

2023-9-6 20:54

"Единая Россия" передала 40 тонн гуманитарной помощи в новые регионы и зону СВО

Бюро высшего совета "Единой России" передало 40 тонн гуманитарной помощи в новые регионы и зону проведения СВО. По словам депутата Госдумы Дениса Кравченко, в груз вошли продукты, вода, одежда, медикаменты, школьные принадлежности, спортивный инвентарь, а также дизельные отопительные печи и строительные материалы. lifenews.ru »

2023-8-26 16:45