Результатов: 70

Ветеринар раскрыла опасность купания собак в реках и озёрах

Собаки устойчивы к различным инфекциям и бактериям, но купание в реках, озёрах и морях может грозить им опасностью из-за высокой концентрации возбудителей заболеваний и вредных веществ. Об этом рассказала ветеринар Маргарита Наумова. lifenews.ru »

2023-6-30 18:51

Движение на реках Петербурга ограничат в майские праздники

На период майских праздников в Северной столице будут действовать ограничения в части движения по рекам и каналам. Об этом рассказал  главный государственный инспектор по маломерным судам Петербурга Виктор Колесов. gazeta.spb.ru »

2023-4-18 11:00

"Духи всё видят": Шаман расшифровал ужасающее послание с найденных в реках Европы "предвестников катастроф"

Западные страны сейчас проходят глобальный урок. У них были стёрты нравственные ценности, а затем и человечность. Потому "голодные" камни, которые недавно стали видны в европейских реках из-за сильной засухи и обмеления, действительно имеют пророческое значение, уверен шаман Сергей Барс. lifenews.ru »

2022-8-16 16:00

Росприроднадзор: после дождя в реках Петербурга могут образоваться радужные пятна

В ведомстве отметили, что 680 выпусков от дождеприемников не переключены на очистные сооружения. piter.tv »

2022-7-13 19:22

Температура воды в реках Москвы и области уже превысила 20 градусов

Вода в реках Москвы и Московской области прогрелась до 24 градусов, её уровень снижается. Об этом РИА "Новости" сообщила главный специалист Росгидрометцентра Марина Макарова. lifenews.ru »

2022-7-3 10:13

Стало известно, что тормозит развитие круизного туризма на реках Ленобласти

Для развития речного круизного туризма в Ленобласти есть все необходимое: полноводные реки и живописные места, куда могли бы заходить суда с туристами. Причальную сеть в регионе начали развивать еще пять лет назад, однако до полноценного запуска туров еще далеко. gazeta.spb.ru »

2022-6-29 17:58

Названы опасные болезни, которые можно подхватить при купании в реках и озёрах

В открытых водоёмах купание может обернуться проблемами со здоровьем: в реках, прудах, озёрах могут находиться патогенные бактерии, которые смертельно опасны для человека. Об этом рассказал представитель ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский в интервью "Газете.Ru". lifenews.ru »

2022-6-28 19:35

В реках Охте и Ижоре гибнет рыба из-за жары

Для речной рыбы необходимо до пяти миллиграммов кислорода на литр в воде, чтобы поддерживать нормальное жизнеобеспечение. Снижение кислородного показателя до двух миллиграмм может пагубно сказаться подводных обитателях. piter.tv »

2021-7-18 17:00

Из-за подготовки к «Алым парусам» на реках Петербурга закроют движение судов

В Северной столице власти сообщили о закрытии движения судов по городским рекам в период подготовки и проведения праздника выпускников «Алые паруса». По информации петербургского комитета по транспорту, в день подготовки, с 20 часов 24 июня до 1 часа 30 минут 25 июня, движение судов закрывается по участкам Невы, Зимней канавки, Фонтанки и Кронверкского пролива. В […] gazeta.spb.ru »

2021-6-23 17:55

Спасатели и авиаторы МЧС России провели тренировку по ликвидации заторов на реках Якутии

В преддверии паводкоопасного периода, спасатели-взрывники Якутского арктического комплексного аварийно спасательного центра филиала ДВРПСО МЧС России и пилоты Якутского звена Хабаровского авиационно-спасательного Центра МЧС России провели тренировку по ликвидации условных ледовых заторов. 78.mchs.gov.ru »

2021-3-26 15:22

Большая вода наступает: Северо-Западу угрожает экстремальное половодье

Для многих территорий Северо-Запада России весна и начало лета 2020 года стали испытанием не только в связи с пандемией коронавируса: режим ЧС пришлось вводить не из-за ковида, а из-за большой воды. Как учли регионы прошлогодние уроки и где ожидать разгула стихии нынешней весной — в обзоре "Делового Петербурга". dp.ru »

2021-3-7 06:58

Город под Невой: какие находки встречаются в реках и каналах Санкт-Петербурга

В начале ноября археологи обнаружили в Неве у Эрмитажа остов деревянного судна – предположительно XIX века. Это не единственная подобная находка: несмотря на регулярную очистку, петербургские водоёмы продолжают преподносить свои сюрпризы. topdialog.ru »

2020-11-23 12:00

Министр МЧС России Евгений Зиничев оценил готовность Республики Саха (Якутия) к сезонным рискам

6 мая глава МЧС России Евгений Зиничев оценил готовность органов управления, сил и средств РСЧС Республики Саха (Якутия) в период паводка и пожароопасного сезона.

78.mchs.gov.ru »

2020-5-6 12:03

В Петербурге еще в двух реках обнаружено загрязнение: Лубья посерела, а Славянка покрылась пленкой и пахнет химией

Специалисты Росприроднадзора уже выясняют, почему Славянка источает неприятный запах. saint-petersburg.ru »

2018-10-18 13:54

196 кубометров мусора собрали в реках и каналах Петербурга за неделю

Работы проводили специалисты ГУП Экострой . В течение семи дней они 25 раз выезжали на аварийные ситуации. Всего же горожане жаловались по вопросам экологии 133 раза. gazeta.spb.ru »

2018-9-5 19:19

Гендиректор Выборгского судостроительного завода Александр Соловьев — об Арктике, реках и рыбаках

При каких условиях концепция распределенной верфи окажется эффективной, что сегодня является драйвером роста российского судостроения, чем вызван кадровый кризис в проектно–конструкторских бюро и как это влияет на работу верфей — об этом в интервью "ДП" рассказал генеральный директор Выборгского судостроительного завода Александр Соловьев. dp.ru »

2018-8-4 07:25

Нерпята в городе: петербуржцев просят сообщать о нерпах в реках и каналах

В центре города местные жители сегодня могут встретить нерп. Активисты просят немедленно сообщать о находках спасателям. mr7.ru »

2018-4-12 12:20