Результатов: 488

«Никто не мог предположить…» Госдума потребовала от Минстроя РФ решить проблему роста газовых тарифов для населения

Сегодня нижняя палата российского парламента единогласно приняла обращение к министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Иреку Файзуллину об обоснованности методических указаний по расчету размера платы за техническое... newdaynews.ru »

2024-4-11 13:58

Путин: Только все вместе россияне смогут решить стоящие перед страной задачи

Перед Россией стоят большие задачи, и решить их можно только всем вместе. Об этом заявил в четверг, 29 февраля, президент Владимир Путин в ходе Послания Федеральному собранию страны. Российский лидер напомнил, что благодаря единству россиян уже удалось отразить агрессию международного терроризма и сберечь единство страны. lifenews.ru »

2024-2-29 12:44

Цеков: Нежелание Украины решить конфликт в 2022 году связано с нехваткой опыта

Украина не согласилась решить конфликт с Россией мирным путём в прошлом году из-за нехватки опыта и непонимания глобальных процессов. Об этом заявил член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. lifenews.ru »

2023-11-25 15:10

Эрдоган объяснил, как Турции и Греции решить все проблемы

Анкара и Афины сумеют решить все проблемы во взаимоотношениях, если в процесс не будут вмешиваться другие страны, считает президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Встреча представителей обеих стран по мерам укрепления доверия прошла на этой неделе, 13 ноября. lifenews.ru »

2023-11-19 01:58

Шольца позвали в бордель решить проблемы с проститутками

Германский союз сотрудников секс-индустрии (BesD) предложил канцлеру Германии Олафу Шольцу посетить бордель для совместного поиска решения проблем в области проституции. Об этом сообщается на сайте организации. lifenews.ru »

2023-11-18 03:20

Путин призвал решить вопрос недостатка спецпитания для онкобольных

Президент РФ Владимир Путин потребовал от кабмина страны решить вопрос с российскими заводами, выпускающими витамины и специальное питание для людей с онкологическими заболеваниями. На данный момент их в России нет. lifenews.ru »

2023-11-9 21:28

Проснулся и уже устал: Нутрициолог дала советы, как решить проблему

Часто люди признаются, что не чувствуют себя отдохнувшими даже после полноценного сна. Со временем усталость только накапливается, а самочувствие ухудшается, и снижается качество жизни. Почему так происходит и как решить проблему, Лайфу рассказала натуропат, нутрициолог Ирина Макарова. lifenews.ru »

2023-10-31 11:29

Четыре знака зодиака, которым коридор затмений 2023 поможет решить все проблемы в жизни

С 14 октября с кольца огня начался период в астрологии, именуемым коридором затмений. И пока одни представители зодиакального круга страдают от него, другим повезло чуть больше: им выпал шанс начать жизнь с начала. lifenews.ru »

2023-10-17 17:30

Проблему кадрового голода на предприятиях Петербурга можно решить на примере Канады

Собственникам промышленных предприятий из Санкт-Петербурга посоветовали решить проблему с дефицитом рабочих на примере рестораторов из Канады. По словам главы комитета по промышленной политике, инновациям и торговли Петербурга Кирилла Соловейчика, на данный момент на городских предприятиях не хватает примерно 15-18 тысяч человек. gazeta.spb.ru »

2023-10-16 14:45

Вассерман раскрыл, какие проблемы ему помог решить психолог

Депутат Госдумы, известный интеллектуал Анатолий Вассерман признался, что 30 лет назад прибегал к услугам психолога. Благодаря занятиям со специалистом ему удалось поднять самооценку и избавиться от страха перед стоматологами. lifenews.ru »

2023-10-10 16:38

Путин счёл необходимым решить вопрос о суверенном палестинском государстве

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости решить вопрос с созданием независимого палестинского государства. Глава государства отметил, что действия США, пытавшихся монополизировать урегулирование на Ближнем Востоке, не учитывали "коренных интересов палестинского народа". lifenews.ru »

2023-10-10 15:30

Бывший футболист Билялетдинов рассказал, когда Семак решит проблемы в «Зените»

Экс-игрок московсокго «Локомотива» Динияр Билялетдинов считает, что главный тренер футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Сергей Семак решит проблемы в команде максимум через два месяца. В субботу, 30 сентября, команда из Северной столицы проиграла «Оренбургу» со счетом 1:3 в матче 10-го тура чемпионата России. gazeta.spb.ru »

2023-10-1 09:30

Фармацевты из Средней Азии и кассир вместо провизора: как решить кадровый дефицит в аптечном ретейле

Аптекам Северной столицы не хватает фармацевтов — на одну вакансию, по данным HH, приходится лишь 2,5 резюме, что говорит о серьезном кадровом дефиците. Такая ситуация привела к увеличению зарплат — сейчас в Петербурге специалистам в этой сфере готовы платить до 80 тысяч рублей. businessfm.spb.ru »

2023-9-27 17:03

Ереван предложил Баку решить земельный спор с помощью советских карт

Армения предлагает Азербайджану зеркально отводить вооружённые силы от границы на основании карт Генштаба ВС СССР 1975 года. Об этом говорится в заявлении МИД республики. lifenews.ru »

2023-9-14 21:54

Минэкономразвития договорилось с "Камазом" решить проблему нехватки туравтобусов в РФ

Максим Решетников рассказал о работе кабмина по вопросу развития туристической инфраструктуры. piter.tv »

2023-7-27 13:21

Профессиональное взыскание долгов – как решить проблему быстро и без проволочек

Профессиональные юристы всегда стараются уладить все вопросы в досудебном порядке. Если же дело дошло до суда - специалисты СПб РООИ "Таврическая" помогут взыскать долг быстро и без проволочек. piterets.ru »

2023-7-14 01:00

Бизнес-омбудсмен Калугин: необходимо решить, за чей счет строить социальную инфраструктуру

По мнению уполномоченного, Смольный и девелоперы должны найти компромиссное решение. Также Валерий Калугин оценил будущее улиц Думская и Ломоносова, нагрузку на отели в связи с введением курортного сбора и риски от начисления налога на имущество, исходя из его кадастровой стоимости. businessfm.spb.ru »

2023-7-5 00:03

Автоюрист объяснил, как решить проблему с гонщиками на электросамокатах

Введение в России номерных знаков для электросамокатов решит проблему правонарушений со стороны их водителей, заявил в беседе с телеканалом "360" юрист Дмитрий Славнов. Специалист подчеркнул, что всё будет работать, только если самокатчик имеет номер и за нарушения ПДД отвечает по всей строгости закона. lifenews.ru »

2023-7-5 21:30

Путин поручил решить вопрос статуса участника СВО для пограничников и полиции

Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что поручил Совету безопасности РФ решить вопрос со статусом участника специальной военной операции (СВО) для пограничников и полицейских. lifenews.ru »

2023-6-14 19:44

Лавров: Проблемы на Украине не решить "заморозкой" линии соприкосновения

Проблемы на Украине нельзя решить одной лишь "заморозкой" линии соприкосновения в Донбассе. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) стран – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). lifenews.ru »

2023-5-6 11:27

Лечь и плакать VS решить проблему: инструкция по борьбе с телефонными мошенниками

Пострадавшие от телефонных мошенников россияне первостепенно идут жаловаться друзьям и близким. Следующий шаг — бесконечная грусть о потерянных кровных деньгах. Конечно, исправить такую проблему самостоятельно крайне сложно. gazeta.spb.ru »

2023-5-4 17:09

Электронные повестки позволят решить вопросы учета военнообязанных граждан

Сегодня Совет Федерации одобрил закон, предусматривающий создание единого реестра воинского учета piterets.ru »

2023-4-12 16:04

10 фото, после которых каждый решит, что ему срочно нужно завести крысу

Почти все считают крыс мерзкими и вообще ужасным вариантом питомца. Ответственно заявляем, что все эти предубеждения нужно оставить за бортом! И вот 10 кадров в доказательство. lifenews.ru »

2023-3-20 13:00

Сексолог дал три простых совета, которые помогут решить проблемы в постели

С трудностями во время секса встречается множество пар, однако далеко не все знают, как с ними справиться и найти выход из ситуации. Об этом рассказала сексолог Синди Дарнелл, слова которой приводит The New York Times. lifenews.ru »

2023-3-15 09:59

Путин: Россия восемь лет пыталась мирно решить проблему Донбасса, но её водили за нос

Россия на протяжении восьми лет пыталась мирно решить проблему Донбасса, но её всё это время водили за нос. Об этом заявил президент Владимир Путин во вторник в ходе встречи с сотрудниками авиационного завода в Улан-Удэ. lifenews.ru »

2023-3-14 16:58

В Петербурге пытаются решить проблему с нехваткой водителей автобусов

В начале весны 2023 года число вакансий для водителей общественного транспорта возросло по сравнению с зимним периодом. piter.tv »

2023-3-8 14:00

Боррель назвал неуместными слова Лаврова о попытке Запада решить "русский вопрос"

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель раскритиковал слова главы МИД РФ Сергея Лавров о том, что "помощь" Запада Украине является попыткой "окончательно решить "русский вопрос". lifenews.ru »

2023-1-20 21:51

Путин: проблему нехватки мест в детских садах надо решить

В текущем году необходимо решить проблему нехватки мест в детских садах. В учреждения должны устроить 100% желающих, подчеркнул президент Россйсикой Федерации Владимир Путин. «Думаю, что в этом году, в следующем точно, желательно в этом, по всем регионам решить эту задачу – чтобы все 100% желающих могли отдать своих детей в детские сады, детские дошкольные образовательные […] The post Путин: проблему нехватки мест в детских садах надо решить first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-1-18 19:26

Путин: РФ будет укреплять обороноспособность и решит проблемы обеспечения СВО

Россия будет укреплять свою обороноспособность и решит все проблемы с обеспечением нужд СВО, заявил президент страны Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-1-12 15:34

Субъектам разрешили переводить школы с муниципального на региональный уровень

Госдума во втором и третьем чтении приняла поправки в закон об образовании, позволяющие переводить школы с муниципального уровня на региональный. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, это решение поможет решить многие проблемы школ. gazeta.spb.ru »

2022-12-23 20:35

Маск позволил пользователям решить, должен ли он покинуть пост главы Twitter

Американский предприниматель Илон Маск, недавно ставший владельцем соцсети Twitter, устроил опрос на своей странице, в котором предложил пользователям решить, стоит ли ему оставаться во главе компании. lifenews.ru »

2022-12-19 03:03

Попова сообщила, что задачу по тестированию на грипп планируют решить в короткий срок

Глава Роспотребнадзора рассказала о том, что проверять на грипп врачи скоро будут очень быстро. piter.tv »

2022-12-14 17:43