Результатов: 677

Школьники из новых регионов побывали на "космической" экскурсии в НПО им. Лавочкина

Московский государственный институт культуры провёл профориентационное мероприятие "МГИК — детям Донбасса", участниками которого стали дети из Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики. lifenews.ru »

2024-4-18 15:59

Озвучен первый иностранный посетитель ПМЭФ-2024

Стало известно имя первого гостя, который прибудет из другой страны на ПМЭФ-2024. Так, на Петербургский международный экономический форум 2024 года прибудет глава Республики Сербской Милорад Додик. Соответствующая новость была оглашена в эфире телеканала «Россия-24» 8 апреля. gazeta.spb.ru »

2024-4-8 17:39

Президент Республики Сербской Додик сообщил, что примет участие в ПМЭФ-2024

Президент Республики Сербской Милорад Додик сообщил, что приедет на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), который пройдёт в июне текущего года. В разговоре с журналистами он назвал это мероприятие местом, где можно познакомиться с мировыми достижениями. lifenews.ru »

2024-4-9 17:01

Двухсотметровый флаг ДНР развернули на Саур-Могиле в честь 10-летия республики

Сегодня, 7 апреля, в честь десятой годовщины со дня провозглашения республики на мемориальном комплексе "Саур-Могила" молодые активисты развернули двухсотметровый флаг ДНР. Место для проведения акции было выбрано не случайно, так как оно олицетворяет стойкость народа Донбасса, отметил руководитель донецкого отделения "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР) Сергей Добровольский. lifenews.ru »

2024-4-7 16:32

Раскрыты колоссальные потери ВСУ на одном из самых смертоносных участков фронта

За минувшие сутки ВСУ потеряли более 425 военнослужащих на Донецком направлении, сообщили в Минобороны РФ. На данном участке фронта работают подразделения Южной группировки ВС России, они заняли более выгодные рубежи и нанесли поражение формированиям 54, 93-й механизированным и 81-й аэромобильной бригад противника в районах Белогоровки Луганской Народной Республики, а также Клещеевки и Верхнекаменского Донецкой Народной Республики. lifenews.ru »

2024-3-26 13:42

В Молдавии подтвердили присутствие наёмников республики в рядах ВСУ

На стороне Вооружённых сил Украины воюют молдавские наёмники, подтвердил глава Минобороны республики Анатолий Носатый. Соответствующее заявление он озвучил в эфире телеканала TV8. lifenews.ru »

2024-3-22 06:57

"Настроение приподнятое": Жога отдал свой голос на выборах президента России

Председатель Народного совета Донецкой Народной Республики Артём Жога проголосовал на выборах президента России. Для этого комбат "Спарты" выбрал избирательный участок имени бывшего главы республики Александра Захарченко в Донецке. lifenews.ru »

2024-3-15 09:42

Сенатор Цеков пояснил, почему передача Крыма УССР была незаконной

Член Комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Республики Крым Сергей Цеков прокомментировал проект закона о признании недействительным указа о передаче Крыма из состава РСФСР в состав Украинской Советской Социалистической Республики. Об этом сообщает телеканал RT. lifenews.ru »

2024-3-12 21:16

Путин в Казани встретился с главой Республики Сербской Додиком

Президент РФ Владимир Путин в Казани встретился с главой Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорадом Додиком. lifenews.ru »

2024-2-22 15:41

Президент Республики Сербской Милорад Додик прибыл в Казань

Президент Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорад Додик прибыл в Казань с рабочим визитом. Об этом сообщает телеканал ATVBL. lifenews.ru »

2024-2-20 06:12

МИД Литвы выразил протест России после объявления в розыск политиков республики

Литва выразила протест временному поверенному в делах РФ из-за объявления в розыск политиков и министров республики. Об этом сообщается на официальном сайте МИД страны. lifenews.ru »

2024-2-14 12:52

В Абхазии ввели полный запрет на вейпы

В Абхазии запретили ввоз, а также рекламу и оборот вейпов — электронных устройств для употребления табака. Решение было принято на заседании парламента республики. По словам местного депутата Инара Гицбы, закон разработали для защиты жизни и здоровья населения республики, в особенности несовершеннолетних, от никотиносодержащей продукции и последствий её потребления. lifenews.ru »

2024-2-8 15:15

Выставка Надежды Камышовой «Из Республики Коми на берега Невы»

В музее современного искусства АРТМУЗА /13 линия В.О., 70/ открывается выставка Надежды Камышовой «Из Республики Коми на берега Невы». piterets.ru »

2024-2-2 12:03

Почему появление "Техасской народной республики" в США — это начало гражданской войны

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, когда в США начнётся гражданская война и как это отразится на мире. lifenews.ru »

2024-1-29 00:40

Лидер Республики Сербской заявил, что миру нужен человечный политический подход Путина

Президент РФ Владимир Путин поднял страну, и то, что необходимо миру сейчас, — это его человечный политический подход. Такое мнение выразил президент Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорад Додик. lifenews.ru »

2024-1-28 21:16

Медведев предрёк США гражданскую войну и отделение "Техасской народной республики"

США стоят на пороге гражданской войны, а образование отдельной "Техасской народной республики" кажется всё более реалистичным, считает зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Так он прокомментировал конфликт между властями Техаса и Федеральным правительством США на фоне кризиса с мигрантами. lifenews.ru »

2024-1-27 17:11

Путин поздравил президента и премьер-министра Индии с Днём Республики

Президент России Владимир Путин поздравил лидера Индии Драупади Мурму и премьер-министра страны Нарендру Моди с Днём Республики. Об этом сообщается в телеграмме, размещённой на сайте Кремля. lifenews.ru »

2024-1-26 10:32

Главы Китая и КНДР объявили 2024 год Годом дружбы

Лидер Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) Ким Чен Ын и председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин поздравили друг друга с Новым годом и объявили 2024 год Годом «корейско-китайской дружбы». gazeta.spb.ru »

2024-1-1 09:51

Ребёнок на Алтае скатился на ледянке с горки под колёса автобуса и погиб

В селе Алфёрово Республики Алтай автобус сбил 9-летнего мальчика, съехавшего на ледянке на автомобильную дорогу. Ребёнок погиб на месте. Об этом сообщили в МВД республики. lifenews.ru »

2023-12-31 15:52

Президент Киргизии своим указом "распрямил" лучи солнца на государственном флаге

Президент Киргизии Садыр Жапаров подписал закон об изменении государственного флага республики. Об этом сообщает "Sputnik Кыргызстан" со ссылкой на пресс-службу Жапарова. Власти пошли на изменение флага по той причине, что многие путали изображённое на алом полотнище солнце с подсолнухом. lifenews.ru »

2023-12-22 17:33

Пашинян: Упразднение Карабаха было неизбежно, а создание республики невозможно

То, что в Нагорном Карабахе упразднят государственный строй, было неизбежным, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с активом правящей партии "Гражданский договор" в Тавушской области. lifenews.ru »

2023-12-10 21:58

Все акции "Крымэнерго" передадут в собственность республики до 12 января

Кабмин Российской Федерации распорядился до 12 января 2024 года передать 100% акций "Крымэнерго" из федеральной собственности в собственность Республики Крым. Об этом говорится в указе, опубликованном на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-11-24 21:17

Экс-президент Молдавии Воронин ужаснулся фашизации властей республики

Молдавские власти начинают всё больше походить на фашистов, установивших в стране "нацистскую диктатуру" без права на свободу слова и выражение мнения. Так о ситуации в республике отозвался её бывший президент Владимир Воронин. lifenews.ru »

2023-11-2 22:38

В Крыму обвинили США в превращении Украины из богатейшей республики СССР в самую отсталую

Антироссийская позиция превратила Украину в самое отсталое государство на постсоветском пространстве. Об этом заявил сенатор от Республики Крым Сергей Цеков в беседе с РИА "Новости", комментируя статью экономиста из Штатов Джеффри Сакса о рисках экономического, военного и демографического коллапсов в Незалежной. lifenews.ru »

2023-10-30 13:16

Суд в Крыму удовлетворил иск о водной блокаде республики на 152,6 млрд рублей

Суд в Крыму удовлетворил иск к Украине о компенсации многомиллиардного ущерба, который был причинён региональному бюджету водной блокадой полуострова. Об этом сообщил первый зампредседателя государственного совета республики Ефим Фикс. lifenews.ru »

2023-10-25 13:25

Путин поздравил Токаева с Днём республики и высоко оценил отношения с Казахстаном

Президент России Владимир Путин отправил телеграмму главе Казахстана Касым-Жомарту Токаеву, в которой поздравил его с Днём республики, отметив высокий уровень двусторонних отношений между государствами. Об этом сообщили в пресс-службе президента Казахстана. lifenews.ru »

2023-10-25 19:41

Глава ДНР Пушилин распорядился создать штаб обороны Донецкой Народной Республики

Глава ДНР Денис Пушилин отдал распоряжение создать штаб обороны Донецкой Народной Республики. Об этом говорится на официальном сайте руководителя региона. lifenews.ru »

2023-10-7 21:53

Путин и Лукашенко обсудят строительство железной дороги из Белоруссии в Петербург

Путин и Лукашенко рассмотрят возможность строительства железной дороги из Белоруссии в Петербург. Об этом заявил глава республики на совещании по вопросам экспорта белорусских товаров. Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудят на ближайшей встрече проект по строительству железнодорожной ветки из республики в Петербург. gazeta.spb.ru »

2023-10-3 16:19

"За нами — огромная страна": В ЦИК напомнили о значении воссоединения новых регионов с Россией

День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей с Россией — результат волеизъявления миллионов людей. Об этом заявили в Центральной избирательной комиссии РФ. lifenews.ru »

2023-9-30 13:44

Путин поздравил президента Абхазии Аслана Бжанию с Днём независимости республики

Российский лидер Владимир Путин поздравил президента Абхазии Аслана Бжанию с Днём независимости республики и 30-летием её победы в войне с Грузией в 1992–1993 годах. lifenews.ru »

2023-9-30 20:47

Суд вынес приговор боевику "Азова"* за обстрел школы из миномёта

Верховный суд Донецкой Народной Республики (ДНР) приговорил к 22 годам лишения свободы боевика "Азова"* Эдуарда Варбанского, который в ходе веерных обстрелов разрушил школу на территории республики. lifenews.ru »

2023-9-27 12:33

Главой Донецкой Народной Республики избран Денис Пушилин

Денис Пушилин избран депутатами Народного совета ДНР главой Донецкой Народной Республики. Об этом он сообщил в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-9-24 22:14

Правительство Республики Конго опровергло сведения о госперевороте

Сообщения СМИ о государственном перевороте в Республике Конго не соответствуют действительности и являются фейком. Об этом сообщило Посольство РФ в стране со ссылкой на заявление кабмина африканского государства. lifenews.ru »

2023-9-18 12:18

Президент Республики Сербской Додик посетит Россию в ноябре

Глава Республики Сербской Милорад Додик совершит визит в Россию. Поездка европейского политика намечена на ноябрь, рассказал руководитель представительства энтитета Боснии и Герцеговины в РФ Душко Перович. lifenews.ru »

2023-9-15 03:59