Результатов: 102

В офисе Зеленского признались, до чего довела ВСУ нехватка ресурсов

По всей линии фронта заметно, что Вооружённые силы Украины в настоящее время находятся в стагнации. Как заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк в интервью украинскому изданию NV, это происходит из-за того, что на данный момент у киевского режима не хватает ресурсов. lifenews.ru »

2024-3-28 05:27

В России появились новые программы управления водными ресурсами

22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов. Этот день призван обратить внимание людей на важность охраны и сохранения ресурсов пресной воды и водных ресурсов в целом. lifenews.ru »

2024-3-22 12:14

В Белом доме раскрыли, насколько у США хватит ресурсов для помощи Киеву

Через несколько недель Соединённые Штаты исчерпают ресурсы для помощи Украине. Об этом предупредил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-12-8 01:42

Белый дом вслед за Госдепом заявил об исчерпании ресурсов для помощи Украине

У Белого дома закончатся ресурсы на поставку оружия Киеву уже к концу этого года, предупредил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. По его словам, это неизбежно произойдёт, если не появятся дополнительные ассигнования. lifenews.ru »

2023-12-5 00:50

На банкротства нет ресурсов: эксперты оценили данные о несостоятельности петербургских компаний

Число корпоративных банкротств в Северной столице за минувший год сократилось более чем на треть, следует из данных Федресурса. За девять месяцев 2023-го несостоятельной признана 341 организация. businessfm.spb.ru »

2023-10-6 17:03

В Петербурге начала работу конференция по освоению энергетических ресурсов Арктики

В Мариинском дворце состоялось пленарное заседание 16-й Международной выставки и конференции по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ RAO/CIS OFFSHORE 2023. piterets.ru »

2023-9-26 15:46

Русские хакеры взломали 127 ресурсов Польши и Прибалтики и оставили послание о нацистах

Пророссийские хакеры провели масштабную операцию против пособников атак Украины на Россию, в рамках которой взломали около 130 ресурсов, в том числе базу данных МВД Латвии. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление 16 хакерских групп. lifenews.ru »

2023-9-4 10:31

"Трата ценных ресурсов": СМИ узнали, как в Белом доме относятся к атакам Киева на Крым

Некоторые представители американской администрации США считают, что атаки Украины на Крым — пустая трата ценных ресурсов в рамках стратегии, которая привела к чрезмерному растягиванию сил этой страны между различными направлениями контрнаступления. lifenews.ru »

2023-8-19 19:03

Русские поняли, что борются за выживание, заявили в США

Экс-советник главы Пентагона полковник в отставке Дуглас Макгрегор рассказал, что русские борются за существование, так как в случае их поражения Запад лишит Россию всех ресурсов, назначив своих представителей. lifenews.ru »

2023-7-30 09:06

Рогов заявил, что три бригады ВСУ лишились ресурсов для наступления

Удар российских военных по Павлограду в Днепропетровской области лишил три бригады ВСУ, переброска которых на Запорожское направление завершилась накануне, ресурсов для наступления. Об этом сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в беседе с ТАСС. lifenews.ru »

2023-5-2 15:31

Сальдо: У ВСУ мало ресурсов для полномасштабного наступления на левый берег Днепра

Для полномасштабного наступления ВСУ на левый берег Днепра в Херсонской области требуется определённое количество ресурсов, которыми они совсем не располагают. Об этом заявил врио губернатора региона Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2023-3-12 16:39

Спикер парламента Киргизии Шакиев запретил министру природных ресурсов говорить на русском

Министру природных ресурсов, экологии и технадзора Киргизии Динаре Кутмановой запретили говорить на русском языке во время заседаний. С таким требованием выступил спикер парламента страны Нурланбек Шакиев. lifenews.ru »

2022-12-15 18:50

В Тульской области задержали бывшего замминистра природных ресурсов Диану Гришину

В Тульской области задержана бывший заместитель министра природных ресурсов и экологии региона Диана Гришина, сообщает Тульская служба новостей. Предварительно, правоохранители заинтересовались чиновницей в связи с её профессиональной деятельностью. lifenews.ru »

2022-11-18 15:17

Матвиенко заверила, что у России хватит ресурсов для победы

У России достаточно ресурсов для победного завершения военной специальной операции на Украине. В этом заверила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Такой темы она коснулась в своём блоге в тексте, посвящённом Дню знаний. lifenews.ru »

2022-9-1 00:43

Пушков высмеял благополучный Запад за меры по экономии ресурсов

Страны Европейского союза вынуждены идти на многочисленные компромиссы, чтобы сократить трату природных ресурсов. На это обратил внимание сенатор Алексей Пушков. По его словам, в этих "благополучных" государствах есть явные признаки перемен. lifenews.ru »

2022-8-10 08:27

Мантуров заявил, что России хватит ресурсов на противодействие санкциям

России хватит ресурсов, чтобы выдержать введённые в отношении неё западные санкции. Об этом журналистам в Госдуме заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. lifenews.ru »

2022-7-16 15:25

Lidovky: Из-за антироссийской политики Чехию ждёт дефицит ряда ресурсов

Не исключено, что прекращение поставок из РФ может привести к нехватке фанеры, слюды, алюминия, никеля, дерева и различных видов асфальта. Также в Праге боятся отказа Москвы от поставок нефти и газа. lifenews.ru »

2022-4-14 21:02

Роскомнадзор запретил распространение рекламы Google и его ресурсов

Действовать введённые ограничения будут до полного устранения компанией нарушений российского законодательства, уточнили в ведомстве. lifenews.ru »

2022-4-7 11:48

Орбан заявил о параличе экономики Венгрии в случае отказа от ресурсов России

Премьер-министр страны уверен, что в такой ситуации придётся закрыть предприятия и многие люди потеряют работу. lifenews.ru »

2022-4-2 00:51

Роскомнадзор внёс Instagram в реестр ресурсов с ограниченным доступом

Согласно данным ведомства, основанием для этого стало решение Генпрокуратуры РФ от 11 марта 2022 года. Пользователи с 14 марта больше не смогут войти в эту соцсеть. lifenews.ru »

2022-3-14 10:33

Посол Антонов: Отказ от ресурсов России приведёт к колебаниям на мировых рынках

В диппредставительстве отметили, что такое решение США также негативно отразится на рядовых американцах и на интересах компаний Соединённых Штатов. lifenews.ru »

2022-3-9 23:23

Путин подписал указ о создании Национального центра генетических ресурсов растений

В связи с этим российский лидер поручил кабмину за шесть месяцев разработать программу развития учреждения и в течение четырёх месяцев утвердить объём и порядок финансирования мероприятий. lifenews.ru »

2022-2-9 13:43

В Молдавии предупредили о риске нехватки ресурсов для возврата долга "Газпрому"

Также глава компании "Молдовагаз" считает, что стране проще будет заключить новый контракт с российским холдингом из-за наличия множества дополнений к действующему. lifenews.ru »

2021-11-10 14:46

Лежим в правильном направлении: какие экотренды приемлемы для бизнеса сегодня

Говоря об идеях ответственного потребления, в нашей стране сложно обойти вниманием вопросы энергоэффективности в длительный отопительный сезон. Количественно превалирующее морально устаревшее оборудование явно противоречит целям устойчивого развития: чугунные приборы, высокий расход воды, теплопотери — список длинный. dp.ru »

2021-10-25 11:09

Дефицит ресурсов никуда не денется: Представлено три сценария по ценам на нефть к 2030 году

Эксперты призывают государства инвестировать в экологически чистые источники энергии, а не в добычу углеводородов. lifenews.ru »

2021-10-13 07:23

В "Ростелекоме" заявили о стабильной работе ресурсов онлайн-голосования, несмотря на атаки

В компании также отметили, что нападения хакеров на сервисы успешно отбиваются, процесс волеизъявления граждан проходит в штатном режиме. lifenews.ru »

2021-9-17 17:49

Зеленский подписал указ о блокировке ресурсов "Ростелекома" и других компаний РФ

В их числе некоторые российские СМИ, например газеты "Московский комсомолец", "Ведомости" и "Версия". lifenews.ru »

2021-8-23 23:20

Отдел водных ресурсов Ленобласти планирует укрепить берега реки Оккервиль

Эрозия почвы на берегах реки Оккервиль остается проблемой и для Ленобласти, и для Петербурга. piter.tv »

2021-7-14 18:37

Названо 20 ресурсов, подпадающих под действие нового законопроекта об IT-гигантах

Их владельцам направлены приглашения на заседание профильного комитета, где будут рассматривать инициативу. lifenews.ru »

2021-5-25 17:40

"Им не хватает ресурсов": Вирусолог объяснил причины нового рекорда по ковиду в Индии

По словам собеседника Лайфа, сложно представить, что в день можно провести 300–400 тысяч исследований. Поэтому Колбасов считает, что в Индии заболевших на самом деле больше, чем по официальной статистике. lifenews.ru »

2021-5-6 14:44

«Центр трудовых ресурсов» и холдинг «Бронка Групп» подписали важное соглашение о сотрудничестве

Решение проблемы дефицита иностранных рабочих, возникшего из-за закрытия границ. Холдинг «Бронка Групп» подписал с «Центром трудовых ресурсов» соглашение в области привлечения трудовых мигрантов. saint-petersburg.ru »

2021-2-16 18:58

Новый Центр трудовых ресурсов будет помогать приезжим искать работу

На фоне острого дефицита мигрантов в Петербурге открылся консультационный пункт Центра трудовых ресурсов, который будет оказывать комплексную помощь в поиске работы. Власти рассчитывают, что это упростит легализацию иностранцев и увеличит поступления налогов в бюджет. businessfm.spb.ru »

2021-2-15 18:44

Госдума одобрила штрафы для информационных ресурсов за санкции против российских СМИ

Поправка вносится ко второму чтению законопроекта о штрафах за нарушения требований по обеспечению устойчивого Рунета. lifenews.ru »

2021-2-10 15:56

Еврокомиссия внесла "ВКонтакте" и Telegram в "пиратский" список ресурсов

По словам представителей комиссии, в соцсети «ВКонтакте» и мессенджере Telegram пользователи могут обмениваться нелегальным контентом: фильмами, музыкой, книгами и телепрограммами. mr7.ru »

2020-12-17 11:09

Суровый климат и технологическое отставание: энергоёмкость российской экономики

Несмотря на все усилия федеральных и региональных властей, энергоёмкость экономики РФ остаётся высокой. dp.ru »

2020-10-10 07:07

Экспертиза показала, что Понасенков привел Соколова к "истощению личностных ресурсов"

Деятельность научного оппонента негативно сказалась на его состоянии, выявили специалисты. piter.tv »

2020-10-5 12:43