Результатов: 80

Названы 5 лайфхаков, как сохранить ресурсы организма на длинной рабочей неделе

В течение шестидневной рабочей недели перед майскими праздниками следует соблюдать режим труда и отдыха, снижать любого рода нагрузки, чтобы не переутомляться, и полноценно отдыхать после трудового дня. lifenews.ru »

2024-4-23 07:56

На ресурсы ЦИК совершили более 12 млн DDoS-атак

На информационные ресурсы ЦИК РФ за время президентской избирательной кампании было совершено более 12 млн кибератак. Об этом сообщила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова в информационном центре ЦИК РФ. lifenews.ru »

2024-3-18 12:15

Ресурсы исчерпаны: В США анонсировали последний пакет военной помощи Киеву

Вашингтон в декабре объявит о последнем пакете военной помощи Украине, так как исчерпает возможные на это ресурсы. Об этом заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-12-19 22:59

В Совбезе заявили об усилении атак иностранных спецслужб на российские ресурсы

Участники межведомственной Комиссии Совбеза РФ по информационной безопасности пришли к выводу о том, что в последнее время спецслужбы иностранных государств всё чаще и интенсивнее атакуют российские информационные ресурсы. lifenews.ru »

2023-11-10 12:47

Памфилова заявила о тысячах атак на ресурсы ДЭГ

ЦИК РФ с 23:00 7 сентября по 08:00 9 сентября заблокировал более 15 тысяч атак на ресурсы дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Об этом в ходе брифинга заявила глава Центризбиркома Элла Памфилова. lifenews.ru »

2023-9-10 15:32

В Венгрии заявили, что у России есть ресурсы на продолжение СВО хоть до 2026 года

Россия может спокойно продолжать вести специальную военную операцию ещё несколько лет, а вот Украина столько не выдержит. Таким мнением поделился венгерский журналист, член Валдайского клуба Габор Штир. lifenews.ru »

2023-8-10 12:22

ЕС пообещал Латинской Америке 10 млрд евро в обмен на редкоземельные ресурсы

Страны Латинской Америки получат 10 млрд евро от Евросоюза на проекты по борьбе с изменением климата, развитию зелёной энергетики и цифровой экономики. В обмен ЕС хочет получить редкоземельные ресурсы. lifenews.ru »

2023-6-13 23:45

Доставка продуктов помогает оптимизировать физические ресурсы

Сервис доставки еды знает, как мало остается времени у современных хозяек. 9 часов на работе плюс дорога до дома, а еще есть бытовая рутина. Так мало остается времени на по-настоящему важные дела. Кроме того, как бы ты не старался рассчитывать силы, в конце каждого похода по магазинам обнаруживаешь себя с двумя тяжелыми пакетами. neva.versia.ru »

2023-3-7 16:55

"Восполняем ресурсы": Россиянам рассказали, как правильно провести новогодние каникулы

Каждый россиянин ждёт Нового года и традиционных выходных. Однако многие в эти дни неожиданно сталкиваются с апатией и чувством "разбитости". Как рассказала психолог Дарья Дугенцова, причиной тому так называемая досуговая болезнь. lifenews.ru »

2023-1-2 17:18

"Кризис истощит ресурсы": В Британии обрисовали печальные перспективы для Украины на зиму

Украина, столкнувшись с дефицитом энергетического оборудования, не сможет без последствий пройти грядущую зиму, если ей не будет помогать Запад. Об этом пишет обозреватель Guardian Саймон Шлегель. lifenews.ru »

2022-11-29 04:52

"Священные коровы": Названы ресурсы России, которыми Европа не готова жертвовать ради Киева

Лоббистская работа Брюсселя по исключению алмазов из нового пакета антироссийских санкций — это просто "фарс". Об этом пишет газета New York Times. Издание указывает на то, что ЕС разрывает экономические связи с Россией в рамках поддержки Украины, а в это время некоторые европейские страны защищают отрасли, которые считают своими "священными коровами". lifenews.ru »

2022-10-19 05:08

Памфилова: Атаковавшие ресурсы ЦИК хакеры немножко зубы обломали

За минувшие сутки Центризбирком зафиксировал 58 попыток потенциально опасного воздействия на свои сетевые ресурсы, их число с 1 июня увеличилось до 29 234. Об этом на брифинге сообщила глава ЦИК Элла Памфилова. lifenews.ru »

2022-9-11 13:03

Эксперты рассказали, как Авито Работа помогает компаниям эффективно распределить ресурсы

Сейчас есть множество способов найти себе профессию, и один из популярных способов — это платформа Авито Работа, которая, по заключениям экспертов, помогает как потенциальным сотрудникам, так и работодателям. gazeta.spb.ru »

2022-7-22 15:48

Немецкий генерал признал, что у России неисчерпаемые ресурсы

Ресурсы России практически неисчерпаемы, и недооценивать возможности этой страны не стоит, предупредил генерал-лейтенант Бундесвера, инспектор сухопутных войск Альфонс Маис. Так он прокомментировал нынешние события на Украине в интервью газете Handelsblatt. lifenews.ru »

2022-7-20 04:18

Более 200 кибератак в день совершается на ресурсы РФ после начала "Операции Z"

Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам ФСБ после начала специальной военной операции на Украине ежедневно фиксирует более двухсот кибератак на информационные ресурсы РФ. Об этом сообщил замдиректора центра Николай Мурашов. lifenews.ru »

2022-7-7 12:49

"Я почти исчерпал ресурсы": Байден призвал немедленно одобрить выделение $33 млрд Киеву

По оценке главы Белого дома, оставшихся сейчас у администрации средств хватит всего на десять дней финансирования Украины. lifenews.ru »

2022-5-10 00:55

«Яндекс» начал маркировать ресурсы Google как нарушителей российского законодательства

Отечественная поисковая система «Яндекс» 8 апреля начала маркировать ресурсы Google как нарушителей законодательства. Теперь под ссылками на YouTube, Gmail и офисные онлайн-пакеты компании появляется предупреждение от Роскомнадзора о нарушении этими сайтами законодательства РФ. fontanka.ru »

2022-4-8 14:03

В США предрекли миру бедствия и ожесточённую борьбу за ресурсы без российского газа

Подорожание топлива должно выступать определённым стимулом к разработке новых месторождений, но вряд ли такой исход реален, считает колумнист. lifenews.ru »

2022-4-6 19:37

Боррель: ЕС мобилизует все ресурсы, чтобы помочь Украине в борьбе с кибератаками

Глава европейской дипломатии отметил, что на текущий момент нет данных о том, кто стоит за нападениями на Незалежную. При этом он добавил, что поиски хакеров ведутся. lifenews.ru »

2022-1-14 12:05

Региональный оператор: «Мы используем все ресурсы»

«Невский экологический оператор» прокомментировал ситуацию с жалобами на плохой вывоз мусора с контейнерных площадок в некоторых районах города. Предприятие пообещало усилить работу по ликвидации скоплений отходов. topdialog.ru »

2022-1-6 17:43

В ИРИ рассказали о планах привлечь иностранные ресурсы к бесплатному размещению соцрекламы в Сети

Это может произойти уже в следующем году. Переговоры ведутся с TikTok, YouTube, Google, Facebook, отметил замгендиректора Института развития Интернета Андрей Воронков. lifenews.ru »

2021-12-10 01:21

Путин: Ресурсы общества и государства должны крутиться вокруг интересов человека

Глава государства отметил, что пока трудно сказать, "насколько мы будем эффективны в создании такой системы", но к этому нужно стремиться. lifenews.ru »

2021-10-22 22:34

Москва направила США 45 запросов из-за кибератак на российские ресурсы

Ответов получено лишь девять. Между тем глава МИД РФ Лавров напомнил о выбранной ранее стратегии системной двусторонней работы по данному вопросу. lifenews.ru »

2021-9-26 21:44

СК проведёт проверку по факту кибератак на ресурсы онлайн-голосования

В ведомстве отметили, что в течение первого дня думских выборов на интернет-платформы были произведены хакерские нападения из-за рубежа. Они привели к некоторым задержкам в работе систем. lifenews.ru »

2021-9-17 20:22

Смена вех: петербуржцы предпочли играм и курсам доставку еды

МТС измерили онлайн–активность петербуржцев. Спрос на образовательные и геймерские сервисы после 2020 года сильно упал. Зато популярнее стали интернет–магазины и доставка еды. dp.ru »

2021-4-26 21:02

Орешкин — о предложенных Путиным соцвыплатах: Ресурсы всегда найдутся

Россия — богатая страна, напомнил помощник лидера государства. В ходе Послания Федеральному собранию Путин озвучил ряд мер поддержки населения. lifenews.ru »

2021-4-22 14:36

«Чудовищные проблемы» победили «огромные ресурсы»: минфин РФ отказался увеличивать финансирование медицины

Министерство финансов РФ и комитет Госдумы по охране здоровья отказались поддержать предложение об увеличении финансирования системы здравоохранения, несмотря на общее недовольство россиян доступностью и качеством медицинской помощи. newdaynews.ru »

2020-10-20 12:33

«Этот кризис – особый»: России выпал шанс перераспределить ресурсы

Последствия «коронакризиса» в экономике России будут преодолены не раньше 2022-23 года, при этом стране предстоит перестроить механизмы финансирования экономики. Такую точку зрения в ходе онлайн-собрания Российской академии наук, ... newdaynews.ru »

2020-5-25 18:25

Ресурсы почти истощились: центр «Спасение тюленей» просит помощи у петербуржцев

Центр «Спасение тюленей» обратился за помощью к петербуржцам. «Громким голосом, как пароходный гудок, требует рыбу»: как живут новички в центре «Спасение тюленей» «Как мы не крепились, но вынуждены обратиться к вам за финансовой помощью. topdialog.ru »

2020-5-20 12:27

«Омертвленные ресурсы»: глава Счетной палаты оценил потери от социальных долгостроев

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин назвал «омертвленными ресурсами» недостроенные социальные объекты в регионах. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в своем отчете перед Советом Федерации руководитель контрольного... newdaynews.ru »

2020-3-25 13:06

Поэзия, ресурсы и полупроводниковые лазеры: нобелевские лауреаты из Петербурга

Учредитель одной из самых престижных наград в мире Альфред Нобель прожил в Петербурге почти 20 лет. С берегов Невы вышло не так уж много лауреатов премии, но они оставили большой след в истории науки и культуры. saint-petersburg.ru »

2020-1-29 12:07

Украинцы попросили Зеленского разблокировать "ВКонтакте" и другие российские ресурсы

Президенту придётся рассмотреть обращение, если его подпишут 25 тысяч человек.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-17 03:29