Результатов: 573

Богомолов заявил о необходимости ИИ-специалистов в театре

Режиссер Константин Богомолов поделился, что в театрах страны требуются сотрудники, работающие с ИИ. Искусственный интеллект начал проникать во все сферы жизни. Исключением не стал и театр, в который стали требоваться специалисты, способные работать с компьютерной графикой и программированием, о чем заявил режиссер Константин Богомолов. gazeta.spb.ru »

2024-3-3 18:23

Дочь Шукшина судится с сестрой за права на произведения отца

Две сестры, чьим отцом является режиссер Шукшин, оспаривают права на его произведения. Как сообщает РИА Новости, известный советский режиссер, писатель и актер Василий Шукшин оставил за собой не только богатое культурное наследие в виде фильмов и произведений, которые можно обнаружить на полках книжного, но и двух дочерей – Марию и Ольгу. В настоящее время они […] gazeta.spb.ru »

2024-2-27 10:40

Режиссер фильма о Жириновском не подтвердил слова Кологривого об участии в проекте

Режиссер биографического фильма о жизни основателя партии ЛДПР Владимира Жириновского Александр Баранов в интервью РИА «Новости» заявил, что пока не может подтвердить участие Никиты Кологривого в картине. gazeta.spb.ru »

2024-2-19 17:19

Режиссер «Слова пацана» Крыжовников рассказал, почему переснял финал сериала

Режиссер сериала «Слово пацана» Жора Крыжовников поделился, почему переснял финал сериала. Оказалось, он хотел сменить задумку заключительных серий, так как остался не удовлетворен. В России не утихают страсти по поводу скандального сериала «Слово пацана. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 11:17

Режиссер спектакля «Али-Баба и сорок разбойников» Олег Рябоконь скончался в Петербурге

Известный режиссер и заслуженный деятель искусств Российской Федерации Олег Рябоконь скончался в Санкт-Петербурге на 85-м году жизни. Информация об этом поступила от источников, близких к семье. Рябоконь успешно окончил Ленинградский военно-механический институт в 1961 году, а в 1972 году получил образование в актёрско-режиссёрском отделении Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии. Одним из выдающихся достижений […] gazeta.spb.ru »

2024-1-7 09:19

Режиссер «Слова пацана» намекнул на возможное продолжение сериала

Режиссер криминальной драмы «Слово пацана» Жора Крыжовников и сценарист Андрей Золотарев обсудили второй сезон шоу. После окончания популярного сериала поклонники проекта разделились на два лагеря. Одни ждут продолжение, а другие считают, что в проекте поставлена точка и второй сезон может «превратить сериал в мыльную оперу» и «сломать судьбы героев». Однако, несмотря на это, режиссер и […] gazeta.spb.ru »

2023-12-31 13:25

Режиссер сериала «Слово пацана» подтвердил слухи о пересъемках финала

Один из создателей сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте», режиссер Жора Крыжовников сообщил, что финальная серия шоу была переснята. Поклонники криминальной драмы ранее писали о слухах про пересъемках восьмой серии сериала, однако создатели проекта хранили молчание, несмотря на опубликованные в Сети кадры. gazeta.spb.ru »

2023-12-15 14:38

Никита Михалков считает глупостью призывы запретить сериал «Слово пацана»

Режиссер Никита Михалков высказал, что считает глупостью призывы запретить сериал «Слово пацана». По его мнению, на ошибках прошлого нужно учиться. По мнению председателя Союза кинематографистов России Никиты Михалкова, призывы запретить или ограничить сериал «Слово пацана. gazeta.spb.ru »

2023-12-9 21:02

Александр Сокуров заявил о завершении карьеры

Советский и российский режиссер Александр Сокуров сообщил о завершении карьеры. Поводом для такого решения стал запрет на прокат в России его последнего фильма. Ранее стало известно, что фильм «Сказка» Сокурова не получил прокатного удостоверения в РФ. gazeta.spb.ru »

2023-12-3 18:51

Худрук театра «Маска» Сергей Овсянников скончался в Петербурге

В Санкт-Петербурге ушел из жизни режиссер и художественный руководитель театра «Маска» Сергeй Овсянников. О смерти деятеля культуры сообщила пресс-служба Театра игровой пластики «МиМинор». Овсянников известен как педагог по пантомиме, автор книги «Зрелищность и выразительность театрализованного представления и спектакля», а также как художественный руководитель театра «Маска». gazeta.spb.ru »

2023-11-26 09:29

Режиссер «Брата 3» готов поменять название ради выхода фильм в прокат

Режиссер фильма «Брат 3» Валерий Переверзев объяснил, почему кинокартина не может получить прокатное удостоверение. Премьера криминальной драмы должна была состояться в субботу, 18 ноября, однако фильму не выдали прокатное удостоверение. gazeta.spb.ru »

2023-11-18 18:44

Режиссер Лакисов рассказал о роли искусственного интеллекта в создании анимации

Российский режиссер Виктор Лакисов рассказал, как искусственный интеллект помогает создавать кинокартины в современном мире. В субботу, 28 октября, отмечается международный День анимации. В честь этого Лакисов рассказал о секретах создания фильмов. gazeta.spb.ru »

2023-10-28 17:00

Умер режиссер Николай Шейко

На 86-м году жизни скончался режиссер Николай Шейко. Его похоронят на Митинском кладбище, также запланирована гражданская панихида. В возрасте 85 лет умер режиссер и заслуженный деятель искусств России Николай Шейко. gazeta.spb.ru »

2023-9-9 17:13

Режиссер «Короля и Шута» не согласился с мнением вдовы Горшенева

Вдова Михаила Горшенева – известного фронтмена группы «Король и Шут» – высказала критику в адрес создателей сериала-байопика. По ее мнению, они исказили образ музыканта и представили его в сгущенных красках. gazeta.spb.ru »

2023-3-27 10:05

Новый главный режиссер ТЮЗа Сусанна Цирюк рассказала о назначении на должность

Автор русских версий нескольких культовых мюзиклов планирует приступить к работе в театре с апреля. piter.tv »

2023-3-10 14:23

В Петербурге умерла режиссер БДТ Людмила Шувалова

Режиссера БДТ Шуваловой не стало на 96-м году жизни. Она внесла немалый вклад в искусство. В Петербурге скончалась режиссер Большого драматического театра имени Товстоногова Людмила Шувалова. Информацией об этом поделились в пресс-службе БДТ. gazeta.spb.ru »

2022-11-12 14:05

«Огромный ужасный цирк»: режиссер Тим Бертон с ужасом вспомнил о работе с Disney

Тим Бертон сравнил компанию Disney с цирком и заявил, что больше не хочет с ней сотрудничать. По информации Deadline, режиссер Тим Бертон, известный своими культовыми фильмами «Битлджус», «Сонная лощина», «Шоколадная фабрика Чарли», «Кошмар перед Рождеством», рассказал о работе с Disney. gazeta.spb.ru »

2022-10-23 09:03

Скончался режиссер советских сериалов «Вечный зов» и «Тени исчезают в полдень» Краснопольский

Советский и российский кинорежиссер Владимир Краснопольский умер на 90-м году жизни. О смерти режиссера сообщил в пятницу Союз кинематографистов. На сайте союза выразили соболезнования семье и близким Владимира Краснопольского. gazeta.spb.ru »

2022-9-23 18:09

Создатель фильмов о Шерлоке Холмсе Игорь Масленников скончался на 91-м году жизни

На 91-м году ушел из жизни режиссер, снявший советскую киноадаптацию «Шерлока Холмса», народный артист РСФСР Игорь Масленников. Первой о смерти режиссера сообщила его дочь.  Похороны Масленникова пройдут в Северной столице. gazeta.spb.ru »

2022-9-17 15:32

Умер режиссер Темур Чхеидзе, работавший в БДТ и Мариинском театре

Грузинский театральный режиссер Темур Чхеидзе скончался в возрасте 78 лет. О смерти режиссера сегодня сообщает телекомпания «Рустави 2». В сообщении отмечается, что Темур Чхеидзе посвятил театру полвека своей жизни. gazeta.spb.ru »

2022-6-5 14:29

Режиссер "Сватов" назвал слова Анны Кошмал после ссоры с актерами "дешёвым пиаром"

Актриса сообщила, что прекратила общение с коллегами из-за отказа поддержать её страну в конфликте. piter.tv »

2022-6-2 08:37

Умер режиссер Леонид Хейфец

Профессор ГИТИСа, театральный режиссер и народный артист России Леонид Хейфец скончался на 87-м году жизни. Леонид Хейфец был выдающимся российским театральным режиссёром. Как говорится на сайте ГИТИСа, его спектакль «Смерть Иоанна Грозного» открыл новую эпоху советского театра. gazeta.spb.ru »

2022-4-19 23:59

Режиссер Мэтт Ривз приступил к работе над сиквелом «Бэтмена»

Режиссер Мэтт Ривз во время премьеры фильма «Бэтмен» в Лондоне рассказал, что начал работать над второй частью боевика. По его словам, он начал предлагать свои идеи студии Warner Bros, сообщает Comingsoon. gazeta.spb.ru »

2022-2-25 03:24

Режиссер Питер Джексон стал самой высокооплачиваемой знаменитостью по версии Forbes

Кинематографисту удалось заработать 580 млн долларов на продаже своей доли в студии визуальных эффектов Weta Digital. piter.tv »

2022-2-10 12:11

На 76 году жизни ушел из жизни режиссер и сценарист «Улицы разбитых фонарей» Виктор Бутурлин

Российских режиссер и сценарист Виктор Бутурлин, который работал над таким известными кинопроектами как «Улицы разбитых фонарей», «Садовник», «Жить сначала», скончался в возрасте 75 лет 5 февраля. gazeta.spb.ru »

2022-2-5 17:20

Ушел из жизни режиссер и актер Виктор Мережко

На 85-м году жизни скончался народный артист России и режиссер Виктор Мережко. Печальную новость ТАСС подтвердили в Союзе кинематографистов России. Виктор Мережко ушел из жизни 30 января. О причинах смерти не сообщается. gazeta.spb.ru »

2022-1-31 00:49

Режиссер Николай Барабанов и группа "Разнузданные Волей" выпустили новый клип

Лирический герой погружается в атмосферу тихих скверов Столицы, достает гитару и вместе с ней продолжает идти к цели.  piter.tv »

2021-12-26 12:00

На 78-м году жизни умер создатель фильма "Асса" режиссер Сергей Соловьев

В 1981 и 1987 годах он был членом жюри Венецианского кинофестиваля, а также был инициатором создания и президентом фестиваля кинодебютов «Дух огня» в Ханты-Мансийске. piter.tv »

2021-12-14 19:29