Результатов: 144

Названы основные причины резкого роста доллара

Основная причина резкого скачка курса доллара связана с неожиданными событиями, с которыми пришлось столкнуться американским властям, рассказал экономист и автор телеграм-канала "Всё нормально, деньги есть!" Денис Ракша. lifenews.ru »

2024-4-18 22:21

Паводки угрожают 23 регионам из-за резкого потепления

Специалисты МЧС предупредили о подтоплениях в 23 субъектах из-за резкого потепления и ненастной погоды. В Сибирском, Приволжском, Центральном и Северо-Западном федеральных округах в зоне паводка уже оказались более 400 жилых домов и более 2,5 тыс. newdaynews.ru »

2024-4-2 10:52

В Смольном опасаются резкого роста преступности из-за непростой экономической и политической ситуации

Об этом говорится в обновленной госпрограмме «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Петербурге». businessfm.spb.ru »

2024-3-8 19:03

Экономист предупредил об опасностях вложений в биткоин в период резкого роста

Стоимость биткоина превысила значение 60 тысяч долларов впервые с 17 ноября 2021 года. Об этом говорят данные торговой площадки Binance. lifenews.ru »

2024-2-29 18:03

Риелторы объяснили причины резкого подорожания маленьких квартир

Рост цен на однокомнатные квартиры и студии происходит из-за повышенного покупательского спроса на подобное жильё. О причинах этого явления издание MSK1.RU побеседовало с риелторами. lifenews.ru »

2024-1-24 23:52

Врачи предупредили об опасных последствиях резкого отказа от алкоголя

Резкий отказ от алкоголя способствует ухудшению как физического, так и психического здоровья, заявила клинический фармаколог Лейла Ханнбек. По её словам, человек, который в одночасье решил бросить пить, может столкнуться с тошнотой, дрожью, бессонницей, беспокойством, а также учащённым сердцебиением и галлюцинациями. lifenews.ru »

2024-1-23 14:38

Украинцев предупредили о возможных отключениях света из-за резкого похолодания

В ближайшее время на Украине возможны принудительные отключения электроэнергии, предупредил глава энергетических программ Центра Разумкова Владимир Омельченко. По его словам, причина — резкое похолодание c 7 января. lifenews.ru »

2024-1-8 19:48

От патологий до диабета: Врач перечислила причины резкого запаха при потоотделении

Иногда запах пота у человека может стать резче из-за проблем со здоровьем. Об этом рассказала доктор медицинских наук и врач-эндокринолог Зухра Павлова, объяснив, чем вызван такой симптом. lifenews.ru »

2023-8-2 17:27

Небесные "барашки" оказались предвестниками резкого похолодания в Москве

Жителей столичного региона предупредили о резком похолодании. В ночь на четверг, 22 июня, температура воздуха опустится до 5 °C. По данным главного специалиста Метеобюро Москвы Татьяны Поздняковой, эти значения будут близки к антирекорду для этих чисел июня. lifenews.ru »

2023-6-21 13:22

В Венгрии поставили Зеленского на место после его резкого заявления

Президент Украины Владимир Зеленский не может решать, как поступать Венгрии в качестве члена НАТО. Об этом заявил венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто в соцсетях. lifenews.ru »

2023-5-1 17:05

Эндокринолог назвал последствия резкого похудения для здоровья

Резкое похудение может привести к пагубным последствиям для здоровья, поэтому вес нужно сбрасывать постепенно. Об этом в беседе с телеканалом RT рассказал врач-эндокринолог "Инвитро-Приволжья" Арсений Русанов. lifenews.ru »

2023-3-27 10:23

МО РФ: Беспилотник США упал в Чёрное море из-за резкого маневрирования

Американский беспилотник MQ-9 упал в Чёрное море из-за резкого маневрирования, истребители РФ не применяли вооружение. Об этом заявили в Минобороны России, отметив, что утром 14 марта аппарат нарушил границы района временного режима использования воздушного пространства, который был установлен в целях проведения СВО и доведён до всех международных пользователей. lifenews.ru »

2023-3-14 21:53

Метеоролог назвал причину резкого наступления аномальных морозов

Температура воздуха 6 и 7 января в Москве ожидается на 15–17 градусов ниже нормы. Что стало причиной резкого похолодания в европейской части России, рассказал в беседе с радио "Комсомольская правда" научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-1-7 14:24

В Металлострое после резкого торможения автобусав больницу попала 10-летняя пассажирка

Проводится проверка по факту ДТП, в котором пострадала несовершеннолетняя пассажирка автобуса piterets.ru »

2022-11-29 10:12

Диетолог предупредила об опасности резкого похудения

Из-за резкого похудения даже у человека с подготовленным организмом могут обостриться хронические заболевания. Снижать вес нужно постепенно, считает врач-диетолог, кандидат медицинских наук Дарья Русакова. lifenews.ru »

2022-11-18 18:49

На Украине нашли объяснение резкого обмеления Днепра

Уровень воды в Днепре в украинском Днепропетровске снизился из-за сбросов воды с Запорожской и Каховской гидроэлектростанций. Об этом сообщает украинское издание "Страна" со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2022-10-25 02:11

Путин: Российские власти смогли не допустить резкого спада экономики

Российские власти смогли не допустить резкого спада экономики и стабилизировать инфляцию после введения санкций со стороны Запада. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин в ходе совещания по экономическим вопросам. lifenews.ru »

2022-9-12 14:19

Отходы, гарь и канализация: юго-запад Петербурга задыхается от резкого запаха

Красносельский район в шутку предложили переименовать в Свалочный. Поводом послужили зловония, которые преследуют жителей особенно в последний месяц. Активисты обнаружили сразу 15 источников загрязнения. businessfm.spb.ru »

2022-9-6 10:18

Гинцбург предупредил о риске резкого роста смертности от ковида

В ближайшее время в России смертность от коронавирусной инфекции может вырасти вдвое. В августе она выросла в три раза. Об этом заявил директор центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург. lifenews.ru »

2022-9-6 00:21

Отпуску помешал бензин: Британцы меняют планы на лето из-за резкого роста цен на топливо

10% британцев отменили отпуск в собственной стране из-за резкого роста цен на бензин. Об этом говорится в публикации газеты The Sun, в которой приводятся данные опроса граждан Соединённого Королевства. lifenews.ru »

2022-7-31 14:18

Невролог предупредил о головной боли и ломке после резкого исключения кофе из рациона

После резкого отказа от кофе человека могут подстерегать головные боли, ломка, вялость, а также ряд негативных симптомов. Врач-невролог Лев Камышев не рекомендует уходить от кофе слишком резко. По мнению специалиста, отказывать от этого напитка лучше постепенно во избежание нежелательных последствий. gazeta.spb.ru »

2022-7-30 18:17

Любителей пива успокоили, что резкого подорожания напитка не будет

Резкого подорожания пива из-за роста стоимости тары не ожидается, в России имеется достаточно стеклянных бутылок. Об этом сообщил эксперт пивоваренного рынка в беседе с телеканалом "360". lifenews.ru »

2022-7-8 15:40

Тарифы ОСАГО изменят из-за резкого подорожания запчастей

Центробанк готовится к расширению коридора базового тарифа ОСАГО на 26% в обе стороны для легковых автомобилей и на 17,8% для общественного транспорта из-за резкого подорожания запчастей. Согласно информации на сайте ЦБ, диапазон будет составлять от 1646 до 7535 рублей: страховщики будут определять точную цену в индивидуальном порядке. lifenews.ru »

2022-6-23 16:01

ЦБ хочет увеличить на четверть потолок тарифов по ОСАГО из-за резкого подорожания запчастей

Банк России намерен изменить базовые тарифы для ОСАГО, расширив ценовой коридор вверх и вниз. Проект соответствующего указания опубликован на сайте ЦБ РФ и находится на обсуждении. fontanka.ru »

2022-6-22 12:40

"Начинается паника": Названы причины резкого роста цен на газ в Европе

Стоимость газа подскочила из-за проблем, связанных с использованием "Северного потока", что, в свою очередь, было вызвано несогласованностью западных санкций против России. Такое мнение в интервью RT высказал ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности, эксперт Финансового университета Игорь Юшков. lifenews.ru »

2022-6-16 19:33

Священник Козлов предостерёг от резкого разговения на Пасху

Также он советует не злоупотреблять жирными мясными блюдами, особенно тем, кто постился, так как это может плохо повлиять на здоровье и "ясности сознания не добавит". lifenews.ru »

2022-4-25 08:58

Российский рынок к концу дня восстановился после резкого падения

Индекс Московской биржи, который утром опустился на уровень начала спецоперации, отыграл большую часть падения. Такие результаты он показал по итогам торгов 19 апреля. fontanka.ru »

2022-4-19 19:54

В Лондоне проходит акция протеста из-за резкого роста цен на газ и электричество

Англичане собрались возле правительственной резиденции на Даунинг-стрит. В их требования входит отставка премьер-министра Бориса Джонсона и всего правительства. lifenews.ru »

2022-4-2 17:53

Британцы стали экономить газ и свет из-за резкого роста цен

Результаты опроса показали, что у восьми из десяти респондентов (83%) выросли расходы в период с 3 по 13 марта этого года. В ноябре прошлого года об этом заявляли только шесть из десяти британцев. lifenews.ru »

2022-3-31 17:53

Шольц выступил против резкого отказа от российских энергоресурсов

Германский канцлер напомнил, что от этих газа и нефти зависит не только его страна, но и другие государства, в том числе Восточной Европы. lifenews.ru »

2022-3-28 00:31

Нефть Brent после резкого падения в цене опять перешла к росту

Стоимость чёрного золота сейчас колеблется у отметки в 100 долларов за баррель, что само по себе является многолетним рекордом. Это происходит на фоне ситуации вокруг Украины. lifenews.ru »

2022-3-16 05:30

Эксперт Шапарин назвал три причины резкого подорожания автомобилей

Аналитики отмечают стремление россиян использовать покупку машины как возможность защититься от инфляции. Но они называют такой вариант "крайне ненадёжным". lifenews.ru »

2022-3-5 01:50

На фондовом рынке России приостановлены торги из-за резкого падения

Это случилось после заявления президента РФ Владимира Путина о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. lifenews.ru »

2022-2-24 08:06

В Минсельхозе не ожидают резкого роста цен на молочную продукцию в 2022 году

Несмотря на существенное увеличение издержек производителей, на протяжении прошлого года динамика стоимости таких товаров оставалась ниже темпов продовольственной инфляции. lifenews.ru »

2022-1-31 09:59

Главный инфекционист США заявил, что сохраняется опасность резкого роста госпитализация из-за "омикрон"-штамма

Это может создать чрезмерную нагрузку на систему здравоохранения. piter.tv »

2022-1-4 11:50

В Центробанке предупредили о риске резкого роста цен на продукты в 2022 году

Важной неопределённостью является реакция мировых регуляторов на рост инфляции, уточнил директор Департамента денежно-кредитной политики ЦБ. lifenews.ru »

2021-11-17 17:31