Результатов: 148

США заблокировали проект резолюции о принятии Палестины в ряды ООН

Делегация США в Совбезе ООН сорвала голосование по резолюции о принятии Палестины в Организацию Объединённых наций в качестве полноправного члена. Американская сторона воспользовалась правом вето. lifenews.ru »

2024-4-19 00:58

Россия и Китай заблокировали в СБ ООН проект резолюции США по сектору Газа

Россия и Китай в Совете Безопасности ООН наложили вето на проект резолюции США по ситуации в секторе Газа. Против проголосовали РФ, КНР и Алжир, а за проект — одиннадцать стран. Гайана воздержалась. lifenews.ru »

2024-3-22 17:50

США выступили против проекта резолюции Алжира в СБ ООН с призывом к прекращению огня

Линда Томас-Гринфилд не думает, что документ отвечает задачам по урегулированию конфликта в регионе. piter.tv »

2024-2-3 08:42

ГА ООН проведёт дебаты из-за вето США на поправку России к резолюции по Газе

Генассамблея ООН 9 января проведёт пленарное заседание после блокировки в Совбезе российской поправки к резолюции по сектору Газа. Об этом сообщил председатель сессии ГА ООН Дэннис Фрэнсис. lifenews.ru »

2024-1-5 07:43

Песков назвал хорошей новостью принятие ГА ООН резолюции по борьбе с неонацизмом

В Кремле приветствуют принятие Генеральной Ассамблеей ООН российской резолюции по борьбе с героизацией нацизма. Как заявил журналистам в среду, 20 декабря, пресс-секретарь президент Дмитрий Песков, это "очень хорошая новость". lifenews.ru »

2023-12-21 12:48

США в пролёте: ГА ООН не осудила ХАМАС в принятой резолюции по сектору Газа

Голосование по резолюции с требованием о немедленном прекращении огня в секторе Газа завершилось на полях Генассамблеи ООН. Представители большинства стран поддержали документ, направленный на деэскалацию ситуации на Ближнем Востоке и освобождение всех удерживаемых пленников. lifenews.ru »

2023-12-13 01:11

СБ ООН не принял поправку России к резолюции Мальты по перемирию в секторе Газа

Совет Безопасности ООН не принял предложенную Россией поправку к резолюции Мальты с призывом к установлению гуманитарного перемирия в секторе Газа. Постпред РФ при всемирной организации Василий Небензя подчеркнул, что Россия в своей инициативе предлагала добавить в оперативную часть резолюции Мальты по Газе параграф с призывом к немедленному, устойчивому гуманитарному перемирию, ведущему к прекращению боевых действий. lifenews.ru »

2023-11-16 01:57

В Чехии призвали к выходу страны из ООН из-за резолюции по Израилю

Министр обороны Чехии Яна Чернохова считает необходимым выход республики из ООН из-за принятия Организацией резолюции по ситуации на Ближнем Востоке. Об этом глава МО Чехии написала на своей странице в соцсети Х, отметив, что только 14 стран выступили против принятия резолюции ГА ООН по ситуации на Ближнем Востоке после обострения вооруженного конфликта между Израилем и […] gazeta.spb.ru »

2023-10-29 12:54

"Мне стыдно": Министр обороны Чехии призвала страну выйти из ООН из-за резолюции по Израилю

Глава Минобороны Чехии Яна Чернохова призвала страну выйти из Организации Объединённых Наций из-за принятой Генассамблеей всемирной организации резолюции по Израилю. Об этом она заявила в соцсети Х (бывший "Твиттер"), не понимая, почему ООН поддерживает атаки ХАМАС по еврейскому государству. lifenews.ru »

2023-10-30 12:01

ХАМАС высоко оценило принятие ГА ООН резолюции по Ближнему Востоку

Палестинское движение ХАМАС прокомментировало принятие Генеральной Ассамблеей ООН внесённой Иорданией резолюции по Ближнему Востоку. Как говорится в заявлении организации, движение приветствует принятие этого документа и считает нужным его немедленное выполнение. lifenews.ru »

2023-10-28 03:23

Совбез ООН отклонил предложенный Россией проект резолюции по Израилю и Газе

Предложенный Россией проект резолюции по израильско-палестинскому конфликту не был принят Советом Безопасности ООН. lifenews.ru »

2023-10-26 23:38

Арабские страны призовут Израиль и ХАМАС прекратить огонь в проекте резолюции ГА ООН

Арабские страны составили проект резолюции ГА ООН по израильско-палестинскому конфликту. Вероятно, проект будет рассмотрен на десятой чрезвычайной спецсессии ГА, которая запланирована на 26 октября. lifenews.ru »

2023-10-25 21:13

Иран попросил Россию не допустить принятия в СБ ООН антипалестинской резолюции

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан обратился к российскому коллеге Сергею Лаврову с просьбой не допустить принятия в Совете Безопасности ООН противоречащей интересам палестинского народа резолюции. lifenews.ru »

2023-10-24 01:24

Без призыва к прекращению огня: США распространили в СБ ООН проект резолюции по Газе

Соединённые Штаты Америки распространили в Совете Безопасности ООН собственный проект резолюции по палестино-израильскому конфликту. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-10-22 03:03

Совбез ООН не стал вносить в проект резолюции осуждение удара по больнице в Газе

Совет безопасности ООН отклонил поправки, которые Россия предложила к бразильскому проекту резолюции в связи с ситуацией в Израиле и секторе Газа. В частности, Совбез отказался внести в текст осуждение удара по больнице "Аль-Ахли", сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-10-19 20:45

Небензя: Голосование по резолюции РФ по Газе показало, что Западу нужна война

Голосование в Совете Безопасности ООН по проекту российской резолюции с призывом к прекращению огня на Ближнем Востоке показало, кто на самом деле выступает за мир в регионе, а кто хочет войны. Об этом во время заседания всемирной организации заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя. lifenews.ru »

2023-10-17 06:00

Совбез ООН не принял российский проект резолюции по Ближнему Востоку

Совет Безопасности ООН не принял российский проект резолюции по ситуации, связанной с палестино-израильским конфликтом. Об этом сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2023-10-17 02:58

СБ ООН может проголосовать по ближневосточной резолюции России 16 октября

Голосование в Совете Безопасности ООН по российской резолюции по конфликту в секторе Газа может состояться 16 октября. Первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский сообщил о соответствующем запросе. lifenews.ru »

2023-10-15 02:41

Бразилия внесёт в СБ ООН свой вариант резолюции по Газе с одним отличием от российского

Бразилия вслед за Россией обнародовала свой проект резолюции СБ ООН по урегулированию конфликта между Израилем и Палестиной. В нём страна призвала стороны прекратить огонь, освободить заложников и объявить гуманитарные паузы для жителей сектора Газа, пишет газета O Globo со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-10-15 23:05

Россия подготовила проект резолюции СБ ООН по Газе с пунктами о заложниках и переговорах

Россия подготовила проект резолюции СБ ООН с призывом немедленно прекратить огонь в зоне палестино-израильского конфликта и освободить всех заложников ХАМАС. Это следует из текста. lifenews.ru »

2023-10-14 00:43

Небензя: обвинения, что в РФ поставляют оружие в нарушение резолюций СБ ООН, голословны

Постпред РФ в ООН заметил, что подобные высказывания со стороны недружественных стран неоднократно опровергались Москвой. piter.tv »

2023-4-11 08:13

Китай стал соавтором резолюции по расследованию диверсий на "Северных потоках"

Голосование в Совбезе ООН по проекту резолюции России с призывом к генсеку всемирной организации создать международную комиссию для проведения расследования диверсий на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток — 2" пройдёт 27 марта. Об этом сообщил постпредство РФ при ООН. lifenews.ru »

2023-3-24 23:03

Белый дом счёл запуск ракеты из КНДР "вопиющим нарушением" резолюций СБ ООН

В Белом доме осудили КНДР за новый запуск межконтинентальной баллистической ракеты. Штаты назвали это "вопиющим нарушением" резолюций Совета Безопасности ООН. lifenews.ru »

2023-3-16 07:58

Постпредство РФ сообщило об исключении "мирного плана" Зеленского из резолюции ГА ООН

Дмитрий Полянский рассказал о том, почему !формула мира" не понравилась многим странам в ГА ООН. piter.tv »

2023-3-10 09:30

В Киеве анонсировали проект резолюции ООН по "трибуналу" против России

Власти Украины намерены подготовить проект резолюции Генассамблеи ООН по вопросу о создании специального трибунала против России. Об этом заявила первая замглавы МИД Украины Эмине Джапарова. lifenews.ru »

2023-1-13 00:17

Генассамблея ООН приняла проект резолюции о репарациях в пользу Украины

Документ поддержали 94 государства, 73 страны воздержались, 14 – выступили против. Голосование проходило в рамках спецсессии, в связи с чем ни один постоянных членов Совбеза ООН не мог воспользоваться правом вето. businessfm.spb.ru »

2022-11-15 13:18

Политолог объяснил, почему Эрдоган присоединился к резолюции о "репарациях" Киеву

Присоединение Турции к резолюции Генассамблеи ООН о репарациях Украине отражает намерение президента Реджепа Тайипа Эрдогана добиться внутренней популярности перед выборами. Об этом Лайфу заявил политолог Александр Асафов. lifenews.ru »

2022-11-16 11:31

В Совфеде указали на юридическую ничтожность резолюции о "репарациях"

Резолюция Генассамблеи ООН о возмещении ущерба Киеву юридически ничтожна и противоречит Уставу ООН. Об этом заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачёв. lifenews.ru »

2022-11-15 00:09

Минск выступил против резолюции ГА ООН о взимании репараций с России

Белоруссия категорически против проекта резолюции о механизме взимания репараций с России. Об этом заявил постоянный представитель республики при ООН Валентин Рыбаков. lifenews.ru »

2022-11-15 23:41

Израиль обрушился с критикой на Украину из-за поддержки резолюций в ООН

Посол Израиля на Украине Михаэль Бродский обрушился с критикой на Киев из-за поддержки им антиизраильских резолюций в ООН. Мнение он высказал на странице в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-11-14 08:20

Захарова уличила ООН в политизации резолюции о борьбе с нацизмом

Организация Объединённых Наций прибегла к политизации в принятии российского проекта резолюции о борьбе с героизацией нацизма. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Дипломат отметила, что страны коллективного Запада при голосовании на Генассамблее ООН пытались свести счёты с Москвой на фоне собственных неудач в украинском вопросе. lifenews.ru »

2022-11-6 18:03

В Китае отреагировали на блокировку российской резолюции в ООН

Проект резолюции России в Совбезе ООН о создании комиссии для расследования фактов нарушения Конвенции о биологическом оружии (КБТО) не нужно было блокировать. Об этом на заседании СБ заявил зампостпреда Китая при организации Гэн Шуан. lifenews.ru »

2022-11-4 05:27

Небензя: Секретариат ООН не следит за соблюдением резолюции по ядерной программе Ирана

Дипломат указал на то, что полномочиями обладает не генсекретариат, а Совет Безопасности. piter.tv »

2022-10-27 09:35

"Под дулом пистолета": Голосование по антироссийской резолюции сочли плохим итогом для ООН

Голосование по антироссийской резолюции на спецсессии Генеральной ассамблеи ООН — плохой итог для всемирной организации и регресс мировой дипломатии. Об этом заявил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2022-10-13 00:37

В ООН решено открыто голосовать по резолюции с осуждением референдумов Донбасса

Генеральная Ассамблея ООН одобрила открытое голосование по проекту резолюции, в которой осуждаются референдумы, состоявшиеся в Донбассе, а также в Херсонской и Запорожской областях. Россия предлагала провести тайное голосование. lifenews.ru »

2022-10-11 22:29

ЕС не признаёт вхождение новых регионов в состав РФ в проекте резолюции Генассамблеи ООН

Подготовленный Евросоюзом проект резолюции Генеральной Ассамблеи ООН указывает, что решения России относительно республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей несовместимы с Уставом ООН. Об этом пишет портал EUobserver со ссылкой на проект документа. lifenews.ru »

2022-10-11 17:25

Politico: Америка хочет добиться принятия резолюции по Украине в обход Совбеза ООН

Соединённые Штаты Америки планируют добиться от Организации Объединённых Наций принятия шагов против Москвы. В частности, речь идёт о резолюции по Украине, которую США намерены реализовать в обход Совбеза ООН, где у России есть право вето. Об этом пишет Politico. lifenews.ru »

2022-9-30 12:31