Результатов: 118

"Служение как культурный код": Муниципальный форум "Малая родина — сила России" собрал 7,5 тысячи участников

На ВДНХ в Москве на площадке выставки "Россия" в понедельник, 15 января, прошёл Всероссийский муниципальный форум "Малая родина — сила России". Впервые в одном месте собралось семь с половиной тысяч представителей муниципальных образований из 89 регионов страны. lifenews.ru »

2024-1-16 22:00

Раскрыта новая "родина" Пугачёвой, куда она уедет с семьёй после Нового года

Певица Алла Пугачёва, сбежавшая из России после начала спецоперации в Израиль, а потом на Кипр, вновь хочет сменить место жительства и переехать с семьёй в Лондон. Об этом kp.ru рассказал приятель артистки. lifenews.ru »

2023-12-14 15:45

Родина человечества — не Африка: Загадочная находка бросает вызов теории происхождения людей

За пару миллионов лет до появления в Африке первых гоминидов явно человекоподобный любитель кореньев уже обитал на совершенно другом континенте lifenews.ru »

2023-9-6 01:44

В Подмосковье мигранты толпой избили вратаря ФК "Родина" за то, что он обознался

В подмосковном Одинцове группа мигрантов избила подростка за то, что он спутал их со своими друзьями. Как пишет Mash, 14-летний Марк — перспективный вратарь столичного ФК "Родина" — после игры возвращался домой со своим другом. lifenews.ru »

2023-9-1 16:06

Российской теннисисткой, которую не впустили в Чехию на турнир WTA, оказалась Евгения Родина

Теннисисткой, которой отказали во въезде в Чехию для участия в турнире, оказалась россиянка Евгения Родина. Об этом сообщает портал sport.pl. lifenews.ru »

2023-8-1 16:58

"Родина моей Родины": В День крещения Руси покажут новый фильм о Херсонесе

В День крещения Руси, который будет отмечаться в пятницу, 28 июля, состоится всероссийская премьера фильма о Херсонесе Таврическом "Родина моей Родины". Она пройдёт сразу в нескольких форматах. Так, уникальную ленту покажут практически все крымские телеканалы, а также исторические парки "Россия — моя история" по всей стране. lifenews.ru »

2023-7-25 18:47

"Если Родина будет нуждаться": Митя Фомин заявил о готовности отправиться на передовую

Российский певец Митя Фомин собирается отправиться в зону спецоперации на Украине, "если Родина позовёт". Об этом он заявил в беседе с 5-tv.ru. lifenews.ru »

2023-7-14 16:10

Они заставляют героев бездумно погибать, давая указания из загородных клубов во время омолаживающих процедур – Пригожин о бюрократах-функционерах

Российский предприниматель Евгений Пригожин рассказал, что он вкладывает в значение слова «Родина». Редакция РИА «Новый День» попросила Пригожина рассказать, что для него значит слово «Родина», поскольку тот часто упоминает его в своих высказывания. newdaynews.ru »

2023-3-7 18:50

Криштиану Роналду позвали в российский ФК "Родина" после "изгнания" из МЮ

Играющий в Первой лиге российский ФК "Родина" пригласил к себе португальского футболиста — нападающий клуба "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду после его скандальных интервью. МЮ в наказание решил "изгнать" знаменитого игрока. lifenews.ru »

2022-11-18 17:15

Родина The Beatles Ливерпуль проведет «Евровидение-2023»

Стало известно, в каком городе пройдет музыкальный конкурс «Евровидение» в этом году. Несмотря на прошлогоднюю победу другой страны, принимающим городом в нынешнем году станет Ливерпуль. gazeta.spb.ru »

2022-10-8 09:29

Турецкая партия "Родина" призвала не поддаваться антироссийским угрозам США

Глава отдела экономической политики турецкой партии "Родина" Хакан Топкурулу призвал правительство не поддаваться антироссийским угрозам США. По его словам, ему следует не оставлять банковскую систему "перед лицом США" после прекращения использования российской платёжной системы "Мир". lifenews.ru »

2022-10-3 09:14

Мобилизованный в Калининграде майор запаса: Родина сказала "Надо!", пулемёт ответил "Есть!"

Многие жители Калининграда сами изъявляют желание защищать родину и идут добровольцами для участия в специальной военной "Операции Z". Так, например, Сергей Воскобойников рассказал РИА "Новости", что своим примером хочет в том числе поднять моральный дух знакомых и родственников. lifenews.ru »

2022-9-25 11:37

Путин: Родина — понятие священное, а её защита — высокий долг каждого из нас

Президент РФ Владимир Путин в своей речи в честь Дня ВМФ в Санкт-Петербурге заявил, что Родина является священным понятием, а её защита — высокий долг каждого гражданина страны. lifenews.ru »

2022-7-31 11:39

Путин — лидерам фракций Госдумы: Партий у нас много, Родина — одна

Президент России Владимир Путин поблагодарил Госдуму за работу после 24 февраля, когда требовалось действовать решительно, согласованно и быстро. По его словам, все фракции действовали сплочённо: межпартийные разногласия для депутатов, как для настоящих патриотов, в этот сложный период ушли на второй план. lifenews.ru »

2022-7-7 19:50

Путин возложил цветы к памятнику разведчикам под песню "С чего начинается Родина"

Президент России Владимир Путин прибыл в штаб-квартиру Службы внешней разведки (СВР) и возложил цветы к памятнику разведчикам-нелегалам. Глава государства положил букет красных роз к монументу под мелодию песни "С чего начинается Родина", а также в честь 100-летия нелегальной разведки поздравил её сотрудников и ветеранов. lifenews.ru »

2022-7-1 20:35

"Родина пошлёт — я пойду": Гимнаст Немов заявил, что готов принять участие в Олимпиаде

Ранее стало известно, что на свои девятые Игры собирается представительница Узбекистана Оксана Чусовитина. lifenews.ru »

2022-5-24 19:32

Россияне разных национальностей прочли "С чего начинается Родина" на родных языках

В ролике, записанном общественниками из регионов РФ, наши соотечественники предстали в этнических костюмах. lifenews.ru »

2021-11-5 11:39

Максим Шугалей: Табличка партии «Родина» может исчезнуть с моей приемной в республике Коми

Президент Фонда защиты национальных ценностей, член партии «Родина» Максим Шугалей резко высказался по поводу вступления Алексея Журавлева в думскую фракцию ЛДПР. После публичного выступления «номера два» в партии «Родина», Героя ... newdaynews.ru »

2021-10-22 12:27

Нашли одну руку: "Родина" окончательно лишилась шанса попасть на выборы

Несмотря на продемонстрированное со стороны главы Центризбиркома Эллы Памфиловой сочувствие, "Родина" не смогла зарегистрировать свой список в ЗакС. В пятницу рабочая группа самого ЦИК ей и отказала. dp.ru »

2021-8-23 08:32

«Родина» не будет участвовать в выборах депутатов петербургского Заксобрания

Центральная избирательная комиссия отклонила жалобу петербургского отделения партии «Родина» на отказ в регистрации ее партийного списка на выборах в парламент Северной столицы. neva.versia.ru »

2021-8-20 22:42

Партия “Родина” обратилась в ЦИК из-за отказа в регистрации списка на выборах в ЗакС Петербурга

"Родина" подала официальную жалобу в ЦИК РФ, в которой требует признать итоги проверки подписей списка партии в Петербурге недействительными. piter.tv »

2021-8-15 17:14

Партии «Родина» отказали в регистрации на выборах в ЗакС Петербурга

Члены городского избиркома отказали в регистрации партии «Родина» на выборах в Законодательное собрание (ЗакС) Санкт-Петербурга. spb.aif.ru »

2021-8-13 13:47

Партию "Родина" сняли с выборов в Заксобрание

Представителям партии удалось собрать необходимое количество подписей избирателей в поддержку ее выдвижения, но более 500 подписей в Горизбиркоме признали недействительными. mr7.ru »

2021-8-13 21:37

После обращения Булановой в Петербург срочно выехали представители ЦИК

Чуть ранее певица в социальных сетях обратилась в Центральную избирательную комиссию. К наружной агитации не допустили 1000 плакатов и баннеров партии «Родина». spb.aif.ru »

2021-8-9 19:30

«За Питер обидно»: Сергей Шнуров написал стихи о петербургских выборах

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров написал стихи в поддержку кандидата в депутаты петербургского ЗакСа от партии «Родина» Татьяны Булановой. Чуть ранее певица обратилась в Центральную избирательную комиссию из-за внезапно возникших препятствий. spb.aif.ru »

2021-8-9 08:14

Выставка "Кому не нужна Родина" прошла в гостинице "Санкт-Петербург"

Партия "Родина", которая по негласному запрету не может размещать в городе рекламу, выставила агитационные материалы в зале на Пироговской набережной. piter.tv »

2021-8-6 15:33

Лидер партии "Родина" просит губернатора Петербурга вернуться из отпуска для контроля нарушений на предстоящих выборах

Алексей Журавлев возмутился "катастрофическому количеству нарушений выборного законодательства в Санкт-Петербурге".  piter.tv »

2021-8-4 15:27

Партия "Родина" завершила сдачу документов в избирком Петербурга

В исполкоме городского отделения заявили, что при проверке комиссия выявили всего один не отвечающий требованиям подписной лист. piter.tv »

2021-8-4 18:33

На какой электорат ориентируется «Родина» и почему это вызывает опасения у конкурентов

Электоральная картина в Петербурге перед выборами весьма интересна. Как утверждает ряд экспертов, примерно трети горожан, фактически «не за кого голосовать». Если коротко, то дело в том, что Северная Столица России – это... newdaynews.ru »

2021-7-31 18:08

Андрей Петров: «Партия «Родина» – это патриотическое крыло государства

Партия «Родина» зарегистрировала федеральный список кандидатов на выборы в Государственную Думу. Среди кандидатов лидер петербургского отделения политсилы Андрей Петров. Общефедеральный список кандидатов в депутаты нижней палаты... newdaynews.ru »

2021-7-28 17:12

Лидер партии «Родина» обвинил петербургских чиновников в давлении на его политсилу

Депутат Госдумы и председатель партии «Родина» Алексей Журавлев обвинил администрацию Санкт-Петербурга в создании препятствий для проведения честной избирательной кампании. Федеральный политик сообщил, что партия Родина планирует ... newdaynews.ru »

2021-7-27 13:53

Предвыборная кампания партии «Родина» под угрозой срыва в Петербурге

В субботу, 24 июля, в гостинице «Санкт-Петербург» состоялась экстренная пресс-конференция кандидатов петербургского отделения партии «Родина». В частности, на мероприятии обсудили запрет на размещение наружной агитации перед выборами в Госдуму VIII созыва и ЗакС Петербурга. gazeta.spb.ru »

2021-7-24 20:29

Партия «Родина» выдвинула на выборы в Госдуму петербургскую правозащитницу Нину Абросову

Общественная активистка будет баллотироваться по 211 одномандатному избирательному округу. piter.tv »

2021-7-16 20:11

Буланова, Тютрюмов и Шугалей попытаются провести партию «Родина» в ЗакС Петербурга

В Петербурге прошла выборная конференция партии «Родина», которая намерена баллотироваться в Законодательное собрание. Почти все кандидаты конференцию проигнорировали, заинтересовала она только журналистов РИА ФАН и холдинга «Патриот», чей попечительский совет возглавляет бизнесмен Евгений Пригожин. gazeta.spb.ru »

2021-6-30 23:46

Шугалей, Буланова и актёры. Кто и почему поведёт партию «Родина» в парламент Петербурга

В Петербурге состоялась выборная конференция «Родины», которую проигнорировали будущие кандидаты fontanka.ru »

2021-6-30 21:52

В честь Дня России иностранцы спели песню "С чего начинается Родина"

Среди участников необычной акции — жители Франции, Португалии, Испании, Доминиканы, Венесуэлы, США, Китая, а также Японии. Видно, что некоторым русские слова даются с особым трудом, но они не падают духом и продолжают с широкой улыбкой исполнять композицию. lifenews.ru »

2021-6-14 14:34

На Марсовом поле лидер партии «Родина» Алексей Журавлев, Герои России, кавалеры воинских наград и партийцы возложили цветы к Вечному огню

В центре Петербурга Герои России, кавалеры воинских наград, партийные работники вместе с председателем партии «Родина» Алексеем Журавлевым возложили цветы. Об этом сообщается в социальной сети Журавлева в Twitter. gazeta.spb.ru »

2021-5-31 17:48

«Не Билл Гейтс, а Родина просит»: какая пропаганда сможет заставить россиян прививаться

В России полностью вакцинировано менее 8 % населения. В разы больше привитых в США, Великобритании, не говоря уже об Израиле. И разрыв с развитыми странами растет, как и число заболевших в последние недели. fontanka.ru »

2021-5-28 06:02

Где на самом деле находится родина Первомая и кто начал его праздновать раньше всех

70 лет подряд народ СССР утром 1 Мая шёл на демонстрацию. В 1920-е годы это происходило под лозунгами Коминтерна и антирелигиозной пропаганды, в 1960-е–1970-е — под лозунгами объединения с трудящимися всего мира и помощи то Луису Корвалану, то Анджеле Дэвис. lifenews.ru »

2021-5-1 00:40

Петербургская «Родина» сделала Смольному предложение по решению проблем со свалками

Петербургское региональное отделение «Родины» готово начать собственную «мусорную реформу», пока проблема с утилизацией отходов никак не может решиться ни на региональном, ни даже на федеральном уровне. newdaynews.ru »

2021-3-18 20:15

"Родина, встречай!" Дипломаты РФ пешком покинули КНДР, толкая тележку с детьми и вещами по рельсам — видео

Другого маршрута у них не было, поскольку границы до сих пор закрыты из-за пандемии. lifenews.ru »

2021-2-26 21:10