Результатов: 230

Россиянам напомнили об уловках мошенников с голосами родственников

Россиянам напомнили, что злоумышленники научились имитировать голоса их родственников с помощью нейросетей. Технологический прогресс дошел до того витка развития, когда нейросети способны произнести любой текст голосом того или иного человека. gazeta.spb.ru »

2024-3-28 16:19

5 способов поставить на место токсичных родственников и не загреметь в психушку

Практически у всех в окружении есть токсичные друзья и родственники. Общение с этими личностями нередко портит жизнь. Рассказываем про несколько способов вовремя и безопасно приструнить их, пока "токсики" вас не загнобили. lifenews.ru »

2024-3-9 15:00

Мальчик сгорел, отправившись проверить пустующий дом родственников

16-летний подросток погиб при пожаре в городе Городец Нижегородской области. По данным МЧС РФ, мальчик отправился проверить пустующий дом родственников, но не вернулся. lifenews.ru »

2024-3-3 08:17

Россиян будут уведомлять о долгах умерших родственников до вступления в наследство

Депутаты Госдумы на заседании во вторник приняли в первом чтении законопроект об информировании о долгах наследодателя. Документ будет обязывать нотариусов информировать наследников о кредитных обязательствах их умершего родственника, ведь по действующему закону им придётся оплачивать эти долги. lifenews.ru »

2024-2-13 18:46

МИД РФ: Сырскому при поражении на Украине припомнят родственников из России

Посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник заявил, что при первом же поражении на фронте новому главнокомандующему Вооружённых сил Украины Александру Сырскому припомнят и его родственников из России, и российское образование. lifenews.ru »

2024-2-13 21:54

10 пушистых родственников, кого хозяева не стали разделять, и теперь те громят дом в два раза чаще

Вечно ругающиеся братья и сёстры — проблема не только человеческого вида. Среди питомцев такое встречается постоянно. Собрали 10 кадров, в которых своё детство узнают все, кто рос в многодетной семье. lifenews.ru »

2024-1-31 09:00

Попал под фуру на байке: Власти Таиланда ищут родственников погибшего на Самуи красноярца

На острове Самуи под колёсами грузовика скончался 48-летний российский турист. Как передаёт телеграм-канал SHOT, в настоящее время власти страны пытаются разыскать его родственников, чтобы передать им тело и вещи. lifenews.ru »

2024-1-27 06:35

Россия и Украина впервые обменялись письмами от родственников для военнопленных

Россия и Украина впервые обменялись гуманитарными передачами и письмами от родственников для военнопленных обеих стран. О дебютном обмене сообщила в телеграм-канале уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. lifenews.ru »

2023-12-23 23:33

"Ракета упала на дом, и все умерли": Вывезенный из Газы россиянин рассказал о гибели 12 родственников

Россиянин Элдера Раед, который сегодня прилетел в Россию на эвакуационном рейсе, рассказал о гибели 12 родственников в ходе бомбардировок сектора Газа Израилем. lifenews.ru »

2023-11-17 07:20

Как избавиться от нагрянувших родственников и ещё 9 гениальных лайфхаков от наших соотечественников

Хотите узнать, как справиться с назойливыми гостями и получить множество полезных советов? Мы здесь, чтобы помочь. Собрали 10 жизненных советов, которые могли придумать только россияне. lifenews.ru »

2023-10-21 17:00

Клинический психолог рассказал о способах поддержки родственников, ухаживающих за больными людьми

Специалист уточнил, что существует прямая взаимосвязь между тяжестью заболевания и психологическим климатом в семье. piter.tv »

2023-10-14 08:57

Жителям Курской области в День Победы предложили повесить портреты родственников на окна

В День Победы жители Курской области могут принять участие в акции "Бессмертный полк" не как обычно, а повесить портреты погибших в ВОВ родственников на окна и балконы домов. Об этом заявил глава региона Роман Старовойт, напомнив, что парад и запуск салютов 9 Мая в области проводиться не будут по соображениям безопасности. lifenews.ru »

2023-4-19 13:46

На страже безопасности: как уберечь своих пожилых родственников от мошенников

Мошенники — не дремлют, истории о том, как они обманывают населения и зарабатывают на их наивности деньги, публикуются каждый день в страшных масштабах. Конечно же, злоумышленники стараются направить свои силы на самую незащищенную прослойку населения — на пенсионеров. gazeta.spb.ru »

2023-3-13 18:31

Украинский омбудсмен передал Москальковой письма для родственников от российских пленных

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова привезёт письма для родственников российских пленных, которые ей в Анкаре передал украинский омбудсмен Дмитрий Лубинец. lifenews.ru »

2023-1-12 18:15

Необычные идеи новогодних подарков: Что выбрать для родственников и друзей

Сезон охоты за новогодними подарками в разгаре, но многие до сих пор не знают, что выбрать. Мы собрали небанальные вещи, которые приятно удивят и порадуют даже самых привередливых родных и близких. lifenews.ru »

2022-12-23 15:12

Собянин: В Москве получено около 20 тысяч заявок от родственников мобилизованных

Властям Москвы поступило около 20 тысяч заявок на получение различного рода помощи от родственников тех, кто был призван в ВС РФ в рамках частичной мобилизации. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2022-12-8 22:28

Эксперт рассказал, как обезопасить пожилых родственников от долгов перед банками

В четверг, 17 ноября, президент России Владимир Путин заявил, о необходимости защитить пенсионеров-должников от банков, «пьющих кровь». Эксперт рассказал как это сделать. Нередко пожилые люди берут небольшие кредиты и после не могут расплатиться за них до конца жизни. gazeta.spb.ru »

2022-11-17 19:24

За долги усопшего банк может заставить платить его родственников

Если человек скончался - это ещё не повод не возвращать кредит. Банки знают способы, как получить деньги от его родственников, даже если должник не оформлял наследство. lifenews.ru »

2022-11-17 04:40

У родственников задержанных в Египте моряков потребовали деньги взамен на освобождение россиян

У родственников российских моряков, задержанных в Египте, требуют деньги взамен на их освобождение. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-11-15 17:37

Депутаты предложили не мобилизовать родственников погибших в СВО

В Государственную думу внесён законопроект, согласно которому предлагается освобождать от частичной мобилизации родственников погибших в ходе военной спецоперации. Текст соответствующей инициативы, выдвинутой партией "Справедливая Россия – За правду", опубликован в электронной базе нижней палаты парламента. lifenews.ru »

2022-10-12 22:12

Родственников погибших в СВО предложили освобождать от мобилизации

Группа депутатов намерена внести в Госдуму законопроект с предложением избавлять от частичной мобилизации тех, чей родственник погиб в ходе военной спецоперации на Украине. Один из инициаторов — лидер партии "Справедливая Россия — За правду" Сергей Миронов, сообщают "Известия". lifenews.ru »

2022-10-11 02:05

Клиника в Киеве стала принимать сперму лишь от украинцев без российских родственников

В Киеве частный институт репродуктивной медицины (ИРМ) "Дахно" начал принимать сперму только чистокровных украинцев, у которых нет родственников из России. Об этом сообщил российский журналист, телеведущий и редактор Артём Шейнин. lifenews.ru »

2022-10-5 12:09

Центр поддержки для родственников мобилизованных россиян появится в Москве

С 1 октября в Москве начнёт работать центр поддержки для родственников россиян, призванных в ВС РФ в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своём блоге. lifenews.ru »

2022-9-30 13:59

Минобороны РФ открыло горячую линию для родственников призванных граждан

Министерство обороны РФ открыло круглосуточную горячую линию для родственников россиян, которые были призваны в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2022-9-29 17:43

10 смешных выходок родственников, за которые можно и полюбить семейные встречи

Родственников никто не выбирает, поэтому часто получается так, что семейные сборы больше похожи на неловкие посиделки малознакомых людей. Но это точно не про героев подборки ниже. Смотрите сами! lifenews.ru »

2022-8-28 11:10

В Брянске патологоанатомы требовали у родственников "выкуп" за выдачу тел и теперь пойдут под суд

В Брянской области завершено расследование уголовного дела банды патологоанатомов, которые вынуждали родственников умерших платить за выдачу тел. Как сообщает пресс-служба регионального управления СК, перед судом предстанут бывший заведующий патологоанатомическим отделением Брянской областной больницы № 1 Владимир Сидорченко, десять его подчинённых и семь похоронщиков. lifenews.ru »

2022-7-8 14:08

В Петербурге найдены вещи родственников адмирала фон Эссена дореволюционных времен

Во время замены окон в доме старого фонда на Петроградской стороне обнаружили тайник, в котором находилось все самое ценное для его владельца. piter.tv »

2022-6-24 14:11

Под Петербургом мужчина с гранатой угрожал подорвать родственников

Семейные посиделки привели к взрывоопасному конфликту в Ломоносовском районе Ленобласти. Разъярённый родственник выдернул чеку. fontanka.ru »

2022-6-13 16:50

"Решил повоспитывать": Житель ЕАО избил собаку родственников тяпкой

Жительница села Найфельд, что в Еврейском автономном округе, обратилась с заявлением в полицию об избиении её собаки. Агрессором оказался её родственник. Отдел дознания МО МВД России "Биробиджанский" уже завершил расследование этого дела. lifenews.ru »

2022-6-7 04:31

Одиночкам за 25: Названы лучшие ответы на надоедливые вопросы родственников "где жених/невеста"

Каждый, кто не успел обзавестись второй половинкой к 25 годам, прекрасно знает, чем оборачиваются любые семейные встречи. На этот случай собрали 10 лучших ответов бестактным родственникам. lifenews.ru »

2022-5-10 10:15

Запустился проект "Освобождение" для поиска пропавших на Украине родственников

На данный момент на интернет-странице собраны видео от людей, которые проживают в Мариуполе и Рубежном. Их список постоянно пополняется по ходу освобождения всё новых населённых пунктов силами ВС РФ. lifenews.ru »

2022-4-14 16:42

"Им говорили, что они избиты и искалечены": Москалькова рассказала, как успокаивала родственников украинских пленных

По словам правозащитницы, для украинских семей в гуманитарном плане было крайне важно узнать, что их родные живы и здоровы. А официальный Киев их, напротив, запугивал. lifenews.ru »

2022-4-7 16:36

СК расследует призывы главы погранслужбы Украины к убийству родственников российских военных

В ведомстве рассказали, что Дейнеко опубликовал пост в Facebook, в котором призвал к убийству жён, детей и родителей военнослужащих. lifenews.ru »

2022-3-18 11:18

Песков: У россиян болят сердца за родственников на Украине

При этом он подчеркнул, что жители Незалежной сейчас нередко становятся жертвами местных пропагандистов, из-за чего остаются не в курсе реального положения дел. lifenews.ru »

2022-3-1 13:52

"Идёт по пути Ефремова": Нарколог Шуров призвал родственников актёра Николаева бить тревогу

Алкогольное опьянение и изоляция очень плохо могут влиять на состояние психики человека. Однако специалист не исключил и возможного употребления артистом других психоактивных веществ. lifenews.ru »

2022-2-14 14:13

Россиянам могут понизить пенсию в 2022 году

Некоторым категориям пожилых россиян могут понизить пенсионные выплаты в 2022 году. Это касается пяти категорий пожилых людей. Пенсия, которую получают из-за потери кормильца, может быть пересчитана в сторону понижения. gazeta.spb.ru »

2022-2-7 12:59

В Киргизии задержали "родственников" президента Садыра Жапарова

По данным правоохранительных органов, мошенники выдавали себя за родных лидера республики и главы ГКНБ, чтобы запугивать налоговиков и таможенников. Так они "крышевали" некоторых предпринимателей. lifenews.ru »

2022-2-7 14:46

Глава МИД Казахстана не считает Назарбаева и его родственников причастными к беспорядкам

Расследование в конечном итоге покажет, кто стоит за организацией беспорядков, отметили в ведомстве. piter.tv »

2022-1-19 12:08

Волонтёры рассказали Лайфу, как обзванивали оставшихся без связи чужих родственников в Казахстане

По их словам, одни боялись, другие плакали, а третьи и вовсе злились, потому что получали звонки слишком часто. lifenews.ru »

2022-1-10 17:07

Покупали квартиры и акции, спасали деньги и родственников. Мошенники обхитрили петербургских пенсионеров на миллионы

Почти миллион пожилая петербурженка отдала за «спасение» дочери из прокурорского омута. Другая надеялась купить квартиру за полтора миллиона. fontanka.ru »

2021-10-30 11:37

70 лет на всех: Почему родственников погибших не устроил приговор по делу о трагедии в "Зимней вишне"

Восемь осуждённых по резонансному делу о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" и потерпевшие будут обжаловать приговор. Одни считают его жёстким, другие — чрезмерно мягким. lifenews.ru »

2021-10-30 16:33