Результатов: 114

Эрнст поблагодарил Путина и Рогозина за возможность снять фильм "Вызов"

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст поблагодарил экс-главу "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина и президента РФ Владимира Путина за возможность снять фильм "Вызов" на МКС. Об этом он заявил в ходе церемонии вручения премии в области литературы и искусства 2022 года за этот проект. lifenews.ru »

2023-6-13 14:01

Рогозина перевезли в госпиталь в Ростове-на-Дону

Бывший гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, который получил ранение во время обстрела Донецка со стороны ВСУ, доставлен в военный клинический госпиталь Ростова-на-Дону. Об этом Лайфу сообщил его помощник. lifenews.ru »

2022-12-23 15:11

Попавший в Рогозина осколок снаряда извлечь невозможно, заявил его помощник

Руководитель группы военных советников "Царские волки" и бывший глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в своём телеграм-канале рассказал подробности того, как именно он получил ранение при обстреле Донецка со стороны ВСУ. lifenews.ru »

2022-12-22 09:31

Попавший в Рогозина осколок снаряда извлечь невозможно

Руководитель группы военных советников "Царские волки" и бывший глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в своём телеграм-канале рассказал подробности того, как именно он получил ранение при обстреле Донецка со стороны ВСУ. lifenews.ru »

2022-12-23 09:31

Пригожин с иронией ответил на сообщения о визитах Рогозина на позиции ЧВК «Вагнер» в Донбассе

Поездки различного рода «проверяющих» на передовую в зону СВО организовываются только с целью «самопиара», но с точки зрения позитивного эффекта они абсолютно бесполезны. Об этом заявил бизнесмен Евгений Пригожин. newdaynews.ru »

2022-12-3 15:01

Песков: Поездка Рогозина в Донбасс не требует согласований

Поездка бывшего главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина в зону спецоперации не требовала согласований с Администрацией Президента РФ. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-14 11:31

В Кремле анонсировали скорое назначение Рогозина на новую должность

Кремль сообщит о назначении экс-главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина на новую должность в ближайшее время. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-8-4 17:31

Опять власть меняется: Почему уход Рогозина не имеет большого значения для "Роскосмоса"

Эксперты объяснили Лайфу, в чём главные трудности госкорпорации, полетит ли Россия на Луну, зачем нужны буксир "Зевс" и станция РОСС lifenews.ru »

2022-7-21 00:40

Дмитрий Рогозин освобожден от должности гендиректора «Роскосмоса»

Сегодня, 15 июля, президент России Владимир Путин освободил гендиректора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина от его должности Указ об освобождении Рогозина от должности гендиректора «Роскосмоса» опубликован на сайте Кремля и вступает в силу в день подписания. gazeta.spb.ru »

2022-7-15 19:06

Кремль ответил на вопрос о причинах отставки Рогозина с поста главы "Роскосмоса"

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что отставка Дмитрия Рогозина с поста главы "Роскосмоса" не связана с какими-либо претензиями к его работе. По его словам, Рогозин получит новое назначение. lifenews.ru »

2022-7-16 16:46

Путин снял Рогозина с должности главы "Роскосмоса"

Президент РФ Владимир Путин освободил Дмитрия Рогозина от должности гендиректора "Роскосмоса". Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном сайте Кремля и вступает в силу со дня его подписания. lifenews.ru »

2022-7-16 14:51

У Рогозина появилась идея после слов главы NASA об угрозе захвата Луны Китаем

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил о готовности корпорации развивать сотрудничество с Китайской Народной Республикой в вопросах освоения Луны. Об этом он написал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-7-3 15:06

Глава «Роскосмоса» Рогозин допустил отключение России от GPS

По словам Дмитрия Рогозина, Соединенные Штаты рассматривают идею отключения Российской Федерации от GPS навигации. Гендиректор «Роскосмоса» объяснил, что Штаты думают над тем, чтобы отключить нашу страну от спутниковой системы навигации Global Positioning System (GPS), передают РИА Новости. gazeta.spb.ru »

2022-3-19 15:33

Главная по космодрому: Как продавец лекарств и косметики стала замом Рогозина в "Роскосмосе"

У главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина появился новый зам. Это 34-летняя бывшая менеджер по продажам лекарств и БАДов Татьяна Андреева-Янская. Она будет курировать строительство многострадального космодрома Восточный, который оброс скандалами, аферами и уголовными делами. lifenews.ru »

2021-6-17 00:40

«Пока мы даже не пятые в забеге. Мы на трибунах». Вадим Лукашевич о противоречивых заявлениях Рогозина и российской космонавтике

Обшивку МКС просверлила американка, но не она стала причиной планов «Роскосмоса» «разъехаться» с NASA по разным орбитам. Эксперт расшифровал «Фонтанке» подоплёку космических новостей этого юбилейного апреля. fontanka.ru »

2021-4-27 12:56

Маск прокомментировал слова Рогозина о бесценной помощи РФ по доставке американских астронавтов к МКС

Ранее глава российской космической отрасли сравнил "Роскосмос" с картинами художников эпохи Возрождения. Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-11 02:12

Кто не пнул Рогозина? Как известные люди издевались над "Роскосмосом"

После того как Илон Маск запустил к МКС корабль с двумя космонавтами, соцсети разразились целой серией гневных высказываний и мемов про батут, "Роскосмос" и лично Дмитрия Рогозина. Гневных комментариев от известных общественных деятелей и политиков было чуть меньше. lifenews.ru »

2020-6-2 14:00

В Роскосмосе объяснили, почему у Рогозина зарплата выше, чем у главы NASA

В Роскосмосе объяснили, почему зарплата гендиректора госкорпорации Дмитрия Рогозина выше, чем у главы NASA Джеймса Брайденстайна. «NASA, с которым нас сравнивают, занимается исключительно гражданской тематикой. gazeta.spb.ru »

2019-11-29 02:46

Кремль призвал не связывать хищения в «Роскосмосе» с работой Рогозина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не совсем правильно ассоциировать хищения в «Роскосмосе» с работой руководителя госкорпорации Дмитрия Рогозина. По его словам, Рогозин возглавляет «Роскосмос» чуть меньше года. topdialog.ru »

2019-4-9 13:51

Избыточное количество руководителей. Сын Дмитрия Рогозина покидает Объединенную авиастроительную корпорацию

Алексей Рогозин покинет Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК), которая в рамках оптимизации своей структуры уменьшит число вице-президентов. Об этом со ссылкой на источники 4 апреля пишет газета « Коммерсантъ ». fontanka.ru »

2019-4-4 10:00

Маск снова заговорил по-русски. Не дождавшись поздравлений от Рогозина, он ответил москвичке

Глава SpaceX Илон Маск, чей корабль 3 марта впервые пристыковался к МКС, отреагировал на слова поддержки пользовательницы из России. Она посетовала, что «Роскосмос» успехи американского бизнесмена и его компании едва ли оценит. fontanka.ru »

2019-3-3 18:10