Результатов: 550

"Ставьте задачу, я выполню": Герой России отметил роль мобилизованных в ходе СВО

Мобилизованные военнослужащие должным образом проявили себя в ходе специальной военной операции на Украине и сыграли важную роль в отражении украинского контрнаступления. Как рассказал в беседе с ТАСС начальник инженерных войск 58-й общевойсковой армии, Герой России Залибек Умаев, все бойцы высоко мотивированы. lifenews.ru »

2024-4-22 04:51

Роль снизилась: Российский тренер оценил работу Дзюбы в "Локомотиве"

Игрок "Локомотива" Артём Дзюба стал делать для команды намного меньше, чем раньше. Об этом заявил в разговоре с "Газетой.ru" президент махачкалинского "Динамо" Гаджи Гаджиев, комментируя слухи о возможном уходе нападающего из команды. lifenews.ru »

2024-4-20 05:00

Актёр осквернил Вечный огонь в Ленобласти и примерил "роль русского злодея" в видео для СК

В Ленинградской области 29-летний мужчина прикурил от Вечного огня в сквере Победы, возбуждено уголовное дело по статье об осквернении мест захоронения. Кадры с камер уличного наблюдения публикует "Mash на Мойке". lifenews.ru »

2024-4-12 11:21

Почему украинский террор открывает окна Овертона: какую роль играет в этом генерал Сырский

Почему чудовищный теракт в "Крокус сити холле" стал частью нового формата войны Украины и НАТО против России и какую роль в этом сыграл генерал Сырский, в разговоре с Life.ru объяснил военный эксперт Максим Ювачёв. lifenews.ru »

2024-3-27 19:49

Режиссёр раскрыл, останется ли Кологривый кандидатом на роль Жириновского после дебоша

Актёр Никита Кологривый может остаться одним из кандидатов на роль молодого Владимира Жириновского в фильме про основателя ЛДПР. Об этом заявил режиссёр Александр Баранов, добавив, что артист сможет участвовать в пробах, если партия согласится. lifenews.ru »

2024-3-26 15:21

Девятилетняя дочь Пескова и Навки получила первую роль в кино

Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова и олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки получила первую роль в кино. Девятилетняя Надежда сыграла в семейной комедии "Исполняющий обязанности", съёмки проходят в Санкт-Петербурге и Петергофе. lifenews.ru »

2024-3-22 13:55

Сериал о взрослении и ответственности пригласил на главную роль Санкт-Петербург

Сериал режиссера Андрея Элисона «Студии Видеопрокат» Сергея Бондарчука и Алексея Киселева «Все ок» уже стартовал на платформе Wink «Ростелекома», а затем переберется на телеканал СТС. Драмеди для зрителя любого возраста, считают создатели, а в одной из главных ролей — Петербург. gazeta.spb.ru »

2024-3-22 12:23

Эмма Стоун получила второй "Оскар" в карьере за роль в фильме "Бедные-несчастные"

Американская актриса Эмма Стоун стала обладательницей премии "Оскар" за лучшую женскую роль в картине "Бедные-несчастные". Фильм греческого режиссёра Йоргоса Лантимоса рассказывает о хирурге, который оживляет выловленный из реки труп беременной утопленницы и пересаживает ей мозг её собственного нерождённого ребёнка. lifenews.ru »

2024-3-11 06:58

Киллиан Мёрфи стал обладателем премии "Оскар" за главную роль в "Оппенгеймере"

Ирландский актёр Киллиан Мёрфи стал обладателем "Оскара" в номинации "Лучший актёр". Высокой награды он удостоен за роль в биографической драме Кристофера Нолана "Оппенгеймер", рассказывающей о становлении отца ядерной бомбы. lifenews.ru »

2024-3-11 05:30

Дауни-младший получил свой первый "Оскар" за роль второго плана в "Оппенгеймере"

Американский актёр Роберт Дауни-младший получил премию "Оскар" в номинации "Лучшая мужская роль второго плана" за роль в картине "Оппенгеймер". Статуэтку в категории "Лучшая актриса второго плана" за работу в фильме "Оставленные" завоевала актриса Давайн Джой Рэндольф. lifenews.ru »

2024-3-11 05:07

Выяснилась особая роль Швеции в случае войны НАТО с Россией

Швеция может взять на себя функционал логистического центра НАТО, если в будущем случится военный конфликт России с альянсом. Об этом сообщает британская газета Financial Times со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-3-8 13:02

"Роль рабов": Украина губительна для украинцев, заявил Медведев

Современное украинское государство является губительным для собственных граждан, в этих условиях жителям Незалежной уготована роль рабов или расходного материала. Такое заявление сделал заместитель председателя Совета безопасности (СБ) России Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2024-3-5 13:42

Чернышенко: Игры будущего доказали лидирующую роль России в мировом спорте

Игры будущего ещё раз доказали то, что Россия занимает лидирующую роль в мировом спорте. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, выступая на церемонии закрытия соревнований. lifenews.ru »

2024-3-4 22:06

Звезда "Ранеток" скатился до торговли наркотиками, теперь ему грозит "роль" в тюрьме

Актёр из сериала "Ранетки" Юрий Яковлев задержан в Москве при попытке спрятать наркотики в сугроб. По сведениям SHOT, у него при себе нашли мефедрон. lifenews.ru »

2024-3-1 10:47

Из жизни ушла актриса из «Свадьбы в Малиновке»

На 89 году жизни ушла актриса Людмила Алфимова, сыгравшая роль в «Свадьбе в Малиновке». Как стало известно из публикации портала Кино-театр. ру, из жизни ушла актриса, исполнившая роль в популярном фильме «Свадьба в Малиновке». gazeta.spb.ru »

2024-2-24 18:46

Медведев предрёк Зеленскому печальную роль "кровавого клоуна" в истории

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев считает, что участь Владимира Зеленского печальна, в историю Украины он войдёт как кровавый клоун. lifenews.ru »

2024-2-22 10:40

Режиссёр фильма о Жириновском опроверг, что главную роль исполнит Никита Кологривый

Кастинга актёров на главную роль в фильме об основателе ЛДПР Владимире Жириновском ещё не было. Об этом заявил режиссёр картины Александр Баранов, комментируя слухи о том, что главная роль досталась Никите Кологривому. Он признался, что ничего не знает об этом артисте. lifenews.ru »

2024-2-20 15:56

Звезда сериала «Слово пацана» Кологривый сыграет Владимира Жириновского

Актер Никита Кологривый, который сыграл Кощея в сериале «Слово пацана», исполнит роль покойного лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Об этом сообщает Daily Storme со ссылкой на видео со встречи актера с нынешним главой ЛДПР Леонидом Слуцким. gazeta.spb.ru »

2024-2-17 19:42

Стало известно, кто сыграет главную роль в байопике о поп-короле Майкле Джексоне

Племянник Майкла Джексона Джафар утверждён на роль культового певца в предстоящем биографическом фильме о поп-короле. Об этом сообщает издание The Varietе. Премьера кинокартины запланирована на 18 апреля 2025 года, в настоящее время фильм находится на этапе производства. lifenews.ru »

2024-2-15 11:41

Последняя роль Пухляша из Little Big оказалась пророческой

Последняя роль танцора Дмитрия Красилова, который стал популярен благодаря клипу Little Big, оказалась пророческой. В сериале "Сергий против нечисти. Яга" нашли предсказание его трагической смерти. На мрачное совпадение обратили внимание в kp.ru. lifenews.ru »

2024-2-13 19:06

Орбан назвал роль для Украины, которая устроит Россию и Запад

Украина должна стать буферной территорией между Россией и Западом, или она потеряет государственность, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в разговоре с экс-канцлером Австрии Вольфгангом Шюсселем. lifenews.ru »

2024-2-12 13:22

"Нас победить не смогут": Эксперт указал на глобальную роль науки в жизни России

Сегодня, 8 февраля, в нашей стране отмечается День российской науки, в связи с чем президент РФ Владимир Путин провёл по видеосвязи заседание Совета по науке и образованию. Научный руководитель Института региональных проблем, доцент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Дмитрий Журавлёв в беседе с Life. lifenews.ru »

2024-2-9 22:54

"Безруков — наше всё": Кинокритик назвал актёров, подходящих на роль Жириновского в фильме

Известный российский актёр Сергей Безруков может сыграть роль экс-главы ЛДПР Владимира Жириновского в фильме о нём, заявил кинокритик Александр Шпагин. По его словам, артист раньше хорошо пародировал политического деятеля. lifenews.ru »

2024-2-5 16:51

Раскрыт кандидат Зеленского на роль козла отпущения за гибель 65 военнопленных в Ил-76

Владимир Зеленский и его команда намерены обвинить главкома ВСУ Валерия Залужного в ударе по российскому военно-транспортному самолёту Ил-76 над Белгородской областью. Об этом говорится в материале сербского издания Politika. lifenews.ru »

2024-2-5 11:52

Роль Бегемота в "Мастере и Маргарите" сыграл титулованный мейн-кун Иннокентий

В России на большие экраны вышла новая киноадаптация самого известного произведения писателя Михаила Булгакова — "Мастера и Маргариты". Роль Бегемота в ленте сыграл мейн-кун по кличке Кеша. lifenews.ru »

2024-1-29 12:48

«Кеша, гениально!» Как лучший в мире мейн-кун играл роль Кота Бегемота в новой экранизации «Мастера и Маргариты»

Хозяйка необычной кинозвезды рассказала MSK1.RU, как животное принимало участие в съемках fontanka.ru »

2024-1-29 09:56

Без Марго Робби и Ди Каприо: Объявлены номинанты на премию "Оскар"

Американская академия раскрыла список номинантов на "Оскар". 96-я церемония вручения кинопремии пройдёт в ночь с 10 на 11 марта 2024 года (02:00–05:30 мск), а проведёт её американский телеведущий и комик Джимми Киммел. lifenews.ru »

2024-1-24 17:27

Shaman сыграл роль узника в новом клипе на песню "Живой"

Один из популярнейших исполнителей России Shaman (Ярослав Дронов) представил слушателям новый клип. В этот раз визуализацию получила песня "Живой", которая также стала новинкой певца в этом году. В клипе артист сыграл роль узника, которого ведут на эшафот. lifenews.ru »

2024-1-19 15:37

Названы основные кандидаты на роль смертоносной "болезни Х"

Кандидатом на роль "болезни Х", способной по количеству летальных исходов в десятки раз превзойти пандемию коронавируса, может быть вирус птичьего гриппа H5N1. Таким мнением поделился вирусолог Пётр Чумаков. lifenews.ru »

2024-1-15 21:28

Норвегия отвела себе роль самого эффективного оружейного спонсора ВСУ

Зенитные ракетные комплексы (ЗРК) NASAMS норвежского производства претендуют на звание самых важных систем в арсенале украинских военных. По крайней мере, в этом уверен министр иностранных дел Норвегии Эспен Барт. lifenews.ru »

2024-1-10 10:10

Киркоров назвал проклятой роль чёрта в "Вечерах на хуторе близ Диканьки"

Народный артист России Филипп Киркоров признался, что тысячу раз пожалел о том, что сыграл чёрта в новогоднем музыкальном фильме "Вечера на хуторе близ Диканьки" 2001 года. По словам поп-короля, эта роль по-настоящему проклята, поэтому, когда ему предложили снова перевоплотиться в гоголевского персонажа для ледового шоу олимпийской чемпионки Татьяны Навки, Киркоров был вынужден отказаться. lifenews.ru »

2023-12-26 15:50

Путин: Роль ядерной триады для стратегического баланса в мире выросла

Роль ядерной триады (совокупность трёх компонентов ядерных сил в распоряжении государства — стратегическая авиация, межконтинентальные баллистические ракеты и атомные подводные ракетоноснцы. — Прим. lifenews.ru »

2023-12-19 13:55

"То, что нужно перед Новым годом": Политолог указал на терапевтическую роль пресс-конференции Путина

Прошедшая прямая линия президента Владимира Путина была одновременно и отрезвляюще честной, и обнадёживающей. Такую характеристику в беседе с Лайфом озвучил докторант Института философии СПбГУ, член научно-методического совета РДДМ "Движение первых" Арсений Майоров. lifenews.ru »

2023-12-14 17:37

Саркози предрёк Украине роль моста между Россией и Европой

Бывший президент Франции Николя Саркози выступает против вступления Украины в НАТО. Об этом он рассказал в интервью испанской газете Mundo. Политик убеждён, что Киеву отведена роль моста между Россией и Европой, то есть Украина должна оставаться нейтральной стороной. lifenews.ru »

2023-12-11 13:29

Путин: БРИКС готово сыграть ключевую роль в урегулировании в секторе Газа

По его словам, позиция Москвы по палестино-израильскому конфликту имеет последовательный и неконъюнктурный характер. piter.tv »

2023-11-22 07:25

Названа реальная роль БАДов и витаминов в борьбе с простудой

Принимая биоактивные добавки и витамины в сезон простуд, уберечься от заражения ОРВИ не получится. Об этом предупредила в беседе с "Газетой.ru" отоларинголог-хирург Анна Тишанская. lifenews.ru »

2023-11-5 03:50

Шойгу раскрыл роль Украины в геополитической игре Запада

Коллективный Запад использует Украину в качестве тарана для нанесения России "стратегического поражения", сообщил глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу. Он подчеркнул, что это произошло после принятия Москвой контрмер на экспансию блока НАТО во главе с Соединёнными Штатами на восток. lifenews.ru »

2023-10-30 06:35

Роль малых предприятий в науке уникальна: отсутствие бюрократии, ориентация на рынок и быстрое внедрение новаций

Об этом в ходе пресс-конференции в ТАСС заявил глава петербургского отделения РАН Андрей Рудской. businessfm.spb.ru »

2023-10-25 18:03

Сексолог раскрыла неожиданную терапевтическую роль китайских презервативов

Азиатские презервативы, заполонившие российский рынок, смогут сыграть для российских мужчин терапевтическую роль. Таким мнением поделилась сексолог Ольга Кетоева. По её словам, средний статистический размер мужского полового органа в Китае или Малайзии заметно меньше, чем в России. lifenews.ru »

2023-10-21 15:29

Си Цзиньпин отметил большую роль России и Китая в мировой энергобезопасности

Сотрудничество России и Китая в энергетической отрасли оказало положительное влияние на развитие двух стран, заявил председатель КНР Си Цзиньпин. Кроме того, общими усилиями Москва и Пекин смогли сыграть активную роль в обеспечении энергобезопасности всего мира, добавил он в поздравительном письме по случаю старта бизнес-форума в Пекине. lifenews.ru »

2023-10-19 07:05

В ХАМАС указали на роль США в конфликте с Израилем

Белый дом несёт ответственность за преступления израильских военных, совершённых в секторе Газа, сообщает телевизионный канал Al Jazeera со ссылкой на заявление одного из лидеров ХАМАС Исмаила Ханию. lifenews.ru »

2023-10-18 04:37

Психолог раскрыл главную роль отца для детей

Для каждого ребёнка отец является значимым человеком, который закладывает в личность важные качества, а также отвечает за то, чтобы сын или дочь приняли свой пол и усвоили необходимые нормы поведения. Об этом рассказал Александр Кичаев. lifenews.ru »

2023-10-16 19:59

Россиян спросили об учреждении в стране Дня бабушки

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил учредить День бабушки, потому что её роль в жизни детей не менее важна, чем роль родителей. Депутат запустил опрос в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-10-14 10:22

В США указали на центральную роль НАТО в истреблении большей части украинцев

Активная поддержка вооружённого конфликта на Украине со стороны НАТО сделала альянс причастным к истреблению граждан Незалежной в ходе боевых действий. Такого мнения придерживается ведущий программы Redacted News Клейтон Моррис. lifenews.ru »

2023-10-9 05:55

3 ноября в Культурном центре ГУ МВД Росси Театрально-Концертном зале им. Дзержинского - Народный артист России Игорь Скляр

3 ноября в Культурном центре ГУ МВД РоссиТеатрально-Концертном зале им. Дзержинского(Харьковская ул. 9)Народный артист России Игорь Скляр«В жизни теперь другие ритмы…»Творческий вечер Народный артист России Игорь Скляр — харизматичный и блистательный актёр театра и кино, певец и музыкант. megapolis812.ru »

2023-10-6 14:28

Таролог назвала идеальных кандидаток на роль избранницы мужчин-Овнов

Мужчины-Овны — это решительные, стойкие и волевые люди. Представители данного знака зодиака с упорством достигают своих целей и не сдаются перед трудностями. Таролог Галина Янко рассказала, какие же девушки подойдут таким авантюристам и лидерам по натуре. lifenews.ru »

2023-10-4 17:03

Врач раскрыла, о недугах какого органа говорят боль в пояснице, отёки и слабость

О проблемах с почками могут сигнализировать слабость, отёки, боль в пояснице и несколько других симптомов. О них в беседе с Лайфом рассказала врач-нефролог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Ольга Козина. lifenews.ru »

2023-9-30 16:50