Результатов: 6261

Тысячи российских туристов застряли в ОАЭ из-за мощнейших ливней

В ОАЭ находятся более 2500 россиян, вылет которых на родину сорвали обрушившиеся на страну мощные ливни. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров РФ (АТОР). lifenews.ru »

2024-4-17 08:54

Байден ещё на год продлил запрет на приём российских судов в американских портах

Президент США Джо Байден продлил запрет на приём российских судов в американских портах. Об этом говорится в распространённом Белым домом документе. lifenews.ru »

2024-4-17 20:33

В российских школах появятся гольф, хоккей на траве и городки

Руководству российских школ разрешили самостоятельно принимать решение о включении гольфа, хоккея на траве, городков или иных программ для дополнительных занятий по физкультуре. Соответствующее распоряжение Минпросвещения РФ было опубликовано на портале правовых актов. lifenews.ru »

2024-4-16 13:43

В Швейцарии выступили против участия страны в группе по поиску российских активов

Швейцарии не стоит присоединяться к занимающейся поиском и заморозкой российских активов группе REPO (Russian Elites, Proxies and Oligarchs). Об этом говорится в заявлении крупнейшей политической силы в этой европейской стране — "Демократического союза центра" (UDC). lifenews.ru »

2024-4-16 07:49

На Украине заблокируют 83 российских TikTok-канала

Украинские власти планируют заблокировать 83 российских TikTok-канала в рамках борьбы с так называемой "пропагандой РФ". Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-16 00:16

В ОАЭ ограбление российских туристок обернулось неожиданной концовкой

Туристок из Екатеринбурга обокрали на пляже в Дубае, когда они купались в море. Однако, как сообщает SHOT, история с ограблением закончилась весьма неожиданно. lifenews.ru »

2024-4-14 16:46

Жителей двух российских регионов предупредили о риске повторения судьбы Оренбуржья

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев дал оценку надвигающемуся паводку в Курганской и Тюменской областях. По его словам, в городах идёт активная подготовка к выходу рек из берегов с учётом прошлого исторического максимума. lifenews.ru »

2024-4-13 04:19

Работа российских истребителей на Украине подняла на уши военную авиацию Польши

Оперативное командование польской армии в очередной раз подняло в небо самолёты в связи с якобы активностью дальней авиации России. Там призвали граждан не беспокоиться из-за шума. lifenews.ru »

2024-4-11 08:30

В Румынии внезапно отменили показ двух российских фильмов ко Дню космонавтики

В Румынии внезапно отменили показ двух российских фильмов ко Дню космонавтики — "Вызов" и "Время первых". Национальный архив фильмов (Госфильмофонд) страны в одностороннем порядке расторг контракт с Посольством РФ об аренде кинозалов в Бухаресте из-за "пропаганды", объявила министр культуры страны Ралука Туркан. lifenews.ru »

2024-4-11 14:51

Лазутчицу Киева поймали при подготовке теракта против российских военных в Запорожье

Сотрудники спецслужб России задержали в Запорожской области агента Службы безопасности Украины (СБУ), готовившую теракт с применением взрывчатки в отношении военнослужащих ВС РФ. Об этом заявили в пресс-службе управления ФСБ России по региону. lifenews.ru »

2024-4-11 10:06

ОКР поддержал войну российских олимпийцев против унизительных условий МОК

Олимпийский комитет России (ОКР) полностью поддерживает тех российских спортсменов, которые отказываются от участия на Олимпиаде в Париже, считая недопустимыми и унизительными требования МОК. Об этом сказал президент ОКР Станислав Поздняков. lifenews.ru »

2024-4-6 15:11

Два российских борца сумели пробиться на Олимпиаду, завоевав лицензии

Российские борцы греко-римского стиля Сергей Семёнов и Милад Алирзаев пробились в финал квалификационного турнира Олимпиады в Баку. Это даёт им право получить лицензии для участия в Играх в Париже. lifenews.ru »

2024-4-6 12:48

МВФ: Страны должны сами принимать решения по конфискации российских активов

Страны должны самостоятельно принимать решения о конфискации российских активов. Об этом сообщила официальный представитель Международного валютного фонда (МВФ) Джули Козак. lifenews.ru »

2024-4-5 20:46

В Киргизии назвали временной приостановку обслуживания российских карт "Мир"

Приостановка обслуживания российских карт "Мир" в республике является временной мерой. Об этом заявил председатель кабинета министров Киргизии Акылбек Жапаров, добавив, что по этому вопросу рассматривается несколько решений. lifenews.ru »

2024-4-5 16:04

В российских школах ужесточат требования к охране

В российских школах ужесточат обязательные требования к охране, заявил председатель Комитета ГД по информационной политике Александр Хинштейн на федеральном штабе "Единой России" и Минпросвещения по капремонту и строительству школ. lifenews.ru »

2024-4-5 14:14

Как клиенты российских маркетплейсов обманывают продавцов

Маркетплейсы всё чаще сталкиваются с "потребительским экстремизмом". Это когда клиенты магазинов заведомо покупают вещь только для разового использования, а затем сдают её обратно или даже меняют на подделку. Проект SHOT Проверка выяснил, как от этого страдает отрасль lifenews.ru »

2024-4-3 15:17

Появилось видео полёта ракетоносцев Ту-95МС над нейтральной частью Японского моря

Два российских стратегических ракетоносца Ту-95МС выполнили плановый полёт над нейтральными водами Японского моря. Об этом сообщила во вторник, 2 апреля, пресс-служба Минобороны РФ. Продолжительность полёта составила около десяти часов. lifenews.ru »

2024-4-2 13:51

МОК просил украинцев следить за поведением российских спортсменов в Интернете

Международный олимпийский комитет (МОК) буквально отсеивает спортсменов из РФ, желающих принять участие в Играх, с помощью специальной наблюдательной комиссии, признался глава МОК Томас Бах в беседе с пранкерами Вованом и Лексусом (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров). lifenews.ru »

2024-4-2 12:40

Ленобласть попала в десятку российских регионов по качеству образования

Также Ленинградская область оказалась в тройке лидеров по проведению ЕГЭ с высоким уровнем качества и объективности. piter.tv »

2024-4-1 09:57

Захарова припугнула штурмом мэра Парижа за хамство о российских олимпийцах

Российских активистов будет невозможно остановить в их стремлении "отрицательно выделить" французские товары на полках магазинов РФ после слов мэра Парижа о нежелании видеть на Олимпиаде наших атлетов. lifenews.ru »

2024-3-31 12:32

Российских туристов из "адского лагеря" в Шарм-эль-Шейхе вывезли в Москву

Туристические операторы Coral Travel и Pegas Touristik вывезли рейсом авиакомпании Southwind из Шарм-эль-Шейха российских туристов, которые почти 12 часов не могли вылететь в Москву. На момент написания материала борт уже должен был приземлиться в столице. Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации туроператоров РФ. lifenews.ru »

2024-3-30 12:20

Новые курорты появятся в Петербурге и ещё в восьми российских регионах

Работа в рамках данной национальной программы по туризму началась ещё в 2021 году совместно с региональными властями и бизнесом. piter.tv »

2024-3-29 08:39

В Белом доме оскорбили российских чиновников после заявлений о теракте

Представитель Белого дома Джон Кирби оскорбил российских чиновников за заявления о причастности Украины к теракту в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холл"). Американец в ходе брифинга в четверг, 28 марта, назвал их продавцами навоза. lifenews.ru »

2024-3-29 21:37

В Кремле прокомментировали данные ООН о пытках российских военных на Украине

Москва планирует добиваться наказания для всех виновных в преступлениях киевского режима. С таким заявлением в четверг, 28 марта, выступил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, говоря о соответствующем докладе Управления верховного комиссара Организации Объединённых Наций по правам человека (УВКПЧ). lifenews.ru »

2024-3-29 13:18

Начался приём заявок на юбилейный рейтинг "Топ-1000 российских менеджеров"

В Москве стартовал приём заявок на участие в XXV рейтинге "Топ-1000 российских менеджеров", который по традиции организует Ассоциация менеджеров РФ при поддержке издательского дома "Коммерсант". Об этом сообщает пресс-служба организаторов мероприятия. lifenews.ru »

2024-3-28 21:18

"Каждый второй": Пленный боец ВСУ рассказал о больших потерях из-за российских "птичек"

Вооружённые силы Украины (ВСУ) несут огромные потери в основном из-за эффективной работы российских беспилотников. Об этом сообщил пленный украинский солдат Александр Працков. lifenews.ru »

2024-3-28 19:15

"Команда бомжей без флага": Винер раскритиковала нейтральный статус для российских спортсменов

Для российских спортсменов унизительно ехать на летние Олимпийские игры 2024 года в Париж в нейтральном статусе. Такое мнение выразила глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер. lifenews.ru »

2024-3-26 17:20

Шольц объявил доходы от замороженных российских активов "бесхозными"

В Германии признали доходы от замороженных российских активов "бесхозными", а значит, и подходящими для оказания военной помощи Украине. Такое заявление, в частности, сделал канцлер ФРГ Олаф Шольц на брифинге в преддверии саммита Евросоюза в Брюсселе. lifenews.ru »

2024-3-22 15:29

Удары по Киеву: Какая работа нашлась для российских "Кинжалов" в столице Украины

Утро четверга, 21 марта, для киевского режима началось с сигнала воздушной тревоги после почти полуторамесячного перерыва. Что известно об ударах возмездия за Белгород к данному часу — в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-22 13:53

МОК: 12 российских спортсменов квалифицировались на Олимпиаду в Париже

12 российских спортсменов отобрались на Олимпийские игры 2024 года, проведение которых планируется в Париже. Об этом сообщил директор департамента по связям с национальными олимпийскими комитетами Международного олимпийского комитета (МОК) Джеймс Маклауд. lifenews.ru »

2024-3-20 20:24

На Урале волонтёры изобрели "плащи-невидимки" для российских военных

Активисты с Урала разработали накидки, которые маскируют российских бойцов от взгляда беспилотника. Первая партия уже была отправлена в зону СВО и помогла спасти жизни подразделению ВС РФ. Об этом рассказала волонтёр Лариса Мухлынина, работающая на производстве, которое когда-то начинало с малого и разрослось до промышленных масштабов. lifenews.ru »

2024-3-20 16:52

Боррель решил закупить оружие для Киева за счёт доходов с российских активов

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в среду, 20 марта, предложит странам Евросоюза (ЕС) потратить 90% доходов от замороженных на Западе российских активов на оружие Киеву. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией. lifenews.ru »

2024-3-20 15:07

ЕС придумал, как уже летом передать Киеву доход от российских активов

Евросоюз подготовил законопроект, позволяющий уже в июле начать переводить Украине прибыль от замороженных на Западе российских активов. Документ должны одобрить все страны – члены ЕС. Об этом сообщило агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2024-3-19 04:37

"Остаются вопросы": Евросоюз снова оставил Киев без российских денег

Большинство стран Евросоюза поддерживают идею проспонсировать Украину за счёт доходов, полученных от замороженных российских активов. Впрочем, такое решение до сих пор не принято, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2024-3-19 01:09

За Путина проголосовали 99,27% военных группировки российских войск в зоне СВО

Голос за действующего главу государства Владимира Путина на завершившихся выборах президента России отдали 99,27% военнослужащих объединённой группировки российских войск в зоне СВО. lifenews.ru »

2024-3-18 00:50

МОК ждёт около 40 российских атлетов на Олимпийских играх в Париже

В этом году около 40 человек от общего количества российских атлетов смогут принять участие в Олимпийских играх. Однако не обошлось без условий: спортсмены по-прежнему не имеют права участвовать в командных видах спорта и не будут представлять Россию. lifenews.ru »

2024-3-18 11:00

В ЦАР заявили о готовности увеличить у себя число российских военных специалистов

По словам премьер-министра, российские военные инструкторы внесли огромный вклад в восстановление мира в республике. piter.tv »

2024-3-17 07:21

"Их немерено": В Киеве пожаловались на мощь российских планирующих авиабомб

Укрепрайоны Вооружённых сил Украины оказались в серьёзной опасности после того, как российские военные начали использовать новейшие планирующие авиабомбы. Об этом в интервью YouTube-каналу "Прямой" заявил киевский политик Игорь Лапин. lifenews.ru »

2024-3-17 01:25

Антонов сообщил, что спецслужбы США пытаются вербовать российских дипломатов

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов рассказал о том, что американские спецслужбы пытаются завербовать российских дипломатов. Как сообщил дипломат в интервью РИА "Новости", для этого американцы используют даже массовую рассылку с предложениями о вербовке на личные телефоны сотрудников дипмиссии. lifenews.ru »

2024-3-16 04:19

Microsoft с 20 марта закроет доступ к облачным сервисам для российских компаний

Microsoft планирует закрыть для российских компаний доступ к облачным сервисам. В письме, которое американская корпорация направила российским организациям, указано, что продукты будут заблокированы со среды, 20 марта. lifenews.ru »

2024-3-16 20:29

"Украинцы парализованы": В США рассказали о серьёзной угрозе для ВСУ от российских военных

Бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер заявил о том, что российские войска наносят Вооружённым силам Украины серьёзный урон, парализуя их. Как он сообщил в эфире ютуб-канала Dialogue Works, это происходит благодаря находящимся в ВС РФ современным беспилотным летательным аппаратам. lifenews.ru »

2024-3-15 23:19

Голикова назвала три российских региона-долгожителя

Дагестан, Ингушетия и Москва лидируют по показателям продолжительности жизни. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании российского лидера Владимира Путина с кабмином в четверг, 14 марта. lifenews.ru »

2024-3-14 17:33

МИД пообещал ответные меры на высылку российских дипломатов из Австрии

Москва решительно осуждает высылку двух российских дипломатов из Австрии и намерена в ближайшее время подготовить зеркальный ответ. Об этом сообщается в четверг, 14 марта, на официальном сайте российского МИД. lifenews.ru »

2024-3-14 11:09

В Петербурге задержали террористов, планировавших отравить российских военных в зоне СВО

В Санкт-Петербурге спецслужбы выявили ячейку украинской террористической организации «Русский добровольческий корпус»*, члены которой хотели отравить продукты, направляемые российским военнослужащим в зону специальной военной операции. newdaynews.ru »

2024-3-14 08:35

В Петербурге задержаны члены РДК*, планировавшие отравить продукты для российских военных

В Петербурге силовики задержали членов ячейки "Русского добровольческого корпуса"*, курируемых украинской военной разведкой. Подробности дела журналистам сообщили в ЦОС ФСБ РФ. lifenews.ru »

2024-3-14 08:20

В Петербурге раскрыли ячейку РДК*, хотевшую отравить продукты для российских военных

В состав преступной группы входили четверо мужчин из числа приверженцев праворадикальной идеологии. piter.tv »

2024-3-14 08:13

Российских школьников и студентов собрались учить безопасной езде на электросамокатах

В учебных заведениях России могут ввести короткие просветительские лекции-семинары об основах использования электросамокатов. С таким предложением председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров обратился к министру просвещения России Сергею Кравцову, копия документа есть в распоряжении RT. lifenews.ru »

2024-3-13 17:46