Результатов: 3231

Бойцы ВСУ выдают себя за гражданских под Харьковом, заявил российский военный

Военнослужащие Вооружённых сил Украины, выполняющие свои задачи в Харьковской области, при перемещении пытаются выдать себя за гражданских лиц. Как рассказал РИА "Новости" командир артиллерийского подразделения ВС РФ, для подобных манёвров украинцы используют гражданские автомобили и одежду. lifenews.ru »

2024-4-20 07:15

Роль снизилась: Российский тренер оценил работу Дзюбы в "Локомотиве"

Игрок "Локомотива" Артём Дзюба стал делать для команды намного меньше, чем раньше. Об этом заявил в разговоре с "Газетой.ru" президент махачкалинского "Динамо" Гаджи Гаджиев, комментируя слухи о возможном уходе нападающего из команды. lifenews.ru »

2024-4-20 05:00

Российский "Волнорез" помешал дронам ВСУ ударить по оставленному "Солнцепёку"

Российский комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) "Волнорез" не дал украинским FPV-дронам поразить оставленную в поле ТОС-1А "Солнцепёк", рассказал журналистам разработчик устройства Станислав. По его словам, беспилотники пытались атаковать машину всю ночь. lifenews.ru »

2024-4-19 08:49

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий единолично лидирует в претендентской гонке в Торонто, набрав 7 очков в 11 турах

Закончив микро-матч с Сантошем Видитом со счётом 2:0, Непомнящий немного оторвался от преследователей – Накамуры и Гукеша. piterets.ru »

2024-4-19 21:13

Турчак показал новый российский дрон "Скворец", обманывающий системы РЭБ

В Рязани на выставке "День инноваций ВДВ" представили публике новый российский беспилотник "Скворец", который неуязвим для систем РЭБ и может работать даже в непогоду. Об этом рассказал секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак. lifenews.ru »

2024-4-19 16:10

Российский полузащитник "Монако" Головин пропустит остаток сезона из-за травмы

Российский полузащитник Александр Головин, выступающий за французский клуб "Монако", больше не сыграет в оставшихся матчах сезона из-за травмы лодыжки. Об этом пишет газета L'Equipe. lifenews.ru »

2024-4-19 13:42

Российский дрон заставил бойца ВСУ сдаться в плен: "Пацаны, вы все умрёте!"

Украинский военнопленный Евгений Погребняк рассказал, что добровольно сложил оружие и сдался российским военным после прочтения записки, скинутой беспилотником. Он призвал товарищей последовать его примеру. lifenews.ru »

2024-4-19 10:30

Теряем суверенитет: российский авторынок захватили зарубежные концерны

Экспансия иностранных автоконцернов грозит России окончательной потерей технологического суверенитета в автопроме и сокращением рабочих мест на отечественных заводах. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил... newdaynews.ru »

2024-4-17 18:21

Российский Красный Крест доставил в Оренбургскую область свыше 30 тонн гуманитарной помощи

Российский Красный Крест (РКК) доставил жителям подтопленных районов Оренбургской области свыше 30 тонн гуманитарной помощи. Об этом сообщается во вторник, 16 апреля, на сайте старейшей благотворительной организации России. lifenews.ru »

2024-4-17 16:32

Российский гроссмейстер Непомнящий после ничьей в 9-м туре турнира претендентов продолжает лидировать вместе с индийским шахматистом Гукешем – у обоих по 5,5 очков

Француз Алиреза Фируджа явился на партию в скрипящей обуви и получил замечание от арбитра. piterets.ru »

2024-4-16 19:07

Российский снайпер смог уничтожить украинского бойца с расстояния 3 км

Российский снайпер в зоне СВО смог уничтожить украинского военнослужащего с расстояния три километра. По словам бойца, в среднем он и его коллеги работают на дальности 300–2000 метров. lifenews.ru »

2024-4-15 11:34

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий упустил единоличное лидерство на турнире претендентов в Канаде: его смог настичь Доммараджу Гукеш

Непомнящему желательно было выигрывать белыми у аутсайдера турнира Ниджата Абасова. piterets.ru »

2024-4-15 15:04

Российский сапёр, потерявший ногу в Артёмовске, вернулся в зону проведения СВО

Российский сапёр с позывным Ашкеназе, потерявший ногу в боях за Артёмовск, вернулся в зону проведения спецоперации. На данный момент он служит командиром подразделения инженерно-сапёрного батальона имени Карбышева в составе добровольческого корпуса, действующего в составе группировки войск "Юг". По словам бойца, конечности он лишился в марте 2023 года. lifenews.ru »

2024-4-15 10:24

Российский снайпер выиграл 17 дуэлей с бойцами ВСУ и наёмниками в зоне СВО

Российский снайпер Константин рассказал, что выиграл 17 дуэлей с бойцами ВСУ и иностранными наёмниками в зоне СВО. Об этом военнослужащий ВС РФ сообщил в беседе с ТАСС. lifenews.ru »

2024-4-15 08:38

Российский шахматист Ян Непомнящий после ничьей с Хикару Накамурой из США стал единоличным лидером турнира претендентов в Торонто – 4,5 очка из 7

Помог Фируджа, белыми обыгравший Гукеша. piterets.ru »

2024-4-13 01:44

Мощное землетрясение разбудило российский регион

В Адыгее зафиксировано землетрясение магнитудой 4,3, его эпицентр находился в 15 километрах к северо-западу от Майкопа. Об этом сообщил Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр. lifenews.ru »

2024-4-11 11:21

Российский вертолёт Ми-24 разбился над Чёрным морем, Минобороны назвало причину

Российский вертолёт Ми-24 рухнул около западного побережья Крыма, выполняя плановый полёт над Чёрным морем. По предварительной информации, к крушению привёл отказ бортовой техники. Об этом сообщили в Минобороны РФ. На месте ведутся поисково-спасательные работы. lifenews.ru »

2024-4-11 12:44

«Нет ничего своего». Российский рынок лекарств на 90% зависит от импорта — фармакологи объяснили почему

Отечественная промышленность работает на зарубежных разработках, а собственные создать не получается fontanka.ru »

2024-4-8 13:03

Единственный российский пловец с нейтральным статусом отказался выступать без нашего флага

Обладатель серебряной медали Олимпийских игр в Токио пловец Иван Гирёв запросил у World Aquatics отмену своего нейтрального статуса. Российский спортсмен получил его в октябре 2023 года, но не выступал на международных соревнованиях. lifenews.ru »

2024-4-6 17:58

Раненый российский боец в одиночку перебил взвод ВСУ и добрался до своих по минному полю

Пулемётчик штурмового подразделения российской группировки войск "Восток" Родимир Максимов с позывным Бурхат отбил пять контратак противника и собственноручно уничтожил в бою 27 военнослужащих ВСУ, когда участвовал в захвате и удержании вражеского опорного пункта. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ. lifenews.ru »

2024-4-6 10:00

Дрон на поводке: Как новейший российский беспилотник совершил революцию, обнуляя любую РЭБ

В чём секрет нового отечественного беспилотника "Изделие 55", на который не влияют радиопомехи, и какие перспективы прогнозируют ему западные эксперты — в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-29 00:35

Российский Красный Крест начал помогать пострадавшим в теракте в "Крокусе"

Российский Красный Крест (РКК) начал помогать пострадавшим в теракте в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холле"). В первую очередь это дети, родители которых пропали без вести, погибли или лечатся в больнице, а также другие семьи, потерявшие кормильца. lifenews.ru »

2024-3-29 16:43

Российский яхтсмен Елагин вышел на связь после исчезновения у берегов Чили

Спустя восемь дней после исчезновения стала известна судьба известного яхтсмена Виталия Елагина. Как пишет Mash, спортсмен всё же подал сигнал бедствия и написал сообщение знакомой с координатами своего местоположения. lifenews.ru »

2024-3-27 11:08

МегаФон протестировал российский планшет Kvadra_T

Сотрудники лаборатории МегаФона в Санкт-Петербурге завершили тестирование планшета Kvadra_T. Продукт, который был разработан компанией Yadro и произведён на крупнейшем в РФ заводе полного цикла "Ядро Фаб Дубна", прошёл все шесть этапов испытаний и две сессии верификации — в общей сложности это 250 тест-кейсов, к которым относятся звонки, передача данных, отправка SMS, переключение между сетями 2G, 3G, 4G и многое другое. lifenews.ru »

2024-3-23 19:12

Путин предупредил, что противникам никогда не запугать российский народ

Президент России Владимир Путин обрёк на провал любые попытки противников РФ запугать российский народ. Подобные случаи попросту неизвестны истории, добавил он в ходе беседы с лидерами партий. lifenews.ru »

2024-3-20 01:02

Эквадор может снова потерять российский рынок сбыта бананов

Российские ретейлеры ищут замену поставкам бананов из Эквадора, несмотря на то что Россельхознадзор отменил запрет на импорт из этой страны. Причина недоверия поставщиков — напряжённая ситуация в государстве, пишет "Коммерсантъ". lifenews.ru »

2024-3-18 09:00

Российский дипломат объяснил, почему клика Зеленского не хочет переговоров

Владимир Зеленский и его клика всё ещё испытывают иллюзии, что могут победить Россию на поле боя и не заинтересованы в серьёзных переговорах. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2024-3-17 12:54

"Чуть-чуть заигрались": Российский актёр получил двойной "хук" от Харрисона Форда

Американский актёр Харрисон Форд сломал челюсть своему российскому коллеге Игорю Жижикину во время постановочной драки на съёмках комедии "Исполняющий обязанности". Об этом порталу "Страсти" рассказал сам пострадавший. lifenews.ru »

2024-3-14 22:13

Минобороны: За неделю в российский плен сдались 24 украинских военнослужащих

За минувшую неделю в российский плен сдались 24 украинских военнослужащих, сообщили в Минобороны РФ. Конкретные участки фронта, на которых солдаты противника сложили оружие, не уточняются. lifenews.ru »

2024-3-9 14:43

Получивший российский паспорт боец MMA Монсон устыдился своего американского прошлого

Получивший российский паспорт боец смешанных единоборств Джефф Монсон признался, что отказ от американского гражданства был для него трудным, но вынужденным решением. Сейчас он стыдится того, что был частью США. lifenews.ru »

2024-3-8 14:30

В Финляндии по просьбам покупателей вернули на прилавки российский майонез

Торговая сеть Rajamarket, оперирующая на восточной границе с Россией, выставила на продажу майонез марки «Махеевъ». spb.aif.ru »

2024-3-7 13:36

"Холоп-3" выйдет в российский прокат в 2025 году

Продолжение популярной комедии "Холоп" выйдет в российский прокат в начале 2025 года. Об этом рассказал один из продюсеров кинофраншизы Виталий Шляппо. По его словам, над третьей частью картины будет работать та же команда, что и над "Холопом-2". lifenews.ru »

2024-3-7 18:07

Российский космонавт раскрыл лайфхак, оберегающий от политических споров на МКС

Космонавты и астронавты из разных стран мира стараются избегать разговоров о политике, находясь на Международной космической станции. Об этом рассказал российский космонавт Сергей Прокопьев во время выступления на марафоне "Знание.Первые" в рамках Всемирного фестиваля молодёжи. lifenews.ru »

2024-3-6 14:45

Российский "Упырь" уничтожил новый Abrams в зоне СВО

Российские военные в воскресенье, 3 марта, ликвидировали новый американский танк Abrams на Авдеевском направлении. Об этом свидетельствуют кадры с горящей боевой машиной, снятые под Бердычами. Вместе с этим бойцы из самарской 30-й мотострелковой бригады подбили штурмовую машину разминирования M1150 ABV (Assault Breacher Vehicle). lifenews.ru »

2024-3-4 19:02

Российский участковый оказался наркобароном и превратил дом в марихуановую ферму

В Великом Устюге, что в Вологодской области, участкового поймали за рулём в состоянии наркотического опьянения. Как сообщает SHOT, 31-летний лейтенант Антон З. так управлял Chevrolet Lacetti, что сотрудники ГИБДД подумали: водитель находится под веществами. lifenews.ru »

2024-3-4 17:35

Российский хоккеист Илья Любушкин повредил голову в матче с "Нью-Йорк Рейнджерс"

Российский хоккеист, защитник "Торонто Мэйпл Лифс" Илья Любушкин получил травму головы в ходе матча с "Нью-Йорк Рейнджерс". Игра прошла дома у канадского хоккейного клуба и завершилась его победой — 4:3. lifenews.ru »

2024-3-3 10:43

Опасный момент: Как американский зонд чуть не уничтожил российский спутник

Оба космических аппарата не способны маневрировать, а значит, их нельзя увести подальше друг от друга во избежание аварии. lifenews.ru »

2024-3-2 00:45

Опасный момент: Как российский спутник избежал столкновения с американским зондом

Оба космических аппарата не способны маневрировать, а значит, их нельзя увести подальше друг от друга во избежание аварии. lifenews.ru »

2024-3-3 00:45

"Надеемся на лучшее": В горах Киргизии пропал российский альпинист

Российский альпинист Евгений Глазунов пропал при восхождении на гору Аксу в Баткенской области Киргизии, сообщили в Федерации альпинизма и скалолазания среднеазиатской республики. Наш соотечественник вышел на маршрут 12 февраля, а уже на четвёртый день он из-за непогоды развернулся и стал "довольно быстро" спускаться. С тех пор связь со спортсменом потеряна. lifenews.ru »

2024-2-20 09:30