Результатов: 1154

Рахмон заверил в солидарности граждан Таджикистана с братским российским народом

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в телефонной беседе с российским коллегой Владимиром Путиным выразил соболезнования в связи с терактом в "Крокус сити холле", унёсшим жизни более 130 человек. Об этом сообщили в пресс-службе таджикского лидера. lifenews.ru »

2024-3-25 13:36

Условия МОК по отношению к российским атлетам охарактеризовали как кабальные

Решения Международного олимпийского комитета по вопросу участия российских и белорусских спортсменов в Олимпийских играх – 2024 противоречат актам международного спортивного права. Так о выставленных комитетом условиях перед Играми в Париже высказался юрист Сергей Алексеев. lifenews.ru »

2024-3-20 06:03

Офицера Бундесвера объявили российским шпионом из-за визита в Посольство РФ

Генпрокуратура Германии обвинила гражданина ФРГ в сотрудничестве с российскими спецслужбами и разглашении служебной тайны. Об этом сказано в заявлении ведомства. lifenews.ru »

2024-3-20 17:54

В Германии захотели воспользоваться российским опытом проведения ДЭГ

Если бы Германия ввела систему дистанционного электронного голосования (ДЭГ), это ускорило бы процедуру выборов. Такое мнение озвучил "Известиям" депутат земельного парламента Баварии Ульрих Зингер — иностранный электоральный эксперт на президентских выборах в России. lifenews.ru »

2024-3-19 03:21

Российским школьникам и студентам рассказали о возвращении Крыма домой

В российских школах и колледжах 18 марта прошли "Разговоры о важном" на тему десятилетия воссоединения России и Крыма. В качестве почётного гостя на занятие пригласили митрополита Симферопольского и Крымского Тихона (Шевкунова), который рассказал учащимся об истории Отечества и планах по развитию Республики Крым и Севастополя. lifenews.ru »

2024-3-18 14:49

Польша выгнала из страны украинских журналистов, заснявших цистерны с российским газом

Сотрудников украинского издания "Район.in.ua" выслали из Польши после публикации материала о торговле между Москвой и Варшавой. Об этом написали сами депортированные журналисты. lifenews.ru »

2024-3-13 18:03

Медведев обратился к российским режиссёрам с важной идеей после "Оскара"

Для российского кинематографа, сделавшего качественный рывок вперёд за последние полтора десятилетия, настал важный момент — пора начинать снимать фильмы о специальной военной операции на Украине, прославляя подвиги защитников России. lifenews.ru »

2024-3-11 11:44

Украинец с нарушением психики был мобилизован в ВСУ и сдался российским бойцам

Украинца Василия Кулачука мобилизовали в ряды ВСУ, несмотря на его психическое заболевание и проблемы с позвоночником. Об этом он рассказал РИА "Новости", когда оказался в плену у российских военных. lifenews.ru »

2024-3-1 10:27

Магия звуков: путешествие по российским и мировым музыкальным фестивалям

Самые популярные российские и мировые музыкальные фестивали, особенности, места проведения, самое интересное. piterets.ru »

2024-2-21 23:12

Психическая атака: Зачем Австрия обманывает Европу, что покончит с российским газом

Аналитик и публицист Александр Роджерс анализирует, почему ряд СМИ заявил о том, что австрийские власти готовятся к выходу из договоров на поставку российского газа, заключённых ранее нефтегазовым концерном OMV. lifenews.ru »

2024-2-15 00:43

Оператор рассказал российским СМИ об израильских танках у больницы в Газе и пропал

Оператор Мохаммед аль-Хилу, работающий с РИА "Новости", перестал выходить на связь из окружённого израильской армией больничного комплекса "Насер" в Хан-Юнисе в секторе Газа. В последний раз он сообщал о положении в клинике в ночь на субботу, передаёт агентство. lifenews.ru »

2024-2-10 14:53

Финский композитор Сибелиус может стать российским

На фоне отмены русской культуры в Финляндии, некоторые деятели из Суоми могут переквалифицироваться в российских. Например, композитор Ян Сибелиус. В европейском мире продолжается отмена русской культуры. gazeta.spb.ru »

2024-2-8 17:23

На Западе нашли новое применение замороженным российским активам

Лидеры "Большой семёрки" и Евросоюза рассматривают возможность использовать арестованные российские активы в качестве залога. Такими данными поделились в Bloomberg. lifenews.ru »

2024-2-5 23:38

Авто под новым российским брендом XCite будут производить на бывшем заводе Nissan в Петербурге

XCite стал первым собственным проектом в истории завода, который стремится реализовать среднесрочный план развития через сотрудничество с ведущими международными партнёрами. piter.tv »

2024-1-30 12:59

Российским самолётам запретили летать над Йеменом

Росавиация ввела запрет на полёты самолётов российских авиалиний над территорией Йемена из-за напряжённой ситуации в регионе, который бомбардирует коалиция США. Об этом ведомство сообщило в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-1-12 13:39

В США раскрыли решение Белого дома по замороженным российским активам

В администрации президента США Джо Байдена намерены поддержать закон о конфискации замороженных российских активов. Об этом сообщает американское агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2024-1-12 08:25

"Ночной кошмар": В США раскрыли, с каким новым российским оружием скоро столкнутся ВСУ

На Западе уверены, что военнослужащие Вооружённых сил Украины в скором времени могут столкнуться с ещё одной серьёзной проблемой. Как передаёт ежедневная газета Newsweek, российские войска модернизировали свои ударные беспилотные летательные аппараты "Куб", что, в свою очередь, позволит им обеспечить гораздо более мощный удар по целям на Украине. lifenews.ru »

2024-1-10 07:38

Военный эксперт раскрыл, зачем российским авиабомбам "накладные крылья"

Системы противовоздушной обороны, которыми располагает сегодня украинская армия, не способны противостоять российским авиабомбам благодаря специальному модулю, напоминающему крылья. Об этом рассказал военный эксперт Алексей Живов. lifenews.ru »

2024-1-9 16:37

"Безумие": Во Франции возмутились решением Запада по российским алмазам

Санкции ЕС против российских алмазов разрушают западные экономики. Об этом сообщил лидер политического движения "Вставай, Франция" Николя Дюпон-Эньян. lifenews.ru »

2024-1-4 10:22

В УЕФА разрешили российским журналистам аккредитовываться на Евро-2024

Журналисты всех стран, в том числе и России, могут подать заявку на аккредитацию на чемпионат Европы по футболу 2024 года, который пройдёт в Германии. Об этом сообщили в УЕФА. lifenews.ru »

2024-1-4 00:21

"Один раз прогнулся и всё": Костомаров дал совет российским атлетам по поездке на ОИ без флага

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров заявил, что выступление российских спортсменов на Олимпиаде в Париже в 2024 году в нейтральном статусе ставит их в сложное положение. lifenews.ru »

2023-12-26 13:33

Российским компаниям не хватает почти 5 млн сотрудников

За прошлые пару лет в России сильно вырос дефицит рабочей силы, и по итогам 2023-го стране не хватает около 4,8 миллиона работников. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на исследование "Института экономики РАН". lifenews.ru »

2023-12-24 08:31

Пугачёва пожаловалась российским пограничникам на тяжёлую жизнь за границей

Певицу Аллу Пугачёву во время её недолгого возвращения в Россию 2 ноября около часа опрашивали псковские пограничники. Об этом сообщает Mash, публикуя фото с места. На них Примадонна сидит в одном из кабинетов в белой шубе и разговаривает по телефону. lifenews.ru »

2023-12-15 13:00

Путин оставил послание российским морякам: С вами РФ будет чувствовать себя в безопасности

Президент РФ Владимир Путин оставил послание российским морякам в книге почётных гостей фрегата "Адмирал флота Касатонов". Он сделал запись после церемонии подъёма военно-морских флагов на атомных подводных крейсерах "Император Александр III" и "Красноярск". lifenews.ru »

2023-12-11 16:09

ОКР запретил двум российским велогонщикам и борцу менять спортивное гражданство ради Игр

Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) не разрешал менять гражданство трём российским спортсменам, чей переход одобрил Исполком Международного олимпийского комитета (МОК), заявил глава ОКР Станислав Поздняков. lifenews.ru »

2023-12-1 19:12

ХАМАС освободило заложника с российским гражданством

Палестинское движение ХАМАС передало Красному Кресту заложника с российским гражданством. Об этом рассказал пресс-секретарь главы политбюро ХАМАС Хании Тахер ан-Нуну. Он также отметил, что решение об освобождении заложника с российским гражданством стало ответом на усилия президента России Владимира Путина. gazeta.spb.ru »

2023-11-26 18:16

Сбежавшая в Испанию звезда "Ивановых-Ивановых" затосковала по российским гонорарам

Сбежавший в Испанию актёр Семён Трескунов, наиболее известный по роли в сериале "Ивановы-Ивановы", продолжает надеяться, что его позовут работать в Россию. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-11-27 16:24

FIDE продлила разрешение российским шахматистам выступать под флагом организации

Международная шахматная федерация разрешила спортсменам с российским и белорусским гражданством и дальше выступать под флагом организации в индивидуальных турнирах. Об этом сообщила пресс-служба FIDE. lifenews.ru »

2023-11-24 16:48

Финны с российским паспортом могут сформировать спрос на недвижимость в Ленобласти

Жители Финляндии с российским гражданством могут сформировать спрос на загородную недвижимость в окрестностях Санкт-Петербурга и Ленинградской области. После закрытия некоторых контрольно-пропускных пунктов на границе России и Финляндии в открытую продажу вышли около 20 новых лотов недвижимости. gazeta.spb.ru »

2023-11-22 18:33

"Давайте перестанем мусолить": Ургант опроверг причастность к посту с горящим российским БТР

Телеведущий Иван Ургант опроверг причастность к посту с горящим российским бронетранспортёром (БТР). Актёр подчеркнул, что эта публикация появилась в марте 2022 года в фейковом телеграм-канале под названием "Вечерний Ургант", на него сотрудники одноимённого шоу ранее уже жаловались администраторам мессенджера. lifenews.ru »

2023-11-23 13:32

"Пролетел на мотоцикле": Профессиональная наглость помогла российским бойцам выбить ВСУ с позиций в ДНР

Профессиональная наглость помогла российским бойцам отбить окраину Новомайорского в ДНР. Об этом рассказали в телеграм-канале Министерства обороны РФ. lifenews.ru »

2023-11-19 07:40

Два грузинских наёмника-снайпера попали в плен к российским военным под Кременной

Два грузинских наёмника из иностранного легиона ВСУ попали в плен к российским военным. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на военнослужащих группировки войск "Центр". Оба пленных оказались снайперами. lifenews.ru »

2023-11-15 11:32

Китайский гриб помог российским учёным изобрести вино, которое снижает вес

А что, если вино будет способствовать снижению веса? Российские учёные утверждают, что это возможно. И всё благодаря использованию специальных грибов Eurotium cristatum для ферментации напитка. Новинке мы обязаны Российскому биотехнологическому университету (Росбиотех). lifenews.ru »

2023-11-14 12:17

Захарова назвала отказ Франции выдать визы российским дипломатам бескультурьем

Невыдача Францией виз двум российским дипломатам, которые хотели принять участие в 42-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в Париже, является абсолютным бескультурьем, считает официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-11-8 10:36

Российским производителям запретили самовольно делать "худеющие" упаковки

Генпрокуратура РФ добилась внесения изменений в ГОСТ, в соответствии с которым российским производителям продуктов первой необходимости запрещено менять объём упаковки. Об этом говорится в заявлении на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-11-3 20:37

"Нам не нужно разрешение": Политик Стариков высказался о скандале с российским венком у памятника в Норвегии

Российские дипломаты поступили правильно, почтив память советских воинов-освободителей в Норвегии, несмотря на запреты. Таким мнением поделился писатель, политик Николай Стариков, комментируя скандал с российским венком в норвежском городе Киркенес. lifenews.ru »

2023-10-28 17:25

Российским водителям объяснили, как помочь автомобилю перед зимой

Чтобы зима не застала врасплох, начать готовить автомобиль к холодам нужно уже сейчас. Об этом телеканалу "360" рассказал независимый автоэксперт Дмитрий Попов. lifenews.ru »

2023-10-25 07:58

Российским водителям напомнили о новом зимнем штрафе

Автомобилистов могут оштрафовать на 500 рублей за езду зимой на летних шинах. О правилах, действующих с 1 сентября 2023 года, напомнил заместитель директора департамента защиты прав потребителей и развития качества финансовых услуг "Роскачества" Игорь Поздняков. lifenews.ru »

2023-10-24 17:42

Путин не исключил, что Украина всё ещё пользуется российским газом

Президент РФ Владимир Путин не исключил, что Украина пользуется российским газом, поскольку без него обойтись невозможно. Об этом он заявил в ходе пленарной сессии форума "Российская энергетическая неделя". lifenews.ru »

2023-10-12 17:18

В США раскритиковали свой F-35 после сравнения с неуязвимым российским оружием

Бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн назвал российские гиперзвуковые ракеты неуязвимыми и отметил, что они дали Москве стратегическое преимущество перед США. Так он отреагировал на слова президента РФ Владимира Путина на Валдае об испытаниях сверхзвукового оружия. lifenews.ru »

2023-10-9 07:33

Хакеры помогли российским силовикам получить документы СБУ с грифом "секретно"

Российские правоохранители получили от пророссийской группы хакеров перечень агентов СБУ, которые ведут деятельность в новых регионах РФ. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на оперативные службы Запорожской области. lifenews.ru »

2023-10-8 20:51

Российским войскам начали поставлять новейшую самоходку, стреляющую минами

"Ростех" начал поставлять российским войскам новейшее 120-миллиметровое самоходное артиллерийское орудие (САО) "Флокс", которое способно стрелять артиллерийскими снарядами и миномётными минами. lifenews.ru »

2023-10-6 21:24

"Ам — и всё": Путин показал, как Украина относится к российским деньгам за транзит газа

Россия продолжает поставлять газ через Украину, причём Киев получает за это деньги с удовольствием. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии юбилейного, XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи. lifenews.ru »

2023-10-6 19:07