Результатов: 476

В Минобороны сообщили об отражении ночной атаки ВСУ на российские регионы

В небе над несколькими российскими регионами была отражена атака Вооруженных сил Украины. Речь идет о перехвате российскими военными почти 50 украинских дронов и реактивных снарядов. Также ВСУ использовали для атаки РФ ракеты. gazeta.spb.ru »

2024-4-18 09:18

Британия перебросила в Румынию истребители для слежки за российскими военными самолётами

Для участия в ротационной миссии НАТО по патрулированию воздушного пространства вблизи черноморского побережья, которая проводится в Румынии совместно с партнёрами по Североатлантическому альянсу с 2014 года, Великобритания перекинула туда шесть своих истребителей Eurofighter Typhoon. lifenews.ru »

2024-4-11 07:22

"Нам помощь не нужна": В Армении заявили о решении вопроса с российскими пограничниками в аэропорту Еревана

Вопрос вывода российских пограничников из ереванского аэропорта Звартноц окончательно решён. Об этом в ходе брифинга заявил спикер парламента Армении Ален Симонян. Как он подчеркнул, по этому поводу больше не может быть никаких дискуссий. lifenews.ru »

2024-3-28 14:23

Минобороны сообщило об уничтожении 12 БПЛА над четырьмя российскими регионами

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью уничтожили над территорией российских регионов 12 украинских беспилотников. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-23 07:18

Силы ПВО сбили ракету "Точка-У" и восемь дронов над российскими регионами

Минобороны РФ сообщило об очередной попытке киевского режима совершить террористические атаки на территории России. Как передаёт оборонное ведомство в телеграм-канале, в ночь на 16 марта были сбиты различные объекты в небе над Курской и Белгородской областями. lifenews.ru »

2024-3-16 07:30

Первую машину с российскими номерами конфисковали в Литве

Криминальная таможенная служба Литвы зафиксировала первый случай конфискации автомобиля с российскими номерами.   В ночь на 12 марта на контрольно-пропускном пункте «Мядининкай» был остановлен Audi Q7, за рулем которого находился гражданин Молдавии, направлявшийся в Белоруссию. gazeta.spb.ru »

2024-3-13 19:15

В Литве конфисковали первый автомобиль с российскими номерами

В Литве конфисковали первый автомобиль с российскими номерными знаками. Гражданин Молдавии намеревался выехать в Белоруссию на автомобиле Audi Q7 с российскими номерами. При проверке документов, представленных водителем,... newdaynews.ru »

2024-3-12 16:59

В Литве могут конфисковать около 50 автомобилей с российскими номерами

Уже завтра, 11 марта, власти Литвы начнут конфискацию автомобилей с российскими номерами. Как отметила представитель таможенного департамента Ирмина Фролова-Милашене, на данный момент на территории прибалтийской республики остаётся около 50 таких машин. lifenews.ru »

2024-3-10 15:34

Две пусковые установки HIMARS уничтожены российскими войсками под Херсоном

Две американские пусковые установки реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS уничтожены российскими войсками на Херсонском направлении в период с 2 по 8 марта. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России. lifenews.ru »

2024-3-9 15:11

Литва предупредила о конфискации авто с российскими номерами

Автомобили с российскими номерами должны покинуть Литву до 11 марта, в противном случае они попросту будут конфискованы. Об этом сообщает пресс-служба литовской таможни. lifenews.ru »

2024-3-3 19:52

Европа раскрыла главные страхи перед российскими активами

Участники встречи министров финансов и глав ЦБ стран "Большой двадцатки" заявили об опасениях в связи с возможным ответом России в случае конфискации её замороженных активов. В частности, встречных мер испугались Франция, Германия и Европейский центральный банк, сказано в материале Bloomberg. lifenews.ru »

2024-3-1 03:06

Дрон снял на видео штурм Работина российскими мотострелками и заход пехоты на БМП

Министерство обороны России опубликовало кадры штурмовых действий с участием военнослужащих гвардейского мотострелкового полка Южного военного округа, которые закрепились на опорных пунктах в Работине Запорожской области. lifenews.ru »

2024-2-29 10:12

ФСБ показала поимку двух украинских шпионов при слежке за российскими военными в ЛНР

Управление ФСБ России по Луганской Народной Республике задержало двух местных жителей по подозрению в шпионаже за российскими военными для Службы безопасности Украины и ВСУ. Ведомство распространило оперативное видео. lifenews.ru »

2024-2-29 09:54

"Очевидно всем": В Совфеде назвали три украинских города, которые должны быть российскими

Одесская, Николаевская и Харьковская области должны стать российскими регионами, и это очевидно, отметила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди. Она подчеркнула, что за пределами РФ растёт осознание никчёмности и токсичности киевского режима. lifenews.ru »

2024-1-29 22:09

Нацгвардия Украины несёт тяжёлые потери в боях с российскими военными на Запорожье

Национальная гвардия Украины потерпела поражение в боях с российскими военными на Запорожском фронте. В результате три украинских подразделения лишились свыше 30 военнослужащих, двух автомобилей, а также гаубицы Д-20, информирует Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-1-21 12:21

Лавров раскрыл данные о методичке ЕС по общению с российскими дипломатами

У европейских политиков есть методичка, в которой содержатся правила поведения с представителями России. Об этом рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году. lifenews.ru »

2024-1-19 15:31

СМИ узнали, почему турецкие банки не хотят работать с российскими

Российско-турецкие торговые связи оказались под угрозой из-за нежелания Анкары сотрудничать с нашими банками. Они боятся, что в таком случае их вслед за Москвой ждёт введение санкций. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на представителей финансового рынка. lifenews.ru »

2024-1-17 09:23

Минобороны отчиталось об отражении ночных атак ВСУ над двумя российскими регионами

Киевский режим в течение ночи предпринял очередные попытки атаки на территории РФ с использованием беспилотников самолётного типа, которые были пресечены российскими силами ПВО. Как сообщили в Минобороны РФ, восемь украинских дронов были сбиты и перехвачены в Воронежской области, ещё четыре — в Белгородской. lifenews.ru »

2024-1-16 07:07

На Урале арестовали блогера, глумившегося над российскими бойцами в зоне СВО

В Екатеринбурге Ленинский районный суд арестовал на десять суток 36-летнего блогера Артёма Оморьяна, который ради хайпа глумился над российскими военными в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на пресс-службу суда. lifenews.ru »

2024-1-9 16:35

Финские пограничники продолжают контактировать с российскими в обычном режиме

Об этом ТАСС сообщила специалист отдела коммуникаций МИД Финляндии Хенрикка Ахтиайнен в ответ на вопрос о возможных переговорах между властями двух стран из-за возникших проблем с миграцией. businessfm.spb.ru »

2024-1-4 07:03

"Всё это не сбивается": В ВСУ вновь признались в бессилии перед российскими ракетами

Украинские войска не в силах уничтожить большинство летящих российских ракет, а западные комплексы противовоздушной обороны (ПВО) работают только на отдельных участках. С таким заявлением выступил на телеканале "Рада" представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. lifenews.ru »

2024-1-1 20:13

Автобус с российскими туристами попал в ДТП в аэропорту Шарм-эш-Шейха

Перонный автобус с российскими туристами попал в ДТП в аэропорту Шарм-эш-Шейха после прилёта из Москвы. По сведениям Mash, путешественники прибыли в Египет "Боингом 777" авиакомпании "Южный ветер" (SouthWind) в 10:26 мск. lifenews.ru »

2023-12-31 13:18

Анонсирован первый полёт нового Sukhoi Superjet с российскими двигателями ПД-8

Первый полёт нового самолёта Sukhoi Superjet 100 с российскими двигателями ПД-8 может состояться уже в начале следующего года. Об этом сообщил журналистам во вторник, 26 декабря, глава Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь. lifenews.ru »

2023-12-26 14:40

В Киеве признали беспомощность ВСУ перед российскими ударами

На Украине признали, что не могут бороться с планирующими авиабомбами Вооружённых сил РФ, так как у киевского режима просто нет такой возможности. Об этом заявил полковник СБУ Роман Костенко. lifenews.ru »

2023-12-17 05:11

Сигнал тишины: Почему на Западе встревожены российскими системами РЭБ, парализующими технику ВСУ

Эксперты считают, что российские современные средства радиоэлектронной борьбы, которые глушат западную и украинскую технику, опережают время. Почему эти системы так беспокоят противников России. lifenews.ru »

2023-11-22 00:40

Ультиматум невидимок: Почему на Западе встревожены российскими системами РЭБ, парализующими технику ВСУ

Эксперты считают, что российские современные средства радиоэлектронной борьбы, которые глушат западную и украинскую технику, опережают время. Почему эти системы так беспокоят противников России. lifenews.ru »

2023-11-23 00:40

Сербский режиссер Кустурица снимет «Преступление без наказания» с российскими актерами

Югославский и сербский режиссер Эмир Кустурица рассказал о планах снять первого фильма на русском языке по роману писателя Федора Достоевского. Кинодеятель отметил, что хочет снять «Преступление и наказание» в Сербии, но с российскими актерами в главных ролях. gazeta.spb.ru »

2023-10-21 10:10

В Приморье задержали китайского водителя автобуса с российскими туристами, попавшего в ДТП

Водитель, управлявший туристическим автобусом с россиянами, который попал в ДТП в Приморском крае, был задержан. В ходе прохождения медосвидетельствования выяснилось, что в момент инцидента он был трезв. Об этом сообщили в УМВД РФ по региону. lifenews.ru »

2023-10-17 08:23

В Чехии опровергли информацию о конфискации машины с российскими номерами

Чешские власти опровергли распространившуюся информацию о конфискации автомобиля с российскими регистрационными номерами. Об этом сообщил портал denikn.cz. lifenews.ru »

2023-10-14 01:46

Лавров назвал нацизмом запрет на въезд машин с российскими номерами в ЕС

Введённый Евросоюзом запрет на пересечение границы автомобилям с российскими номерами является проявлением нацизма. Об этом сказал глава МИД РФ Сергей Лавров на XX ежегодном заседании международного дискуссионного клуба "Валдай". lifenews.ru »

2023-10-3 19:10

Во второй европейской стране конфисковали автомобиль с российскими номерами

Второй европейской страной, где зафиксирован случай конфискации автомобиля с российскими номерами, стала Чехия, сообщило Правительство ФРГ в ответ на запрос депутата Бундестага Евгения Шмидта об изъятии личных автомобилей граждан РФ в других странах. Об этом пишут "Известия". lifenews.ru »

2023-10-2 06:03

Появилось видео уничтожения эшелона с бронетехникой ВСУ российскими "Искандерами"

Российские ракетные комплексы "Искандер" нанесли удары по железнодорожному составу с транспортом и бронетранспортёрами Вооружённых сил Украины (ВСУ) в Николаевской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-10-1 21:54

Сборные Швеции по футболу не будут играть с российскими юношескими командами

Председатель Шведской футбольной ассоциации (SvFF) Фредрик Райнфельдт заявил, что сборные страны не будут играть с российскими командами. Его слова приводит местная газета Expressen. lifenews.ru »

2023-9-28 17:48

Финляндия после введения запрета не пустила более 100 авто с российскими номерами

Финляндия запретила въезд более чем 100 российским машинам после введения запрета. Об этом рассказали в таможне Суоми. Более 100 автомобилей с российскими номерами не пропустили через финскую границу после введения новых санкций Евросоюза против России. gazeta.spb.ru »

2023-9-25 21:03

Автомобиль с российскими миротворцами обстреляли в Карабахе, военные погибли

Автомобиль с российскими миротворцами подвергся обстрелу в Нагорном Карабахе, военные погибли. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Сейчас российские и азербайджанские представители следственных органов работают на месте происшествия. lifenews.ru »

2023-9-21 18:31

В ЕС придумали лазейку для спасения машин с российскими номерами от конфискации

Эстония не станет конфисковывать автомобили с российскими номерами, их потребуют поставить на учёт в определённый срок или вывозить из страны. Об этом сообщил министр внутренних дел республики Лаури Ляэнеметс в беседе с порталом Delfi. lifenews.ru »

2023-9-20 18:21

Франция отказалась препятствовать въезду машин с российскими номерами

Франция не планирует вслед за Германией, Финляндией, Польшей и государствами Прибалтики запрещать въезд в страну машинам с российскими номерами. Об этом "Известиям" рассказали в пресс-службе французского посольства в России. lifenews.ru »

2023-9-19 03:44

Бойцы ВСУ "испортили" репортаж правдой об уважении и страхе перед российскими военными

Служащие ВСУ начали с уважением отзываться о российских военнослужащих на фоне безрезультатного украинского контрнаступления. Об этом пишет испанская газета Pais после общения с украинскими солдатами. lifenews.ru »

2023-9-18 14:25

Эстония запретила въезд в страну автомобилей с российскими номерами

Эстония запретила въезд в страну для автомобилей с российскими номерами, пишет ERR со ссылкой на министра внутренних дел республики Лаури Ляэнеметса. Ограничения начали действовать сегодня, 13 сентября, в 10 часов утра по Москве. lifenews.ru »

2023-9-14 10:35

Латвия запретила въезд в страну на машинах с российскими номерами

Автомобилям, зарегистрированным в России, со вторника, 12 сентября, запрещён въезд в Латвию. Об этом проинформировало таможенное управление при Службе госдоходов Прибалтийской страны. lifenews.ru »

2023-9-13 23:15

Финляндия не будет конфисковывать личные автомобили россиян при въезде в страну

Финляндия не будет следовать разъяснению ЕС и изымать автомобили с российскими номерами при въезде в страну. Об этом заявила руководитель санкционного отдела МИД Финляндии Пиа Сариваара. «Автомобили с российскими номерами... newdaynews.ru »

2023-9-12 14:51