Результатов: 3012

"Ашан" опроверг слухи об уходе с российского рынка

Ретейлер "Ашан" заявил, что не собирается покидать Россию и продолжит дальнейшее развитие в стране. Об этом сообщили в пресс-службе компании на фоне слухов о возможном уходе "Ашана" с российского рынка. lifenews.ru »

2024-4-16 13:45

Назван следующий соперник российского чемпиона UFC Ислама Махачева

Чемпион UFC в лёгком весе, россиянин Ислам Махачев проведёт защиту своего титула в поединке с американцем Дастином Порье. Об этом пишет ESPN со ссылкой на президента промоушена Дэйну Уайта. Ожидается, что бой пройдёт в ночь на 2 июня в Ньюарке, штат Нью-Джерси. lifenews.ru »

2024-4-15 10:46

Целью ещё одного российского удара возмездия стал завод БТР в Николаеве

Российский удар в украинском Николаеве пришёлся на район бронетанкового завода ВСУ, рассказал координатор местного подполья Сергей Лебедев. Он обратил внимание на устремившиеся к военному предприятию кареты скорой. lifenews.ru »

2024-4-11 13:54

Назван новый срок запуска российского биоспутника "Бион-М" № 2 на орбиту

Запуск биологического спутника "Бион-М" № 2 планируется осуществить осенью, а не летом, как это раньше планировалось. Об этом сообщил директор Института медико-биологических проблем (ИМБП) Российской академии наук (РАН), академик Олег Орлов. lifenews.ru »

2024-4-8 12:25

Гендиректор общества "Знание" рассказал о процессе создания российского аналога Википедии

В России неоднократно говорили о создании российского аналога Википедии, так как электронная энциклопедия стала практически инструментом информационной войны. О том, появится ли безопасный аналог Википедии, рассказал гендиректор общества "Знание" Максим Древаль в эфире шоу "Дайте сказать!". lifenews.ru »

2024-4-7 15:55

Двух мошенников, обманувших российского пенсионера на 30 млн рублей, задержали в Пулково

Потерпевший собрал все свои деньги, изъял все средства со счетов супруги и уложил их в сумку для передачи лжеполицейским. piter.tv »

2024-4-6 13:48

Как выглядели Кабо, Певцов и другие звёзды российского кино в начале и в конце карьеры

Мы помним актёров и актрис по их самым известным ролям. Но как они выглядели в первых фильмах — и как в последних? Ответы на эти вопросы не так очевидны, как может показаться на первый взгляд. Поэтому лучше сто раз увидеть. Вернее, семь. lifenews.ru »

2024-4-5 19:00

Российского борца Садулаева не допустили к отбору на ОИ-2024 из-за поддержки СВО

Российскому борцу Абдулрашиду Садулаеву, являющемуся двукратным олимпийским чемпионом, запретили участие в отборочном турнире к Олимпийским играм 2024 года из-за сведений о том, что он поддерживает российскую спецоперацию на Украине и относится к спортивному клубу "Динамо". lifenews.ru »

2024-4-5 14:43

6 негодяев российского шоу-бизнеса, которые доказывают, что девушки влюбляются в плохишей

В мире кинематографа есть актёры, чьи роли плохих парней делают их невероятно привлекательными. Life.ru собрал шесть ярких представителей российского шоу-бизнеса, перед которыми не может устоять ни одна девушка. lifenews.ru »

2024-3-29 19:00

ВВС США восхитились экипажем российского МиГ-31 после бегства своих бомбардировщиков

Экипаж российского истребителя-перехватчика МиГ-31 действовал профессионально и безопасно в момент пресечения попытки двух американских бомбардировщиков В-1В приблизиться к границам РФ в районе Баренцева моря. Так действия лётчиков оценили в ВВС США. lifenews.ru »

2024-3-25 05:19

Место проведения первого российского аналога Евровидения перенесли из Петербурга

Международный песенный конкурс Интервидение пройдёт в 2024 году в Москве. Об этом говорится в распоряжении российского кабмина. lifenews.ru »

2024-3-22 18:42

Власти Словении вышлют российского дипломата

Словения объявила сотрудника Посольства России в Любляне персоной нон грата и высылает его из страны. Об этом сообщило Словенское агентство печати со ссылкой на МИД республики. lifenews.ru »

2024-3-22 15:49

МИД Эстонии объявил российского дипломата персоной нон грата

Министерство иностранных дел Эстонии вручило временному поверенному в делах РФ в Таллине ноту о высылке одного из работников российского посольства, так как Москва якобы действует против эстонской "независимости и суверенитета". lifenews.ru »

2024-3-19 13:25

Хакеры взломали сайт Российского Красного Креста

Официальный интернет-портал Российского Красного Креста (РКК) был взломан злоумышленниками. Об этом в интервью ТАСС рассказал председатель организации Павел Савчук. lifenews.ru »

2024-3-16 04:14

"Серьёзный вызов": В НАТО озаботились защитой от российского гиперзвукового оружия

Страны НАТО должны качественно и количественно укрепить систему противовоздушной (ПВО) и противоракетной (ПРО) обороны, чтобы защититься от российского гиперзвукового оружия. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2024-3-14 17:47

На матче "Локомотива" и "Сочи" случилось историческое для российского футбола событие

На матче "Локомотива" и "Сочи", который проходил в воскресенье, 10 марта, в Москве случилось историческое для российского футбола событие. Впервые судья объяснил болельщикам на стадионе, почему пришлось удалить игрока, такая практика в футболе не предусмотрена. lifenews.ru »

2024-3-11 19:42

Экипаж российского танка Т-72Б3 уничтожил Abrams с первого выстрела

В Минобороны рассказали подробности уничтожения очередного американского танка Abrams, которой превратился в пепел в минувшие сутки на Авдеевском направлении. Оказалось, что хвалёная техника не устояла перед первым же выстрелом российского экипажа танка Т-72Б3. lifenews.ru »

2024-3-6 15:22

Стало известно, с чем столкнётся ЕС в случае отказа от российского алюминия

Европейский союз превратится в конкурента для Соединённых Штатов, если Брюссель наложит запрет на импорт российского алюминия. Как передаёт Reuters, в случае отказа Европы от поставок этого важного для производства автомобилей металла из РФ покупателям из ЕС придётся обратиться к ближневосточным поставщикам. lifenews.ru »

2024-3-5 07:40

В Британии испугались российского оружия, способного "устроить конец света"

Российский ракетный комплекс "Сармат" может поражать несколько целей одновременно. На это обратило внимание британское издание Express. lifenews.ru »

2024-3-3 17:21

ЕС работает над полным отказом от транзита российского газа через Украину

Европа намерена полностью отказаться от российского газа, поставляемого через Украину, и уже работает над поиском альтернативных вариантов. Об этом сказал представитель Еврокомиссии (ЕК) Тим Макфи на брифинге в Брюсселе, отметив, что сегодня этим маршрутом в ЕС поступает почти 15 миллиардов кубометров голубого топлива в год. lifenews.ru »

2024-2-29 15:39

Германия подняла истребители по тревоге из-за российского Ил-20М

Военно-воздушные силы Германии подняли по тревоге истребители сил быстрого реагирования. Как утверждает командование в соцсети X, причиной тому послужило обнаружение к юго-востоку от Хельсинки российского военного самолёта Ил-20М. lifenews.ru »

2024-2-28 03:14

Демократы хотят разыграть карту "российского вмешательства", заявили в США

Демократы собираются снова "разыграть карту российского вмешательства" перед президентскими выборами. Об этом заявила конгрессвумен Марджори Тэйлор-Грин в социальной сети Х. lifenews.ru »

2024-2-26 02:14

В горах Киргизии нашли тело пропавшего российского альпиниста

На горе Аксу в Киргизии нашли тело российского альпиниста Евгения Глазунова, который пропал при восхождении на вершину в Лейлекском районе Баткенской области. Трагическую новость сообщила представительница группы альпинистов, задействованных в поиске, Анна Пиунова. lifenews.ru »

2024-2-22 12:49

В США объявили в розыск российского хакера Строганова по прозвищу Флинт

Американские власти разыскивают российского хакера Алексея Строганова, который более известен в определённых кругах под прозвищем Флинт. Как говорится в соответствующем сообщении Секретной службы США, его подозревают в совершении различных киберпреступлений. lifenews.ru »

2024-2-22 00:16

Разведка Украины подтвердила смерть угнавшего вертолёт бывшего российского лётчика

Представитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Андрей Юсов подтвердил, что в Испании нашли мёртвым бывшего российского лётчика Максима Кузьминова, который в 2023 году угнал военный вертолёт и перебежал на сторону Киева. lifenews.ru »

2024-2-20 19:19

Пленные бойцы ВСУ помогли эвакуировать раненого российского командира

Бойцы Вооружённых сил Украины (ВСУ) помогли эвакуировать раненого российского командира морских пехотинцев с позывным Хищник, который взял их в плен. Об этом сообщает "Воин DV". lifenews.ru »

2024-2-15 12:34

ЕС не намерен продлевать соглашение о транзите российского газа через Украину

Евросоюз не намерен продлевать соглашение о транзите российского газа через Украину. Об этом заявила еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон. lifenews.ru »

2024-2-15 11:52

В Вене отменили концерт российского дирижёра по требованию украинцев

Венский фестиваль отменил выступление российско-греческого дирижёра Теодора Курентзиса, пишет портал iefimerida.gr. Причиной называется требование его украинской коллеги Оксаны Лынив, которая должна была выступить 2 июня с Киевским симфоническим оркестром в реквиеме "Бабий Яр" Евгения Станковича. lifenews.ru »

2024-2-14 12:21

Депутат раскрыл, каким будет будущее российского Интернета

Россия является одной из первых стран в мире по количеству интернет-пользователей, а в Европе и вовсе держит лидерство по качеству связи и цифровизации услуг. Причём наша страна будет и дальше двигаться в этом направлении, развивая суверенный и безопасный Интернет, заявил депутат Госдумы Артём Метелев в новом выпуске программы "Дайте сказать!". lifenews.ru »

2024-2-13 16:41

НХЛ дисквалифицировала российского хоккеиста за грязный силовой приём

Российский защитник "Ванкувер Кэнакс" Никита Задоров получил штраф и дисквалификацию на два матча после того, как ударил форварда "Детройт Ред Уингз" Лукаса Рэймонда во время встречи команд в рамках Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщается на сайте НХЛ. lifenews.ru »

2024-2-11 11:43

Тест: Кем бы вы могли быть из императоров или императриц государства Российского?

Пётр Великий, Екатерина II или, быть может, император Александр I — кто из знаменитых государей Российской империи близок вам по духу? На место кого из них вы могли бы претендовать, исходя из вашего характера? lifenews.ru »

2024-2-6 17:30

СБУ возбудила дело против ещё одного российского генерала

Служба безопасности Украины возбудила дело против ещё одного российского генерала. На этот раз им оказался командующий 49-й общевойсковой армией Южного военного округа Яков Резанцев. По данным украинской стороны, именно под его командованием российские силы брали под контроль Херсонскую область. lifenews.ru »

2024-2-5 14:32

В Норвегии пришли в ужас из-за последствий отказа от российского газа

Евросоюз (ЕС) с 2022 года буквально опустошает мировой рынок сжиженного природного газа (СПГ), чтобы компенсировать потери после отказа от российского газа. Сложившаяся ситуация плачевно сказывается на состоянии климата и экономике бедных стран. lifenews.ru »

2024-2-3 11:14

Музыканты "Би-2" с гражданством РФ отказались от помощи российского консула

Пятеро музыкантов из группы "Би-2", имеющие российские паспорта, не стали встречаться с консулом РФ, хотя помощь в связи с задержанием на Пхукете им предлагалась. Об этом сказал заведующий консульским отделом Посольства РФ в Таиланде Илья Ильин. lifenews.ru »

2024-1-31 12:49

Внедорожник врезался в здание российского посольства в Южной Корее

В расположенный перед российским посольством в Сеуле пост охраны врезался автомобиль, находившийся на дежурстве полицейский получил серьёзные травмы. Об этом сообщает агентство Yonhap. lifenews.ru »

2024-1-29 04:47

"Выдают желаемое за действительное": В Совфеде высказались об "отказе" Индии от российского оружия

Первый заместитель главы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров сомневается в достоверности информации агентства Reuters об отказе Индии от российского оружия в пользу американского. lifenews.ru »

2024-1-28 15:54

Новая зависимость: Отказ от российского газа обернулся для европейцев очередным испытанием

Переход Европы на американский сжиженный природный газ (СПГ) создаёт для европейцев в будущем риск оказаться в газовой зависимости от Соединённых Штатов, передаёт Bloomberg. lifenews.ru »

2024-1-28 01:17

В Кремле отреагировали на отказ Украины от транзита российского газа

В Кремле отреагировали на возможный отказ Украины от транзита российского газа с 2025 года. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, этот шаг Киева приведёт к изменению всех логистических цепочек, ведущих в Европу. lifenews.ru »

2024-1-26 12:48

СБУ завела уголовное дело из-за падения российского Ил-76 с украинскими пленными

Служба безопасности Украины завела уголовное дело по факту крушения российского военно-транспортного самолёта Ил-76 с украинскими военнопленными в Белгородской области. Статья — "Нарушение законов и обычаев войны". lifenews.ru »

2024-1-25 12:37

В Австрии испугались прекращения поставок российского газа через Украину

В австрийской нефтегазовой компании OMV выразили опасения из-за возможного прекращения поставок российского газа через Украину. Об этом в интервью Die Presse сообщил глава компании Альфред Штерн. lifenews.ru »

2024-1-18 09:18

Кто они, самые богатые звёзды российского шоубиза: 7 знаменитостей-миллионеров

Актёры и певцы — один из богатейших социальных классов России. Эти люди носят одежду исключительно от люксовых брендов, ездят на дорогих машинах и ложками едят чёрную икру. Богатеев российского шоубиза надо знать в лицо! lifenews.ru »

2024-1-18 19:30

Зачем Армения взяла курс на отказ от российского оружия

Политолог Дмитрий Родионов — о том, для чего Ереван меняет военную технику на неиспытанные образцы натовских реплик и закупает оружие, от которого отказывается даже Киев. lifenews.ru »

2024-1-18 19:07

Вице-канцлер ФРГ связал падение немецкой экономики с отказом от российского газа

Отказавшись от российского газа, Германия загнала себя в трудную ситуацию, и теперь её экономика перестала быть конкурентоспособной. Об этом сказал вице-канцлер и глава партии "Зелёные" Роберт Хабек на заседании парламента. lifenews.ru »

2024-1-18 18:57

В Дубае умерла жена российского теннисиста Михаила Южного

Российский теннисист и экс восьмая ракетка мира Михаил Южный подтвердил информацию о смерти своей жены Юлии, с которой он состоял в браке с 2008 года. Об этом спортсмен рассказал "Матч ТВ". lifenews.ru »

2024-1-17 14:53

Американский двойник Киркорова из TikTok пообещал россиянам кавер на его песню

Американский двойник российского певца Филиппа Киркорова начал знакомиться с его творчеством. А всё благодаря русскоязычным поклонникам, которые теперь требуют от блогера записать кавер на одну из песен российского поп-исполнителя. lifenews.ru »

2024-1-17 14:21

"Дочка" финской Fortnet стала собственностью российского бизнесмена

Напомним, что после слияния двух скандинавских фирм Cramo и Ramirent в России была создана дочерняя компания, которая успешно функционирует уже десять лет. piter.tv »

2024-1-17 09:35

Путин принял в Кремле министра иностранных дел КНДР Чхве Сон Хи

Президент РФ Владимир Путин провёл встречу в Кремле с министром иностранных дел КНДР Чхве Сон Хи, которая прилетела в Москву на переговоры с главой российского МИД Сергеем Лавровым. Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-16 20:35