Результатов: 234

В США готовят Украину к российскому будущему Одессы

Запад не сможет помешать России освободить Одессу, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в эфире ютуб-канала Daniel Davis / Deep Dive. По его мнению, эти земли исторически никогда не принадлежали Украине, поэтому было понятно сразу, каких целей придерживается Москва. lifenews.ru »

2024-3-31 19:55

Российскому авторынку оказались не нужны новые малолитражки

На российском авторынке кардинально изменилась ситуация с новыми малолитражками, так как водители стали предпочитать машины другого класса. Life.ru ознакомился с последним исследованием и выяснил, что на это есть несколько причин. lifenews.ru »

2024-3-22 10:03

Италия не нашла замену российскому газу и перешла на уголь

Италия так и не смогла полностью заместить российский газ и выживает благодаря снижению потребления топлива и увеличению использования угля. Об этом газете La Stampa рассказал главный управляющий итальянской энергетической компании Eni Клаудио Дескальци. lifenews.ru »

2024-2-18 13:34

Удар ВСУ по российскому Ил-76 посеял ужас между украинскими военнопленными

Украинский военнопленный из националистического полка "Азов"* Роман Тутов признался, что после ЧП со сбитым Вооружёнными силами Украины самолётом Ил-76 в Белгородской области боится обмена из опасения быть убитым своими же товарищами. lifenews.ru »

2024-2-16 08:57

Китай отказал в заправке российскому контейнеровозу Moskva

Российскому контейнеровозу Moskva не дали провести бункеровку в порту Китая. Об этом сообщил председатель совета директоров компании Fesco, которой принадлежит судно, Андрей Северилов. lifenews.ru »

2024-2-9 16:49

В 2024 году российскому рынку обещают 30 ожидаемых автопремьер

Телеграм-канал "Автовоз" опубликовал график появления в России новых автомобилей. В течение нынешнего года минимум 12 марок выведут на рынок три десятка моделей, большая часть которых поступит в продажу уже в первом квартале. lifenews.ru »

2024-2-3 18:54

ОКР назвал дисквалификацию Валиевой объявлением войны российскому спорту

Олимпийский комитет России (ОКР) сравнил дисквалификацию фигуристки Камилы Валиевой с объявлением войны российскому спорту. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства. В комитете признали, что рассчитывать на объективность и беспристрастность Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS) давно уже не приходится. lifenews.ru »

2024-1-30 11:04

Норвегия запретила экстренно сесть российскому лайнеру с умирающим мужчиной

Следующий из Москвы на Кубу российский пассажирский самолёт не смог совершить экстренную посадку на территории Норвегии. Аэропорт скандинавского государства запретил воздушному судну приземляться, несмотря на критическое состояние пассажира. Об этом сообщил SHOT. lifenews.ru »

2023-12-19 00:19

"Сдохните!": Российскому военкору запенили дверь в квартиру и позвонили с угрозами

В Красносельском районе Санкт-Петербурга неизвестные залили монтажной пеной дверь на этаже к квартире военного корреспондента Романа Сапонькова. Об этом он рассказал сам. Сейчас полиция ищет преступников, сообщили в "МВД Медиа". lifenews.ru »

2023-12-18 11:46

США объявили бойкот российскому урану на 17 лет

Американские законодатели большинством голосов поддержали законопроект, который запрещает импортировать низкообогащённый уран из России. Ограничения на закупку ядерного топлива будут действовать до 2040 года. lifenews.ru »

2023-12-12 02:22

Российскому велогонщику отказали в нейтральном статусе из-за службы в спортроте ЦСКА

23-летнему российскому велогонщику Даниле Бурлакову отказали в получении нейтрального статуса. Такое решение принял Международный союз велосипедистов (UCI) из-за его связей с ЦСКА в прошлом. Причём, как рассказал личный тренер спортсмена Владимир Хозов, одним из оснований стали публикации в соцсетях. lifenews.ru »

2023-12-6 13:58

СБУ заочно предъявила обвинения российскому политологу Михееву

Служба безопасности Украины (СБУ) заочно предъявила обвинения российскому политологу Сергею Михееву за посягательство на территориальную целостность государства. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2023-10-21 18:51

Шокирующую посылку подбросили российскому телеведущему, приговорённому на Украине к тюрьме

Телеведущий Антон Красовский рассказал, что ему оставили у двери квартиры странное послание: пакет с коробками и прикреплённый к нему листок с информацией об убийстве журналиста Дарьи Дугиной в 2022 году. lifenews.ru »

2023-9-13 17:04

"Застигнуты врасплох": На Западе рассказали, как ВСУ удивились российскому прорыву под Харьковом

Вооружённые силы Украины не ожидали прорыва фронта российскими военными в Харьковской области, их застали врасплох. Об этом говорится в публикации The Guardian. lifenews.ru »

2023-8-29 20:43

Российскому бизнесу остро не хватает 60 тыс. дальнобойщиков

Об этом со ссылкой на участников рынка сообщают «Ведомости». Отмечается, что из-за дефицита кадров в автопарках простаивают до 20% грузовиков. В Петербурге, к слову, проблему заметили еще в прошлом году. businessfm.spb.ru »

2023-8-4 03:03

Литва отказала в выдаче виз российскому хавбеку и тренеру "Пюника"

Армянский клуб "Пюник" проведёт в неполном составе ответную встречу 20 июля в эстонской Нарве с клубом "Нарва Транс" в рамках первого раунда Лиги конференций. Причиной тому стало решение литовского консульства в Армении не выдавать шенгенские визы троим членам команды: россиянам Михаилу Коваленко (полузащитник) и Роману Монарёву (помощник главного тренера), а также нигерийцу Таофику Джибрилю (нападающий). lifenews.ru »

2023-7-21 19:42

В США поразились российскому танку-одиночке, который сорвал атаку ВСУ

Один русский танк смог остановить агрессивную атаку украинских военных. Об этом рассказал обозреватель американского журнала Forbes Дэвид Экс. lifenews.ru »

2023-7-17 11:46

Лепс заплатил 1 млн рублей уничтожившему танк Leopard российскому бойцу

Российский певец Григорий Лепс сдержал слово и заплатил один миллион рублей российскому военному, который подбил украинский танк Leopard немецкого производства. Об этом рассказал военнослужащий с позывным Веном, видеообращение которого опубликовано в телеграм-канале исполнителя. lifenews.ru »

2023-7-4 05:32

Российскому военнослужащему вручили денежную премию в 1 млн за уничтожение танка Leopard

Российскому военнослужащему Андрею Кравцову, уничтожившему танк Leopard, вручили денежную премию в один миллион рублей. Как стало известно Лайфу, сертификат на выплату денежных средств участнику специальной военной операции передал трёхкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, член Совета Федерации Александр Карелин. lifenews.ru »

2023-6-21 15:07

Российскому IT-рынку предсказали рост на 5–15% уже в этом году

По итогам 2023 года российский IT-рынок может вырасти на 5–15%. Такие данные приводит газета "Известия", ссылаясь на центр TAdviser. После ухода некоторых западных компаний нишу успешно заняли разработчики из России и теперь спрос на отечественные решения только увеличивается. lifenews.ru »

2023-6-18 05:45

Отнял у Мишустина и швырнул об пол: Чернышенко устроил краш-тест российскому планшету за 40 тысяч рублей

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко устроил краш-тест российскому планшету Kvadra_T, представленному сегодня на конференции "Цифровая индустрия промышленной России" в Нижнем Новгороде. Правительственная делегация во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным посетила сегодня стенды нескольких российских компаний, в том числе и группы компаний Yadro, разработавшей этот гаджет. lifenews.ru »

2023-6-2 19:07

Российскому бизнес-джету дважды отказали в заправке в аэропорту Аргентины

Прибывший в Аргентину из РФ частный самолёт Bombardier не смог после посадки заправиться в двух аэропортах из-за антироссийских санкций. Как сообщает газета La Nacion, нефтяные компании отказались предоставлять грузовые услуги. lifenews.ru »

2023-4-28 12:49

Автоэксперт рассказал, что позволит российскому авторынку восстановиться

Согласно прогнозам Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), российский рынок легковых и легких коммерческих автомобилей в 2023 году может восстановиться и дополнительно вырасти на 12%. Gazeta. spb узнала у автоэксперта Дмитрия Попова, за счет каких факторов этого можно добиться и насколько оправданы прогнозы. gazeta.spb.ru »

2023-1-18 18:23

Британия объявила конкурс на создание альтернативного российскому урану топлива

Правительство Великобритании заявило о запуске конкурса на создание альтернативных российскому урану источников топлива для атомных электростанций. Как следует из заявления британского правительства, на эти цели предусмотрено 75 миллионов фунтов стерлингов. lifenews.ru »

2023-1-2 11:50

Агент Головина ответил на слухи об интересе "Боруссии" к российскому полузащитнику "Монако"

Агент Александр Клюев, представляющий интересы полузащитника "Монако" Александра Головина, отреагировал на информацию об интересе дортмундской "Боруссии" к российскому футболисту. В беседе с изданием "Спорт-Экспресс" Клюев отметил, что поддерживает контакты с клубами из европейских чемпионатов. lifenews.ru »

2022-12-13 15:41

Представитель проекта «Билет в будущее» предложил российскому бизнесу сэкономить десятки миллионов рублей

Представитель проекта «Билет в будущее» предложил российскому бизнесу сэкономить десятки миллионов рублей piterets.ru »

2022-12-1 19:46

Российскому хоккеисту пришлось покинуть чешский клуб из-за непродлённой визы

Российский форвард Никита Щербак покинул чешский "Маунтфилд". Об этом сообщает пресс-служба хоккейного клуба. lifenews.ru »

2022-9-30 14:43

Суд на Украине вынес приговор пленному российскому танкисту

Украинский суд вынес приговор пленному российскому танкисту. Он признан виновным по статье "Жестокое обращение с военнопленными или гражданским населением, изгнание гражданского населения для принудительных работ, разграбление национальных ценностей на оккупированной территории, применение средств ведения войны, запрещённых международным правом", сказано на сайте офиса генерального прокурора Незалежной. lifenews.ru »

2022-9-2 19:20

"Есть риск, что будут проблемы": В Германии признались, что замены российскому газу так пока и нет

Переговоры со странами Запада пока не помогли Германии найти замену российскому газу. Об этом заявил премьер-министр Баварии Маркус Зёдер. lifenews.ru »

2022-8-29 00:00

Российскому флоту предложили вернуть тактическое ядерное оружие

Корабли Военно-морского флота России должны быть вновь оснащены тактическим ядерным оружием, заявил почётный научный руководитель Саровского ядерного центра, академик Радий Илькаев. В комментарии РИА "Новости" он призвал обсудить этот вопрос в Совете безопасности. lifenews.ru »

2022-8-19 10:45

Суд на Украине вынес приговор пленному российскому танкисту Михаилу Куликову

Украинский суд приговорил к десяти годам лишения свободы пленного российского танкиста Михаила Куликова. Об этом пишет "Суспільне. Новини" ("Общественное. Новости"). lifenews.ru »

2022-8-9 20:56

Суд в Киеве отменил пожизненный приговор российскому военному Шишимарину

Коллегия судей Киевского апелляционного суда смягчила приговор в отношении российского военного Вадима Шишимарина, осужденного за убийство жителя Сумской области. Об этом сообщили в украинском телеграм-канале "Грати". lifenews.ru »

2022-7-30 13:08

Российскому рынку недвижимости предсказали стагнацию до конца года

Стагнация может наблюдаться на российском рынке недвижимости в 2022 году. Об этом рассказал в эфире радио "Комсомольская правда" эксперт по недвижимости Никита Журавлёв. lifenews.ru »

2022-7-26 20:15

Трасс придумала альтернативу российскому газу

Глава МИД Британии Лиз Трасс призвала строить в стране больше атомных электростанций и наращивать производство малых модульных реакторов, чтобы перестать зависеть от российского газа. Такое заявление она сделала в рамках первых предвыборных дебатов кандидатов на пост премьер-министра, трансляцию вёл телеканал Channel 4. lifenews.ru »

2022-7-16 06:07

Российскому ВМФ готовят нового "убийцу авианосцев"

Россия разрабатывает баллистическую ракету "Змеевик" с гиперзвуковым боевым оснащением. Это вооружение является своеобразным "убийцей авианосцев", создаваемым в интересах Военно-морского флота страны, сообщает ТАСС со ссылкой на близкие к Минобороны РФ и оборонно-промышленному комплексу источники. lifenews.ru »

2022-7-12 05:58

Памятник российскому флотоводцу Ушакову установят в Петербурге не раньше октября

В Санкт-Петербурге перенесли дату установки памятника российскому флотоводцу Фёдору Ушакову. Изначально монумент собирались установить ко Дню Военно-морского флота на площади Труда. lifenews.ru »

2022-7-7 17:46

Появилось видео работ военных связистов по подключению Херсонщины к российскому ТВ

Жителям Херсонской области теперь доступны 24 телеканала: сегодня завершился последний этап перенастройки спутниковых антенн на спутники российского телевещания. Работа была выполнена военными подразделений связи Вооружённых сил РФ. Кадры работы специалистов распространило Минобороны России. lifenews.ru »

2022-6-21 12:53

Компании Германии оказались неспособны найти быструю замену российскому газу

Более половины немецких компаний — 58% — неспособны в короткий срок заменить газ из России. Результаты опроса опубликованы в журнале Wirtschaftsdienst. lifenews.ru »

2022-6-16 00:04

Власти ДНР заявили о желании сделать законодательство республики идентичным российскому

В числе своих главных задач новый глава Донецкой Народной Республики Виталий Хоценко видит унификацию местного и российского законодательства, заявил он в эфире телеканала "Россия 24". lifenews.ru »

2022-6-9 10:34

Bloomberg: США могут заблокировать выплаты по российскому госдолгу

Причём об этом американский Минфин задумался ещё несколькими днями ранее. Эксперты изучали все возможные "последствия и побочные эффекты". lifenews.ru »

2022-5-18 20:55

В Турции предложили Евросоюзу новую альтернативу российскому газу

Страна вызвалась помочь Европе снизить зависимость от голубого топлива РФ на фоне ситуации с Украиной и стать посредником. lifenews.ru »

2022-5-17 15:21

Панацея, но не лекарство: Зачем российскому футболу аналог Лиги чемпионов и будет ли он полезен для команд

Сможет ли новый турнир стать успешным и поможет ли нашим командам в сложных условиях — большая загадка. lifenews.ru »

2022-5-6 00:40

WP: Европу ждут сложные полтора года без альтернатив российскому газу

Как отмечается в публикации, ни одна страна не способна за короткий срок произвести больше сжиженного природного газа, какие бы планы ни строили власти. lifenews.ru »

2022-5-2 02:28

Премьер Греции признал неспособность Европы найти замену российскому газу "в одночасье"

Тем не менее, по его оценке, экономические санкции, введённые Евросоюзом в отношении Москвы, значительны и уже дали результаты. lifenews.ru »

2022-5-2 21:58