Результатов: 748

В зоне СВО у Артёмовска заметили российскую "матку" дронов "Пчёлка"

В зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Артёмовском направлении заметили российскую "матку" беспилотников "Пчёлка". Эти БПЛА относятся к классу многофункциональных, а также существенно расширяют возможности FPV-дронов. lifenews.ru »

2024-3-22 16:09

Колумбия отказалась передавать российскую военную технику Украине

Маловероятно, что российская военная техника будет передана из Колумбии на Украину, пока правит президент Густаво Петро. Об этом газете "Известия" рассказал представитель корпорации "Ростех" в Колумбии Станислав Кудрявцев. lifenews.ru »

2024-3-16 06:06

Путин призвал удвоить вложения в российскую науку

Президент Владимир Путин призвал увеличить более чем в два раза государственные и частные вложения в российскую науку. Речь об этом зашла в четверг, 29 февраля, в ходе Послания Федеральному собранию страны. lifenews.ru »

2024-2-29 13:40

Российскую олимпийскую чемпионку включат в Международный зал славы

Российскую прыгунью в воду, олимпийскую чемпионку Юлию Пахалину, включат в Международный зал славы плавания. Торжественная церемония состоится 4–5 октября в Форт-Лодердейле, штат Флорида, США. Об этом сообщается на сайте Российской федерации прыжков в воду (РФПВ). lifenews.ru »

2024-2-28 21:51

Эквадор передаст США российскую технику вопреки предупреждениям Москвы

Сделка Эквадора и Соединённых Штатов по обмену старой российской техники на новую американскую состоится, заявил президент республики Даниэль Нобоа. По его мнению, позиция Москвы, которая увидела в отправке оружия недружественный шаг, является "не совсем адекватной". lifenews.ru »

2024-1-31 00:12

CAS дисквалифицировал российскую фигуристку Камилу Валиеву на 4 года

Спортивный арбитражный суд (CAS) после двухлетнего расследования принял решение дисквалифицировать 17-летнюю российскую фигуристку Камилу Валиеву на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Теперь юную спортсменку лишат золотой медали Олимпиады – 2022 за победу в командном турнире. lifenews.ru »

2024-1-30 17:05

В Словакии заверили, что не станут по примеру Чехии замораживать российскую недвижимость

Словакия не планирует замораживать российскую недвижимость по примеру других европейских стран. Такое заявление сделал в среду, 20 декабря, премьер республики Роберт Фицо в интервью изданию с необычным названием InfoVojna. lifenews.ru »

2023-12-21 17:32

G7 хочет ужесточить контроль за ограничением цен на российскую нефть

Страны "Большой семёрки" планируют ужесточить контроль за соблюдением ограничений цен на российскую нефть. Заявление, принятое по итогам онлайн-саммита в среду, 6 декабря, опубликовано на сайте МИД Японии. lifenews.ru »

2023-12-7 00:55

Цены на российскую пшеницу увеличились на 9 долларов после шторма в Черном море

Стоимость пшеницы из России начала увеличиваться в сентябре 2023 года и после урагана на Черном море стала еще выше. В ноябре цена на российскую пшеницу увеличилась на девять долларов и достигла 239 долларов за одну тонну. gazeta.spb.ru »

2023-12-4 16:57

Захарова предложила "отменяльщикам" культуры попробовать российскую джагу-джагу

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратилась к тем, кто пытается "отменить" Россию. По её мнению, успех песни Кати Лель "Мой мармеладный", которая вышла на третье место в мировом чарте Viral 50 музыкального стримингового сервиса Spotify, является пощёчиной для тех, кто борется с русской культурой. lifenews.ru »

2023-11-27 17:07

Мобильный оператор протестировал новейшую российскую ОС

Он был наказан судом по статье ч.3 ст.20.31 КоАП РФ (нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований) штрафом в размере трёх тысяч рублей. spb.aif.ru »

2023-11-17 12:09

Стало известно, кто возглавит российскую делегацию на саммите АТЭС в США

Российскую делегацию на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в США возглавит вице-премьер РФ Алексей Оверчук. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-11 13:10

WSJ: ценовой потолок на российскую нефть перестал работать и рубль укрепился

Западные аналитики заметили, что ограничение на цену российской нефти, введенное G7 теряет эффективность, а рубль продолжает укреплять. Об этом пишет американское издание The Wall Street Journal. Эксперты отметили, что после введения ценового потолка на российскую нефть доход от нефти и газа в бюджет страны по сравнению с сентябрем увеличились в два раза. Кроме того, по […] gazeta.spb.ru »

2023-11-6 18:19

Глава Росавиации сообщил, что только российскую регистрацию имеют сейчас 225 самолетов

По его словам, в настоящее время пассажирский парк воздушных судов составляет 1 167 единиц. piter.tv »

2023-11-2 13:01

Российскую армию признали сильнейшей в мире

Россия заняла первое место в рейтинге стран с самыми сильными вооружёнными силами, который составило американское издание U.S. News & World Report. lifenews.ru »

2023-10-31 22:15

Пашинян объяснил, почему не хочет выдворять российскую базу из Армении

Армения в настоящий момент не обсуждает вопрос вывода из страны 102-й военной базы ВС России, которая дислоцируется в Гюмри. Об этом в интервью американскому изданию Wall Street Journal сообщил премьер-министр республики Никол Пашинян. lifenews.ru »

2023-10-26 23:21

Цены на российскую нефть превышают потолок, установленный G7: мнение экспертов

Ситуация создаёт неприятный для Белого Дома фон в преддверии старта в США президентской избирательной гонки. piter.tv »

2023-10-3 16:59

G7 призвали отменить потолок цен на российскую нефть

Введённый странами G7 и ЕС потолок цен на российскую нефть следует отменить, считает нефтяной стратег Bloomberg First Word Джулиан Ли, поскольку, по его словам, это ограничение не влияет на доходы Москвы. lifenews.ru »

2023-10-2 19:39

Российскую чемпионку-легкоатлетку дисквалифицировали из-за допинга

Российская легкоатлетка Елена Коробкина дисквалифицирована на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщается на сайте Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). lifenews.ru »

2023-9-30 21:01

Мошенники обманули российскую прыгунью в воду Тимошинину на миллион рублей

Мошенники обманули на один миллион рублей российскую прыгунью в воду, трёхкратную чемпионку Европы Светлану Тимошинину. Чтобы завоевать доверие, один из злоумышленников представился президентом Российской федерации прыжков в воду Станиславом Дружининым. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-9-30 11:22

DDoS-атаки на российскую систему бронирования авиабилетов Leonardo возобновились

На российскую систему бронирования авиабилетов Leonardo возобновились кибератаки. В её работе возникли небольшие сбои. Об этом рассказали в госкорпорации "Ростех". Там отметили, что атаки идут с территорий нескольких стран, среди которых есть Украина. lifenews.ru »

2023-9-29 17:59

В Турции российскую фемактивистку убил жених-иностранец

В Турции мужчина убил свою возлюбленную, российскую активистку Анастасию Емельянову, которая сбежала из страны после начала спецоперации. О гибели девушки сообщает в соцсетях её подруга Анастасия Полозкова. lifenews.ru »

2023-9-26 11:31

Российскую дипмиссию возмутила выставка в Милане, посвящённая "Азову"*

Генконсул РФ в Милане Дмитрий Штодин выразил протест мэру города Джузеппе Сале в связи с проведением выставки, посвящённой украинскому нацбатальону "Азов"*. Информация опубликована в телеграм-канале генконсульства. lifenews.ru »

2023-9-10 22:27

В Египте предложили способ экспортировать российскую пшеницу

Экспортировать российскую пшеницу из Египта в соседние страны будет возможно при условии создания Москвой глобального логистического распределительного центра в экономической зоне Суэцкого канала. Об этом заявили в Главном управлении по поставкам товаров при Министерстве снабжения Египта. lifenews.ru »

2023-8-21 07:35

Украина требует пожизненно отстранить российскую саблистку Смирнову

Верховная рада Украины одобрила обращение в парламенты и правительства иностранных государств, Международный олимпийский комитет и международные спортивные федерации по поводу дисквалификации украинской саблистки Ольги Харлан, которая вопреки правилам отказалась пожать руку россиянке Анне Смирновой. lifenews.ru »

2023-8-10 12:22

Российскую теннисистку не впустили в Польшу на турнир WTA из "соображений госбезопасности"

Российскую теннисистку Веру Звонарёву развернули на границе Польши, отказавшись впустить её в страну для участия в турнире WTA в Варшаве. Причины объявило Министерство внутренних дел и администрации республики. lifenews.ru »

2023-7-24 16:09

Более 10 дронов ВСУ не смогли преодолеть российскую ПВО

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за сутки сбили 11 украинских беспилотников, а также перехватили два снаряда реактивных систем залпового огня HIMARS и ракету HARM. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-6-30 14:35

"Они ждали нас": В ВСУ пожаловались на российскую "стену из стали"

Украинские военные после начала контрнаступления начали жаловаться на недостаточную подготовку командиров, а также на неподходящее качество поставляемой НАТО техники, сообщает издание The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-6-12 17:31

В Париже реабилитировали российскую теннисистку, задержанную за "договорняк" на "Ролан Гаррос"

С российской теннисистки Яны Сизиковой сняли обвинения в спортивной коррупции. Уголовное дело прекратила Прокуратура Парижа. Об этом сообщил адвокат спортсменки Фредерик Бело. lifenews.ru »

2023-5-25 10:44

Казанский "Рубин" вернулся в Российскую премьер-лигу

Казанский "Рубин" обыграл калининградскую "Балтику" в матче 32-го тура Первой лиги и спустя сезон вернулся в Российскую премьер-лигу (РПЛ). Игра завершилась со счётом 1:0. lifenews.ru »

2023-5-21 23:39

"Балтика" досрочно вышла в Российскую премьер-лигу впервые с 1998 года

Матч между владикавказским футбольным клубом "Алания" и тольяттинским "Акроном" в рамках 32-го тура Первой лиги закончился вничью, что позволило калининградскому ФК "Балтика" досрочно выйти в Российскую премьер-лигу (РПЛ). lifenews.ru »

2023-5-20 20:58

Турецкий сценарий: Зачем кандидаты в президенты разыгрывают российскую карту

Эксперты объясняют детали турецкого сценария выборов и как избиратели делят своих кандидатов на друзей Путина и Байдена. lifenews.ru »

2023-5-14 19:14

Внуково перешёл на российскую систему регистрации пассажиров

Столичный аэропорт Внуково внедрил российскую систему регистрации пассажиров Zamar CUPPS (UDPS/"Замар") с 3 апреля. Об этом рассказали РИА "Новости" в пресс-службе московской воздушной гавани. lifenews.ru »

2023-4-28 19:31

Киргизия начала получать российскую электроэнергию

Киргизия начала получать российскую электроэнергию от компании "Интер РАО" (оператор экспорта и импорта электроэнергии в РФ). Об этом журналистам сообщили в организации. lifenews.ru »

2023-4-18 18:07

ЕС и G7 не договорились об изменении потолка цен на российскую нефть

Страны Евросоюза и "Большой семёрки" пока не договорились об изменении потолка цен на российскую нефть. Об этом заявил представитель Еврокомиссии. lifenews.ru »

2023-3-31 15:43

Страны ЕС и G7 пока не договорились об изменении потолка цен на российскую нефть

Представитель ЕК рассказал, что страны не смогли принять решения из-за отсутствия большинства голосов по теме. piter.tv »

2023-3-31 15:09

Опасное предложение: мошенники убеждают россиян вложиться в «российскую» криптовалюту

Опасное предложение: мошенники убеждают россиян вложиться в «российскую» криптовалюту piterets.ru »

2023-3-21 11:03

США убедили Индию придерживаться потолка цен на российскую нефть

Индия будет следовать введённому Западом потолку цен на российскую нефть, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. Соответствующее решение было принято после "обстоятельных бесед" с членами делегаций США и других стран "Большой семёрки" в ходе недавнего саммита "Двадцатки" в Нью-Дели. lifenews.ru »

2023-3-13 20:35