Результатов: 5101

"Пора показывать зубы" : Россию призвали к асимметричному ответу на конфискацию активов

Российским властям стоит избрать более жёсткий подход при планировании ответа на решение американских конгрессменов конфисковать замороженные активы РФ, считает доктор экономических наук Владимир Осипов. lifenews.ru »

2024-4-24 01:38

Пугачёва тайно приедет в Россию, чтобы переоформить на себя знаменитый замок в Грязи, пишут СМИ

Затянувшаяся и явно бесперспективная попытка продать знаменитый замок в подмосковной деревне Грязь вынудил Аллу Пугачёву и Максима Галкина* пересмотреть свои планы на элитную недвижимость. Источники рассказали журналистам, что уже в конце июня Примадонна собирается тайно приехать в Россию, чтобы переоформить огромный дом на себя и завещать его детям. lifenews.ru »

2024-4-22 17:19

В Россию и Белоруссию в середине апреля снова нагрянула зима

В Россию и Белоруссию снова вернулась зима. Мокрый снег уже выпал в Тверской, Ярославской, Костромской, Нижегородской и Псковской областях, Пермском крае и белорусском Витебске. Кадрами со снегопадом жители регионов делятся в соцсетях. lifenews.ru »

2024-4-19 12:06

США запретили поставлять в Россию станки и розетки

Белый дом принял решение о расширении списка мер экспортного контроля в отношении России, Белоруссии и Ирана, добавив новые позиции. Об этом сказано в тексте уведомления, которое размещено в Федеральном реестре — сборнике официальных документов американского правительства. lifenews.ru »

2024-4-19 22:12

Главком ВС Эстонии заявил о готовности "разнести вдребезги" Россию

Эстония готова нанести удар по Российской Федерации, если между государствами начнётся вооружённый конфликт. Об этом заявил главнокомандующий армией страны генерал Мартин Херем. lifenews.ru »

2024-4-19 17:54

Девочка с "маской Бэтмена" прилетела на новую операцию в Россию из США

Американская девочка с родимым пятном на лице в виде "маски Бэтмена" вернулась в Россию, чтобы получить помощь российских врачей. SHOT пишет, что три года назад хирурги из Краснодарского края уже удаляли ей невус, а теперь она приехала в Северную столицу ради новой операции. lifenews.ru »

2024-4-19 10:58

Более 160 украинских детей, в чьём "похищении" обвиняли Россию, нашлись в Германии

Более 160 украинских детей, в "похищении" которых Киев обвинял Россию, нашлись в Германии. Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Иван Выговский во время встречи с президентом Федерального ведомства криминальной полиции Германии Гольгером Мюнхом в Берлине. lifenews.ru »

2024-4-18 19:07

Куклачёв трогательно объяснил отказ променять Россию на США

Российский артист цирка Юрий Куклачёв в 1990 году имел контракт с Лас-Вегасом на пять лет и мог там остаться, но отказался. В том же году ему помогли организовать свой собственный Театр кошек в Москве. lifenews.ru »

2024-4-18 13:18

"Это сигнал": Си Цзиньпин не предал Россию и отправил Шольца домой с пустыми руками

Председатель КНР Си Цзиньпин неспроста напомнил канцлеру ФРГ Олафу Шольцу о невозможности урегулирования украинского кризиса без участия России. Тем самым китайский лидер намекнул, что Поднебесная не примет сторону Запада в конфликте и не станет участвовать в швейцарском "мирном саммите", считает политолог Игорь Пшеничников. lifenews.ru »

2024-4-17 05:55

Рябков заявил об "отказе тормозов" у политиков Запада, мечтающих победить Россию

У западных политиков, похоже, отказали тормоза в заявлениях о желании победить Россию. Таким мнением поделился с журналистами замглавы российского МИД Сергей Рябков. Он напомнил, что Россия неоднократно и на самом высшем уровне подтверждала формулу о том, что "в ядерной войне не может быть победителей", а на Западе в ответ на это звучат "суперагрессивные" заявления, которые свидетельствуют о полной деградации политических элит. lifenews.ru »

2024-4-15 12:59

В Россию возвращается девочка с "маской Бэтмена", её прооперируют в Петербурге

Американская девочка Луна Феннер, которой краснодарские хирурги удалили родимое пятно в форме маски Бэтмена с лица, возвращается в Россию. Как передаёт kp.ru, теперь маленькую американку прооперируют в одной из частных клиник в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2024-4-15 02:36

"Серьёзное достижение и успех": Учёный рассказал, что ждёт Россию после запуска "Ангары"

Ведущий научный сотрудник Института космических исследований (ИКИ) РАН Натан Эйсмонт рассказал, что при запуске ракеты-носителя тяжёлого класса "Ангара-А5" с разгонным блоком "Орион" возникли некоторые сложности, но, несмотря на это, пуск прошёл успешно. lifenews.ru »

2024-4-11 16:25

"Возомнили себя бессмертными": В Совфеде пообещали кару ВСУ за нападения на Россию

Все попытки ВСУ атаковать российскую территорию являются преступлением. Об этом заявила член Совфеда от Крыма Ольга Ковитиди. lifenews.ru »

2024-4-10 16:50

"Плохой ход": Во Франции объяснили, зачем Макрон пытается переложить неудачи Игр-2024 на Россию

Президент Франции Эмманюэль Макрон будет стараться обвинять Россию в проблемах, возникающих на фоне подготовки к проведению Олимпиады в Париже, поскольку РФ якобы ищет способы подпортить грядущие соревнования. lifenews.ru »

2024-4-6 22:39

В Госдуме объяснили нападки Макрона на Россию завистью из-за фееричных Игр в Сочи

Президент Франции Эмманюэль Макрон до сих пор с завистью поглядывает на Россию, вспоминая Олимпийские игры в Сочи, прошедшие в 2014 году. Этим обоснованы его выпады в отношении российских спортсменов в преддверии летних Игр в Париже, рассказал в эфире телеканала "360" вице-спикер Госдумы и замглавы высшего совета ЛДПР Борис Чернышов. lifenews.ru »

2024-4-6 17:48

Ветеран объяснил, почему Украине не победить Россию даже с поддержкой Запада

Российская армия непременно добьётся выполнения стоящих перед страной в рамках специальной военной операции целей, вне зависимости от того, выделят ли западные партнёры очередной пакет помощи Незалежной или нет. lifenews.ru »

2024-4-5 22:41

Захарова объяснила провал "исторического" саммита в Брюсселе, на который не позвали Россию

Международный саммит по атомной энергетике в Брюсселе был обречён на провал из-за решения не звать на него Россию и Иран. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, подчеркнув, что эта сфера должна оставаться вне политической конъюнктуры. lifenews.ru »

2024-4-4 11:10

Захарова назвала Россию целью НАТО, а Украину — её инструментом

В качестве цели для своей агрессивной политики НАТО выбрало Россию, тогда как Украина стала для блока всего лишь антироссийским инструментом. Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на решение генсека альянса Йенса Столтенберга обязать членов блока поставлять оружие ВСУ, объявленное накануне 75-летия НАТО — 4 апреля. lifenews.ru »

2024-4-4 08:42

В Кремле подтвердили подготовку визита Мадуро в Россию

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил подготовку визита венесуэльского лидера Николаса Мадуро в Россию. По словам представителя Кремля, на данный момент идут последние согласования сроков. lifenews.ru »

2024-4-2 13:08

Поставки вина из ЕС в Россию снизились почти на 40%

Поставки тихих и игристых вин из Евросоюза в Россию снизились почти на 40%, достигнув минимума за последние шесть лет. Это произошло после повышения пошлин на импорт вина из недружественных стран. lifenews.ru »

2024-4-2 11:48

Треш-стример Mellstroy вернулся в Россию

Треш-стример Mellstroy (Андрей Бурим) вернулся в Россию. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram*. По словам блогера, сейчас он живёт в одной из гостиниц столицы, где снял номер за 1 миллион рублей в сутки. lifenews.ru »

2024-4-1 14:47

США заступились за Россию на фоне энергетического террора Украины

Соединённые Штаты выразили Украине недовольство в связи с атаками на российские объекты энергоинфраструктуры. Такое признание в интервью американской газете The Washington Post сделал Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2024-3-30 23:56

ЭИСИ: Трагедия в "Крокусе" и атаки на Белгород сплотили всю Россию — от граждан до корпораций

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) провёл круглый стол на тему "Единство и сплочение: как россияне отвечают на попытки расколоть общество". lifenews.ru »

2024-3-29 18:12

Нашествие невозвращенцев: Как Citroen забыл про Украину и поспешил вернуться в Россию

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, как крупнейшие представители автомобилестроения начинают возвращаться в Россию и почему наш рынок в итоге становится для них настолько привлекательным, что они забывают про Украину. lifenews.ru »

2024-3-29 17:43

Повар втёмную привёз в Россию 300 шампуров и попался в аэропорту

В аэропорту Екатеринбурга таможенники обнаружили в багаже пассажира шампуры и специи весом 18 килограммов. Мужчина признался, что якобы не знал о необходимости декларировать подобный груз. Об этом сообщает ФТС России. lifenews.ru »

2024-3-25 12:20

МИД: Весь мир поддерживает Россию вопреки пляске на костях, устроенной Киевом

Во всём мире люди осуждают теракт в подмосковном "Крокусе", который произошёл накануне и унёс жизни более 130 человек. Они поддерживают Россию, несмотря на пляски на костях, устроенные киевским режимом, заявили в МИД РФ, опубликовав соответствующие цитаты и скриншоты. lifenews.ru »

2024-3-24 01:50

Политолог объяснил, зачем Россию склоняют к соблюдению перемирия на время Олимпиады

Запад пытается воспользоваться любыми возможностям, чтобы поправить положение Вооружённых сил Украины (ВСУ) на фронте. В частности, в настоящее время Россию принуждают соблюдать режим перемирия во время проведения Олимпийских игр – 2024 в Париже. lifenews.ru »

2024-3-22 19:27

Путин предложил доверенным лицам вместе сделать Россию более привлекательной

Россию надо сделать ещё более крепкой, привлекательной и эффективной. С таким призывом обратился избранный президент Владимир Путин к своим доверенным лицам на встрече в Кремле в среду, 20 марта. lifenews.ru »

2024-3-21 13:10

Путин: Крымчане никогда не разделяли себя и Россию

Жители Севастополя и Крыма никогда не мыслили себя отдельно от России. Об этом заявил избранный президент Владимир Путин, который вышел на сцену в ходе митинга-концерта на Красной площади, приуроченного к годовщине Крымской весны. lifenews.ru »

2024-3-19 19:24

Западные бренды бытовой техники начали блокировать параллельный импорт в Россию

Западные производители бытовой техники Electrolux, Tefal, Braun и Rowenta начали блокировать поставки в Россию через параллельный импорт. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники. lifenews.ru »

2024-3-15 12:27

Россию захлестнула вторая волна киноремейков советской классики

В этот раз может получиться лучше, чем 10-15 лет назад, когда в прокате с треском проваливались адаптированные под современные реалии версии «Кавказской пленницы», «Иронии судьбы» и «Джентльменов удачи». businessfm.spb.ru »

2024-3-14 03:03

"Спартак" сообщил о препятствиях для вылета Промеса в Россию из ОАЭ

Футболист московского "Спартака" Квинси Промес пока не может полететь в Россию из ОАЭ, поскольку проверка обстоятельств, которые не позволяют ему вернуться в стан красно-белых, может занять ещё какое-то время. lifenews.ru »

2024-3-13 15:04

Путин описал Россию, которую мечтает оставить внукам

России в будущем следует опираться на технологически развитую экономику, которая будет использовать передовые достижения науки, открытия в сфере искусственного интеллекта, генетики, а также быть самодостаточной в плане безопасности и обороны. lifenews.ru »

2024-3-13 09:17

Проклинающий Россию журналист Зыгарь* может сесть на 10 лет за фейк о Буче

В отношении бывшего главного редактора телеканала "Дождь"*, российского журналиста Михаила Зыгаря* возбудили уголовное дело. Его могут приговорить к лишению свободы сроком до десяти лет в РФ, пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-3-13 08:42

В Минобороны назвали потери украинских ДРГ после попытки атаковать Россию

Вооружённые силы РФ вместе с подразделениями пограничной службы ФСБ России сорвали попытку ВСУ вторгнуться на территорию страны в Белгородской и Курской областях. В результате украинская армия лишилась 234 бойцов, семи танков и трёх бронированных машин, сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-13 20:08

Машков призвал россиян идти на выборы, чтобы показать Западу своё единство

Лучшим способом продемонстрировать единство и сплочённость народа в ответ на попытки Запада развалить Россию будет участие в выборах президента, считает народный артист РФ Владимир Машков. Об этом он заявил во время своего выступления на митинге-концерте "Вместе! За Россию!" в Волгограде. lifenews.ru »

2024-3-13 15:52

Украинские ДРГ безуспешно пытались прорваться в Россию на четырёх направлениях

Российские военные совместно с ФСБ утром 12 марта сорвали попытку ВСУ прорваться на приграничную территорию в Белгородской и Курской областях. Об этом сообщили в Минобороны России. lifenews.ru »

2024-3-13 12:41

С дружественным визитом в Россию приедет премьер ЦАР

Премьер-министр Центральноафриканской Республики (ЦАР) Феликс Молуа направляется в Россию с дружеским визитом. Об этом сообщает посольство Российской Федерации в Банги. Согласно информации пресс-службы посольства России в ЦАР, 8 марта в международном аэропорту Банги премьер-министра ЦАР проводил лично посол РФ в ЦАР Александр Бикантов. gazeta.spb.ru »

2024-3-8 20:14

"Почему бы нам не напасть на Россию?": СМИ узнали о планах Восточной Европы

В Восточной Европе задумались о возможном нападении на Россию, заявил колумнист газеты Financial Times Саймон Купер. Ссылаясь на высокопоставленного политика, он допускает возможность того, что премьер-министр Нидерландов Марк Рютте может стать генсеком НАТО. lifenews.ru »

2024-3-8 21:44

Новый рынок: В Россию завезут k-pop-артистов

В 2024 году в Россию планируют привезти сразу несколько k-pop-коллективов. Об этом "Известиям" рассказали в компаниях, занимающихся организацией мероприятий, а также в Культурном центре Посольства Республики Корея в Москве. lifenews.ru »

2024-3-7 08:11

Минобороны описало возможный сценарий нападения на Россию

В случае нападения на Россию вероятный противник развернёт против Москвы воздушно-наземную или воздушно-морскую операцию, которая начнётся с применения глобального удара и нескольких ракетно-авиационных. lifenews.ru »

2024-3-5 05:35

В МИД РФ подтвердили предстоящий визит главы МАГАТЭ в Россию

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси в ближайшие дни намерен посетить Россию, где у него состоится несколько встреч на высоком уровне. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном на сайте ведомства. lifenews.ru »

2024-3-5 00:41

В Россию доставили тело погибшего в горах Киргизии альпиниста Евгения Глазунова

В Россию доставлено тело российского альпиниста Евгения Глазунова, погибшего при восхождении на вершину горы Аксу в Киргизии. Об этом на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" сообщила представительница группы альпинистов, ранее задействованных в его поисках, Анна Пиунова. lifenews.ru »

2024-3-4 06:51

Кириенко: Зарубежные участники ВФМ-2024 узнают настоящую Россию

Благодаря Всемирному фестивалю молодёжи, который 1 марта стартовал на федеральной территории "Сириус", иностранные гости могут лучше узнать настоящую Россию. Об этом заявил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ, председатель Организационного комитета ВФМ-2024 Сергей Кириенко. lifenews.ru »

2024-3-3 10:23