Результатов: 9893

Плохие новости для Байдена: На Западе считают, что Россия может победить раньше, чем многие думают

Россия может одержать победу на Украине раньше, чем многие предсказывают, — это может произойти ещё до окончания нынешнего президентского срока Джо Байдена. Так считает руководитель инициативы в Центре стратегии и безопасности Скоукрофта при Атлантическом совете* Эндрю Мичт. lifenews.ru »

2024-4-23 14:52

"Без травм и все довольны": Чемпион мира провёл турнир по армрестлингу на стенде Петербурга на выставке "Россия"

На стенде Петербурга, который представлен на Международной выставке-форуме "Россия", прошли соревнования по армрестлингу. Турнир провёл чемпион мира по армрестлингу в супертяжёлом весе Антон Кудинов. lifenews.ru »

2024-4-22 19:34

"Путь гармонизации": На выставке "Россия" объяснили, почему айкидо — это не дисциплина для самоутверждения

На Международной выставке-форуме "Россия" в воскресенье, 21 апреля, проходит лекторий "Айкидо без границ" при участии Минспорта и российского общества "Знание". Поделиться со слушателями историей возникновения данного вида боевого искусства на ВДНХ пришёл первый заместитель исполнительного директора Национального совета айкидо России (НСАР) Виктор Сосновский. lifenews.ru »

2024-4-22 16:10

"Справедливая Россия" исключит партийца, который зарезал жену в Твери

Бывшего кандидата в депутаты Тверской думы от "Справедливой России – За правду" (СРЗП) Евгения Никольского, который расправился с супругой, исключат из партии. Об этом сообщили в пресс-службе политсилы. lifenews.ru »

2024-4-21 10:29

На выставке "Россия" стартовал спортивный фестиваль "Айкидо без границ"

На Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ в Москве стартовал спортивный фестиваль "Айкидо без границ" при участии Минспорта и Российского общества "Знание". Мероприятия будут проходить с 20 по 21 апреля. lifenews.ru »

2024-4-21 17:34

"Единая Россия" и МГЕР 20 апреля проведут всероссийскую донорскую акцию

"Единая Россия" (ЕР) и "Молодая гвардия "Единой России" (МГЕР) в День донора, 20 апреля, проведут всероссийскую акцию по сдаче крови. Как сообщила замсекретаря генсовета партии, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова, особое внимание в этом году будет уделено донорству костного мозга. lifenews.ru »

2024-4-19 17:37

Тюльпановая поляна украсила стенд Белгородской области на выставке "Россия"

Тюльпановая поляна украсила стенд Белгородской области на проходящей на ВДНХ Международной выставке-форуме "Россия". Насладиться красотой цветов и их ароматом можно в 75-м павильоне. lifenews.ru »

2024-4-19 15:53

Лавров заявил, что Россия не собирается нападать на страны Европы

Россия не собирается атаковать европейские страны из-за бессмысленности подобного решения. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. По его словам, в Европе просто запугивают избирателей угрозой со стороны Москвы на фоне грядущих выборов. lifenews.ru »

2024-4-19 15:21

Лавров заявил, что Россия всегда предпочитает переговоры дракам и войнам

Россия всегда предпочитает переговоры, а не драки и вооружённые столкновения, о чём всегда напоминает президент страны Владимир Путин. Соответствующее заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя тему возможных переговоров по урегулированию украинского конфликта. lifenews.ru »

2024-4-19 14:16

"Единая Россия" провела вебинар для абитуриентов по приёмной кампании в вузы

Партия "Единая Россия" провела вебинар для абитуриентов со всей страны, на котором обсуждалась приёмная кампания в высшие учебные заведения в 2024 году. На интересующие выпускников школ вопросы отвечал зампред Комитета ГД по науке Александр Мажуга. Об этом сообщили в пресс-службе ЕР. lifenews.ru »

2024-4-18 20:02

Россия и Вьетнам создают условия для обучения русскому языку

Замглавы Минобрнауки Константин Могилевский провёл рабочую встречу с заместителем министра образования и подготовки кадров Вьетнама Хоанг Минь Шоном в ходе визита вьетнамской делегации в Россию. Ключевой темой переговоров стало учреждение межгосударственной образовательной организации — Пушкинского центра. lifenews.ru »

2024-4-18 15:52

Число авиарейсов из Петербурга в Калининград увеличено до 6 в день

С 25 апреля воздушное сообщение между Петербургом и Калининградом будет ещё усилено. Авиакомпания «Россия» доведёт число рейсов до 6 пар в сутки. «Полетная программа расширяется с началом высокого сезона – в связи с ростом спроса на авиаперевозки между Северо-западным авиатранспортным узлом и Калининградской областью. topdialog.ru »

2024-4-17 13:07

Россия внесла в "стоп-лист" ещё 235 австралийских депутатов-русофобов

Российская Федерация закрыла возможность въезда в страну для 235 депутатов муниципальных собраний Австралии, замеченных в формировании антироссийской повестки в своей стране. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте Министерства иностранных дел России. lifenews.ru »

2024-4-17 11:55

"Единая Россия" провела в Крыму акцию "Ты всё равно жив!" в честь павших на СВО

Партия "Единая Россия" провела в Крыму памятную акцию "Ты всё равно жив!" в честь военнослужащих, павших при выполнении боевых задач в зоне спецоперации. Об этом пресс-служба партии сообщила в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-17 18:34

Макрон объяснил, почему Израиль будет выступать на Олимпиаде под своим флагом, а Россия — нет

На предстоящей Олимпиаде в Париже Израиль будет выступать под своим флагом и гимном, а Россия лишена этого, потому что Тель-Авив нельзя назвать "нападающей стороной". С соответствующим заявлением выступил президент Франции Эмманюэль Макрон. lifenews.ru »

2024-4-15 13:50

В Британии назвали условие, без которого Россия не завершит СВО

Конфликт на Украине не закончится, пока Россия не защитит Донбасс, заявил известный британский политик Джордж Гэллоуэй. Он напомнил, что на мирное население региона продолжают сыпаться снаряды американского производства, поставляемые Киеву в качестве военной помощи. lifenews.ru »

2024-4-14 16:41

"Россия перехватила инициативу": ВСУ могут не справиться с натиском ВС РФ в решающий момент, заявили в США

ВС России истощают ВСУ, что может грозить их неспособностью начать новое контрнаступление. Об этом пишет Business Insider со ссылкой на военного эксперта из американского Института изучения войны Джорджа Барроса. Он назвал грамотной текущую тактику Армии РФ. lifenews.ru »

2024-4-14 16:08

На выставке-форуме "Россия" запустили юбилейный пятый сезон "Большой перемены"

В Доме молодёжи на выставке-форуме "Россия" запустили пятый сезон Всероссийского конкурса "Большая перемена" — самого масштабного проекта для детей и подростков в РФ. О старте сезона объявил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. lifenews.ru »

2024-4-14 13:02

"Россия готова!": В Госдуме оценили план нового контрнаступа ВСУ с пунктом про Крым

Россия готова к любым действиям ВСУ в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом в беседе с "Лентой.ру" сообщил заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин, комментируя заявления о новом контрнаступлении украинской армии. lifenews.ru »

2024-4-13 17:25

Путин: Россия готова к диалогу по Украине, но без навязывания чужой позиции

Россия, как и прежде, готова прибегнуть к языку дипломатии для урегулирования украинского конфликта. Москва заинтересована в конструктивной работе в этом направлении, заявил президент страны Владимир Путин на встрече с Александром Лукашенко. lifenews.ru »

2024-4-12 22:50

Путин: Россия была вынуждена ответить на удары ВСУ по её энергообъектам

Россия была вынуждена ответить на удары Киева по объектам её энергетической инфраструктуры, хотя исходя из гуманитарных соображений зимой подобные цели не атаковала. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Белоруссии Александром Лукашенко. lifenews.ru »

2024-4-12 22:43

Россия узнала о новых фактах героизма пожарных при спасении людей из "Крокуса"

Пожарные прибыли к "Крокус сити холлу" всего за несколько минут после того, как поступил сигнал о возгорании в результате теракта. При этом уже за час до мероприятия они были наготове, как того требует инструкция. lifenews.ru »

2024-4-11 19:03

"Чистая Арктика" презентовала на выставке "Россия" кино об экспедиции на Чукотку

На выставке "Россия" в павильоне "Атом" 10 апреля состоялась презентация фильма "Чистая Арктика: на краю Земли" о самой дальней и наиболее длительной из экспедиций проекта "Чистая Арктика". Зрителям показали уникальные кадры, которые сняли добровольцы во время уборки самого восточного из российских регионов — Чукотки. lifenews.ru »

2024-4-11 15:28

МИД заверил, что Россия готова к любому развитию событий на фоне угроз о войсках НАТО на Украине

Россия готова к любому развитию событий в связи с возможной отправкой западных войск на Украину. Такое заявление сделала на брифинге в среду, 10 апреля, официальный представитель МИД Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-4-11 14:49

ФАБы в деле: Россия атаковала Харьковский авиаремонтный завод с помощью "супербомб"

Российские военные с помощью фугасных авиационных бомб (ФАБ) нанесли удар по Харьковскому авиаремонтному заводу. Об этом рассказал журналистам координатор пророссийского подполья на Украине Сергей Лебедев. lifenews.ru »

2024-4-10 18:20

Россия не приедет на саммит по Украине в Швейцарии, заявили в посольстве

Швейцария не приглашала Россию на саммит по украинской "формуле мира", который должен состояться в Люцерне. Об этом сообщил пресс-секретарь Посольства РФ в Берне Владимир Хохлов. Он отметил, что в то же время позиция Москвы по данному вопросу остаётся неизменной. lifenews.ru »

2024-4-10 17:33

Армия Россия ударом "Искандера" уничтожила склад тяжёлых дронов ВСУ

ВС России нанесли удар по складу тяжёлых беспилотников и цеху по их производству в подконтрольном Киеву городе Запорожье. Как сообщает Минобороны РФ, использовался ракетный комплекс "Искандер". Объекты уничтожены. lifenews.ru »

2024-4-9 20:06

"Пока не попросят": Как долго ещё Россия будет запускать ракеты с Байконура и заменит ли его Восточный

Life.ru разбирался, что может вынудить отечественную космонавтику отказаться от своего легендарного космодрома и чего пока что не хватает для появления у России новой дороги в космос. lifenews.ru »

2024-4-8 00:35

На выставке "Россия" в Москве отметили 30-летний юбилей Рунета

7 апреля на Международной выставке-форуме "Россия" в Москве проходит День Рунета. В рамках деловой программы состоялась пленарная сессия "Как изменился Рунет за 30 лет", которую посетили представители российского сегмента сети Интернет, стоявшие у его истоков. Об этом сообщили в пресс-службе выставки. lifenews.ru »

2024-4-8 19:03

Пространство интернет-энциклопедии Рувики открыли на выставке "Россия"

Стенд российской интернет-энциклопедии Рувики открылся на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ в Москве. Пространство имеет форму прямоугольника с интерактивными экранами, динамичной подсветкой и объёмными фигурами. lifenews.ru »

2024-4-8 17:06

На выставке "Россия" в Москве приняли 10-миллионного гостя

В субботу, 6 апреля, выставка-форум "Россия" приняла десятимиллионного гостя. Юбилейным посетителем стал Константин Панфилов, прибывший из Ярославля вместе со своей супругой Екатериной. lifenews.ru »

2024-4-6 14:46

На выставке "Россия" стартовал форум добровольцев в сфере здравоохранения

Добровольцы из разных уголков страны собрались на Международной выставке-форуме "Россия". На открытии волонтёры встретились с представителями Министерства здравоохранения и руководителями крупных добровольческих организаций. lifenews.ru »

2024-4-6 16:08

Россия и Казахстан подпишут договор о строительстве трёх ТЭЦ

Кабмин РФ поручил Минэнерго утвердить с Казахстаном соглашение о постройке угольных теплоэлектростанций в трёх городах, сообщается в распоряжении правительства. lifenews.ru »

2024-4-5 22:12

Лавров назвал ситуацию вокруг Украины патовой, но не из-за России

Ситуация вокруг Украины остаётся по-настоящему патовой, но не Россия привела её к этой точке. Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров по итогам встречи с иностранными послами. Министр отметил, что Россия всё ещё готова договариваться о решении вопросов в сфере безопасности "на основе справедливости, реалий и баланса". lifenews.ru »

2024-4-5 15:49

Путин: Россия сохранила все соцгаранатии и не переводит экономику на военные рельсы

Несмотря на все сложности сегодняшнего дня, Россия не переводит экономику в режим военного времени. На этот факт обратил внимание президент Владимир Путин на заседании XII съезда Федерации независимых профсоюзов России в четверг, 4 апреля. lifenews.ru »

2024-4-5 14:47

"Единая Россия" предлагает запустить курсы первой помощи в школах

"Единая Россия" направила в Министерство просвещения РФ предложение о введении курсов первой помощи в школьную программу. Об этом сообщил секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак. lifenews.ru »

2024-4-5 13:51

Песков: Россия заинтересована в стабильной ситуации в Грузии

Россия заинтересована в том, чтобы ситуация в Грузии была стабильной, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя повторно внесённый парламентом закавказской республики законопроект об иностранных агентах. lifenews.ru »

2024-4-5 12:30

В ОП рассказали, как Россия установила рекорд по продолжительности жизни населения

Ожидаемая продолжительность жизни в России по итогам 2023 года превысила доковидные значения и достигла рекордных 73,5 года. Об этом в среду, 3 апреля, заявил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе ежегодного отчёта Правительства РФ в Госдуме. lifenews.ru »

2024-4-4 17:34

В Историческом парке "Россия — Моя история" вновь открылась выставка "Романовы"

Петербуржцам расскажут много интересных фактов об освоении Сибири и Дальнего Востока, воссоединении Руси и Украины, основании новой столицы – Петербурга и многое другое. piter.tv »

2024-4-3 11:26

"Единая Россия" предложила возродить молочные кухни по всей стране

Первый зампред Комитета Госдумы по защите семьи Татьяна Буцкая заявила о необходимости возродить молочные кухни по всей России и ввести стандарт их работы. По её словам, "Единая Россия" провела мониторинг по обеспечению полноценным питанием беременных женщин, кормящих мам и детей в возрасте до 3 лет в российских регионах. lifenews.ru »

2024-4-2 19:06

Россия сорвала планы Киева по производству миллионов дронов

Чтобы остановить военное производство на Украине, ВС России продолжают удары по её критической инфраструктуре. Власти Киева сообщили о повреждении энергетических объектов, в результате чего страна осталась без света. lifenews.ru »

2024-4-2 16:11