Результатов: 1259

Названы основные причины резкого роста доллара

Основная причина резкого скачка курса доллара связана с неожиданными событиями, с которыми пришлось столкнуться американским властям, рассказал экономист и автор телеграм-канала "Всё нормально, деньги есть!" Денис Ракша. lifenews.ru »

2024-4-18 22:21

Врач объяснил, почему беременность "крадёт" у женщин 1–2 см роста

Рост женщины во время беременности становится меньше из-за усиления изгибов позвоночника, и это вполне естественный процесс. Так как плод постоянно растёт и увеличивается, беременной приходится непроизвольно прогибать поясницу, чтобы обеспечить ему достаточно пространства, рассказал врач-остеопат Дмитрий Симкин. lifenews.ru »

2024-4-15 21:39

«Никто не мог предположить…» Госдума потребовала от Минстроя РФ решить проблему роста газовых тарифов для населения

Сегодня нижняя палата российского парламента единогласно приняла обращение к министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Иреку Файзуллину об обоснованности методических указаний по расчету размера платы за техническое... newdaynews.ru »

2024-4-11 13:58

Автоэксперт раскрыл некоторые причины роста продаж автомобилей в России

Российский автомобильный рынок выходит из так называемой чёрной полосы, которая была вызвана уходом из страны в 2022–23 годах западных производителей, однако цены на транспортные средства выросли до астрономических цифр. lifenews.ru »

2024-4-4 04:33

Россия в 2023 году стала пятой по темпам роста экономики среди стран G20

Российская Федерация в 2023 году заняла пятое место по динамике роста экономики среди государств G20. Об этом говорит анализ, опирающийся на данные национальных статистических служб. lifenews.ru »

2024-3-31 09:42

"Новые люди" и Партия роста перенесли объединительный съезд из-за теракта в "Крокусе"

Объединительный съезд партии "Новые люди" с Партией роста перенесён на апрель в связи с терактом, который произошёл 22 марта в "Крокус сити холле". Об этом сообщают пресс-службы обеих политсил. lifenews.ru »

2024-3-25 15:57

Эксперт назвал два условия дальнейшего роста экономики России

Чтобы экономика России становилась лучше, нужно наращивать внутренние инвестиции и контролировать отток капитала за границу. Ключевую ставку в 16% необходимо стабилизировать, однако таргетирование показателя, на что регулятор взял курс, неправильно. Об этом рассказал экономист Алексей Бобровский. lifenews.ru »

2024-3-24 17:16

В Смольном опасаются резкого роста преступности из-за непростой экономической и политической ситуации

Об этом говорится в обновленной госпрограмме «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Петербурге». businessfm.spb.ru »

2024-3-8 19:03

Путин назвал главную опасность роста популярности ипотеки

Высокий спрос на ипотечные программы, и льготные в том числе, чреват повышением инфляции. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями аграрной сферы. Властям необходимо регулировать рынок ипотечного кредитования, чтобы не позволить денежной массе вырасти до критического размера. lifenews.ru »

2024-3-5 17:55

Путин поставил задачу добиться устойчивого роста рождаемости в ближайшие 6 лет

Президент России Владимир Путин поставил задачу добиться устойчивого роста рождаемости в ближайшие шесть лет. Об этом глава государства объявил в четверг, 29 февраля, в ходе Послания Федеральному собранию страны. lifenews.ru »

2024-2-29 13:10

Экономист предупредил об опасностях вложений в биткоин в период резкого роста

Стоимость биткоина превысила значение 60 тысяч долларов впервые с 17 ноября 2021 года. Об этом говорят данные торговой площадки Binance. lifenews.ru »

2024-2-29 18:03

Путин: Регионы РФ имеют хороший потенциал для роста и нуждаются в его раскрытии

Российский лидер Владимир Путин дал оценку потенциалу для роста всех регионов страны. По мнению главы государства, этот показатель находится на хорошем уровне, а потому местным властям следует заняться укреплением самодостаточности и финансовой устойчивости субъектов. lifenews.ru »

2024-2-23 21:29

Российская экономика удивила МВФ силой своего роста, несмотря на санкции

Россия показала поразительный экономический скачок в условиях санкций. Такое заявление сделала директор департамента коммуникаций Международного валютного фонда Джули Козак. lifenews.ru »

2024-2-23 20:54

Путин призвал не допускать чрезмерного роста стоимости авиабилетов

Президент России Владимир Путин, выступая по видеосвязи на совещании с членами правительства, призвал не допускать чрезмерного роста цен на авиабилеты. Этот вопрос, как подчеркнул глава государства, должен быть в приоритете как у перевозчиков, так и у Минтранса и других профильных ведомств. lifenews.ru »

2024-2-8 17:22

Путин отметил высокие темпы развития промпроизводства в Петербурге

Президент России Владимир Путин оценил высокие показатели роста промышленного производства в Санкт-Петербурге. Об этом он сообщил во время совещания с губернатором города Александром Бегловым. Просмотрев официальные данные о ситуации в Санкт-Петербурге, лидер России отметил положительные тенденции в развитии города. gazeta.spb.ru »

2024-1-30 09:27

Петербург занял третье место в мире по прогнозу роста цен на элитное жилье

Согласно расчетам консалтинговой компании Knight Frank и с учетом данных NF Group, наибольший рост стоимости элитного жилья в 2024 году ожидается в Окленде, Санкт-Петербурге и Мумбае. businessfm.spb.ru »

2024-1-25 02:03

Партия роста и «Новые люди» выдвинули единого кандидата на президентских выборах

Партия «Новые люди» и Партия роста подписали соглашение об объединении, после чего выдвинули единого кандидата. Им стал вице-спикера Государственной думы Владислава Даванкова. В воскресенье, 24 декабря, лидеры Партии роста и «Новых людей» Борис Титов и Алексей Нечаев поставили подписи под соглашением об объединении. gazeta.spb.ru »

2023-12-24 16:31

"Новые люди" и Партия роста решили объединиться и выдвинуть кандидата на выборы

"Новые люди" и Партия роста решили объединиться, а также выдвинуть единого кандидата на президентские выборы в 2024 году. Как рассказал лидер Партии роста Борис Титов, обе команды давно работают вместе, но сегодня они "объединяются и партиями". lifenews.ru »

2023-12-25 16:06

Для профессионального роста и души: куда сходить в Петербурге с 18 по 24 декабря

Семинар «Практические модели и инструменты внешней торговли между Евросоюзом и Россией в условиях санкционных ограничений в 2023 году», зимний фестиваль Pianissimo — эти и другие, не менее интересные, события ожидаются на предстоящей неделе. businessfm.spb.ru »

2023-12-18 00:03

Путин объяснил рост цен на куриные яйца

Глава Кремля Путин рассказал о причине роста цен на куриные яйца. Он принес извинения за сложившуюся ситуацию. Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии в четверг, 14 декабря, рассказал о причинах роста цен на куриные яйца. gazeta.spb.ru »

2023-12-14 15:09

В школах Москвы призвали ввести недельный карантин на фоне роста заболеваемости гриппом

В Москве целесообразно ввести недельный карантин и дистанционное обучение на фоне резкого роста заболеваемости гриппом. Такого мнения придерживается врач-инфекционист Евгений Тимаков. lifenews.ru »

2023-12-14 16:52

Росздравнадзор не увидел значимого роста цен на жизненно важные препараты от насморка

Росздравнадзор не зафиксировал значимого роста цен на жизненно важные сосудосуживающие препараты в виде спреев и капель, сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства. Там пояснили, что на рынке присутствуют лекарства с разными действующими веществами вроде ксилометазолина и оксиметазолина, и большая часть из них — от отечественных производителей. lifenews.ru »

2023-12-10 13:37

Генпрокурор РФ инициировал проверку из-за роста цен на куриные яйца

В России по поручению Генерального прокурора Игоря Краснова организованы проверки по пресечению нарушений при ценообразовании. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства. «Прокурорам субъектов Российской Федерации поручено... newdaynews.ru »

2023-12-8 10:54

В Румынии объявили общенациональную эпидемию кори из-за роста заболеваемости

Учащение случаев заболевания корью среди жителей Румынии вынудило Минздрав европейского государства объявить об эпидемии. В настоящий момент вирус диагностирован у почти двух тысяч граждан в 29 округах, сказано на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-12-6 00:41

Для профессионального роста и души: знаковые события Петербурга с 4 по 10 декабря

Международный форум «Арктика: настоящее и будущее», Российский инвестиционный салон «ЯИНВЕСТИРУЮ.РФ», Международный театральный фестиваль «Рождественский парад» и не только ожидают петербуржцев на предстоящей неделе. businessfm.spb.ru »

2023-12-3 20:03

Не успели перестроиться: маркировка замедлила темпы роста сегмента интернет-рекламы в Петербурге

Закон о маркировке рекламы привел к ощутимому снижению темпов роста рекламного рынка в Северной столице. В общем объеме учтенной Роскомнадзором «белой» рекламы в интернете доля Петербурга составила около 10% или чуть больше 38 миллиарда рублей. businessfm.spb.ru »

2023-12-1 09:03

Для профессионального роста и души: знаковые события Петербурга с 27 ноября по 3 декабря

Форум «Российский промышленник 2023», конференция «Микрофинансирование и новые экономические приоритеты: на пути трансформации», выставка полотен Василия Сурикова и не только ожидают петербуржцев на предстоящей неделе. businessfm.spb.ru »

2023-11-27 03:03

Для профессионального роста и души: знаковые события Петербурга с 20 по 26 ноября

Конференция CRM И ПРОДАЖИ, финал первого всероссийского чемпионата профмастерства «Профессионалы», спектакль-номинант на премию «Золотая маска» «Ромео и Джульетта. Вариации и комментарии» и не только ожидают петербуржцев на предстоящей неделе. businessfm.spb.ru »

2023-11-20 03:03

Песков счёл недостаточными темпы роста российской экономики в 3%

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал недостаточными существующие темпы роста экономики РФ в 3%. По его словам, это понятно всем. lifenews.ru »

2023-11-19 12:18

Для профессионального роста и души: знаковые события Петербурга с 13 по 19 ноября

Форум PulpFor 2023, IX Санкт-Петербургский международный культурный форум, выставка стереофотографий XIX–XX веков «Зачем нам два глаза?» и не только ожидают петербуржцев на предстоящей неделе. businessfm.spb.ru »

2023-11-13 02:03

В России подорожали сладкие новогодние подарки из-за роста цен на шоколад в мире

В России на 20% подорожали детские новогодние подарки на фоне роста цен на шоколад на мировом рынке. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-11-12 12:42

Путин ожидает роста российской экономики около 3% по итогам 2023 года

Президент РФ Владимир Путин ожидает роста отечественной экономики около 3% по итогам 2023 года. Соответствующее заявление он сделал после российско-казахстанских переговоров. lifenews.ru »

2023-11-10 15:03

Мир дышит спокойно: Россиян призвали не паниковать из-за роста заболеваемости ковидом

Оснований для паники из-за роста заболеваемости коронавирусом в России нет, считает вирусолог Александр Бутенко. По его словам, вернувшийся ковид — теперь просто сезонная инфекция, которая регистрируется наряду с ОРВИ. lifenews.ru »

2023-11-9 15:45

Для профессионального роста и души: знаковые события Петербурга с 6 по 12 ноября

Баркемп «Национальная технологическая революция» 20.35, Международный форум «Содружество моды» с модным показом, выставка художественно-исследовательского проекта «Слухи» и не только это ожидают петербуржцев на предстоящей неделе. businessfm.spb.ru »

2023-11-5 23:03

Для профессионального роста и души: знаковые события Петербурга с 30 октября по 5 ноября

Стратегическая сессия в Ленинградской областной торгово-промышленной палате, XII Петербургский международный газовый форум, mindbox конференция, выставка студенческих работ известных советских художников в Пушкине и не только ожидают петербуржцев на предстоящей неделе. businessfm.spb.ru »

2023-10-29 21:03

Эксперты назвали ослабление рубля причиной роста цен на яйца и курятину в Петербурге

В Петростате уточнили, что среди всех продуктов, которые подорожали в Северной столице в сентябре, куриное мясо оказалось в лидерах. businessfm.spb.ru »

2023-10-29 07:03

Горячие батареи оказались причиной роста заболеваемости ОРВИ и обострения астмы

С началом отопительного сезона батареи в домах россиян нагреваются, делая воздух всё суше. По словам врача-дерматолога, эксперта лаборатории "Гемотест" Александры Филёвой, такая "пустынная" атмосфера негативно отражается на здоровье: пересушенная слизистая носоглотки раскрывает путь для целого ряда инфекций, а хронические заболевания обостряются. lifenews.ru »

2023-10-25 16:20