Результатов: 332

Только возврат на родину: Украинским уклонистам за рубежом запретили все консульские услуги

Покинувшие Украину мужчины призывного возраста отныне не смогут воспользоваться консульскими услугами за рубежом. Распоряжение с соответствующим запретом 22 апреля опубликовал МИД Незалежной. lifenews.ru »

2024-4-23 00:37

Киев приготовил подлянку гражданам, пытающимся получить загранпаспорта за рубежом

Граждане Украины смогут оформлять паспорта за границей только по предварительной онлайн-записи. Об этом сообщает местное агентство "УНИАН". lifenews.ru »

2024-4-16 21:12

Что и требовалось доказать: Политолог объяснил, о чём говорит голосование за рубежом на примере ФРГ

Более 380 тысяч россиян проголосовали на выборах президента России за рубежом. Причём большинство из избирателей (свыше 72%) отдали предпочтение именно действующему лидеру Владимиру Путину. О том, как прошло голосование в Германии, Life. lifenews.ru »

2024-3-20 18:09

Захарова указала на "беспрецедентные цифры" по явке на выборах президента РФ за рубежом

Более 372 тысяч россиян проголосовали на выборах президента РФ на избирательных участках за рубежом. Это беспрецедентные цифры, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире Первого канала. lifenews.ru »

2024-3-18 09:13

Иностранные эксперты обсудили образ России за рубежом на марафоне "Ночь выборов"

На площадке онлайн-марафона "Ночь выборов" прошёл круглый стол, где международные эксперты обсудили трансформацию образа России за рубежом. Спикеры поделились своими впечатлениями от российской культуры, а также развенчали основные стереотипы, связанные со страной. lifenews.ru »

2024-3-18 23:18

Все провокации при голосовании на участках за рубежом купированы, заявили в МИД

Все попытки провокаций при голосовании на выборах президента России на участках за рубежом были оперативно купированы. Об этом сообщил вечером в воскресенье, 17 марта, председатель комиссии МИД по выборам, замминистра иностранных дел России Евгений Иванов. lifenews.ru »

2024-3-18 21:26

Захарова: Голосовавшие за рубежом россияне не ответили на призыв к провокациям

Россияне, голосовавшие за рубежом, отвергли призывы маргиналов к провокациям и сделали свой свободный выбор. Такое мнение высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-3-18 20:22

МИД РФ опубликовал информацию о работе избирательных участков за рубежом

Министерство иностранных дел РФ обновило информацию по избирательным участкам за рубежом, на которых 17 марта можно будет проголосовать за будущего президента России. Как передаёт внешнеполитическое ведомство в телеграм-канале, они будут работать с 08:00 до 20:00 по местному времени. lifenews.ru »

2024-3-18 05:08

Петербургский арбитраж запретил Gasunie спор с "Газпром экспортом" за рубежом

В случае нарушения данного запрета, суд решил взыскать с компании Gasunie Transport Services в пользу "Газпрома" сумму в размере €275,4 млн. piter.tv »

2024-3-16 14:45

МИД РФ: Более 40 тысяч россиян проголосовали на выборах за рубежом досрочно

Более 40 тысяч граждан Российской Федерации досрочно проголосовали на выборах президента РФ за рубежом. Об этом сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел нашей страны Мария Захарова, отметив, что на избирательных участках обошлось без происшествий. lifenews.ru »

2024-3-13 15:48

Досрочное голосование на выборах президента РФ стартовало за рубежом

Досрочное голосование на выборах президента РФ стартовало для российских граждан за рубежом, оно пройдёт в 45 странах. Как уточняет Центризбирком, для этого за границей откроются 67 участковых избирательных комиссий (УИК). lifenews.ru »

2024-3-1 09:15

МИД: Релоканты готовят провокации за рубежом в преддверии выборов президента РФ

Некоторые релоканты за рубежом готовят различные провокации в преддверии президентских выборов в России, сообщил посол по особым поручениям МИД Геннадий Аскальдович. Он отметил, что не все уехавшие из РФ однозначно являются нашими врагами: многие такие граждане аполитичны и уже вернулись на родину. lifenews.ru »

2024-2-19 13:46

Россиянам рассказали о правилах голосования на выборах президента за рубежом

Зарегистрированным в России избирателям, которые во время президентских выборов будут находиться за границей, нужно прикрепиться там к избирательному участку, предварительно открепившись от "родного". lifenews.ru »

2024-1-26 06:11

Правительство введёт консульский учёт россиян, живущих за рубежом

В России введут обязательный консульский учёт граждан, проживающих за рубежом. Об этом говорится в двухлетнем плане по реализации концепции государственной миграционной политики, который утвердило Правительство России. lifenews.ru »

2024-1-20 19:03

Как открыть компанию за рубежом?

Значительная часть российских компаний регистрируется в местной юрисдикции. Но у такого решения есть некоторые проблемы, особенно в санкционных реалиях: ограничения на работу с клиентами из европейских стран, трудности при приеме иностранных платежей и др piterets.ru »

2024-1-18 11:43

"Рука Кремля?": Названа причина массовой отмены концертов звёзд-русофобов за рубежом

Покинувшие РФ после начала СВО артисты неспроста столкнулись с массовой отменой концертов за рубежом. Многие страны ценят отношения с Москвой и не хотят их портить, а потому антироссийская риторика звёзд оказывается под запретом. lifenews.ru »

2024-1-18 06:28

Россияне начали попадаться на новую аферу с "разморозкой" активов за рубежом

Банк России предупредил о новом способе мошенничества. Злоумышленники теперь предлагают россиянам решить вопросы с активами, которые якобы оказались заблокированными учётными институтами. Об этом сообщили в пресс-службе регулятора. lifenews.ru »

2024-1-11 17:14

Песков высказался о вмешательстве Кремля в войну "Балтики" и Carlsberg за товарные знаки

Президент России Владимир Путин отлично знаком с темой защиты товарных знаков российских компаний за рубежом, власти страны защищали и продолжат защищать отечественных производителей до конца. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя сведения об обращении руководства компании "Балтика" к Администрации Президента РФ с просьбой защитить товарные знаки за рубежом. lifenews.ru »

2023-12-30 13:43

СМИ: Земфира* не будет выступать в России, но готова развлекать россиян за рубежом

Певица Земфира* может выступить для россиян за рубежом. Она планирует устроить концерты на частных мероприятиях в конце декабря этого года. Они могут пройти в перерывах между выступлениями в Дубае и Таиланде. Именно в эти дни в её графике появятся свободные даты. lifenews.ru »

2023-11-24 15:42

Оператор карт "Мир" одобрил приём платежей банками из России за рубежом

Использование терминалов платёжной системы "МИР" для оплаты за рубежом не противоречит законам. Об этом заявил во вторник, 14 ноября, глава Национальной системы платёжных карт (НСПК) Владимир Комлев на форуме "Финополис". lifenews.ru »

2023-11-15 10:59

Сбежавшие из РФ релоканты возвращаются домой из-за плохой жизни за рубежом, пишут СМИ

Россияне, сбежавшие из России после начала спецоперации, начали возвращаться на родину. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на исследователя из Европейского университетского института во Флоренции Иветту Сергееву. lifenews.ru »

2023-10-25 11:05

Стало известно, как Путин относится к своей популярности за рубежом

Президент Владимир Путин достаточно популярен в мире, но для него самого намного важнее, как его работу оценивают именно россияне. Об этом сообщил журналистам в пятницу, 20 октября, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-21 13:54

Отечественные самолёты будут востребованы за рубежом, уверены в Минпромторге

Российские гражданские самолёты МС-21 и Superjet будут иметь спрос за рубежом, однако на мировой рынок планируется вывести их только после того, как будет удовлетворён внутренний спрос, заявил вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров на пленарной сессии "Двигателестроение на форсаже. Приоритеты отрасли в современных условиях". lifenews.ru »

2023-10-13 20:53

Российские авиакомпании предупредили о риске ареста самолётов ГТЛК за рубежом

В Росавиации рекомендовали отечественным авиакомпаниям не летать за рубеж на самолётах Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК, находится под санкциями США и Евросоюза). Как сообщает РБК со ссылкой на источник в авиаотрасли, соответствующие уведомления регулятор направил ряду перевозчиков. lifenews.ru »

2023-9-30 16:10

Путин обсудил с Совбезом судьбу россиян за рубежом

Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности. Одним из вопросов повестки дня стала помощь россиянам за рубежом. lifenews.ru »

2023-8-25 13:30

СМИ раскрыли внутреннюю кухню работы консуматоршей за рубежом

В последнее время среди молодых россиянок набирает популярность работа хостес на консумации. Это когда девушки пытаются вынудить клиента кафе, бара потратить там как можно больше денег, при этом сами получают с таких счетов процент. lifenews.ru »

2023-8-24 17:58

Земфира* заявила о высоком спросе на её концерты за рубежом, но не всё так однозначно

Признанная в России иноагентом певица Земфира* раскрыла подробности о жизни и работе за границей. В соцсетях артистка рассказала, что спрос на её выступления за рубежом выше, чем на родине. lifenews.ru »

2023-7-18 12:18

Дроны-камикадзе "Ланцет" могут начать производить за рубежом

Барражирующие боеприпасы "Ланцет" могут начать производить за рубежом, рассказал в программе "Вести недели" телеканала "Россия-1" главный конструктор компании-разработчика Zala Aero Group Александр Захаров. lifenews.ru »

2023-7-16 22:01

В правительстве рассказали, сколько денег россияне потратили на отдых за рубежом

Траты граждан России на отдых за рубежом с 2019 по 2021 год сократились примерно на 23 миллиарда долларов. Об этом на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) сообщил вице-премьер страны Дмитрий Чернышенко. lifenews.ru »

2023-6-18 13:03

Путин назвал разбоем и средневековьем заморозку счетов россиян за рубежом

Запад наплевал на законы и устроил настоящий разбой и средневековье, самовольно заблокировав счета российских бизнесменов в зарубежных банках, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). lifenews.ru »

2023-6-17 16:30

Российские самолёты продолжают обслуживаться за рубежом, сообщил Минтранс

Обслуживание некоторых российских самолётов до сих пор происходит за рубежом. Об этом рассказал министр транспорта РФ Виталий Савельев в программе "Вести" на канале "Россия-1". lifenews.ru »

2023-6-9 21:45

Полупустые залы за рубежом заставили Галкина пожалеть об антироссийских высказываниях

Уехавший из России юморист Максим Галкин* пытается почистить в Сети историю своих антироссийских высказываний, а причина — сильно упавшие доходы. Как сообщает SHOT, билеты на концерты сбежавшего из своей страны артиста стали продаваться гораздо хуже. lifenews.ru »

2023-6-1 11:07

Мадуро подписал закон о защите прав и интересов Венесуэлы за рубежом

Президент Венесуэлы Николас Мадуро подписал закон о защите активов, прав и интересов страны за рубежом. Об этом сообщает гостелеканал Venezolana. lifenews.ru »

2023-5-23 05:17

Москалькова: В 2022 году россияне чаще жаловались на нарушение прав за рубежом

За прошедший год находящиеся за рубежом россияне значительно чаще стали обращаться по поводу нарушения их прав, следует из доклада о деятельности уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой. Всего о подобном заявляли наши соотечественники из 57 стран. lifenews.ru »

2023-5-16 15:18

Медведев: РФ ответит принципом "око за око" на притеснение её бизнеса за рубежом

Россия ответит по принципу взаимности на притеснения её бизнеса за рубежом. Такое заявление сделал зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в ходе выступления на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ). lifenews.ru »

2023-5-12 16:48

Песков счёл недопустимыми посягательства на российскую собственность за рубежом

РФ будет защищать собственные интересы в случае незаконного использования российских активов за рубежом. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявления представителя ЕК Кристиана Виганада, что ЕС может использовать для Украины доходы от реинвестирования замороженных активов Банка России. lifenews.ru »

2023-5-12 13:18

Управлять активами иностранцев будут пострадавшие за рубежом компании

По словам замглавы Минфина Алексея Моисеева, в рамках нововведения Росимущество выполнило свои задачи, переизбрав на предприятиях советы директоров. businessfm.spb.ru »

2023-4-27 21:03

Путин подписал указ об ответе на изъятие российских активов за рубежом

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об ответных мерах на изъятие российских активов за рубежом. Это следует из документа, опубликованного на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-4-26 22:11