Результатов: 626

Терапевт назвала болезни, о которых говорят немеющие руки и ноги после сна

Бывают такие моменты, когда после сна у человека немеют руки или ноги. Объясняться это может неудобной позой или рядом заболеваний. Например, раннее явление наблюдается при атеросклерозе сосудов на руках, рассказала терапевт Анастасия Тимощенко, добавив, что если онемение беспокоит ежедневно, следует срочно обратиться к неврологу. lifenews.ru »

2024-4-16 21:52

Потерявшего половину руки бойца ВСУ признали легкораненым на Украине

Комиссованного из-за потери руки военнослужащего Вооружённых сил Украины признали легкораненым, а потом и вовсе оставили вместе с семьёй без средств к существованию. Об этом рассказали корреспонденты РИА "Новости" со ссылкой на жену этого украинского военного. lifenews.ru »

2024-4-4 07:48

Неадекват из Мурина выкинул из окна матрас и спрыгнул на руки соседей вслед за ним

Житель города Мурино Ленинградской области, будучи в неадекватном состоянии, решил сбежать от нагрянувших к нему сотрудников полиции через окно, в результате немало развлёк местных жителей. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2024-4-1 02:29

"Руки в ноги — и вперёд": Названы русские фразы, которые сломают мозг любому иностранцу

Почему закипевшее молоко убегает, куда пошли грибы и откуда вышла книга? Такие вопросы возникают у иностранцев, желающих освоить "великий и могучий" и разговаривать с россиянами на одном уровне. Учительница русского языка и литературы Маргарита Фролова рассказала "Царьграду" о привычных для нас фразах, которые способны сломать мозг всем остальным. lifenews.ru »

2024-3-30 07:32

Сергей Жуков проиграл спор о правах на хиты группы «Руки Вверх»

Второй суд отклонил иск группы «Руки Вверх» в споре о правах на фонограммы песен. Информация об этом появилась в пресс-службе судов общей юрисдикции города Москвы. Мосгорсуд подтвердил решение Симоновского районного суда Москвы. gazeta.spb.ru »

2024-3-29 12:29

Лидер "Руки вверх!" Сергей Жуков оказал финансовую помощь пострадавшим в теракте

Российский певец Сергей Жуков поделился эмоциями 24 марта, в день траура по погибшим в теракте на территории концертного зала "Крокус сити холл". Лидер известной группы "Руки вверх!" заявил, что никакие слова не помогут вернуть потерянные жизни, однако в силах россиян поддержать семьи жертв и пострадавших. lifenews.ru »

2024-3-25 02:27

На жительницу Истры, сломавшую руки новорождённому сыну, завели уголовное дело

В отношении женщины, которая сломала руки своему новорождённому сыну, завели уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры Московской области. lifenews.ru »

2024-3-5 18:39

Креативность, концентрация, антистресс: Названы плюсы письма от руки для школьников

Обучение чистописанию — это ключевой компонент школьной программы, ведь письмо в том числе развивает умение фокусироваться, рассказала "Газете.ru" педагог Александра Калинина. lifenews.ru »

2024-2-22 05:26

Сергей Жуков из "Руки вверх" раскрыл имя пятого ребёнка

Лидер группы "Руки вверх!" Сергей Жуков на концерте в Новосибирске 17 февраля раскрыл имя своего пятого ребёнка. По словам артиста, мальчика назвали Эван. Об этом сообщает kp.ru. lifenews.ru »

2024-2-20 19:14

Борьба с отчаянием: 5 способов не опустить руки, когда хочется сдаться

Далеко не всем удаётся легко достичь цели. К успеху приходят лишь те, кто не опускает руки, сталкиваясь с трудностями. Life.ru рассказывает, как не терять мотивацию, когда уже хочется сдаться. lifenews.ru »

2024-2-18 17:00

Петросяну вставили титановые пластины после перелома руки

Народного артиста РСФСР юмориста Евгения Петросяна, который неудачно упал и получил перелом предплечья, прооперировали. По данным Mash, сейчас он находится в реанимации. lifenews.ru »

2024-2-15 11:12

Украинские дроны-камикадзе и редкое оборудование попали в руки российским спецам

В руки российских специалистов попало новое оборудование для украинских беспилотников. Некоторые из них можно назвать редкими экземплярами, это так называемые дроны-камикадзе. Особый интерес для наших экспертов также представляет навесное оборудование для беспилотников противника, а ещё специальное магнитное приспособление для сброса снарядов. lifenews.ru »

2024-2-13 13:15

Раскрыт подвох публичного предложения руки, который может обернуться ошибкой всей жизни

Попросить у женщины руки и сердца на публике всегда было популярной затеей. Однако у такого предложения есть и тёмные стороны. О них рассказала психолог Наталья Наумова в интервью РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2024-2-13 17:49

Россиянин остался без руки и части головы, получив удар током прямо на работе

В Краснодарском крае мужчина остался без руки и части черепа после удара током во время строительных работ, однако работодатель заявил, что не знает мужчину и возмещать ничего не собирается. SHOT пообщался с женой пострадавшего. lifenews.ru »

2024-2-11 19:10

Баскетболистки сборной Ирландии отказались пожать руки команде Израиля

Женская баскетбольная сборная Ирландии отказалась пожать руки представительницам национальной команды Израиля перед отборочным матчем чемпионата Европы – 2025 в Риге. На опубликованных в соцсетях кадрах видно, как спортсменки во время исполнения гимнов перед матчем не вышли на центр площадки, выстроившись возле своей скамейки. lifenews.ru »

2024-2-9 13:33

"С руки клюёт у немцев": Путин рассказал о "польской благодарности" Германии

Польша "с руки клюёт у немцев", однако закрыла важный для Германии газопровод Ямал – Европа. Как заявил в беседе с американским журналистом Такером Карлсоном президент РФ Владимир Путин, через эту топливную артерию в ФРГ можно поставлять большой поток газа. lifenews.ru »

2024-2-9 08:06

Опубликованы фото с места удара ВСУ по Ржевке, где мужчине оторвало руки и ноги

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков посетил село Ржевка Шебекинского городского округа, где сегодня в результате обстрела получили ранения пятеро мирных жителей, одному из них оторвало руки и ноги. lifenews.ru »

2024-2-9 17:45

Сергей Жуков отсудил миллион рублей у иркутского бара с названием "Руки вверх"

Сергей Жуков засудил иркутский бар из-за названия "Руки вверх". Как пишет SHOT, заведение проводит вечеринки с хитами 90-х, а в 2020 году даже позвало самого певца. Однако в 2022 году артисту, видимо, что-то не понравилось, и он послал на площадку своих представителей, которые насчитали аж пять вывесок, отсылающих к легендарной поп-группе. lifenews.ru »

2024-2-9 11:45

Россиян научили правильно мыть руки, чтобы не подхватить ОРВИ

Чтобы не подхватить инфекцию, нужно мыть руки мылом как минимум 20 секунд, при этом процедура вовсе не заменяет обработку кожи антисептиком. Об этом рассказала NEWS.ru эпидемиолог Видновской КБ Минздрава Московской области Ольга Ненастина. lifenews.ru »

2024-2-5 16:42

В Ногинске мужчина вспылил во время спора и чуть не лишился руки

В Ногинске 42-летний мужчина чуть не лишился руки из-за вспышки гнева. Он потерял много крови из-за обширной раны предплечья, но в хирургическом отделении городской больницы конечность смогли спасти, сообщает Министерство здравоохранения Московской области. lifenews.ru »

2024-2-5 14:21

Трое грабителей вломились в дом в Ногинске, связали руки хозяйке и вынесли деньги и ценности

В подмосковном Ногинске банда грабителей проникла в частный дом, связала хозяйке руки скотчем и под угрозой пистолета похитила деньги и ценности на сумму около 22 миллионов рублей. По данным начальника пресс-службы областного главка МВД Татьяны Петровой, злоумышленников было трое, а лица они прятали под балаклавой. Тем не менее преступников удалось вычислить и задержать. lifenews.ru »

2024-2-5 11:38

Биолог объяснил, при каких условиях мыло может испачкать руки, а не отмыть

Все знают, что мытьё рук с мылом убивает бактерии и другие болезнетворные организмы, которые могут присутствовать на поверхности кожи. Однако остаются ли эти вредные "элементы" на самом мыле? Ответ на этот вопрос Life. lifenews.ru »

2024-2-5 11:17

Молитва и чистые руки: 105-летняя женщина удивила всех секретом долголетия

В США отметили 105-летний юбилей Джейн Аквино — долгожительницы из калифорнийского Соледада. Как пишет KSBW, на своём веку бабуля успела обзавестись шестью детьми, одиннадцатью внуками и четырьмя правнуками. Все они, разумеется, пришли на праздник к женщине. lifenews.ru »

2024-2-2 11:16

Лишившийся руки на СВО челябинский боец поступил в вуз, чтобы "ковать победу в тылу"

Доброволец специальной военной операции, 41-летний отец пятерых детей Андрей Кузовлёв приехал в родной Челябинск после потери руки на фронте, однако планирует делать всё ради победы России. Для этого он поступил в вуз, чтобы в дальнейшем помогать стране в тылу, пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-2-2 22:37

"Хочется забинтовать руки": Российских кинодеятелей призвали отстать от персонажей советских мультиков

Современным российским кинодеятелям пора оставить в покое советскую классику, считает киножурналист и критик Роман Григорьев. По его мнению, переделанные на современный манер герои чаще всего оказываются чудовищной интерпретацией знакомых всем образов, а отгремевший недавно "Чебурашка" — лишь исключение. lifenews.ru »

2024-2-1 13:13

Россиянин провернул фокус из "Бриллиантовой руки" в магазине электроники в Крыму

В Алуште 25-летний мужчина украл телефон в салоне мобильной связи, спрятав его в гипс, сумма ущерба оценивается в 13 тысяч рублей. Кадрами кражи делится МВД по Крыму. lifenews.ru »

2024-2-1 16:20

Ток прошёл через обе руки: В Воронеже электрогитара чуть не убила 13-летнего музыканта

Электрогитара чуть не убила 13-летнего музыканта из Воронежа — разряд тока прошёл через обе руки и вырубил ребёнка на пять минут прямо во время репетиции, сообщает SHOT и публикует видео инцидента. lifenews.ru »

2024-1-18 16:21

Алиев и Пашинян пожали руки на саммите СНГ в Петербурге

На неформальном саммите СНГ в Петербурге Алиев и Пашинян пожали друг другу руки. Это их первая встреча после событий в Нагорном Карабахе. Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян при приветствии пожали друг другу руки на неформальном саммите лидеров стран СНГ в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2023-12-26 17:04

Власти Белгородской области объяснили ограничение продажи яиц до 20 штук в одни руки

Власти Белгородской области подтвердили ограничение продажи куриных яиц до 20 штук в одни руки на еженедельных ярмарках, которые проводятся в регионе по субботам. По словам замгубернатора Юлии Щедриной, закупка продовольствия на таких ярмарках позволяет поставщикам значительно снизить цены, в том числе и на яйца. lifenews.ru »

2023-12-11 11:11

В Петербурге мать наказала маленьких детей, опалив им руки на газовой плите

В Петербурге мать наказала своих сыновей в возрасте шести и восьми лет, опалив им руки на газовой плите. Оба ребёнка попали в больницу с ожогами. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. lifenews.ru »

2023-12-9 17:25

Лидер "Руки Вверх!" рассказал, почему никогда не согласится петь под бой курантов

Лидер группы "Руки Вверх!" Сергей Жуков рассказал, почему никогда не выступает на новогодних корпоративах и при каких условиях концерт в ночь на 1 января с его участием всё же может состояться. lifenews.ru »

2023-12-6 16:29

Правила меняются: Киев отдаст уклонистов в руки частных компаний

Правила призыва в Вооружённые силы Украины в скором времени изменятся. Как сообщил секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов в интервью британской газете The Guardian, меры будут направлены в отношении тех, кто боится воевать и уклоняется от мобилизации. lifenews.ru »

2023-11-28 23:55

Автоугонщик попал в руки полиции после ДТП в Ломоносовском районе

Полиция Санкт-Петербурга и Ленинградской области задержала автоугонщика спустя час погони. Нарушитель врезался в дерево и был задержан. Днем, 26 ноября, в полицию Фрунзенского района поступило сообщение от потерпевшей, которая сообщила об угоне ее кроссовера Kia Sorento. gazeta.spb.ru »

2023-11-26 17:32

Дочь актёра "Бриллиантовой руки" нашли мёртвой в Москве

В Москве умерла дочь актёра "Бриллиантовой руки" Георгия Светлани (настоящая фамилия — Пиньковский), который сыграл роль помощника управдома, Нонны Мордюковой, в "Бриллиантовой руке". По сведениям SHOT, Светлана Пиньковская умерла от инфаркта. lifenews.ru »

2023-11-7 15:00

Украинец Кузубов и россиянин Артемьев пожали руки на шахматном турнире

Украинский гроссмейстер Юрий Кузубов и россиянин Владислав Артемьев начали шахматную партию на турнире Grand Swiss с рукопожатия. Игру соперники завершили аналогичным образом, протянув друг другу руки. lifenews.ru »

2023-11-2 02:55

Украинских пограничников сослали на передовую за прослушивание песен "Руки вверх"

Служивших в Закарпатье украинских пограничников отправили на передовую в наказание за то, что они слушали песни популярной российской группы "Руки вверх". Об этом рассказал сотрудничающий с российскими спецслужбами экс-начальник отдела кибербезопасности Мукачевского пограничного отряда ГПС Украины Руслан Сыровой. lifenews.ru »

2023-10-30 13:02

Названа причина смерти экс-клавишника "Руки вверх", но родные музыканта с ней не согласны

Бывший клавишник "Руки вверх" Владимир Капырин скончался от сердечного приступа. По версии следователей, 36-летний музыкант после приступа упал и разбил голову, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-30 12:40

Надеть шапку, мыть руки, не грызть ручку: Врач назвала правила, с которыми дети не заболеют этой осенью

Осенью с болезнями приходится сталкиваться даже обладателям самого крепкого иммунитета. А особенно пристальное внимание в это время года следует уделять профилактике заболеваний у детей. О том, как укрепить детский иммунитет и поддержать здоровье ребёнка, Лайфу рассказала педиатр Надежда Альмасри. lifenews.ru »

2023-10-25 13:35

Не узнаёт друзей: Звезда "Бриллиантовой руки" Светличная стремительно теряет память из-за деменции

Звезда "Бриллиантовой руки" и "Стряпухи" Светлана Светличная, страдающая от деменции и недавно заболевшая пневмонией, всё стремительнее теряет память. Как пишет kp.ru, вот уже полгода она проходит лечение в психиатрической больнице: если раньше родные справлялись с ней, то сейчас у актрисы появились новые симптомы — перепады настроения, подозрительность и навязчивые идеи сбежать. lifenews.ru »

2023-10-20 13:38

Бастрыкин после публикации Лайфа заинтересовался инцидентом с переломом руки смоленской дошкольницы

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления СК Анатолию Уханову доложить о ходе проверки происшествия, в результате которого четырёхлетняя девочка сломала руку в одном из детских садов в Смоленске. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. lifenews.ru »

2023-10-12 20:24

"Величайший профессионал": Сергей Жуков на похоронах вспомнил, каким был бывший клавишник "Руки вверх"

Музыкант Сергей Жуков назвал бывшего клавишника "Руки вверх" Владимира Капырина одним из величайших профессионалов своего дела. В беседе с Лайфом певец отметил, что при жизни Владимир многое успел сделать, да и вообще был очень динамичным человеком. lifenews.ru »

2023-10-12 17:06

В Смоленске девочка получила жуткий перелом руки в детсаду, пока воспитателей не было рядом

В Смоленске четырёхлетняя девочка получила сильный перелом руки во время прогулки в детском саду "Гнёздышко", воспитатели оставили группу без присмотра. По данным SHOT, ребёнку сделали сложную операцию и вставили две спицы. lifenews.ru »

2023-10-12 14:21

Сергей Жуков пришёл на церемонию прощания с бывшим клавишником "Руки вверх"

В Москве проходит прощание с бывшим участником популярной группы "Руки вверх", клавишником Владимиром Капыриным. В церемонии принимают участие родные и коллеги музыканта. На прощание также пришёл лидер коллектива Сергей Жуков. Кадры с траурной церемонии есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-10-11 11:09

"Дорогостоящие игрушки": Костомаров раскрыл, что ему пришлось продать ради протеза руки

Олимпийскому чемпиону в танцах на льду Роману Костомарову пришлось продать свой мотоцикл, чтобы купить протез руки. Об этом он рассказал, выступая на форуме Innofood в Сочи. lifenews.ru »

2023-10-11 17:17

Школьник попал в больницу после того, как разбил руки о дверь из-за отключённого интернета

В Москве школьник разбил себе руки о дверь, разозлившись из-за отключённого интернета. Подростка госпитализировали. Об этом сообщает SHOT. Известно, что доступа в Сеть юношу лишила его мать, поскольку он отказывался учиться из-за компьютерных игр. lifenews.ru »

2023-10-10 10:19