Результатов: 519

Шедевры на зиму и лето: Сомелье поведала о пяти исконно русских напитках

Чай на Руси заваривали на дикорастущих травах: мяте, зверобое, иван-чае, крапиве. Китайский чай в массовое потребление вошёл только при правлении Екатерины II. Об исконно русских напитках, ныне приобретающих всё большую популярность, "Царьград" побеседовал с сомелье, экспертом в области ретейла Анной Трифоновой. lifenews.ru »

2024-4-24 07:38

Двух русских немцев обвинили в подготовке взрыва на полигоне с бойцами ВСУ в Баварии

В Германии полиция задержала двух человек, которых подозревают в шпионаже в пользу России и подготовке диверсий. Об этом сообщает издание Der Spiegel, не уточняя детали расследования. lifenews.ru »

2024-4-19 10:21

Кучма отказался считать русских и украинцев братьями

Бывший президент Украины (1994–2005) Леонид Кучма заявил, что Россия и Украина были братскими странами, но теперь стали врагами и произошло это, по словам политика, по вине Москвы. Соответствующие слова прозвучали в интервью японскому порталу Kyodo. lifenews.ru »

2024-4-9 16:30

Адаптируют для Запада: Какие 5 крутых русских фильмов и сериалов можно найти на Netflix

Лучшие русские сериалы, фильмы покоряют сердца жителей не только РФ, но и Евросоюза, США. Права на многие наши проекты были выкуплены западными студиями. Life.ru рассказывает, какие картины были адаптированы и достигли мировой популярности. lifenews.ru »

2024-4-7 17:00

5 жутких и загадочных смертей русских блогеров, которые потрясли весь Интернет

Каждые несколько лет ряды отечественных контент-мейкеров редеют — некоторые из них уходят из жизни. Причины гибели разные — одни попадают в аварии, другие умирают от неожиданных травм. Life.ru рассказывает про пять самых громких смертей Рунета. lifenews.ru »

2024-4-5 18:30

Путин заявил о тревоге из-за лозунгов в духе "Россия — для русских"

Речи "ура-патриотов" о том, что "Россия только для русских", могут развалить страну. Об этом глава государства Владимир Путин заявил на встрече с военными лётчиками в Торжке в Тверской области. lifenews.ru »

2024-3-28 01:17

Эти 6 цитат русских писателей о женщинах напомнят, почему 8 Марта — самый нежный праздник

Многие отечественные писатели и поэты часто вдохновлялись женщинами. Life.ru объясняет смысл цитат классиков про представительниц прекрасного пола, которые актуальны даже в наши времена. Особенно перед 8 Марта. lifenews.ru »

2024-3-8 18:00

Экс-посол Украины в Казахстане, призывавший убивать русских, объявлен в розыск

Экс-посол Украины в Казахстане Пётр Врублевский* объявлен в федеральный и международный розыск. Как сообщает ТАСС, также столичный суд санкционировал его заочный арест в рамках уголовного дела, возбуждённого после его призывов убивать как можно больше русских. lifenews.ru »

2024-3-4 04:21

Задолго до СВО: Захарова рассказала, как США пытались "отменить" русских

Запад начал "отменять" русских задолго до СВО. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, выступая на секции "Информационно-гибридная война" в рамках Второго конгресса Международного движения русофилов и говоря о методах гибридной войны США, пишет "Царьград". lifenews.ru »

2024-2-28 01:36

"Теплота душевная": Панайотов назвал главные отличия русских от американцев

На концерте, посвящённом 90-летию со дня рождения Василия Ланового "Гордиться славою своих предков", музыкальный исполнитель Александр Панайотов поделился мнением о том, что россияне отличаются от других народов своей всеобъемлющей любовью. lifenews.ru »

2024-2-25 14:10

Россия разыскивает украинского ведущего, который призывал убивать русских детей

МВД России объявило в розыск украинского телеведущего Фахрудина Шарафмала. Об этом свидетельствуют данные базы ведомства. lifenews.ru »

2024-2-13 18:59

Глава Харьковской области Ганчев назвал украинцев и русских одним народом

Запад уже на протяжении десяти лет пытается разъединить русских и украинцев. Как заявил в интервью РИА "Новости" глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев, это всё равно один народ, как бы западные элиты ни пытались убедить всех в обратном. lifenews.ru »

2024-2-10 02:33

7 цитат русских классиков, которые научат вас слушать сердце, любить себя и мир вокруг

Ещё 200 лет назад стало понятно, что, пока человек не научится любить себя, он не сможет дарить тёплые чувства и эмоции людям вокруг. Вспоминаем знаменитые высказывания писателей-классиков о важности принятия и любви к себе. lifenews.ru »

2024-2-8 19:30

"Инициатива у русских": Немцы признали неудобную для Киева правду о ходе СВО

Российские войска имеют значительное превосходство над Армией Украины в зоне спецоперации (СВО). Соответствующее заявление сделал журналист Кристоф Ваннер в репортаже для немецкого телеканала Welt. lifenews.ru »

2024-1-28 13:07

Путин назвал геноцидом истребление русских людей в Донбассе

События, происходившие в Донбассе после государственного переворота на Украине в 2014 году, являются геноцидом. Русских людей, проживающих на российских исторических территориях, объявили нетитульной нацией. lifenews.ru »

2024-1-27 19:16

Репортаж о тактике русских на СВО вызвал панику в Германии

Журналист Кристоф Ваннер в репортаже для немецкого телеканала Welt рассказал, что из-за критической нехватки солдат Вооружённым силам Украины приходится сдавать свои позиции на поле боя. lifenews.ru »

2024-1-20 17:53

Оскорблявший русских девушек блогер написал заявление в полицию

Блогер из Таджикистана Салмон Джумабой, который был задержан за оскорбления русских девушек, заявил, что написал заявление в полицию и намерен найти тех, кто его якобы подставил. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-1-17 13:45

Премьер Эстонии объявила о финальном шаге по ликвидации русских школ

Правительство Эстонии планирует прекратить финансирование образования на русском языке. Такое заявление сделала премьер-министр Кая Каллас, объясняя 16 января действия кабмина при переходе к единой эстонской школе. lifenews.ru »

2024-1-16 13:04

Школа презрения: Почему Божена Рынска ненавидит русских и израильтян и судится за квартиру в Нью-Йорке

Российские общественники требуют привлечь к уголовной ответственности светскую обозревательницу Божену Рынска за экстремизм после её жёстких высказываний о русских. Сейчас скандалистка перебралась из Израиля в Латвию, откуда обливает грязью Россию. lifenews.ru »

2024-1-11 00:41

Чего никто не замечал в русских сказках: 5 жутких моментов и скрытых смыслов

Зачем отец оставил любимую дочку мёрзнуть зимой в лесу, что такое сусеки, для чего избушке курьи ножки, а Бабе-яге — ступа? Оказывается, в знакомых с детства историях зашифрована важная информация, а вы и не подозревали. lifenews.ru »

2024-1-11 17:30

"Только наши люди…": 12 лучших высказываний Задорнова о русских

"Ну тупые", — любил повторять сатирик со сцены. Это была коронная фраза Задорного, брошенная в огород западного мышления, кардинально отличающегося от русского. Кто такие "наши люди" и в чём заключается их гениальность? Давайте вспомним. lifenews.ru »

2024-1-10 18:00

Оскорблявшего русских девушек блогера задержали в Москве

В Москве задержали блогера Салмона Джумабоя, оскорблявшего русских девушек. Он снимал вайны и пранки и недавно наговорил себе на серьёзные проблемы: заявил, что "скоро все русские девушки будут наши", и хвастал, как с "Наташкой кайфовал". lifenews.ru »

2024-1-8 17:51

ЦИК зарегистрировал группу избирателей блогеров Русских и Баташева, а Отраковский получил отказ

Центризбирком России зарегистрировал группу избирателей, поддержавших самовыдвижение кандидата на пост президента Российской Федерации блогерши Рады Русских и её уполномоченных представителей. Об этом говорится в постановлении комиссии. lifenews.ru »

2023-12-30 13:36

Блогерша Рада Русских подала документы в ЦИК для участия в выборах президента РФ

Бьюти-блогерша и предприниматель из Екатеринбурга Рада Русских в среду, 27 декабря, прибыла в Центральную избирательную комиссию РФ (ЦИК), чтобы подать документы на выдвижение кандидатом на должность президента России в порядке самовыдвижения. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-12-28 18:56

Шесть привычек русских жён, которые ввергают в шок любых иностранных мужчин

В каждой девушке должна быть загадка — это правда. В наших красотках просто сборник судоку! Особенно если смотреть на них глазами иностранцев. lifenews.ru »

2023-12-16 18:30

"Обидно, но претензий нет" : Быков* ответил, как относится к ВСУ, убивающим русских

Писатель и литературный критик Дмитрий Быков* заявил пранкерам Вовану и Лексусу (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров), что не имеет претензий к ВСУ, которые убивают русских. lifenews.ru »

2023-12-11 13:07

Чемпионка Ефимова поделилась странными наблюдениями о русских и украинцах в США

Российская пловчиха, трёхкратный олимпийский призёр, шестикратная чемпионка мира Юлия Ефимова рассказала, почему ей хотелось вернуться на родину из США. По её словам, в Штатах сейчас много русских и украинцев, которые жаждут узнать мнение спортсменки, поэтому чувствуется политическая напряжённость. lifenews.ru »

2023-12-2 21:25

На Московской площади в Петербурге появятся шесть фотозон в стиле русских сказок

В Санкт-Петербурге традиционно пройдет Рождественская ярмарка, в рамках которой Московскую площадь украсят в стиле сказок. Для организации праздничного мероприятия Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) выдала ордер на размещение шести арт-объектов и фотозон с героями русских сказок. gazeta.spb.ru »

2023-11-29 20:55

Меткие цитаты Анны Ахматовой, раскрывающие всю суть русских мужчин

Анна Андреевна нашла своё призвание в творчестве. В нём она выражала себя и делилась личным видением мира. А её мнением о представителях сильного пола мы поделимся в этой статье. lifenews.ru »

2023-11-29 18:30

«Уничтожает русских как нацию»: смещение этнического баланса в России угрожает государствообразующему народу

Закон о русском народе, предложенный депутатом Госдумы от «Единой России» Бийсултаном Хамзаевым, оскорбляет государствообразующий народ и ведет к его уничтожению. Об этом в интервью РИА «Новый День» заявил заместитель главы... newdaynews.ru »

2023-11-27 15:03

В Кремле объяснили, почему в Киеве "режим", а не власти

Дискриминационные заявления, которые Киев допускает в адрес проживающих на Украине русских, характерны для режима, а не для власти. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова спикера Верховной рады Украины Руслана Стефанчука о том, что "права русских на Украине должны быть ущемлены". lifenews.ru »

2023-11-27 13:04

Спикер Рады призвал ущемлять права русских на Украине

Права русских на Украине должны быть ущемлены, и представители народа не должны иметь "никаких привилегий". Об этом заявил спикер Верховной рады Руслан Стефанчук. lifenews.ru »

2023-11-20 16:28

Русских детей выгнали с фестиваля искусств в Австралии, чтобы не огорчать украинцев

Посольство России в Австралии назвало расистской выходкой и позором решение местных властей запретить детям русских австралийцев участвовать в фестивале искусств в Аделаиде. Также дипмиссия поприветствовала проведение альтернативного мероприятия пророссийскими активистами. lifenews.ru »

2023-11-14 12:33

Эти 6 русских фраз понятны нам, но вот иностранцам они мозг сломают

Если захотелось сломать язык или голову человеку из-за бугра, выбесить его, то эта подборка выражений вам просто необходима! Ведь такие простые для нас слова и фразы иностранцы понимают с трудом. lifenews.ru »

2023-11-11 13:00

"Странный и смешной вы народ": 6 хлёстких цитат Сергея Есенина о русских людях

Есенин много говорил о любви, смерти и крестьянской жизни. Но его высказывания о человеке известны немногим. Хотим поделиться с вами самыми яркими из них. lifenews.ru »

2023-11-7 19:00

5 невероятно правильных высказываний русских классиков, которые заставят вас ценить жизнь

Если нужно взбодриться и стряхнуть с себя налёт тоски и осенней хандры, эти вдохновляющие цитаты подойдут как нельзя лучше. lifenews.ru »

2023-10-30 09:00

"Самый подлый предатель": В ГД высказались о желании экс-футболиста "Локомотива" убивать русских

Бывший футболист московских "Спартака" и "Локомотива", а также махачкалинского "Анжи" Александр Алиев, признавшийся в желании убивать русских, является подлым предателем. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился депутат Госдумы Антон Немкин. lifenews.ru »

2023-10-28 19:57

Экс-футболист "Локомотива" Алиев заявил, что "с удовольствием" убивал бы русских

Экс-футболист московских клубов "Спартак" и "Локомотив", а также махачкалинского "Анжи" Александр Алиев признался, что пока ему "не пришлось стрелять в русских", но он с "удовольствием" бы это сделал. Заявление прозвучало в интервью журналисту Дмитрию Гордону*. lifenews.ru »

2023-10-28 16:59

Захарова сравнила идею ЕП о "паспортах хороших русских" с практикой гитлеровского режима

В новом проекте доклада о взаимоотношениях России и ЕС есть обращение к институтам ЕС ввести "паспорта демократии" для уехавших из страны россиян. Однако в Министерстве иностранных дел подметили, что подобную практику использовали фашисты во времена Третьего рейха. lifenews.ru »

2023-10-25 16:58

Историк объяснил, за что Наполеон Бонапарт ценил русских солдат

Директор музея "Бородинская панорама" Владимир Преснов рассказал, как французский император и полководец Наполеон Бонапарт относился к войскам коалиции во время сражений в 1813 году. По его словам, он высоко ценил русских полководцев за стойкость, недооценивал пруссаков, был невысокого мнения об австрийцах. lifenews.ru »

2023-10-17 13:29

Вратарь «СКА-1946» Герасимюк не пропустил от «Русских Витязей», а «молодёжка» петербургского хоккейного «Динамо» победила клуб из Бобруйска

Кирилл Герасимюк отразил все 28 бросков по своим воротам и «засушил» матч с «Русскими Витязями». piterets.ru »

2023-10-16 00:48

В Петербурге началась акция «В метро с книгой»

Жители Санкт-Петербурга могут скачать книги русских классиков прямо на станциях метро и прочитать их в дороге. В петербургской «подземке» появились плакаты с QR-кодами, отсканировав которые можно скачать разные произведения русских классиков. gazeta.spb.ru »

2023-10-8 19:00

Аксёнов назвал три исконно русских города, которые сейчас принадлежат Украине

Глава Крыма Сергей Аксёнов подчеркнул, что Одесса, Николаев и Харьков являются русскими городами. По его словам, они должны быть частью России. lifenews.ru »

2023-10-5 16:28

"Весёлые авантюристы": Галыгин рассказал историю создания сериала о русских хакерах

В Москве состоялась премьера сериала о русских хакерах под названием "Короче, план такой". Как рассказал Лайфу продюсер проекта Вадим Галыгин, зрителей ждёт авантюрная история о команде "Робин Гудов", которые отвечают за безопасность всей страны. lifenews.ru »

2023-10-5 20:10