Результатов: 149

Токаев дал жёсткий ответ странам, которые пытаются бороться с русским языком

Нагнетание нетерпимости к русскому языку и борьба с ним, как это происходит в ряде стран, являются настоящей глупостью. Такое мнение высказал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время своей поездки по Костанайской области. lifenews.ru »

2024-4-17 19:49

7 идиотских привычек иностранок, из-за которых они никогда бы не ужились с русским мужчиной

У заморских дам есть довольно странные привычки в отношениях, узнав про которые, их бросил бы любой россиянин. Life.ru рассказывает, как заграничные дамы треплют нервы своим избранникам. lifenews.ru »

2024-3-29 18:30

"Людоедская сущность": Политолог назвал главкома ВСУ Сырского изменником России

Главком ВСУ Александр Сырский, которому судьба велела быть русским офицером и русским человеком (родился в РФ, учился в Москве, родители по-прежнему живут во Владимирской области), является ярким примером того, что украинский конфликт — это гражданская война между Россией, желающей оставаться Россией, и Россией, выбравшей отказаться от своей русскости и стать частью Запада. Об этом заявил обозреватель "Царьграда" Андрей Перла. lifenews.ru »

2024-2-23 05:48

Малышка-панда Катюша вырастает с "русским" характером

Маленькая панда Катюша является коренной москвичкой и уже сейчас показывает, что обладает "русским" характером. О своих наблюдениях за крошкой поведала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова. lifenews.ru »

2024-2-13 16:43

Путин назвал Одессу русским городом

Президент РФ Владимир Путин напомнил, что Одесса — это русский город и все об этом хорошо знают. Но украинцы переписали историю и навыдумывали чушь, заявил глава государства в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-12-14 13:13

В Кремле заявили, что не знают о призывах американского генерала "резать глотки русским"

В Кремле решили не комментировать материал американской газеты The Washington Post, в котором утверждается, что генерал Марк Милли якобы призывал украинских военных "резать глотки русским". По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, он таких заявлений не видел. lifenews.ru »

2023-12-6 14:58

В Думе напомнили суровую правду о России после призыва генерала США "резать глотки русским"

Россиянам не впервой приходится слышать угрозы и видеть террор с украинской стороны конфликта, поэтому бойцов СВО не испугает призыв генерала США Марка Милли "резать глотки русским по ночам", обращённый к украинскому спецназу. Такое заявление сделал депутат Госдумы Александр Бородай. lifenews.ru »

2023-12-6 19:49

"Режьте русским глотки по ночам!": СМИ слили кровожадное напутствие генерала США к украинцам

Генерал и экс-председатель Комитета начальников штабов ВС США Марк Милли в 2022 году во время учений в немецком городе Висбадене призвал бойцов украинского спецназа "резать глотки русским" по ночам. Об этом пишет американское издание The Washington Post. lifenews.ru »

2023-12-6 16:55

Как писатель Быков прославляет Зеленского, угрожая русским страшным наказанием

На прошедшей неделе писатель-иноагент Дмитрий Быков* наговорил столько, что его запросто могут занести в список экстремистов. Как живёт Быков и чем владеет? lifenews.ru »

2023-10-4 08:44

Алексей Панин* признался, что всегда считал Крым русским

Скандально известный актёр Алексей Панин*, который ранее пожалел, что поддерживал воссоединение Крыма с Россией, признался, что всегда считал полуостров русским. Такое заявление он сделал в разговоре с пранкером Соряном, который выдал себя за либерального журналиста. lifenews.ru »

2023-9-5 12:24

Ребёнок иммигрантов бил бутылки в Петербурге и выражал ненависть к русским

Мальчика из таджикской семьи с русофобными настроениями отправили в центр временного содержания. spb.aif.ru »

2023-8-6 18:08

Лукашенко осадил посланца Зеленского ёмким русским словом на "х" из-за трюка по переговорам

Президент Белоруссии Александр Лукашенко грубо отказал украинской делегации на предложение встретиться и поговорить в Стамбуле. Об этом он заявил в эфире "России-1". lifenews.ru »

2023-6-14 13:44

Малый бизнес и микропредпринимателей объединили «Русским Деловым Обществом»

В Санкт-Петербурге состоялось открытие «Русского Делового Общества». Создание новой всероссийской общественной организации связано с деловой активностью россиян, имеющих собственное дело или только планирующих его создание. gazeta.spb.ru »

2023-6-7 14:48

Малый бизнес и микро-предпринимателей объединили «Русским деловым обществом»

В Санкт-Петербурге состоялось открытие «Русского делового общества». Создание новой всероссийской общественной организации связано с деловой активностью россиян, имеющих собственное дело или только планирующих его создание. gazeta.spb.ru »

2023-6-6 18:32

Чешские бизнесмены продали петербургский «Невский центр» русским

В Санкт-Петербурге торгово-развлекательный комплекс (ТРК) «Невский центр» продали новому собственнику. Теперь его владелец — российская инвестиционная компания. До завершения сделки актив был полной собственностью чешского бизнеса. gazeta.spb.ru »

2023-5-19 15:04

Поляки подтвердили неприязненное отношение к русским

Жители Польши лучше всего относятся к американцам и итальянцам, а хуже всего — к русским и арабам. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого лабораторией CBOS. В ходе опроса полякам задали вопросы об отношении к 20 народам и этническим группам. lifenews.ru »

2023-3-24 01:05

Аксёнов обратился к тем, кому стыдно быть русским

Глава Крыма Сергей Аксёнов обратился к тем, кому "стыдно быть русским". Он подчеркнул, что подобные высказывания граждан показывают их истинное отношение к близким и Родине. lifenews.ru »

2023-3-16 11:40

Стивен Сигал: Быть русским — значит бороться за правду

Актёр и режиссёр, спецпредставитель МИД РФ по российско-американским гуманитарным связям Стивен Сигал назвал себя русским на миллион процентов. По его мнению, быть гражданином России — значит бороться за правду. lifenews.ru »

2023-3-14 14:42

Хамившая русским Анна Нетребко лишилась квартиры в Манхэттене

Ряд антироссийских заявлений, сделанных оперной певицей Анной Нетребко, не помогли ей изменить ситуацию с массовой отменой концертов за рубежом. Как пишет kp.ru, обвинения в предательстве от россиян она парирует австрийской пропиской и желанием заботиться о семье. Тем временем неумолимо падают её доходы. lifenews.ru »

2023-3-7 16:56

Nissan будет русским. Новости (около)санкционной политики за 11 октября

Российские активы Nissan – в том числе завод в Петербурге – перейдут в государственную собственность, сообщает министерство промышленности и торговли. Исполнительный комитет Nissan одобрил их продажу России в лице подведомственного Минпромторгу ФГУП «НАМИ». topdialog.ru »

2022-10-11 15:40

Путин: В РФ одинаково относятся к русским и украинцам

Президент России Владимир Путин отметил, что наша страна с уважением относится к украинской культуре, украинскому языку. Об этом он сказал во время встречи с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса "Учитель года". lifenews.ru »

2022-10-5 16:08

"В первую очередь это люди": Уругвайский футболист "Динамо" заявил, что хорошо относится к русским

Уругвайский легионер московского "Динамо" Диего Лаксальт заявил, что хорошо относится к русским людям. Об этом сообщает Sport24. lifenews.ru »

2022-9-15 12:41

Немец на камеру осквернил советский мемориал и обратился с угрозами к русским

Посольство России в Германии зафиксировало новые проявления актов вандализма по отношению к советским воинским захоронениям и мемориалам в ФРГ. Так, на недавно появившемся в Интернете видео германский сторонник неонацистских убеждений помочился на советский воинский мемориал в городе Вернойхен. lifenews.ru »

2022-8-10 13:22

В Греции заявили о дружбе с русским народом, несмотря на решения властей

Греки были и остаются друзьями русского народа, и большинство жителей республики не согласны с политикой правительства Кириакоса Мицотакиса. Об этом заявил глава партии "Всегреческое движение греко-российской дружбы" Иоаннис Коцаилидис в открытом письме президенту РФ Владимиру Путину. lifenews.ru »

2022-7-31 17:05

На Украине признали, что им придётся переписать историю для победы над русским миром

Киеву придётся переписать всю историю Второй мировой войны, чтобы одержать победу над русским миром. К такому выводу пришёл советник главы МВД Незалежной Вадим Денисенко в эфире телеканала "Украина 24". lifenews.ru »

2022-7-29 16:46

Негатива к русским нет: на востоке Финляндии ждут туристов из России

Восточная Финляндия ждет русских туристов и восстановления турпотока, а отношение к русским не носит в Суоми негативный характер, заявил министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто в интервью «Фонтанке». fontanka.ru »

2022-7-8 16:33

"Убирайтесь!": Как рождённый в Донецке баскетболист Боломбой называл себя русским, а теперь "кинул" ЦСКА и Россию

В конце февраля спортсмен уехал в США и теперь не намерен возвращаться в страну, которая дала ему паспорт и была, кажется, родной. lifenews.ru »

2022-4-29 00:40

Песков: Беспрецедентная ситуация с ненавистью к русским требует беспрецедентных решений

В Кремле прокомментировали законопроект, который касается расширения наказания за фейки, в частности о работе госорганов страны за рубежом. lifenews.ru »

2022-3-21 12:34

Реинтегратор Донбасса, обещающий русским гробы: Чем знаменит министр обороны Украины Алексей Резников

Бывший адвокат и вице-премьер Алексей Резников недавно возглавил украинское Минобороны. Он не скрывает ненависти к русским и называет Донбасс опухолью, которую нужно резать. Как он живёт? lifenews.ru »

2022-3-5 00:40

«Дочь боялась идти в школу». Как меняется отношение к русским экспатам за рубежом

«С этим тоже можно жить. Я это проходил на примере моей страны», — сказал россиянке во Франции её друг-сириец. В американской школе учитель нашел способ пресечь на корню буллинг русских учеников, а в Финляндии — нет. fontanka.ru »

2022-3-2 11:46

Лукашенко — о роли Белоруссии в "Операции Z": Не дать ударить в спину русским

Он отметил, что американцы, втянув Украину в войну против РФ, хотят заодно решить и белорусский вопрос, однако заверил, что это не получится сделать. lifenews.ru »

2022-2-28 14:31

"Хочу быть русским": Американцы и канадцы на Reddit позавидовали россиянам из-за условий труда

Оплачиваемый больничный, гарантированный отпуск, соблюдение прав в декрете — иностранцы шокированы такими преимуществами. lifenews.ru »

2021-12-2 19:42

В Киеве заявили об окончательном разрыве связи с "русским миром"

Незалежная развивается как европейская, евро-атлантическая страна и хочет большего признания данного факта западными партнёрами, уточнил Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2021-11-5 15:49

Американцы назвали "русским танком" олимпийского чемпиона Садулаева

Борец выиграл золотую медаль на Играх в Токио в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 97 кг. В решающем поединке он победил спортсмена из США Кайла Снайдера. lifenews.ru »

2021-8-9 18:31

В США заявили, что "хакеры из России" не поражают компьютеры с русским языком

"Некоторые государства позволяют хакерам подрабатывать киберпреступлениями ради личной выгоды", утверждают в Пентагоне. lifenews.ru »

2021-6-24 01:44

Почему блогер-пятимиллионник и помощник депутата Госдумы Хованский запел о ненависти к "русским детям"

Журналист Игорь Мальцев — о танцах с блогерами, которые зарвались и нарушили закон. lifenews.ru »

2021-6-10 15:45