Результатов: 1208

"Ашан" опроверг слухи об уходе с российского рынка

Ретейлер "Ашан" заявил, что не собирается покидать Россию и продолжит дальнейшее развитие в стране. Об этом сообщили в пресс-службе компании на фоне слухов о возможном уходе "Ашана" с российского рынка. lifenews.ru »

2024-4-16 13:45

Доля юаня в структуре валютного рынка РФ в марте достигла исторического максимума

Доля юаня в структуре биржевого и внебиржевого валютного рынка России в марте достигла исторических максимумов. Это следует из обзора рисков финансовых рынков, опубликованного пресс-службой Центробанка РФ. lifenews.ru »

2024-4-9 17:11

Особенности испанского рынка недвижимости: изменения, тенденции и перспективы

Реклама ООО “Бизнес Капитал” ИНН: 1831025670 Токен: 2SDnjdEeEzm Испанский рынок недвижимости известен своей динамичностью и привлекательностью для инвесторов со всего мира. Эта страна предлагает широкий спектр возможностей для покупки ликвидной собственности – от курортных квартир до роскошных вилл и коммерческих объектов. topdialog.ru »

2024-4-3 14:01

Владелец Некрасовского рынка выиграл суд со Смольным более чем на 135 млн рублей

"Аврора Инвест" подала иск, чтобы оспорить свое право на приватизацию в соответствии с 159-ФЗ (закон об особенностях отчуждения госимущества). piter.tv »

2024-3-28 10:54

Путин раскрыл главное условие функционирования международного энергетического рынка

Условием стабильного функционирования международного энергетического рынка должно оставаться соблюдение принципов честной конкуренции. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин, приветствуя участников седьмого саммита Форума стран – экспортёров газа (ФСЭГ). lifenews.ru »

2024-3-2 14:34

Финская фармкомпания может закрыться из-за потери прибыли с рынка в России

Финская компания Orion Pharma, специализирующаяся на производстве лекарств, объявила о возможном закрытии завода в Финляндии. spb.aif.ru »

2024-2-20 14:54

Эксперт по недвижимости Бондарев рассказал о разницах в ценах на жилье в Москве и Петербурге

Эксперт рынка недвижимости Алексей Бондарев поделился, в чем особенности ценообразования жилья в Москве и Петербурге. На него влияют несколько факторов. Эксперт рынка недвижимости Алексей Бондарев рассказал о разницах в ценах на жилье в Москве и Петербурге. gazeta.spb.ru »

2024-2-12 17:15

Бастрыкин поручил установить всех причастных к обстрелу рынка в Донецке

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил установить всех причастных к обстрелу рынка в Донецке, в результате которого погибло 27 человек. Об этом сообщает телеграм-канал СК РФ со ссылкой на поручение руководителя ведомства. lifenews.ru »

2024-1-22 00:59

Риски слишком высоки: участники рынка против идеи разрешить всем мигрантам работать в такси

Соответствующее предложение ранее направил в Совфед профильный Общественный совет. Его представители отмечают, что это вынужденная и временная мера, которая позволит, наконец, ликвидировать дефицит водителей. businessfm.spb.ru »

2023-12-29 23:03

Песков: Владимир Путин обсудит вопросы нефтяного рынка во время визита в ОАЭ

Президент РФ Владимир Путин намерен обсудить вопросы нефтяного рынка во время своего визита в Саудовскую Аравию и ОАЭ. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-6 12:20

Глава «Газпрома» Миллер на форуме в Петербурге заявил о нестабильности мирового рынка газа

Глава российской компании «Газпром» Алексей Миллер заявил, что рынок газа на Западе останется узким на фоне роста спроса на продукт. В ходе пленарной сессии Петербургского международного газового форума Миллер рассказал, что на данный момент происходит трансформация мирового газового рынка, которое представляет собой деформацию взаимоотношений, которые складывались между потребителями и поставщиком газа. Он подчеркнул, что деформация произошла […] gazeta.spb.ru »

2023-11-1 16:24

Тяги нет: власти задумались о жестком регулировании рынка электронных сигарет и вейпов

На днях правительство уже отменило мораторий на проверки профильных магазинов, а глава думского комитета по молодежной политике Артем Метелёв пообещал, что за этим последуют массовые рейды. businessfm.spb.ru »

2023-10-26 23:03

Пашинян счёл неуместными опасения о закрытии российского рынка для Армении

Опасения по поводу закрытия российского рынка перед армянскими производителями неуместны. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью общественному телевидению страны. lifenews.ru »

2023-10-11 07:08

Минэнерго и Минфин подготовили меры стабилизации рынка топлива России

Минэнерго и Минфин России подготовили меры стабилизации отечественного рынка топлива, связанные с заградительными пошлинами для некоторых экспортёров. Как сообщает пресс-служба кабмина, они были представлены на совещании вице-премьера РФ Александра Новака с руководителями нефтяных компаний и представителями органов власти. lifenews.ru »

2023-10-5 22:16

МегаФон объединил более половины рынка видеосервисов

Сервис «МегаКино» объединил сразу шесть популярных в России видеосервиса. Вместе они занимают порядка 54 процентов отечественного рынка.   В подписке «МегаКино» от МегаФона появились еще два онлайн-кинотеатра. gazeta.spb.ru »

2023-9-28 18:07

В Киеве начали фантазировать о том, чтобы вытеснить Россию с мирового рынка урана

Киев намерен нарастить производство урана и сдвинуть Россию с этого рынка. Об этом рассказал глава Минэнерго Украины Герман Галущенко. Его слова ведомство опубликовало на странице в соцсети. lifenews.ru »

2023-9-17 17:07

Нехорошая тенденция: эксперты рассказали, к чему может привести «перегрев» рынка зарплат в Петербурге

С начала года в Северной столице спрос на рабочие специальности вырос на 55%, а в целом за минувшие 12 месяцев прибавка составила почти 80%. Как отмечают исследователи HeadHunter, на подобный персонал приходится около пятой части всех открытых в городе вакансий. businessfm.spb.ru »

2023-8-23 21:03

Специалисты рынка труда пояснили, почему стоит рассмотреть карьеру аналитика данных

Современный рынок труда с постоянно меняющимся спросом на те или иные профессии в последнее десятилетие активно демонстрирует высокую потребность в IT-специалистах. neva.versia.ru »

2023-8-23 15:50

С 10 августа изменится регулирование валютного рынка: Как это повлияет на курс рубля

Центробанк изменил подход к закупкам валюты в рамках бюджетного правила. Эта мера направлена на стабилизацию обстановки на валютном рынке. Поможет ли она сдержать рост курса доллара и что будет с рублём в ближайшее время? lifenews.ru »

2023-8-10 12:23

В ОП объяснили, почему доступ иностранным компаниям к исследованиям рынка РФ нужно ограничить

Необходимо исключить сбор важных сведений о российском населении. Об этом в беседе с Лайфом заявил член Общественной палаты РФ и первый замдиректора ИСИП РУДН Никита Данюк, объяснив важность законопроекта, призванного ограничить участие иностранных компаний в исследованиях российского рынка. lifenews.ru »

2023-8-2 11:55

Минсельхоз не подтвердил исчезновение зарубежных ветпрепаратов с рынка России

В Минсельхозе не подтвердили информацию об уходе с российского рынка зарубежных производителей ветпрепаратов. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. lifenews.ru »

2023-6-29 23:49

В Ростовской области потушили крупный пожар на складе рынка

Пожар на складе с электротехникой, который вспыхнул на территории рынка "Классик" в Ростовской области, потушили. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС РФ. lifenews.ru »

2023-6-22 11:26

Сечин отметил возможность создания более прозрачных условий для участников рынка газа РФ

Глава "Роснефти" рассказал о том, куда должны идти освободившиеся поставки газа в России. piter.tv »

2023-6-17 11:54

Участники рынка выступают против идеи обязать такси и каршеринг использовать отечественные автомобили

По их словам, даже десятилетняя Toyota Corolla из Японии в разы лучше, чем только сошедшая с конвейера Lada. Напомним, меры поддержки собственного автопрома сейчас обсуждают в правительстве. businessfm.spb.ru »

2023-6-14 05:03

Путин подписал закон о госрегулировании табачного рынка по примеру с алкогольным

Российский лидер Владимир Путин подписал закон о госрегулировании табачного рынка по аналогии с алкогольным. Текст нормативного акта опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-6-13 14:44

Эксперты дали прогноз развития рынка ипотеки после завершения госпрограмм

По формам бизнеса традиционно лидируют ИП. За весь 2022 год доля ИП, зарегистрированных с помощью сервиса, составила 81%, в первом квартале 2023 года – около 84%. spb.aif.ru »

2023-6-2 18:10

Объём рынка компьютерных клубов в России достиг 20 млрд рублей

Объём рынка компьютерных клубов в России по итогам 2022 года составил 20 миллиардов рублей, а количество интернет-кафе за последние три кризисных года выросло более чем в полтора раза. Об этом в ходе Московского предпринимательского форума сообщил основатель агрегатора компьютерных клубов LANGAME Дмитрий Лукин. lifenews.ru »

2023-5-24 17:11

Путин: Россия остаётся одним из лидеров рынка вооружений, несмотря на санкции

Россия остаётся одним из лидеров мирового рынка вооружений и военной техники. Об этом сообщил глава государства Владимир Путин в поздравительном обращении к трудовым коллективам и ветеранам по случаю 70-летия системы государственного управления военно-техническим сотрудничеством с иностранными государствами. lifenews.ru »

2023-5-20 13:16

Объем рынка мобильных игр в России превысил 1 млрд долларов

По итогам 2023 года ожидается прирост еще на 20 %. Аналитики агентства Telecom Daily объясняют такой всплеск стагнацией невиртуальных развлечений. В перспективе это может стать проблемой. businessfm.spb.ru »

2023-5-19 08:03

6 вещей, которые превратят любую женщину в тётку-торгашку с рынка

Даже модные вещи могут превратить в тётку, если неправильно их носить. Но не надо думать, что это сложное древнее искусство. Просто запомните 6 вещей, которые надевать не стоит, чтобы не добавить себе годков. lifenews.ru »

2023-5-10 11:00

В Петербурге стали покупать меньше таблеток

В России объем коммерческого рынка лекарственных препаратов резко упал на 28%. Продажа таблеток и прочих веществ заметно сократилась по всей стране, включая Санкт-Петербург. В северной столице объем лекарственного рынка за март составил 6,5 миллиарда рублей. gazeta.spb.ru »

2023-4-30 15:39

Петербургские застройщики на Всероссийском жилищном конгрессе рассказали о трендах рынка недвижимости

В Сочи проходит Всероссийский жилищный конгресс. Мероприятие собрало более 5 тыс. участников строительного рынка. Петербургские компании поделились своими стратегиями развития в условиях меняющегося спроса. gazeta.spb.ru »

2023-4-21 11:04

ЦБ допустил вмешательство в работу валютного рынка только при угрозах для финстабильности

Эльвира Набиуллина выступила в Госдуме перед депутатами с отчетом Центробанка о работе за 2022 год. piter.tv »

2023-4-20 12:38

Президент Путин заявил о необходимости поддержки рынка недвижимости

Российские власти вовсю обсуждают тему рынка недвижимости в стране. Так, президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе рабочего совещания по экономическим вопросам также высказался на этот счет. gazeta.spb.ru »

2023-4-14 08:46