Результатов: 1503

Студия в новостройке или на вторичном рынке: Где продаётся самое дешёвое жильё

Среди покупателей растёт спрос на студии. Этой весной есть шанс выбрать хороший вариант по доступной цене. В каких районах сейчас самые дешёвые студии и что нужно учитывать при покупке? lifenews.ru »

2024-3-28 00:39

Новостройка или вторичное жильё: Какую квартиру станет легче купить и почему

На рынке недвижимости формируется интересная ситуация. С одной стороны, доступность ипотеки снижается, с другой — цены на вторичном рынке снижаются. Какую квартиру сейчас выгоднее купить? lifenews.ru »

2024-3-20 00:35

С 1 апреля стоимость квартир на вторичном рынке станет ниже: Какая недвижимость подешевеет

Апрель — последний месяц перед сезонным затишьем на рынке недвижимости. Обычно спрос на квартиры начинает падать в мае, но в этом году складывается нетипичная ситуация. Что происходит на вторичном рынке в этом году и как будут меняться цены на жильё после 1 апреля? lifenews.ru »

2024-3-15 00:36

Путин признал угрозу потери Россией доли на нефтяном рынке

Добыча нефти в РФ в рамках формата ОПЕК+ сокращается, а в других странах, в том числе США, растёт, признал президент России Владимир Путин. По его словам, в случае продолжения такой тенденции страна рискует потерять доли на рынке. lifenews.ru »

2024-3-13 22:12

На рынке недвижимости наблюдается ситуация кризисного 2008 года, выяснили аналитики

Жильё в мире по итогам III квартала 2023 года подешевело в реальном выражении на 2%, следует из данных Банка международных расчётов (МБР). К слову, подобное наблюдалось в 2008 году, когда мир захлестнул финансовый кризис, однако, считают экономисты, переживать не стоит. lifenews.ru »

2024-3-9 09:31

Названы модели авто, которые появятся на российском рынке весной

Продажи автомобилей в России практически вернулись на докризисный уровень, а ушедшие западные марки оказались успешно заменены их китайскими конкурентами. Более того, постоянно расширяется и перечень доступных для автолюбителей моделей, и наступившая буквально на днях весна не исключение. lifenews.ru »

2024-3-3 20:48

На рынке аренды сложилась уникальная ситуация: Где начали сдавать самые дешёвые квартиры

К концу февраля стало очевидно: на рынке аренды появился необычный тренд. Снять квартиру стало проще, но появились новые нюансы. Где сейчас сдают самые дешёвые квартиры и как можно сэкономить на аренде? lifenews.ru »

2024-2-28 00:42

С 1 марта купить квартиру на вторичном рынке станет легче: Что будет с ценами на недвижимость

Риелторы отмечают рост предложения на вторичном рынке. В такой ситуации многие продавцы задумываются, как повысить привлекательность жилья, а покупатели ищут способ сэкономить. Что будет в марте с ценами на недвижимость? lifenews.ru »

2024-2-27 00:42

С начала года на петербургском авторынке спрос вырос почти в половину

В Петербурге резко подскочили продажи на автомобильном рынке. В основном, спрос высокий на китайские модели. В Петербурге с начала 2024 года было зарегистрировано 3 942 новых легковых авто, это на 49% больше, чем за первый месяц 2023 года. gazeta.spb.ru »

2024-2-20 11:22

Путин поставил задачу снизить напряжённость на рынке труда

Президент России Владимир Путин поручил правительству и Центробанку снизить напряжённость на рынке труда, в том числе и через повышение эффективности системы профессионального и дополнительного образования. Об этом сообщается на сайте Кремля. lifenews.ru »

2024-2-20 20:21

Мосбиржа приостановила торги на фондовом рынке

Крупнейший российский биржевой холдинг — Мосбиржа без объяснения причин сообщила о приостановке торгов на фондовом рынке. Информация об этом появилась на сайте площадки несколько минут назад. lifenews.ru »

2024-2-13 14:39

«АвтоВАЗ» на петербургском рынке уступил лидерство двум китайским брендам

По итогам января самыми продаваемыми брендами в городе на Неве стали Geely и Haval, «АвтоВАЗ» занял третью строчку рейтинга. businessfm.spb.ru »

2024-2-13 03:03

Появилось видео паники на рынке в КБР из-за страшного пожара на площади в две тысячи "квадратов"

На рынке города Майского в Кабардино-Балкарской республике произошло мощное возгорание. Площадь составила уже 2000 квадратных метров, сообщает МЧС России. lifenews.ru »

2024-2-11 11:00

Мужчина застрелил своего дядю и ещё троих человек на рынке в Грузии

Четыре человека погибли в результате стрельбы на рынке в грузинском Рустави, сообщили в пресс-службе МВД республики. Среди убитых есть родственник нападавшего. lifenews.ru »

2024-2-9 11:15

Путин: Производители РФ не должны чувствовать себя чужими на российском рынке

Производители не должны чувствовать себя чужими на собственном рынке, в России нужно создать для них хорошие условия. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-2-9 17:20

На рынке вторичной недвижимости Петербурга и Ленобласти растёт спрос на жильё

Согласно проведенному исследованию, наибольшая разница в ценах на готовое и строящееся жилье наблюдается в Центральном районе. piter.tv »

2024-2-7 15:45

Доля китайских брендов на петербургском авторынке выросла до 62% за год

В России наблюдается рост интереса к китайским автомобилям. По итогам прошлого года, две трети всех предложений новых автомобилей на рынке Петербурга принадлежали китайским брендам, сообщает «spb. kp. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 19:42

Новая марка Xcite обзавелась конкурентами на российском рынке кроссоверов

Все автомобили бренда Xcite производятся на заводе в Санкт-Петербурге. Пока нет информации о подробностях. Однако первая модель будет официально представлена в конце февраля и будет доступна для покупки весной. gazeta.spb.ru »

2024-2-5 20:33

Французская полиция арестовала 79 фермеров за погром на рынке под Парижем

Десятки фермеров задержаны за погром на продуктовом рынке Ранжис в Иль-де-Франс, в пригороде Парижа. Протестующие ворвались в один из павильонов и начали крушить склад с продукцией, вынудив стражей порядка применить силу. lifenews.ru »

2024-2-1 21:36

На рынке серверов не хватает полноценных отечественных аналогов

Две трети российских компаний в 2023 году продолжили использовать серверы иностранных вендоров для обеспечения хранения данных и систем их защиты piterets.ru »

2024-1-31 13:22

Финская сеть гипермаркетов Laplandia может появиться на петербургском рынке

Главными товарами, которые компания продаёт в России, являются продукты питания: кофе, сладости, шоколад, витамины и минералы для детей и взрослых, а также молочные продукты. piter.tv »

2024-1-26 14:48

В ФАС назвали две компании, доминирующие на российском рынке маркетплейсов

Маркетплейсы Wildberries и Ozon к настоящему времени занимают доминирующее положение на российском рынке интернет-магазинов. Об этом сообщили в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) со ссылкой на проведённое исследование. lifenews.ru »

2024-1-24 16:42

Какие новости ждут на рынке и как это повлияет на стоимость топлива с 1 февраля

Сейчас обсуждаются новые меры, с помощью которых можно было бы регулировать цены на бензин. Вплоть до запрета на экспорт. Что происходит на рынке, почему растут цены на бирже и сколько будет стоить бензин на заправках с 1 февраля? lifenews.ru »

2024-1-24 19:15

Прогноз цен на бензин с 1 февраля: Чего ждут на рынке и как это повлияет на стоимость топлива

Сейчас обсуждаются новые меры, с помощью которых можно было бы регулировать цены на бензин. Вплоть до запрета на экспорт. Что происходит на рынке, почему растут цены на бирже и сколько будет стоить бензин на заправках с 1 февраля? lifenews.ru »

2024-1-23 00:42

Приближается снижение цен на недвижимость: Сколько будут стоить квартиры на вторичном рынке

Риелторы обратили внимание, что цены на вторичном рынке начали снижаться. Более того, в ближайшем будущем этот процесс может ускориться. Сколько сейчас стоят квартиры в разных районах и что будет с ценами дальше? lifenews.ru »

2024-1-22 00:42

Новые автомобили от петербурского завода появятся на рынке весной

Согласно интервью главы концерна Максима Соколова, автомобили, выпускаемые заводом в Петербурге, будут производиться под новым брендом и появятся на рынке весной этого года. Однако эти автомобили будут продаваться в дилерских центрах LADA, хотя будут самостоятельной продукцией петербургского завода. gazeta.spb.ru »

2024-1-18 19:30

В Петербурге наблюдается рост спроса на новостройки

По данным риелтора Сергея Зайцева, в начале января текущего года интерес к приобретению жилья на первичном рынке Северной столицы возрос на 54% по сравнению с прошлым годом, а на всей территории страны этот рост составил 59%. gazeta.spb.ru »

2024-1-15 12:08

Госорганизации в топе: Названа главная тенденция на рынке труда в России

Россияне неспроста стали проявлять повышенный интерес к вакансиям в государственных организациях. Такая тенденция обусловлена целым рядом факторов, поделилась с RuNews24 эксперт Милена Присталова. lifenews.ru »

2024-1-13 07:26

В Ростове-на-Дону локализовали крупный пожар на вещевом рынке

В Ростове-на-Дону сотрудникам МЧС России удалось локализовать пожар на вещевом рынке "Темерник" на площади четыре тысячи квадратных метров. Об этом сообщила в телеграм-канале пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-12-1 01:50

Площадь пожара на рынке в Ростове-на-Дону выросла до четырёх тысяч квадратов

Площадь пожара на вещевом рынке в Ростове-на-Дону выросла до четырёх тысяч квадратных метров. Об этом сообщили в МЧС России. lifenews.ru »

2023-12-1 23:58

Названа возможная причина крупного пожара на рынке в Ростове-на-Дону

Причиной крупного пожара на рынке в Ростове-на-Дону мог стать поджог. Как пишет телеграм-канал SHOT, электрооборудование там недавно проверяли и оно было в порядке. lifenews.ru »

2023-12-1 22:26

С 1 декабря на валютном рынке начнется уникальный период: На какие уровни выйдет курс рубля

С 1 декабря на валютном рынке начнет действовать беспрецедентное количество факторов, которые повлияют на курс рубля. Этот месяц всегда считается сложным для российской валюты. Стоит ждать снижения курса рубля в декабре или, наоборот, укрепления? lifenews.ru »

2023-11-29 00:41

С 1 декабря на валютном рынке начнётся уникальный период: На какие уровни выйдет курс рубля

С 1 декабря на валютном рынке начнёт действовать беспрецедентное количество факторов, которые повлияют на курс рубля. Этот месяц всегда считается сложным для российской валюты. Стоит ждать снижения курса рубля в декабре или, наоборот, укрепления? lifenews.ru »

2023-11-30 00:41

С 1 декабря на рынке недвижимости сложится нетипичная ситуация: как она отразится на стоимости квартир и домов

В декабре обстановка на рынке недвижимости будет нехарактерной для этого сезона. Чем необычен конец этого года для продавцов и покупателей жилья и как изменятся цены? lifenews.ru »

2023-11-20 00:40

На рынке новых авто в Петербурге наметился рост после двух месяцев снижения

Некоторые иномарки по-прежнему демонстрируют сокращение спроса, что стало логичным последствием прекращения поставок этих моделей в РФ. piter.tv »

2023-11-17 13:50

На рынке ипотеки образовался перекос: Как изменятся цены на квартиры

Риелторы ждут падения цен на вторичном рынке. Связано это в том числе с растущей разницей ставок по ипотеке на первичное и вторичное жильё. Но ожидаются и другие изменения в расстановке сил на рынке недвижимости. Что будет с ценами на новостройки и вторичное жильё? lifenews.ru »

2023-11-13 01:41

На следующей неделе курс валют планирует преодолеть новый рубеж: Сколько будет стоить рубль

На следующей неделе станет понятно, продолжится ли тренд на укрепление рубля. В начале ноября экономисты заметили на валютном рынке новую тенденцию. Какой курс доллара, евро и юаня ожидают на рынке? lifenews.ru »

2023-11-3 01:41