Результатов: 1086

Москву и Петербург на майских снабдят дополнительными «Сапсанами»

РЖД решили пустить дополнительные «Сапсаны» между двумя российскими столицами на майские праздники. Известно, что будут предусмотрено не только 4 дополнительных поезда, но и дополнительное число вагонов, которые отправятся от станций обеих столиц во время майских праздников. gazeta.spb.ru »

2024-4-19 13:35

В РЖД сообщили о поэтапном переводе сервисов на российскую ERP

Руководство холдинга «Российские железные дороги» (РЖД) инициировало поэтапный перевод сервисов на российскую ERP. Речь идет о российской автоматизированной системе управления предприятием (ERP). gazeta.spb.ru »

2024-4-18 10:22

РЖД выплатит семьям погибших в Ярославской области по 3 млн рублей

ОАО «РЖД» выплатит семьям погибших в аварии с автобусом на переезде в Ярославской области по три миллиона рублей. Губернатор региона Михаил Евраев сообщил, что диспетчер переезда был на работе пьяным и подал неверный сигнал автобусу. newdaynews.ru »

2024-4-2 12:21

РЖД презентовали дизайн поездов для ВСМ

РЖД выставили на обозрение эскизы поезда, которые будут курсировать между двумя столицами РФ по ВСМ. В РЖД уже официально разработали и утвердили дизайн поездов, которые будут перевозить пассажиров от Москвы до Петербурга по ныне выстраиваемой высокоскоростной магистрали. gazeta.spb.ru »

2024-3-15 14:41

Новости компаний: РЖД, Россети, «Ригла»

РЖД планируют к 2030 году провести модернизацию подходов к портам Северо-Запада страны, группа «Россети» открыла в Петербурге интеллектуальную лабораторию цифровых сетей, аптечная компания «Ригла» приобрела 15 точек «Народной аптеки» в Петербурге и Ленобласти. businessfm.spb.ru »

2024-3-15 07:03

РЖД показало, где будет тормозить поезд на ВСМ Москва — Петербург

РЖД представило остановочный план для поезда, который будет следовать по высокоскоростной магистрали (ВСМ) между Москвой и Петербургом. Дорогу планируют открыть в 2028 году. Помимо Москвы и Петербурга, поезд будет тормозить еще на 14 промежуточных станциях, сообщают РИА Новости. gazeta.spb.ru »

2024-3-15 23:03

РЖД увеличит число маршрутов в Калининградской области

В РЖД рассказали, что наращивают число рейсов в Калининградскую область. Как сообщает аbn. agency, в РЖД начали внедрять новую политику по отношению к Калининградской области. Под руководством Олега Белозерова начали готовиться к сокращению использования самолетов на небольших расстояниях, для этого в компании начали увеличивать число рейсов в регион. gazeta.spb.ru »

2024-3-6 14:47

РЖД «заморозит» цены билетов на «Сапсан» между Москвой и Петербургом 23 февраля

В РЖД решили сделать фиксированными цены на «Сапсаны» между Петербургом и Москвой в День защитника Отечества. Однако для покупки по такой цене придется купить полный билет. В РЖД для пассажиров подготовили подарок к 23 февраля. gazeta.spb.ru »

2024-2-8 20:29

В РЖД планируют распространить запрет на высадку животных без хозяина на электрички

Вопрос о нюансах перевозки домашних животных в поездах в России получил массовый резонанс после трагической гибели кота Твикса, которого высадила проводница из вагона, приняв за бездомного. businessfm.spb.ru »

2024-2-8 07:03

РЖД введет дополнительные поезда к 23 февраля и 8 марта

ОАО «РЖД» введет дополнительные поезда к 23 февраля и 8 марта и запустит туристические составы в преддверие праздничных выходных. «Назначаем дополнительные поезда на самых популярных направлениях: в сообщении с Москвой,... newdaynews.ru »

2024-1-25 14:37

РЖД запретит проводникам высаживать животных из поездов после истории с котом Твиксом

Государственная компания Российские железные дороги (РЖД) вносит изменения в нормативные документы, касающиеся перевозки домашних животных в поездах дальнего следования после новостей о смерти кота Твикса. gazeta.spb.ru »

2024-1-20 14:04

Смольный отдал РЖД землю в Невском районе Петербурга под постройку ВСМ

Российские железные дороги будут строить дополнительные главные пути на улице Бабушкина – в пределах МО «Обуховский». spb.aif.ru »

2024-1-12 11:31

Пассажирам поезда Самара-Петербург начислят баллы РЖД после поездки без отопления

С помощью семи тыс. баллов можно получить бесплатный билет на поезд "Сапсан" по маршруту Петербург-Москва. piter.tv »

2024-1-8 09:18

Пассажирам поезда до Петербурга пообещали баллы за поездку без отопления

Федеральная пассажирская компания, дочерняя структура РЖД (Российские железные дороги), сообщила, что пассажирам поезда № 047 Самара — Санкт-Петербург, в котором был нарушен температурный режим, будут начислены компенсационные баллы «РЖД Бонус» в размере 7 тысяч. gazeta.spb.ru »

2024-1-7 20:52

Землю и объекты РЖД на Дальневосточном проспекте купил крупный девелопер

Железнодорожные пути и комплекс зданий напротив ТРК «Лондон Молл» и «Леруа Мерлен» теперь принадлежат ГК ФСК, и там теперь можно построить около 30 тысяч «квадратов» житлья комфорт-класса. spb.aif.ru »

2023-12-26 11:40

РЖД замораживает цены на новогодние «Сапсаны», их базовый класс подешевеет

Тариф в ночь с 31 декабря на 1 января будет зависеть только от категории места, а не от спроса и даты покупки. spb.aif.ru »

2023-12-8 13:32

Новости компаний: Морсвязьавтоматика, «Россети Ленэнерго», РЖД

Петербургский производитель судового оборудования «Морсвязьавтоматика» лишился сразу трех «дочек», за девять месяцев «Россети Ленэнерго» увеличили чистую прибыль почти в полтора раза, компания «РЖД» выставила на торги имущественный комплекс бывшей базы по ремонту путевых и дорожных машин на Дальневосточном проспекте в Невском районе Петербурга. businessfm.spb.ru »

2023-11-8 22:03

Смольный передал РЖД участки под строительство ВСМ

Согласно документам, опубликованным на сайте правительства Санкт-Петербурга, срок строительства Высокоскоростной магистрали (ВСМ) — 36 месяцев со дня заключения договоров аренды. businessfm.spb.ru »

2023-10-22 04:03

Здание бывших касс РЖД напротив Казанского собора выставлено на продажу за 1,8 млрд рублей

Здание бывших касс РЖД напротив Казанского собора продается за 1,8 млрд рублей. Специалисты отмечают, что стоимость существенно выше рыночной. Собственник здания бывших касс РЖД напротив Казанского собора ищет покупателя на объект. gazeta.spb.ru »

2023-10-2 12:13

Немного дороже «Сапсана»: в РЖД назвали примерную стоимость билетов на поезда ВСМ

Высокоскоростная магистраль (ВСМ) свяжет Москву и Петербург, а время в пути составит 2 часа 15 минут. Работы по строительству ВСМ планируется закончить до 2030 года.  businessfm.spb.ru »

2023-10-2 10:03

Глава РЖД рассказал о стоимости проезда по ВСМ Москва-Петербург

Глава РЖД Белозеров рассказал, сколько придется заплатить за проезд по ВСМ Москва-Петербург. Билет будет стоить чуть дороже, чем на «Сапсан». Генеральный директор компании РЖД Олег Белозеров рассказал, сколько будет стоить проезд по высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва-Санкт-Петербург. gazeta.spb.ru »

2023-10-2 09:03

С 1 декабря блокадники смогут пользоваться РЖД бесплатно

РЖД с 1 декабря позволит блокадникам бесплатно ездить на всех поездах по всей стране. Об этом сообщили в пресс-службе компании. С 1 декабря все жители блокадного Ленинграда получат право на бесплатные поездки по России в поездах дальнего следования без ограничения по количеству поездок. gazeta.spb.ru »

2023-9-24 18:26

РЖД планирует запустить кольцевой маршрут между Петрозаводском и Петербургом

Стоимость билета от Петрозаводска до города на Неве будет сопоставима с ценой проезда на "Ласточке". piter.tv »

2023-9-19 12:59

Новости компаний: ГК «Эталон», РЖД, HeidelbergCement

Крупный застройщик ГК «Эталон» откроет в Ломоносовском районе Ленобласти первый завод для производства строительных модулей, компания «РЖД» выставила на торги имущественный комплекс в Невском районе Петербурга, Генпрокуратура отказалась от требований о взыскании активов HeidelbergCement в России. businessfm.spb.ru »

2023-9-14 03:03

В РЖД рассказали о новых правилах перевозки пассажиров

Представители государственной компании «Российские железные дороги» (РЖД) сообщили о новых правилах перевозки пассажиров. Изменения вступят в силу с 1 сентября. Действующие нормы были изменены после того, как компания выявила пробелы при регулировании вопросов перевозки пассажиров. gazeta.spb.ru »

2023-8-30 20:30

В ФСБ раскрыли главного заказчика терактов на объектах МВД, РЖД и Минобороны

К поджогам зданий правоохранительных органов, военкоматов и инфраструктуры РЖД причастны украинские спецслужбы, которые вовлекают в свою противоправную деятельность доверчивых россиян, обещая "лёгкий заработок". lifenews.ru »

2023-8-25 10:11

РЖД планирует запустить между Петербургом и Москвой высокоскоростные поезда с 12 остановками

Об этом представители компании-перевозчика рассказали на полях саммита Россия — Африка, который проходит сейчас в Северной столице. businessfm.spb.ru »

2023-7-28 17:03

Где будут останавливаться высокоскоростные поезда «Москва – Петербург»

О движении состава рассказали на африканском саммите. Время пути составит чуть более двух часов. Высокоскоростные поезда РЖД из Москвы в Петербург будут совершать 12 остановок. Самые крупные из них – в Нижнем Новгороде и Твери. gazeta.spb.ru »

2023-7-27 17:10

В РЖД собираются внедрить биометрию пассажиров в 2024 году

Для того, чтобы не собирать очереди для проверки паспортов, в РЖД разработали инициативу о введении биометрии пассажиров. Распознавание лиц упростило бы процедуру посадки в вагоны. РЖД совместно с Минцифрами и Минтрансом России в рамках эксперимента планируют запустить масштабный эксперимент: пассажиры смогут подтверждать свою личность не с помощью паспорта, а с помощью биометрии. gazeta.spb.ru »

2023-7-27 09:33