Результатов: 61

Сакура превратила Петербург в маленькую Японию

Жителей и гостей Санкт-Петербурга зазывают в Ботанический сад Петра Великого цветущей сакурой. Это таинственное азиатское растение распустило розовые цветочки и уже набрало кучу поклонников. Самое раннее цветение сакуры в Санкт-Петербурге за последние десять лет зафиксировано 27 апреля. gazeta.spb.ru »

2023-4-29 19:52

В Ботаническом саду Петра Великого распустилась сакура

Кажется, весна всячески дает нам понять, что уже пришла в Петербург. Так, в Ботаническом саду Петра Великого уже распустились первые цветы сакуры. Об этом рассказали в пресс-службе сада. Как рассказали специалисты, обычно дерево цветет примерно неделю, однако если погода будет слишком теплой или же вовсю будут лить дожди — время цветения сокращается. gazeta.spb.ru »

2023-4-26 21:59

В Ботаническом саду Москвы расцвела первая в этом году сакура

На Весеннем фестивале цветов в Ботаническом саду Москвы 19 апреля расцвела первая в этом году сакура. Имеется в виду вишня сахалинская, рассказали в пресс-службе "Аптекарского огорода". lifenews.ru »

2023-4-19 18:42

В Ботаническом саду зацвела сакура

В Ботаническом саду Петра Великого зацвела первая в 2021 году сакура. Фотографиями преобразившегося дерева сотрудники учреждения поделились в группе «ВКонтакте». В пресс-службе сада уточнили, что увидеть растение можно в вересковых оранжереях на субтропическом маршруте, в том числе на дневных и вечерних прогулках, которые состоятся в эти выходные. topdialog.ru »

2021-2-13 17:30

Труд, сакура, карнавал и шабаш. Как отмечают 1 Мая в других странах

Первое мая официально отмечено в российских календарях как Праздник весны и труда. Лайф выяснил, как этот день отмечают в разных странах. Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-1 10:00

Сакура в Петербурге: где можно полюбоваться нежно-розовыми цветами

В Петербурге весна полным ходом. Жители города радуются потеплению, солнцу и недавно распустившимся цветам. Особый восторг у петербуржцев вызывает сакура. В этом материале мы расскажем, где можно увидеть цветение японской вишни. piter.tv »

2019-4-27 13:17

Первая сакура зацвела в Японском саду в Петербурге

Распустившиеся цветы заметила петербурженка и поместила фото в своем Instagram. Желающие полюбоваться цветущим деревом могут заглянуть в Японский сад на Аптекарском острове. mr7.ru »

2019-2-15 10:44

В выходные в Ботаническом саду пройдёт фестиваль «Сакура Мацури»

В выходные, 12 и 13 мая, в Ботаническом саду в очередной раз пройдет фестиваль «Сакура Мацури». Об этом сообщается на сайте Ботанического сада. В программе фестиваля — выставки растений Дальнего Востока и Японии, расположенные в здании Гербария, демонстрации и мастер-классы по традиционным японским искусствам: икэбане, фуросики, а также вышивке. topdialog.ru »

2018-5-9 18:22

В петербургских садах зацвела сакура

В Петербурге расцвела сакура. Это произошло и в Ботаническом саду, и на Литейном проспекте, где в саду Дружбы покрылось цветами одно из деревьев, подаренных городу Китаем. Горожане публикуют фотографии в соцсетях – например, в Instagram – с хэштегом #саддружбы. topdialog.ru »

2018-5-7 18:45