Результатов: 515

В России началась самая длинная рабочая неделя

Россиян ожидает самая длинная рабочая неделя в году. Она будет шестидневной из-за переноса выходного (субботний день) на понедельник. Благодаря этому жители страны будут отдыхать с воскресенья, 28 апреля, по среду, 1 мая. gazeta.spb.ru »

2024-4-22 09:11

Самая коварная погода: Россиян призвали не модничать и не спешить надевать тонкие куртки

Погода наиболее коварна весной, когда земля холодная, но солнце пригревает, рассказала RT врач-терапевт Людмила Лапа. Поэтому в этот период нужно правильно одеваться. lifenews.ru »

2024-3-28 04:14

Названа самая счастливая страна в мире

Финляндия вот уже в седьмой раз подряд признана самой счастливой страной мира. Об этом говорится в публикации Всемирного доклада о счастье, опубликованного в среду, 20 марта, когда отмечается Международный день счастья. lifenews.ru »

2024-3-21 11:01

Самая маленькая девушка России впервые проголосовала на выборах президента

В Курской области самая маленькая девушка России впервые приняла участие в выборах президента. Полина Скорик поставила отметку в бюллетене на избирательном участке в приграничном районе — в посёлке Глушково, сообщили в пресс-службе районной администрации. lifenews.ru »

2024-3-16 18:39

"Самая мощная крепость": Взятие Авдеевки назвали Курской битвой СВО

Освободив Авдеевку, ВС РФ разгромили ВСУ на их самой мощной позиции. Где бы теперь ни попытались закрепиться украинские военные, их будут гнать. Такое мнение выразил предприниматель, учредитель "Царьграда" Константин Малофеев. lifenews.ru »

2024-2-20 18:53

Найдена самая заразная и опасная инфекция

В последние годы в ряде стран выросла заболеваемость корью. В 2023 году в России инфекцию подхватило в 262 раза больше детей, чем годом ранее. Для кого корь представляет особую опасность и как с ней справиться, рассказал в беседе с aif. lifenews.ru »

2024-2-17 15:39

Космические пучки: как выглядит самая популярная прическа сезона, и еще семь нескучных идей из 90-х

Легкая небрежность, эффект немытых волос, жуткие жгутики — смотрим, что приготовили для нас стилисты fontanka.ru »

2024-2-11 20:12

"Самая большая проблема": Маск предупредил человечество об опасности

Настоящей угрозой для всего человечества является демографический коллапс. Такое мнение высказал американский бизнесмен, гендиректор компаний SpaceX и Tesla, а также владелец соцсети X (бывший Twitter) Илон Маск. lifenews.ru »

2024-1-4 07:15

Самая длинная ночь в году: что происходит во время зимнего солнцестояния и как его принято отмечать

Объясняем это явление с точки зрения астрономии и рассказываем, что оно значило для наших предков fontanka.ru »

2023-12-22 19:23

В Петербурге зафиксирована самая холодная ночь за последние девять месяцев

Ночь на 8 декабря в Санкт-Петербурге стала самой холодной с начала нынешнего осенне-зимнего сезона. Так, температура в центре города понижалась до минус 17 градусов. К слову, последний раз столбик термометра так опускался только в марте текущего года. lifenews.ru »

2023-12-9 15:13

Риск осложнений: Названы самая опасная и безопасная бьюти-процедуры

Инъекционная ринопластика — процедура, направленная на коррекцию формы носа, — является одной из самых опасных в косметологии, так как предполагает введение пациенту филлеров, липолитиков, а иногда и гормональных препаратов, разрушающих хрящевую ткань. lifenews.ru »

2023-12-2 05:17

В Чехии началась самая крупная забастовка профсоюзов в истории страны

В Чехии началась самая крупная забастовка профсоюзов в истории страны, которая охватит сотни предприятий и компаний, а также персонал 70% школьных учреждений. Ожидается, что в ней примут участие примерно 1 миллион работников. lifenews.ru »

2023-11-28 08:18

В Москве зафиксирована самая холодная ночь осени

В Москве прошедшая ночь оказалась максимально холодной начиная с сентября, столбик термометра опускался до минус 8,5 градуса. Об этом рассказал ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Михаил Леус. lifenews.ru »

2023-11-19 11:01

Сбит пищевой компас: Названа самая распространённая причина ожирения

Борьба с лишним весом зачастую бывает неэффективной, если владелец пышной фигуры пытается избавиться от килограммов лишь при помощи диеты. Нередко главной причиной ожирения являются негативные эмоции, которые вынуждают заедать стресс. lifenews.ru »

2023-11-2 04:50

Самая большая школа в России открылась в Воронеже в День знаний

В Воронеже открыла свои двери самая большая российская школа на 2860 мест, сформировано 110 классов. Образовательный центр "Содружество" создан по соглашению между правительствами Воронежской области и Белоруссии. lifenews.ru »

2023-9-2 12:44

Собянин: В Орле обустраивают аэропорт для перехвата дронов, летящих к Москве

Власти Москвы по запросу Министерства обороны в состоянии за сутки оборудовать новые позиции противовоздушной обороны, заявил мэр столицы Сергей Собянин. Он отметил, что в прошлом году была построена "самая большая, самая мощная линия обороны для наших военных", находящихся в зоне проведения СВО. lifenews.ru »

2023-9-1 22:12

Названа самая комфортная для сна температура в комнате

Чтобы хорошо высыпаться, нужно в спальне поддерживать температуру в пределах 20–25 °C, пишет журнал Journal Science of the Total Environment со ссылкой на учёных из Института исследований старения имени Хинды и Артура Маркуса в США. lifenews.ru »

2023-8-29 21:47

Названа самая прожорливая змея, съедающая добычу в 5 раз больше себя

Африканская яичная змея Dasypeltis gansi оказалась наиболее прожорливой среди представителей вида, она за один раз съедает пищу, которая превышает её вес в четыре-пять раз. К такому выводу пришли учёные из Университета Цинциннати в США, исследование опубликовано в журнале Journal of Zoology. lifenews.ru »

2023-8-28 17:54

День географа, "Никогда не сдавайся", Предпразднство Преображения Господня: Праздники и приметы 18 августа

Сегодня, 18 августа 2023 года, в России отмечается "профессиональный" праздник тех, кто прекрасно знает, какая река в нашей стране самая длинная, а какая гора — самая высокая. А для православных верующих этот день посвящён приготовлению к грядущему большому празднеству. lifenews.ru »

2023-8-17 00:01

Даже не потеряла волну: Самая невозмутимая реакция на взрыв дрона в Москве попала на видео

Самая невозмутимая реакция на уничтожение беспилотника в Москве попала на видео: момент взрыва случайно попал на камеру во время съёмки девушки-вейксёрфера. Когда прозвучал хлопок, она сохраняла невероятное спокойствие, даже не потеряла волну и устояла на доске. lifenews.ru »

2023-8-12 13:27

Названа самая популярная среди россиян соцсеть

Самой популярной соцсетью в России стала "ВКонтакте". В среднем пользователи проводят в ней по 129 минут в день. На второй и третьей строчках — TikTok (125 минут) и Telegram (123 минуты), свидетельствуют результаты опроса, которое провёл ВЦИОМ. lifenews.ru »

2023-8-10 15:19

Найдена самая дорогая квартира в России

Некоторые предложения на российском рынке удивляют ценой. Речь идет об элитной недвижимости. Чаще всего жители России выбирают для переезда такие города как Москва, Петербург, Сочи, Краснодар и Казань. gazeta.spb.ru »

2023-8-8 09:18

Хирург объяснил, чем опасна самая вкусная часть курицы гриль

Курятина — один из самых популярных продуктов среди людей, которые следят за фигурой или занимаются спортом. О том, сколько раз в неделю можно есть курицу, Лайфу рассказал преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-8-2 13:28

10 фото от курьеров, доказывающих, что это далеко не самая скучная работа

Эта должность считается далеко не самой престижной, однако ребята с опытом знают, какой интересной она может быть. Собрали 10 фотодоказательств, после которых и вы тоже захотите попробовать себя в роли курьера. lifenews.ru »

2023-7-7 08:00

Названа самая распространённая фобия среди россиян

Чаще всего россияне боятся высоты, змей и воды. Это следует из опроса ВЦИОМ, проведённого среди 1,6 тысячи человек. Так, об акрофобии — страхе большой высоты — заявили 30% респондентов. lifenews.ru »

2023-6-28 09:18

Самая худая девушка в мире: Кто такая Яна Боброва из Белгорода, которая весит каких-то 20 килограмм

Многие женщины периодически практикуют голодание и всевозможные диеты, лишь бы похудеть. Но порой девушки теряют не только вес, но и чувство меры. И тогда начинается анорексия — заболевание, которое убивает. lifenews.ru »

2023-6-16 17:20

Самая микроскопическая сумка мира: теперь Louis Vuitton может позволить себе даже одноклеточное, а ты — нет

Если вам некуда девать свои заработанные миллионы, можете приобрести лимитированную сумочку бренда MSCHF. Вот только похвастаться ею без определённой детали у вас не получится. Как печально… lifenews.ru »

2023-6-15 18:25

Названа самая популярная классическая электронная книга в России

За последние 12 месяцев самой популярной цифровой книгой в категории "русская классика" стал роман-эпопея Льва Толстого "Война и мир". Таковы данные сервиса цифровых книг "Литрес". lifenews.ru »

2023-6-7 13:34

Найдена самая старая кошка в мире

Кошке Рози, которая может претендовать на звание самой старой в Великобритании, на минувшей неделе исполнилось 32 года, сообщает газета Norwich Evening News. В свой праздник пушистая долгожительница получила пирог с лососем, приготовленный лично для неё владельцем местного кошачьего кафе. lifenews.ru »

2023-6-6 18:16

Депрессия и звёздная болезнь: В кого сегодня превратилась Женя Ковалёва, та самая внучка из "Сватов"

Милая девчушка со светлыми волосами превратилась в оторву, больше не связанную с миром кино. Почему так вышло и как тяжело актрисе было начать новую жизнь без славы — в нашем материале. lifenews.ru »

2023-6-2 14:08

Самая маленькая девочка в России ростом 80 сантиметров окончила школу

Самая маленькая девочка в России Полина Скорик окончила школу в Курской области. Рост выпускницы составляет всего 80 сантиметров. Об этом рассказали в региональном Министерстве образования. lifenews.ru »

2023-5-24 11:20

"У неё не самая лёгкая судьба": Бородина пожалела Высоцкую из-за мемов с жидкими сырниками и макаронами с водкой

Телеведущая Ксения Бородина назвала травлей неуместные шутки россиян над неудачными блюдами в кулинарном шоу Юлии Высоцкой. Она также заметила, что границу перешли даже знакомые актрисы, поддержав жестокий тренд. lifenews.ru »

2023-5-11 19:31

Петербург захватывает самая заразная болезнь мира

Последние годы ситуация с корью на территории Санкт-Петербурга вполне можно было назвать стабильной и контролируемой. Сейчас же ситуация иная: есть угроза ухудшения эпидобстановки. Об этом рассказала  замначальника отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора по Петербургу Оксана Самарина. gazeta.spb.ru »

2023-3-30 14:24

Это не календарь: Рухнула самая правдоподобная версия предназначения Стоунхенджа

Астрономы оценили, как по расположению таинственных камней можно было бы отсчитывать недели и месяцы, и глубоко задумались. lifenews.ru »

2023-3-27 02:40

В ужасе от лотка: Названа самая пугливая порода кошек

Бенгальские кошки чаще других пород испытывают трудности с использованием лотка, следует из работы финских учёных, опубликованной на сайте Университета Хельсинки. lifenews.ru »

2023-3-23 19:47

Самая лучшая и крутая бабушка! В зрелом возрасте жизнь только начинается

В 46 лет она стала призером конкурса «Бабушка Вселенной 2023» и покорила Россию и весь мир. Как ей это удалось? Как сочетать в себе характер каратистки, любительницы экстрима и романтичность, женственность? spb.aif.ru »

2023-3-9 09:51

Роспотребнадзор Петербурга рассказал, какая паста самая полезная

Сегодня, 4 января, отмечается Всемирный день пасты. Это одно из самых популярных блюд. Только за 2021 год в мире было произведено 16,9 млн тонн макаронных изделий. Спагетти, феттучини, фузилли, седани ригати, конкилье ригате. gazeta.spb.ru »

2023-1-4 20:20

Самая известная служебная собака Петербурга Есения вышла на пенсию

В Санкт-Петербурге на заслуженную пенсию выходит Есения — самая известная служебная собака города. За восемь лет работы она оперативно помогла в расследовании как минимум трёх громких дел. Теперь звезду криминальной хроники ждёт новый дом. lifenews.ru »

2022-12-27 13:49

Названа самая популярная страна для путешествий на Новый год

В Ассоциации туроператоров России назвали ОАЭ самым популярным новогодним туристическим направлением в этом году. Сообщается, что страна обогнала даже Турцию, традиционно занимавшую первую строчку топа. lifenews.ru »

2022-12-9 18:38