Результатов: 434

В Швейцарии думают о приглашении РФ на "мирный саммит" по Украине

Швейцария в ближайшие дни проанализирует российские заявления по поводу конференции по Украине в июне и решит, приглашать ли РФ и Белоруссию на саммит. Как заявил глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис, ранее представители России демонстрировали незаинтересованность в участии в таком мероприятии. lifenews.ru »

2024-4-13 17:56

Путин сравнил швейцарский саммит по Украине с паноптикумом

Президент России назвал "паноптикумом" грядущую конференцию по обсуждению "формулы мира" Владимира Зеленского в Швейцарии, куда не пригласили РФ. Он заявил об этом во время разговора с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. lifenews.ru »

2024-4-12 22:09

Песков разнёс бессмысленный "мирный саммит" по Украине в Швейцарии без России

Переговорный процесс по урегулированию конфликта на Украине без участия России не несёт в себе никакого смысла. Такое мнение высказал при общении с журналистами пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя грядущий в июне швейцарский саммит, где планируется обсуждение "формулы мира", придуманной Владимиром Зеленским. lifenews.ru »

2024-4-11 14:04

Россия не приедет на саммит по Украине в Швейцарии, заявили в посольстве

Швейцария не приглашала Россию на саммит по украинской "формуле мира", который должен состояться в Люцерне. Об этом сообщил пресс-секретарь Посольства РФ в Берне Владимир Хохлов. Он отметил, что в то же время позиция Москвы по данному вопросу остаётся неизменной. lifenews.ru »

2024-4-10 17:33

В Кремле пока не готовы озвучить решение о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии

Пока не обсуждалось, отправится ли президент России Владимир Путин на саммит G20 в Бразилию, сообщил ТАСС пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-29 00:03

Путин: Юбилейный саммит ЕАЭС к 10-летию союза пройдёт 8 мая в Москве

Десятый саммит Евразийского экономического союза (ЕАЭС) пройдёт 8 мая в российской столице. Точную дату старта международного мероприятия озвучил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-3-20 22:22

В Киеве заявили о нежелании приглашать РФ на саммит по мирному урегулированию

Владимир Зеленский объяснил, когда Украина переговорит с РФ по поводу мирного урегулирования кризиса в регионе. piter.tv »

2024-3-9 06:58

В КНР и Швейцарии сравнили саммит по Украине без участия РФ с потёмкинской деревней

Китай и Швейцария настаивают, чтобы Россия присутствовала на мирном саммите по Незалежной в Швейцарии. Как сообщает издание South China Morning Post, ссылаясь на источники, без участия РФ саммит будет похож на "потёмкинскую деревню". lifenews.ru »

2024-3-9 21:49

Ермак допустил приглашение РФ на саммит по "формуле мира" Зеленского в Швейцарии

Россию могут пригласить на второй саммит по "формуле мира" Владимира Зеленского, заявил глава его офиса Андрей Ермак. По словам чиновника, в ближайшее время состоится первая конференция, участники которой обсудят план урегулирования. lifenews.ru »

2024-2-25 18:08

В Швейцарии раскрыли, когда планируют провести мирный саммит по Украине

Мирный саммит по Украине в Швейцарии должен состояться как можно скорее. Как заявила президент страны Виола Амерд в интервью газете Schweiz am Wochenende, мероприятие следует организовать уже в 2024 году. lifenews.ru »

2024-1-21 22:59

Лидеры СНГ съехались к Путину в Петербург на предновогодний неформальный саммит

В Петербурге началась неформальная встреча лидеров Содружества Независимых Государств (СНГ). Традиционно перед Новым годом их собирает президент РФ Владимир Путин. При этом глава государства пригласил коллег из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана пообщаться не за столом переговоров, а в ходе экскурсии по дворцово-парковым ансамблям города. lifenews.ru »

2023-12-26 13:31

Захарова рассчитывает на приезд Пашиняна в Петербург на саммит СНГ

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Зaхарова сообщила, что Москва готова решать все вопросы с Ереваном в конструктивном ключе и ждет премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Санкт-Петербург. gazeta.spb.ru »

2023-12-20 20:34

В МИД РФ ожидают визита Пашиняна в Петербург на саммит СНГ

Россия рассчитывает, что армянский премьер Никол Пашинян приедет в Санкт-Петербург на неформальный саммит Содружества Независимых Государств (СНГ). Такое заявление сделала официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-12-21 17:11

Саммит ЕС приветствовал 12-й пакет санкций против РФ, который ещё не принят

Курьёзная ситуация произошла на саммите Европейского союза в Брюсселе. Там лидеры государств – членов этого международного объединения в итоговой декларации приветствовали принятие 12-го пакета мер санкционного давления на Россию, несмотря на то что этот документ был заблокирован Австрией. lifenews.ru »

2023-12-15 01:32

СМИ раскрыли имя политика, который грозит "пустить под откос" саммит ЕС по Украине

Евросоюз не оставляет попыток повлиять на позицию премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, который высказывается против вступления Украины в ЕС. Об этом пишет издание Politico. lifenews.ru »

2023-12-8 12:00

Путин пригласил президента ОАЭ на саммит БРИКС в Казани

Президент РФ Владимир Путин прибыл на переговоры с президентом Объединённых Арабских Эмиратов Мухаммедом бен Заид Аль Нахайяном. В ходе встречи российский лидер пригласил арабского коллегу на саммит БРИКС в Казани. lifenews.ru »

2023-12-6 14:57

Лула да Силва заявил, что пригласит Путина в Бразилию на саммит G20

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва сообщил, что пригласит на саммит G20 в 2024 году российского лидера Владимира Путина, несмотря на ордер Международного уголовного суда (МУС). Об этом пишет Correio Brasiliense, ссылаясь на заявление лидера латиноамериканской страны. lifenews.ru »

2023-12-5 07:37

Ирония судьбы: В Германии к полосе примёрзли самолёты, вылетавшие на саммит по потеплению

В Мюнхене из-за аномального снегопада к земле примёрзли самолёты, которые должны были лететь в Дубай на саммит по глобальному потеплению. Судя по видео из соцсетей, на месте инцидента уже работают спасательные службы. lifenews.ru »

2023-12-2 21:42

Глава МИД Австрии призвал пригласить Лаврова на саммит ОБСЕ для переговоров

Министра иностранных дел России Сергея Лаврова следует пригласить на предстоящий саммит ОБСЕ в Северной Македонии, заявил глава австрийского МИД Александер Шалленберг. Отвечая на соответствующий вопрос в интервью Die Presse, дипломат также выразил желание побеседовать с коллегой из РФ. lifenews.ru »

2023-11-19 02:29

Песков не знает, будет ли Пашинян на встречах ЕАЭС и СНГ в Санкт-Петербурге

Нет информации, прибудет ли премьер-министр Армении Никол Пашинян на неформальный саммит Содружества Независимых Государств (СНГ) и саммит Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в Санкт-Петербург в конце текущего года. lifenews.ru »

2023-11-18 21:52

Лукашенко дал Пашиняну совет после отказа приехать на саммит ОДКБ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко спокойно отнёсся к решению премьер-министра Армении Никола Пашиняна не приезжать на саммит Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), который состоится в Минске 23 ноября. lifenews.ru »

2023-11-15 05:59

Конфликт Израиля и ХАМАС нарушил планы Киева провести "саммит мира", узнали СМИ

Саммит по урегулированию конфликта на Украине, который Киев намеревался провести до конца года, не состоится из-за обострения палестино-израильского конфликта. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на западных дипломатов. lifenews.ru »

2023-11-10 22:30

США пригласили на саммит в Сан-Франциско все страны – участницы АТЭС, включая РФ

Руководство Соединённых Штатов отправило приглашения на ноябрьский саммит в Сан-Франциско всем участникам Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), в том числе России. Об этом заявил на брифинге в понедельник Мэтт Мюррей, старшее должностное лицо США в АТЭС. lifenews.ru »

2023-11-7 02:56

Саммит ЕС решил использовать для поддержки Киева доходы от активов РФ

Саммит ЕС принял решение использовать доходы от замороженных российских активов для поддержки Киева. При этом программу бюджетной помощи Украине принять не смогли. Об этом сообщил глава Европейского совета Шарль Мишель. lifenews.ru »

2023-10-28 16:48

Как мирный саммит на Мальте может стать приговором для Зеленского

Как намерен действовать в ходе саммита на Мальте 28 и 29 октября глава киевского режима и почему тактически Зеленскому остаётся только повышать ставки, но его единственный аргумент — успехи ВСУ — уничтожен. lifenews.ru »

2023-10-24 01:42

ЕС соберётся на экстренный саммит по Газе ради обсуждения рисков для Европы

Экстренный саммит глав государств и правительств ЕС по конфликту в Газе пройдёт 17 октября в формате видеоконференции. Об этом сообщил глава Евросовета Шарль Мишель. lifenews.ru »

2023-10-15 22:56

ЕС и Китай планируют до конца 2023 года провести двусторонний саммит

ЕС и Китай до конца нынешнего года планируют провести двусторонний саммит. Об этом говорится в заявлении Евросовета по итогам встречи его председателя Шарля Мишеля и премьера Госсовета КНР Ли Цяна на полях саммита "Большой двадцатки" (G20) в Индии. lifenews.ru »

2023-9-10 16:21

Президент Бразилии хочет посетить саммит БРИКС в России

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва намерен посетить саммит БРИКС в России в 2024 году и пригласить президента Владимира Путина на следующую встречу лидеров стран "Большой двадцатки", которая пройдёт в южноамериканской стране. lifenews.ru »

2023-9-10 11:48

Представитель России назвала саммит "Двадцатки" одним из самых сложных за всю историю

Саммит G20 в Нью-Дели был одним из самых сложных за всю историю, в том числе из-за разногласий по Украине. Об этом заявила шерпа (доверенное лицо) России в "Двадцатке" Светлана Лукаш. lifenews.ru »

2023-9-10 19:39

Байден разочарован решением Си Цзиньпина не ехать на саммит G20

Президент США Джо Байден разочарован решением председателя КНР Си Цзиньпина не ехать на саммит "Большой двадцатки", заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-9-6 21:22

Песков: Путин и Си Цзиньпин не координировали решения не ехать на саммит G20

Президент России Владимир Путин и лидер КНР Си Цзиньпин принимали решения не ехать на саммит G20 в Индию, исходя из собственных графиков и не договаривались между собой. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков, пишет ТАСС. lifenews.ru »

2023-9-6 15:36

Байден надеется, что Си Цзиньпин посетит саммит G20 в сентябре

Президент США Джо Байден надеется, что глава КНР Си Цзиньпин всё-таки посетит саммит "Группы двадцати" в сентябре. Об этом американский лидер заявил на выступлении в штаб-квартире Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях. lifenews.ru »

2023-9-1 22:41

В отказе Си Цзиньпина ехать на саммит G20 увидели важный сигнал

Отказавшись от поездки на грядущий саммит "Большой двадцатки", председатель КНР Си Цзиньпин продемонстрировал прочность связей с Россией. Об этом заявил политолог Юрий Баранчик, его слова приводит "Царьград". lifenews.ru »

2023-9-1 19:54

"Символ ухода от диктата Запада": В Госдуме назвали историческим саммит БРИКС в ЮАР

Состоявшийся в ЮАР саммит БРИКС можно без преувеличения назвать историческим, так как он стал символом разворота к многополярному миру и ухода от диктата Запада. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился депутат Госдумы Амир Хамитов. lifenews.ru »

2023-8-25 15:22

Путин предложил провести следующий саммит БРИКС в Казани

Россия предлагает провести следующий саммит БРИКС в октябре 2024 года в Казани. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, конкретные даты следующего саммита будут согласованы по дипломатическим каналам. lifenews.ru »

2023-8-24 13:16

Лавров прибыл на саммит БРИКС в ЮАР, где его встретили танцами и песнями

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прибыл в город Йоханнесбург в Южно-Африканской Республике, где 22–24 августа состоится саммит БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР). Об этом сообщают ТАСС и РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-8-22 09:04