Результатов: 393

Захарова раскрыла, кто стоит за инициативой Швейцарии "мирного саммита" по Украине

За инициативой Швейцарии о проведении саммита по "украинской формуле" стоит демократическая партия США, её представителям нужно держать проект "Украина" на плаву. Такое мнение выразила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-4-11 18:18

Швейцария определилась с датами и местом проведения "мирного саммита" по Украине

Швейцария официально объявила место и время проведения "мирного саммита" по Украине, на нём будет обсуждаться "формула Зеленского", которую не принимает российская сторона. lifenews.ru »

2024-4-11 17:06

В США пообещали Киеву "конкретный результат" после летнего саммита НАТО

Постоянный представитель США при НАТО Джулианн Смит пообещала Киеву "конкретный результат" от саммита в Вашингтоне, который состоится в июне. С таким заявлением она выступила в ходе конференции в Вашингтоне по случаю 75-летия Североатлантического альянса. lifenews.ru »

2024-4-9 18:31

Зеленский отверг идею Эрдогана о проведении мирного саммита с участием России

Владимир Зеленский отказался поддерживать инициативу президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о проведении мирного саммита по урегулированию украинского конфликта с участием России. Об этом он сообщил во время совместной с турецким лидером конференции в Стамбуле в пятницу, 8 марта. lifenews.ru »

2024-3-9 01:56

Ван И: Китай поддерживает проведение расширенного саммита БРИКС в России

КНР выступает за проведение расширенного саммита БРИКС в России, заявил министр иностранных дел Поднебесной Ван И. Пекин даже готов оказать Москве поддержку на этом поприще, добавил он в рамках второй сессии Всекитайского собрания народных представителей. lifenews.ru »

2024-3-7 07:55

Киев рассчитывает получить от США гарантии безопасности до саммита НАТО в июле

Украина и США могут подписать соглашение о гарантиях безопасности до июльского саммита Североатлантического альянса в Вильнюсе. Такой сценарий допустила вице-премьер Незалежной по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина. lifenews.ru »

2024-2-19 23:49

Стало известно о причинах возможного переноса саммита по Украине

Саммит, посвящённый разрешению конфликта на Украине, может быть отложен из-за недостаточной заинтересованности мировых лидеров. Эту информацию агентству Bloomberg передали анонимные источники, знакомые с текущей обстановкой. lifenews.ru »

2024-2-18 19:11

В Кремле заявили, что следят за ходом саммита ЕС, где планируется выделить деньги Киеву

Российская сторона будет отслеживать информацию по саммиту Евросоюза (ЕС), где, в частности, будет обсуждаться вопрос о выделении Киеву 50 миллиардов евро. Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-1 13:38

НАТО может согласовать "военный Шенген" до саммита в июле

Страны – члены НАТО могут согласовать создание системы "военного Шенгена" до саммита альянса в Вашингтоне, который запланирован на июль этого года. Об этом сообщает газета Times. lifenews.ru »

2024-1-29 05:34

Маск выразил надежду на проведение в Швейцарии мирного саммита по Украине

Американский бизнесмен Илон Маск выразил надежду на проведение мирного саммита по Украине, об организации которого Швейцарию попросил Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2024-1-16 10:58

Путин после саммита в Петербурге провёл встречи с главами Казахстана и Узбекистана

Глава государства Владимир Путин по завершении неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге провёл отдельные двусторонние встречи с лидерами Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым и Шавкатом Мирзиёевым. lifenews.ru »

2023-12-26 22:31

Петербург сковало пробками из-за перекрытых центра и юга города

Петербург встал в пробках из-за перекрытых центра и юга города. Причина в проведении неформального саммита СНГ, ставшего традиционным для последних чисел декабря. В Петербурге в связи с проведением неформального саммита СНГ оказались перекрыты для автомобильного движение центр и юг города. gazeta.spb.ru »

2023-12-26 14:03

В Киеве возмутились поступком сбежавшего с Украины журналиста после саммита ЕС

Украинский журналист и телеведущий Алексей Печий поехал в Бельгию освещать саммит Евросоюза, который проходил 14-15 декабря в Брюсселе, однако не вернулся обратно. Как заявил и.о. главы Минкульта Незалежной Ростислав Карандеев, его действия расцениваются как неправомерные. lifenews.ru »

2023-12-24 10:47

Известный украинский ведущий сбежал в Европу под предлогом саммита ЕС

Известный украинский телеведущий Алексей Печий решил не возвращаться на родину после саммита ЕС в Брюсселе, на который был аккредитован. Он долгое время работал на 24-м канале и поверг в шок коллег и местную общественность своим решением. lifenews.ru »

2023-12-23 04:29

Орбан покинул зал саммита ЕС во время вынесения решения по Украине

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан покинул зал заседания, когда лидеры Евросоюза голосовали за начало переговоров о членстве Украины. Об этом журналистам сообщил европейский источник в кулуарах саммита ЕС. lifenews.ru »

2023-12-14 21:44

Песков назвал значимыми решения саммита G20 в украинском вопросе

Кремль положительно оценивает итоги саммита G20, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что отсутствие на мероприятии президента США Джо Байдена не сказалось на решениях объединения. lifenews.ru »

2023-11-24 13:26

Си Цзиньпин и Байден начали первую за год очную встречу

Председатель Китая Си Цзиньпин встретился с президентом США Джо Байденом на полях саммита форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско. Это первая очная встреча глав государств примерно за год. lifenews.ru »

2023-11-16 22:48

На экстренном саммите в Эр-Рияде приняли итоговую декларацию по Газе с обращением к МУС

Лидеры арабских и исламских государств по итогам саммита в Эр-Рияде обратились к прокурору Международного уголовного суда (МУС) с требованием провести расследование военных преступлений Израиля на территории Палестины, их доказательства соберут и предоставят юристы стран-участниц саммита. Об этом говорится в финальной декларации мероприятия. lifenews.ru »

2023-11-11 20:55

Байден и Си Цзиньпин встретятся на полях саммита АТЭC 15 ноября

Президент США Джо Байден 15 ноября проведёт встречу с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином на полях саммита форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско, штат Калифорния. Об этом журналистам сообщил представитель Белого дома. lifenews.ru »

2023-11-11 17:18

В Египте приняли итоговую декларацию саммита по Палестине

Участники саммита в Египте по палестинскому вопросу осудили насилие над мирными жителями из-за конфликта на Ближнем Востоке. Заседание проходило в Новом Каире по инициативе президента Египта Абдул-Фаттаха ас-Сиси. lifenews.ru »

2023-10-21 19:31

Определился ещё один участник каирского саммита по войне Палестины и Израиля

Глава турецкого МИД Хакан Фидан станет участником саммита в Каире, посвящённого обострению ситуации на Ближнем Востоке. Соответствующее заявление опубликовано на сайте внешнеполитического ведомства республики. lifenews.ru »

2023-10-21 00:33

Зеленский встретился с Пашиняном на полях саммита ЕПС в Испании

На полях саммита Европейского политического сообщества (ЕПС) в испанской Гранаде Владимир Зеленский встретился с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Они обсудили ситуацию на Южном Кавказе и двустороннее сотрудничество. Об этом Зеленский сообщил в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-10-5 16:22

Рубеж открыт: Запад признал "пощёчину" и неудачу на полях саммита G20 в Нью-Дели

Западные СМИ расписались в бессилии администрации Байдена на саммите "Большой двадцатки", который может быть подтверждён в следующем году в Бразилии. lifenews.ru »

2023-9-11 12:28

Декларация саммита G20 нарушила планы Шольца "отвесить пощёчину" России, пишут СМИ

Итоговая декларация саммита G20 в Нью-Дели разрушила все планы немецкого канцлера Олафа Шольца "отвесить пощёчину" России. Об этом пишет немецкая газета Zeit. lifenews.ru »

2023-9-10 07:48

Декларацию саммита G20 назвали ударом для Запада

Декларация саммита G20 в Нью-Дели оказалась ударом для Запада из-за отсутствия консенсуса по поддержке Киева, который заметен по формулировкам в документе, посвящённым Украине. Об этом говорится в публикации британской газеты Financial Times. lifenews.ru »

2023-9-10 20:41

Киеву не понравилась декларация саммита G20 по кризису в стране

Министерство иностранных дел Украины недовольно тем, что итоговая декларация саммита "Большой двадцатки" (G20) в Индии в той части, которая касается кризиса в Незалежной, не содержит антироссийских высказываний, приемлемых для Киева. lifenews.ru »

2023-9-10 18:17

Лавров: по итогам саммита РФ - Африка готовится перечень поручений и бизнес-миссии

Глава МИД РФ рассказал о том, что практическое взаимодействие между странами будет продолжаться. piter.tv »

2023-9-1 11:11

Лавров проводит переговоры с генсеком ООН Гутерришем на полях саммита БРИКС

Глава МИД РФ Сергей Лавров проводит переговоры с генсеком ООН Антониу Гутерришем на полях саммита БРИКС, который проходит в ЮАР. Об этом сообщила официальный представить российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-8-25 18:00

Генсек ООН станет гостем саммита БРИКС в ЮАР

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш станет гостем саммита БРИКС, который будет проходить в ЮАР с 22 по 24 августа. Об этом сообщил президент страны Сирил Рамафоса в обращении к нации. lifenews.ru »

2023-8-21 03:37

Белорусская делегация впервые поучаствует в мероприятиях саммита БРИКС

В мероприятиях саммита БРИКС впервые примет участие делегация из Белоруссии. Об этом рассказал пресс-секретарь МИД страны Анатолий Глаз. lifenews.ru »

2023-8-17 10:30

Россия готова к конкуренции в Африке: Песков прокомментировал итоги саммита в Петербурге

Официальный представитель Кремля подчеркнул, что это большая ответственность и большой труд. businessfm.spb.ru »

2023-8-4 16:03

В Росконгрессе подвели итоги второго саммита Россия — Африка

В международном мероприятии, которое прошло в Петербурге 27 и 28 июля, приняли участие официальные делегации из 48 африканских стран и пяти крупнейших интеграционных объединений континента. При этом 27 государств были представлены на уровне первых и вторых лиц. businessfm.spb.ru »

2023-8-1 06:03

В Петербурге задержали подозреваемую в краже у участника саммита «Россия — Африка»

Ей оказалась сотрудница отеля. Деньги пропали из номера. Сотрудники правоохранительных органов Центрального района Петербурга задержали подозреваемую в краже денег у одного из участников саммита «Россия – Африка». gazeta.spb.ru »

2023-7-31 10:14

В Петербурге трех гостей саммита «Россия – Африка» обокрали

Потерпевшие обратились в полицию. Виновников ищут. Сотрудники правоохранительных органов Петербурга изучают сразу три эпизода краж у участников саммита «Россия – Африка». У иностранцев похитили их имущество и деньги. gazeta.spb.ru »

2023-7-30 14:25

"Мы гордимся тобой!": Гости из Африки спели в Петербурге гимн России

На полях саммита Россия – Африка в Санкт-Петербурге гости из Нигерии спели гимн России на русском языке. Они отлично справились с этой сложной задачей, а их великолепное исполнение, где сегодня продолжаются мероприятия саммита, опубликовал журналист Павел Зарубин. lifenews.ru »

2023-7-29 15:29

Путин дал оценку уровню подготовки саммита Россия – Африка

Президент РФ Владимир Путин высоко оценил уровень подготовки саммита Россия – Африка в Санкт-Петербурге. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-29 12:08

Участники саммита из Африки остались в восторге от Петербурга, сообщили в Кремле

Африканские участники саммита в Санкт-Петербурге остались в восторге от Северной столицы, несмотря на не самую приятную погоду. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-29 11:58

Самые яркие участницы саммита «Россия — Африка»-2023

Рожденный в Ташкенте потомок прибалтийских немцев, Сергей Опульс (Павлов) воевал в Афганистане и писал картины для православных иерархов и зарубежных коллекционеров. spb.aif.ru »

2023-7-29 06:35

Тема конфликта на Украине не фигурирует в декларации саммита Россия – Африка

Декларация второго саммита Россия – Африка не содержит положений, касающихся урегулирования конфликта на Украине, следует из опубликованного на сайте Кремля текста документа. lifenews.ru »

2023-7-29 19:48