Результатов: 427

Настя Ивлеева нашла "ту самую дверь" и проголосовала на выборах

Блогерша и телеведущая Анастасия Ивлеева, в декабре попавшая в скандал из-за "почти голой вечеринки", пришла на выборы президента. Она опубликовала фотографию с избирательного участка. lifenews.ru »

2024-3-17 19:36

На "Русском фесте" в Minecraft выберут самую русскую традицию и самого русского зверя

В России с 11 по 17 марта проходит "Русский фест" в популярной игре Minecraft. Цель фестиваля — познакомить подростков и любителей киберспорта с традициями русской культуры в атмосфере масленичных гуляний, а также в том формате, который для них интересен. Открыл фестиваль телеведущий Отар Кушанашвили. lifenews.ru »

2024-3-16 22:45

Кардиолог назвала самую страшную ошибку гипертоников

Одной из главных ошибок гипертоников является невыполнение рекомендаций врача. В частности, несоблюдение рекомендованной DASH-диеты и чрезмерное употребление солёной пищи. Об этом рассказала врач-кардиолог Анастасия Фомичёва. lifenews.ru »

2024-2-26 16:58

Грозит сальмонеллёзом: Диетолог назвала самую опасную часть курицы

Куриное мясо нужно тщательно термически обрабатывать, ведь, если его недоварить или недожарить, можно получить отравление, предупредила в эфире радио Sputnik врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина. lifenews.ru »

2024-2-15 05:44

В Госдуме предложили внести США в Книгу рекордов Гиннесса как самую агрессивную страну

США нужно внести в Книгу рекордов Гиннесса как самую агрессивную страну. Такое мнение выразил депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет. По его словам, Соединённые Штаты осуществили наибольшее количество иностранных интервенций. lifenews.ru »

2024-1-13 14:33

Всё из детства: Психолог назвала самую популярную причину одиночества

Человек чаще всего испытывает одиночество, находясь под влиянием детских триггеров. Речь идёт о событиях, которые вызывают у человека сильные отрицательные эмоции. Об этом в беседе с NEWS.ru рассказала психолог Наталья Наумова. lifenews.ru »

2023-11-23 00:12

Москвича облапошили на крупную сумму при попытке купить самую редкую икру к Новому году

Двух москвичей обманули на семьдесят шесть с половиной тысяч рублей при покупке главного новогоднего деликатеса — икры. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-11-20 14:52

Мужчина из Петербурга вырастил самую большую морковку в России

Петербуржец вырастил самую большую морковку в России. Позже он и его семья съели ее. Садовод Тарас Галищев из Петербурга вырастил самую длинную морковку в России: ее длина достигла одного метра, а вес – 953 граммов. gazeta.spb.ru »

2023-11-8 18:06

В Шотландии "самую одинокую" овцу Фиону превратили в самую счастливую

"Самую одинокую овцу" спасли после двух лет жизни у подножия скал Кромарти-Ферт в Шотландии. Отшельницей она стала поневоле: для стадного животного одиночество — это пытка. Каждый раз, когда туристы на каяках проплывали мимо каменной долины, овечка отчаянно блеяла и пыталась вступить с ними в контакт. lifenews.ru »

2023-11-7 14:41

Россияне назвали самую частую причину для увольнения

Аналитики Русской школы управления (РШУ) опросили россиян, которые работают в разных отраслях бизнеса, и выяснили, в связи с чем люди увольняются и как часто они это делают. Итоги исследования публикует RT. lifenews.ru »

2023-10-11 18:04

Топ-6 черт, которые сделают непривлекательной даже самую красивую девушку этой планеты

Даже красавица может показаться ужасной и отвратительной, если не станет придерживаться банальных норм приличия. А что ещё способно опустить симпатяшку в глазах окружающих? Рассказываем. lifenews.ru »

2023-9-21 18:03

В Госдуме раскрыли самую большую проблему Польши

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что сегодня самая большая проблема Польши — "сумасшедшие у власти". Он напомнил, что в октябре в республике должны пройти парламентские выборы. lifenews.ru »

2023-8-23 09:10

Россиянам рассказали, как собрать самую сладкую лесную ежевику

В Московской области начался сезон лесной ежевики. Наиболее крупные ягоды можно увидеть на открытых полянах, а более мелкие — в густых лесах, отметил зампредседателя правительства Подмосковья Георгий Филимонов. lifenews.ru »

2023-8-17 14:25

В Греции спрогнозировали самую продолжительную жару в истории метеонаблюдений

Афинская национальная обсерватория спрогнозировала самую жаркую погоду в Греции, которая раньше никогда не наблюдалась в истории метеонаблюдений страны. Об этом сообщает CNN. lifenews.ru »

2023-7-24 05:38

Флаг над Эльбрусом: "Движение первых" покорило самую высокую точку Европы

Участники "Движения первых" покорили самую высокую точку Европы, установив впервые в своей истории флаг организации на горе Эльбрус, на высоте 5642 метра. Как сообщили Лайфу, восхождение на вершину было приурочено ко Дню Молодёжи (24 июня) и продолжалось пять дней. lifenews.ru »

2023-6-30 13:11

Самую красивую контрабанду пресекли в аэропорту Внуково

Самую красивую контрабанду пресекли в аэропорту Внуково. Как стало известно Лайфу, более 80 крупных бриллиантов и изумрудов общим весом около 500 карат обнаружили сотрудники таможни у прибывшего из Дубая гражданина Индии. lifenews.ru »

2023-6-21 11:39

В рамках ПМЭФ заключили контракт самую крупную серию строительства судов ОСК: мнение экспертов

Новые суда призваны обновить численность флота за счёт качества и увеличить объемы грузовых перевозок морскими и внутренними путями. piter.tv »

2023-6-16 12:57

Травматолог назвал самую распространённую у дачников весеннюю травму

Дачники проводят достаточно много времени на грядках и рискуют столкнуться с различными травмами. Чаще всего весной огородники получают переломы лучевой кости или лодыжек. Об этом заявил заведующий травматолого-ортопедическим отделением в Госпитале для ветеранов войн в Санкт-Петербурге Иван Кучеев. lifenews.ru »

2023-5-19 17:17

Врач назвал самую опасную болезнь для сексуально активных россиян

К выбору партнёра для секса следует подходить более осознанно, не стоит бросаться на первого попавшегося, иначе можно столкнуться с серьёзными и иногда даже необратимыми последствиями. Об этом предупредил врач-дерматовенеролог Республиканского кожно-венерологического диспансера Карелии Виктор Бас. lifenews.ru »

2023-5-11 10:53

Стилист Жутковская назвала самую актуальную обувь на весну 2023 года

Стилист Юлия Жутковская пояснила, какая обувь будет актуальна этой весной. По ее словам, в первую очередь обувь стоит выбирать исходя из своих же привычек. Например, те же кроссовки вполне впишутся в любой гардероб — и даже к платью. gazeta.spb.ru »

2023-4-24 19:24

10 фото с базаров по всему свету, глядя на которые каждый прочувствует ту самую атмосферу

Сходить на привоз – это, конечно, культура нам известная и крайне любимая. Но базары, за которые любят Восток, — совсем другая история. Собрали 10 фото, которые помогут прочувствовать ту самую атмосферу. lifenews.ru »

2023-4-24 10:00

Юрист раскрыла самую популярную уловку мошенников, обманывающих дачников

Желающим приобрести дачный участок стоит быть осторожнее, ведь мошенники могут продать его сразу нескольким покупателям и использовать поддельные документы. Об этом рассказала основательница юридической компании "Гукова и партнёры" GAP Ирина Гукова. lifenews.ru »

2023-4-16 09:34

Слышен треск, появляется боль: Уролог назвал самую травмоопасную для мужчин позу в сексе

При получении травмы во время секса следует немедленно обратиться к специалисту. Об этом в беседе с "Лентой.ру" заявил уролог, доктор медицинских наук Александр Лубенников. Он также отметил, что чаще всего представители сильного пола сталкиваются с разрывом уздечки полового члена, который сопровождается болью и кровотечением. В таком случае проводится операция. lifenews.ru »

2023-4-1 12:52

Ученые в Арктике зафиксировали самую долгую грозу

Ученые зафиксировали в высокоширотной Арктике самую затяжную грозу за всю историю наблюдений. Длительность природного явления составила 55 минут. Как сообщили в Арктическом и антарктическом научно-исследовательском институте (ААНИИ)... newdaynews.ru »

2023-3-7 14:53

Врач назвал самую частую причину изжоги

Врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Рустем Садыков рассказал, что самой частой причиной изжоги является гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Иными словами — попадание желудочного сока в пищевод. lifenews.ru »

2023-1-16 18:47

В Петербурге зафиксировали вторую самую холодну ночь с начала зимы

В Санкт-Петербурге ночь с 5 на 6 января оказалась самой холодной за всю зиму. Об этом сообщил ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус. «Как и ожидалось, минувшая ночь в Санкт-Петербурге стала самой холодной с начала зимы, обогнав по морозам ночь на четверг», – рассказал он в своем официальном telegram-канале. gazeta.spb.ru »

2023-1-6 13:17

Морозы близко: в Петербурге зафиксировали самую холодную ночь с начала зимы

Прошедшая ночь с 4 на 5 января была самой холодной за всю зиму. Об этом сообщил ведущий специалист погодного центра «Фобос». «Начало арктического вторжения в Санкт-Петербурге ознаменовалось самой холодной ночью с начала холодного сезона», – написал он в своем официальном telegram-канале. gazeta.spb.ru »

2023-1-5 09:51

Россияне назвали самую значимую цель, которая была достигнута в рамках СВО

Большая часть жителей России (85%) посчитали снятие водной блокады Крыма наиболее значительным результатом специальной военной операции. Такие данные опроса публикует Всероссийский центр общественного мнения (ВЦИОМ). lifenews.ru »

2022-12-29 15:32

Учёные выбрали самую полезную приправу из всех

В куркуме содержится более 300 питательных соединений, которые в 5–8 раз эффективнее витаминов С и Е, поэтому приправу можно назвать основной среди пряностей, пишет тайваньский портал Food.News. Кроме того, куркумин, содержащийся в специи, помогает в борьбе с инфекциями. lifenews.ru »

2022-12-19 16:36

Вучич предрёк "самую тяжёлую в истории" зиму

Украинский конфликт продлится больше года, что приведёт к тому, что следующая зима станет самой тяжёлой в истории, заявил президент Сербии Александр Вучич в эфире "Радио и телевидения". По его мнению, российские и украинские позиции на линии соприкосновения пришли в состояние стабильности. lifenews.ru »

2022-12-16 02:43

Уролог назвал самую вредную модель трусов для мужчин

Примерно в половине случаев проблемы с зачатием обусловлены нарушениями деятельности мужской репродуктивной системы, но далеко не всегда снижение качества спермы связано с серьёзными заболеваниями. Зачастую в основе лежат разные факторы, среди которых — стресс, малоподвижный образ жизни, пристрастие к фастфуду и даже неправильный выбор нижнего белья. lifenews.ru »

2022-12-15 13:22

Где ждать удар: Против кого Польша собирает самую большую армию Европы

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему Варшава намерена собрать армию, превосходящую французскую и украинскую, куда могут направиться войска — к границам Белоруссии или на Западную Украину. lifenews.ru »

2022-12-12 02:40

"От него чувствуется доброта": Лайф разыскал ту самую Фёдорову, которая привлекла внимание Путина в "Сириусе"

Заведующая кафедрой Экологии и безопасности жизнедеятельности Донбасского гостехуниверситета (ДонГТИ) Валерия Фёдорова рассказала Лайфу о впечатлениях от встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в рамках Конгресса молодых учёных. lifenews.ru »

2022-12-2 20:25

Москва пережила самую холодную ночь с начала осени

Минувшая ночь в Москве стала самой холодной с начала сезона — температура в столице опускалась до -12 градусов. Об этом сообщила ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Елена Волосюк. lifenews.ru »

2022-11-30 10:10

Копыта очень стройные и добрая душа: В Якутии выбрали самую красивую тёлочку

В Якутии провели IV фотоконкурс красоты среди коров. В нём победила четырёхмесячная бурёнка по кличке Мичийэ. Она получила в качестве приза 40-литровый алюминиевый бидон. lifenews.ru »

2022-11-29 15:27

120 лет по человеческим меркам: Книга рекордов Гиннесса показала самую старую кошку в мире

Книга рекордов Гиннесса назвала самую старую кошку из ныне живущих. Ей оказалась Флосси из Великобритании, сменившая на своём веку несколько хозяев и имеющая в силу возраста проблемы со зрением и слухом. lifenews.ru »

2022-11-25 13:18

Над дамбой в Кронштадте заметили самую большую хищную птицу Северной Европы – орлана-белохвоста

Краснокнижного пернатого хищника заметили в Кронштадте. Орлан-белохвост парил над дамбой. В небе над дамбой в Кронштадте была замечена самая большая птица Северной Европы – орлан-белохвост, занесенный в Красную книгу России. gazeta.spb.ru »

2022-11-5 09:16

В США назвали самую красную линию для Москвы

Вступление Украины в Североатлантический альянс — самая красная линия для России. Об этом заявил бывший глава американской дипмиссии в Саудовской Аравии Дэвид Ранделл в статье для издания Newsweek. lifenews.ru »

2022-11-4 14:54

Зеленский назвал самую главную ошибку Украины

За 30 лет своего самостоятельного существования Украина не построила сильную систему безопасности, что стало её главной ошибкой. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Чешскому телевидению. lifenews.ru »

2022-11-3 15:12