Результатов: 2367

Охотники за звёздами: Названа пятёрка самых необычных планетариев России

Окунуться с головой в бескрайние глубины Вселенной, обновить знания о космосе и с пользой провести день можно и в земных условиях, посетив планетарий. Пятёркой самых необычных научно-просветительских центров в России с Life.ru поделился сервис "Яндекс.Путешествия". lifenews.ru »

2024-4-19 09:01

Терапевт указал на причины головной боли, о которых вы могли даже не догадываться

Головная боль — дискомфортные ощущения в области головы, сопровождающиеся различными симптомами, такими как тяжесть, пульсация, давление или ощущение сжатия. Пожалуй, это один из самых распространённых недугов, с которым сталкивается человек. lifenews.ru »

2024-4-12 08:00

Не выходите замуж за дурачка: 7 имён самых глупых мужчин по версии женщин

Удивительно, но на то, глупый мужчина или нет, влияет его имя. Предрасположенность к высокому или низкому уровню интеллекта заложена с самого рождения. Life.ru рассказывает, от каких парней лучше держаться подальше, чтобы они не бесили своей тупостью. lifenews.ru »

2024-4-11 19:30

Петербуржцам рассказали о крупе против заболеваний сердца

Жителям Петербурга рассказали, какую крупу ввести в рацион, чтобы избежать болезней сердца. Одной из самых дешевых и самых полезных круп в рационе человека становится гречка.  Обладая высоким содержанием минералов и витаминов, гречка не только хорошо насыщает, но и защищает организм человека от заболеваний различного спектра. gazeta.spb.ru »

2024-4-10 14:50

Для самых нетерпеливых: 5 нетривиальных растений уже можно высаживать на даче, ведь они сразу зацветут

Эти первоцветы не боятся капризной весенней погоды и переживут даже снег, если тот решит выпасть в апреле. Зато, высадив их на даче, можно порадовать себя, ведь растения быстро приспособятся и порадуют бутонами. lifenews.ru »

2024-4-10 18:30

В МО РФ раскрыли колоссальные потери ВСУ на одном из самых горячих участков фронта

ВСУ за минувшие сутки потеряли на Авдеевском направлении до 325 военнослужащих. Также украинская армия лишилась шести боевых бронированных машин, пяти автомобилей, 155-мм гаубицы М777 производства США и 122-мм САУ "Гвоздика". Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-4-9 15:04

Владельцам на заметку: Названа пятёрка самых угоняемых автомобилей в России

При выборе автомобилей для угона злоумышленники оценивают множество факторов: от востребованности транспортного средства до его защищённости. Чаще всего преступники останавливаются на пяти наиболее "выгодных" для взлома моделях, рассказали в РИА "ФедералПресс" со ссылкой на автоэкспертов. lifenews.ru »

2024-4-6 05:10

Гривна вошла в десятку самых слабых валют мира, сообщил украинский экономист

Национальная валюта Украины гривна в марте потеряла 2,65% по отношению к доллару. По итогам прошлого месяца она вошла в десятку самых слабых валют мира и заняла седьмую позицию. Об этом заявил украинский экономист Андрей Шевчишин. lifenews.ru »

2024-4-2 22:04

Эксперт назвала один из самых дешёвых городов для отдыха на майские, который вас удивит

На эти майские праздники дешевле будет отдохнуть в Сочи, чем снять отель в Московской области. Заграничные же туры будут стоить ещё дороже, предупредила кандидат экономических наук, доцент кафедры гостиничного и туристического менеджмента РЭУ им. lifenews.ru »

2024-3-28 05:42

Путин рассказал, какое место занимает Россия в рейтинге самых читающих стран мира

Сегодня Россия занимает второе место в рейтинге самых читающих стран мира. На это внимание обратил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с работниками культуры Тверской области. lifenews.ru »

2024-3-28 20:21

"Не надо заливать": Гастроэнтеролог развеял 4 самых популярных мифа о воде

Говорят, вода является источником жизни, но, как оказывается, есть ещё ряд разных мифов о том, как полезно её употреблять. Некоторые считают, что, добавив мёд и лимон, можно вывести токсины из организма. lifenews.ru »

2024-3-22 16:39

Раскрыты колоссальные потери ВСУ на одном из самых горячих участков фронта

За минувшие сутки украинская сторона потеряла до 420 солдат на Донецком направлении. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России. lifenews.ru »

2024-3-21 15:50

В самых восточных регионах России завершилось голосование на выборах президента

В двух самых восточных регионах России — Камчатском крае и Чукотском автономном округе — завершилось голосование на выборах президента. Избирательные участки там закрылись в 20:00 местного времени (11:00 мск) третьего дня голосования. lifenews.ru »

2024-3-18 11:01

Для настоящих терпил: 5 самых длинных фильмов в истории кинематографа

Кто сказал, что кино должно укладываться в стандартные два часа? Есть режиссёры, уверенные, что хороший фильм — это как минимум полдня удовольствия! Собрали 5 лент, для просмотра которых понадобится запастись попкорном и терпением. lifenews.ru »

2024-3-17 15:00

Эксперт счёл бессмысленным составление карт самых аллергенных районов Москвы

Весной зачастую появляются карты для аллергиков с районами Москвы, якобы наиболее опасные для больных поллинозом. Однако в их составлении никакого смыла, поскольку растения-аллергены встречаются во всех природных территориях и парках столицы, объяснил начальник отдела мониторинга биоразнообразия ГПБУ "Государственный природоохранный центр" Азамат Кунафин. lifenews.ru »

2024-3-15 22:36

Рецепты самых вкусных и необычных блинчиков, которые вы обязаны приготовить на Масленицу

Чтобы из года в год не готовить блинчики, которыми по вкусу никого из домашних и себя уже не удивить, попробуйте в этом году поэкспериментировать. Предлагаем вам рецепты блинов, после которых захочется вылизать всю тарелку. lifenews.ru »

2024-3-12 16:00

Названо три самых надёжных российских автомобиля

Автоэксперт Евгений Житнухин рассказал о самых надёжных российских машинах на сегодняшний день. Так, среди отечественного автопрома специалист в первую очередь выделил Lada Granta Cross. lifenews.ru »

2024-3-11 17:31

Автомеханик перечислил 5 самых частых ошибок водителей весной

Зачастую водители закрывают глаза на техническое обслуживание автомобиля с приходом весны и тянут с заменой зимней резины на летнюю. Об этих и других ошибках рассказал автомеханик Вадим Стрельбицкий в беседе с "Российской газетой". lifenews.ru »

2024-3-5 16:17

Маск назвал США убежищем для самых опасных преступников со всего мира

США из-за проблем с миграцией превратились в убежище для самых опасных преступников со всего мира. Об этом в соцсети X написал бизнесмен Илон Маск. lifenews.ru »

2024-2-28 06:17

5 самых знаменитых альфонсов России, о которых все знают, но закрывают глаза

Любовь или выгода? В мире звёзд и блеска часто трудно отличить одно от другого. Life.ru собрал пять самых громких историй о знаменитых альфонсах России, которые заставили общественность гадать, где истинные чувства, а где хладнокровный расчёт. lifenews.ru »

2024-2-26 17:30

6 самых красивых актёров из турецких сериалов, которые покорят ваши сердечки так же, как Бурак Озчивит — Москву

Один из самых популярных актёров Турции, Бурак Озчивит, приехал в Москву, чтобы выступить на концерте. Life.ru рассказывает о деталях визита суперзвезды и о том, какие ещё артисты могут покорить сердца россиянок. lifenews.ru »

2024-2-22 15:15

5 самых опасных семейных кризисов и как с ними бороться — инструкция от психолога

Семейные кризисы — часть развития взаимоотношений в семье. Проходя через череду переломных моментов, супруги учатся находить новые средства решения острых вопросов и достижения целей. lifenews.ru »

2024-2-21 18:00

10 самых милых историй знакомств из приложений, которые привели к настоящим бракам

От онлайн-знакомств до свадебных колоколов. В честь наступающего Дня всех влюблённых Life.ru собрал 10 историй реальных пар, доказывающих, что любовь может начаться даже в виртуальном мире! lifenews.ru »

2024-2-13 16:00

Названы симптомы одной из самых распространённых женских опухолей

Рак эндометрия является одной из самых распространённых злокачественных опухолей, которая развивается из клеток внутреннего слоя матки. О симптомах этого опасного заболевания в беседе с "Газетой.ru" рассказал онкохирург-химиотерапевт Антон Иванов. lifenews.ru »

2024-2-9 00:05

Life.ru нашёл тех самых музыкантов, разорвавших Интернет нейрокавером на "Царицу"

Life.ru нашёл тех самых музыкантов, которые буквально разорвали Интернет своим нейрокавером на песню Анны Асти (Анна Дзюба) "Царица". Создателями хита, который, по мнению большинства слушателей, превзошёл оригинал, оказались 36-летний Рустам и 33-летний Антон из Уфы. lifenews.ru »

2024-2-8 22:27

"Только начинается": Киевский политолог предупредил ВСУ о приближении самых опасных месяцев

Вооружённые силы Украины в скором времени столкнутся с самым масштабным и сложным для них наступлением российских войск. Как заявил в интервью ютуб-каналу "Вышка" директор киевского Института глобальных стратегий Вадим Карасёв, украинских военных ждут самые опасные месяцы на фронте с начала проведения Москвой специальной военной операции. lifenews.ru »

2024-2-4 07:02

Врач Потапова назвала три самых потенциально опасных блюда из доставки

Петербуржцам рассказали о трех самых потенциально опасных блюда из доставки. Из-за них можно пострадать от отравления. Готовая еда часто облегчает жизнь занятым жителям больших городов, в том числе Петербурга. gazeta.spb.ru »

2024-2-2 17:27

Председатель комитета по труду и занятости населения Петербурга рассказал о самых востребованных специальностях

Многие предприятия заявляют о потребности в работниках "про запас", ничем при этом рискуя. Однако при рассмотрении вопроса становится ясно, что даже официально занятые на предприятии люди не загружены на полную мощность. piter.tv »

2024-1-31 16:00

США предупредили об угрозе потерять один из самых богатых штатов

По мнению политолога Юлии Богуславской, конфликт между Техасом и федеральным правительством в США начался не сейчас, а уже год назад. Она отметила, что штаты в Америке давно стремятся действовать независимо от федерального правительства. lifenews.ru »

2024-1-30 20:16

Роспотребнадзор по Петербургу назвал топ-8 самых полезных зимних продуктов

Помимо привычных цитрусовых, специалисты рекомендуют ещё несколько позиций, богатых необходимыми в холода витаминами. piter.tv »

2024-1-29 09:14

Путин: Российская станция "Восток" в Антарктиде — одна из самых современных

Российская научно-исследовательская станция "Восток" является одной из самых современных и хорошо оснащённых в Антарктиде. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе церемонии ввода в опытную эксплуатацию нового зимовочного комплекса. lifenews.ru »

2024-1-28 14:48

Одну из самых опасных луж заметили на проспекте Медиков в Петербурге

На проспекте Медиков в Петербурге заметили одну из самых опасных луж города. Из-за ее размеров пешеходам не получается пройти по пешеходной зоне и приходится выходить на проезжую часть, сообщил корреспондент «Газеты СПб». gazeta.spb.ru »

2024-1-25 10:56

Миллионы котам и жизнь не того человека: 10 самых странных завещаний, в которые невозможно поверить

Завещания обычно воспринимают как сухие юридические документы, но есть истории, полные драматизма, юмора и иногда даже мести. Собрали 10 как раз таких. Достаём попкорн. lifenews.ru »

2024-1-24 19:00

5 самых милых привычек бабушек, заставляющих наше сердце гореть любовью

Помимо того что все бабули делают "пу-пу-пу", когда размышляют, рассасывают кусочек сахара по полчаса и обнимают нас до первых признаков асфиксии, у них есть ещё масса всяких славных и забавных привычек. lifenews.ru »

2024-1-24 19:00

«Зенит» попал в тройку самых потратившихся этой зимой команд мира

По данным Transfermarkt, зимой Петербургский футбольный клуб «Зенит» был одним из трех самых щедрых по тратам команд мирового футбола. Они заняли третье место в этом рейтинге. Как пишет «Мойка78», руководство «Зенита» по данным известного ресурса уже израсходовало в этом зимнем трансферном окне более 29 млн евро. gazeta.spb.ru »

2024-1-23 14:39

5 самых опасных для здоровья диет — не вздумайте сидеть на них после праздников

Последствия резких перемен в образе жизни и питании в период новогодних каникул могут сказываться на состоянии организма длительное время. Впрочем, как и способы избавиться от них. И вот диеты, на которые нельзя пересаживаться резко ни в коем случае. lifenews.ru »

2024-1-20 19:30

Мода СССР: повторяем образы самых стильных женщин из советских фильмов

Заглянем в советский гардероб к Людмиле Гурченко, Вере Алентовой и Ларисе Гузеевой. Может быть, и сами подберём там для себя что-нибудь модненькое? Всё же в последнее время вещи из СССР называют винтажными и считают крайне востребованными. lifenews.ru »

2024-1-20 19:00

Одна из самых молодых пар России готовится к рождению первенца в Ленобласти

В Ленинградской области одна из самых молодых пар России готовится к рождению первенца. Как пишет "Mash на Мойке", речь идёт о 14-летней девочке, которая находится на восьмом месяце беременности, и её 13-летнем возлюбленном. lifenews.ru »

2024-1-20 15:38

Онлайн-цирк: 6 самых безбашенных фриков, в которых тыкает пальцем вся страна

Некоторые россияне ради заработка миллионов готовы пойти на многое. Они добиваются высот в медиасфере не своим талантом, а становясь фриками. Рассказываем о 6 самых одиозных личностях Рунета, которые хайпят прямо сейчас. lifenews.ru »

2024-1-19 19:00

Военный эксперт увязал место России в рейтинге самых сильных армий с победой в СВО

После победы в специальной военной операции Армия России должна подняться со второй строчки в топе самых сильных армий мира на первую. Таким мнением поделился военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук, комментируя рейтинг, составленный экспертами Global Firepower. lifenews.ru »

2024-1-19 16:19

Песков: Путина поддерживают люди самых разных возрастов

Главу России Владимира Путина, который баллотируется на новый президентский срок, поддерживают люди самых разных возрастов. Об этом журналистам заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-17 12:41

И вы тоже: Топ-12 самых раздражающих привычек в общении, которыми грешат все

Если хотите испортить кому-то настроение или прекратить встречу, то просто сделайте всё наоборот — советы, как делать не нужно, возьмите на вооружение. Рассказываем про действия во время диалога, которые бесят всех. lifenews.ru »

2024-1-17 08:00

Топ-5 самых дорогих пород кошек в мире — эти хвостатые по карману лишь богачам

Раньше, особенно в деревнях, котиков заводили, чтобы избавляться от грызунов. Но сегодня это животное для человека стало не просто ласковым шерстяным другом, но и неким показателем статуса и определённого достатка. lifenews.ru »

2024-1-16 19:30

6 самых вредных, но обожаемых лакомств из СССР, после которых прощались с зубами

От одних только воспоминаний об этих сладостях сводит скулы, текут слюнки, дрожат пломбы и слипается пятая точка. Вернёмся на несколько десятков лет назад и вспомним, какие сладости обожали детки Союза. lifenews.ru »

2024-1-14 17:00