Результатов: 415

Наследный принц Саудовской Аравии тепло поздравил Путина с победой на выборах

Председатель Совета министров Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд тепло поздравил президента РФ Владимира Путина с убедительной победой на выборах. О телефонном разговоре российского лидера с наследным принцем сообщила пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2024-3-19 23:45

Роналду нарвался на проверку после оскорбительного жеста фанатам в Саудовской Аравии

Федерация футбола Саудовской Аравии начала расследование в отношении нападающего клуба "Аль-Наср" Криштиану Роналду. Причиной послужил неприличный и оскорбительный жест, который позволил себе 39-летний звёздный игрок в адрес фанатов "Аш-Шабаба", сообщает газета Asharq Al-Awsat. lifenews.ru »

2024-2-26 14:01

Турецкие футболисты не стали играть в Саудовской Аравии из-за запрета на баннер

Намеченное на 29 декабря дерби между стамбульскими клубами "Фенербахче" и "Галатасарай" в рамках Суперкубка Турции не состоялось. Футболисты отказались выходить на поле в Саудовской Аравии после запрета на национальный лозунг. lifenews.ru »

2023-12-30 23:23

"Широкие перспективы": Песков заявил о непочатом крае работы у России с ОАЭ и Саудовской Аравией

Отношения РФ с Объединёнными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) и Саудовской Аравией продолжат динамично развиваться, а недавний визит российского лидера Владимира Путина в эти страны продемонстрировал всю широту перспектив для дальнейшего сотрудничества. lifenews.ru »

2023-12-10 15:20

РФ выразила признательность Саудовской Аравии за политические и гуманитарные усилия по Украине

Российская Федерация выразила признательность Саудовской Аравии за политические усилия, предпринятые в отношении Украины. Об этом сообщается в совместном заявлении по итогам визита президента РФ Владимира Путина в королевство. lifenews.ru »

2023-12-7 15:00

Эксперты прокомментировали переговоры РФ в ОАЭ и Саудовской Аравии

Есть вероятность, что речь на переговорах шла о финансовом регулированием, с учётом предстоящего в январе 2024 года вступления Саудовской Аравии и ОАЭ в БРИКС. piter.tv »

2023-12-7 09:56

Песков раскрыл, что обсуждали Путин и наследный принц Саудовской Аравии

Переговоры президента России Владимира Путина и наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана Аль Сауда в Эр-Рияде не обошлись без обсуждения конфликта между Израилем и Палестиной. Кроме того, политики затронули другие "чувствительные вопросы" международной повестки, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-7 01:32

Переговоры Путина и наследного принца Саудовской Аравии завершились

Переговоры президента России Владимира Путина и наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана Аль Сауда завершились. Они продолжались более трёх часов. lifenews.ru »

2023-12-7 23:23

Команда российского арбитра Карасёва отсудила матч чемпионата Саудовской Аравии

Бригада российского футбольного арбитра Сергея Карасёва отработала на матче "Абха" – "Аль-Ахли" в рамках чемпионата Саудовской Аравии. Его ассистентами выступили Игорь Демешко и Алексей Лунёв. lifenews.ru »

2023-12-1 02:35

В Саудовской Аравии нашли 200-тысячелетнее гигантское рубило

На севере Саудовской Аравии, в Вади-эль-Кура, археологи обнаружили огромный ручной каменный топор возрастом около 200 тысяч лет. Об этом сообщил британский журнал Heritage Daily. lifenews.ru »

2023-11-12 02:40

Армия Саудовской Аравии приведена в боевую готовность из-за южного соседа

Все подразделения Вооружённых сил Саудовской Аравии получили приказ о приведении в состояние повышенной боевой готовности. Поводом для активизации армии послужило обострение ситуации на границе с Йеменом, сказано в материале агентства Bloomberg. lifenews.ru »

2023-10-31 05:55

В США связали нападение ХАМАС на Израиль с Саудовской Аравией

Палестинское радикальное движение ХАМАС ставило целью атак сорвать зарождающееся сближение Тель-Авива и Эр-Рияда. Об этом пишет The National Interest. lifenews.ru »

2023-10-9 06:35

Лавров отреагировал на заявление Саудовской Аравии о ядерном оружии

Россия восприняла заявление Саудовской Аравии по ядерному оружию у Ирана как констатацию факта, однако никто в мире не хочет, чтобы появились новые ядерные страны. Об этом на брифинге по итогам Недели высокого уровня сессии Генассамблеи ООН рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-9-24 01:18

Два офицера ВВС Саудовской Аравии казнены за госизмену

Два офицера Военно-воздушных сил Саудовской Аравии казнены по обвинению в государственной измене. Об этом говорится в заявлении Министерства обороны королевства, которое распространило Саудовское агентство печати. lifenews.ru »

2023-9-14 20:22

Конфуз Байдена на G20 заставил понервничать наследного принца Саудовской Аравии

Американский президент Джо Байден во время саммита G20 в Нью-Дели не сумел правильно проговорить имя наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда ибн Салмана Аль Сауда. Попытка не увенчалась успехом и во второй раз и не осталась незамеченной. lifenews.ru »

2023-9-10 03:48

Путин поговорил с наследным принцем Саудовской Аравии Аль Саудом

Президент России Владимир Путин провёл телефонную беседу с наследным принцем Саудовской Аравии, председателем Совета министров Мухаммедом ибн Сальманом Аль Саудом. Стороны обсудили ряд актуальных вопросов. lifenews.ru »

2023-9-6 12:35

Итальянец Роберто Манчини возглавил сборную Саудовской Аравии по футболу

Итальянский тренер Роберто Манчини возглавил сборную Саудовской Аравии. Об этом сообщила пресс-служба Федерации футбола страны. lifenews.ru »

2023-8-28 23:48

Саудовская Аравия впервые назначила посла в Палестине

Глава дипломатической миссии Саудовской Аравии в Иордании Наиф ас-Судейри назначен послом по совместительству в Палестине. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел королевства, опубликованном на странице ведомства в социальной сети X (ранее Twitter). Ас-Судейри стал первым послом Саудовской Аравии в Палестине. lifenews.ru »

2023-8-13 02:02

Обычный поступок Роналду поставил его под угрозу ареста в Саудовской Аравии

Португальского нападающего "Аль-Насра" Криштиану Роналду могут арестовать в Саудовской Аравии за то, что он перекрестился. По законам Саудовской Аравии публичная демонстрация христианских символов запрещена. lifenews.ru »

2023-8-12 16:36

В Саудовской Аравии заявили о попавшем в тупик Байдене

Американский лидер Джо Байден оказался в сложном положении из-за стоимости нефти и планах ОПЕК+ удерживать цену на определённом уровне. Об этом сообщает саудовское издание Asharq Al-Awsat. lifenews.ru »

2023-8-8 08:18

Назван полный список стран – участниц переговоров по Украине в Саудовской Аравии

Глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак перечислил страны, которые приняли участие в переговорах по Украине в Джидде (Саудовская Аравия). По его словам, большинство из них определились, как внесут свой вклад в реализацию "формулы мира". lifenews.ru »

2023-8-7 16:11

Раскрыты первые результаты переговоров по Украине в Саудовской Аравии

В саммите в Джидде участники переговоров договорились о создании рабочих групп для обсуждения предложенной украинским лидером Владимиром Зеленским формулы по урегулированию конфликта. Об этом пишет газета Corriere della sera, ссылаясь на европейские источники. lifenews.ru »

2023-8-6 02:45

В Саудовской Аравии стартовала международная встреча по Украине

В Саудовской Аравии в Джидде начались консультации по украинскому кризису, в которых принимают участие представители около 30 стран. Об этом сообщает государственный телеканал Al-Ekhbariya. lifenews.ru »

2023-8-6 16:38

Наследный принц Саудовской Аравии может принять участие в консультациях по Украине

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд может принять участие в консультациях по урегулированию конфликта между Россией и Украиной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-8-5 00:56

В Саудовской Аравии подтвердили намерение провести консультации по Украине

Саудовская Аравия подтвердила желание предоставить площадку для консультаций по урегулированию украинского конфликта. Об этом заявило Саудовское агентство печати. lifenews.ru »

2023-8-5 19:46

Спецпредставитель Китая посетит встречу по Украине в Саудовской Аравии

Спецпредставитель Китая по делам Евразии и экс-посол в РФ Ли Хуэй будет присутствовать на международной конференции по Украине, которая состоится в Саудовской Аравии. lifenews.ru »

2023-8-4 16:30

Захарова назвала вариант, при котором встреча по Украине в Саудовской Аравии будет полезна

Встреча по Украине в Саудовской Аравии будет небесполезной в том случае, если поможет понять Западу тупиковость так называемого мирного плана Владимира Зеленского. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-8-1 15:54

Песков: Москва будет следить за встречей в Саудовской Аравии по Украине

Москва будет следить за встречей в Саудовской Аравии, на которой будет обсуждаться урегулирование ситуации на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-31 12:46

Глава офиса Зеленского анонсировал встречу по "формуле мира" в Саудовской Аравии

В Саудовской Аравии состоится встреча советников лидеров государств. Темой для обсуждения станет украинская "формула мира". Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак. lifenews.ru »

2023-7-31 22:41

Истребитель F-15 ВВС Саудовской Аравии потерпел крушение вместе с экипажем

В Саудовской Аравии потерпел крушение истребитель F-15SA, экипаж погиб. Об этом сообщает SPA со ссылкой на официального представителя Минобороны королевства бригадного генерала Турки аль-Малики. lifenews.ru »

2023-7-27 22:53

Наследный принц Саудовской Аравии выразил поддержку Путину в связи с мятежом

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд солидарен с российскими властями в вопросе принятия мер для защиты государственности и обеспечения безопасности граждан во время мятежа ЧВК "Вагнер". lifenews.ru »

2023-6-27 13:16

В Кремле обратили внимание на материал WP об угрозе США со стороны Саудовской Аравии

Судя по данным газеты, прошедшей осенью наследный принц и премьер-министр королевства Мухаммед бен Сальман был намерен прекратить сотрудничество с Вашингтоном. piter.tv »

2023-6-9 12:06

Путин провёл телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии

Глава государства Владимир Путин провёл телефонный разговор с наследным принцем, председателем Совета министров Саудовской Аравии Мухаммедом ибн Салманом Аль Саудом. Как сообщает пресс служба Кремля, стороны, в частности, обсудили меры по реализации проектов в сферах инвестиций, транспортной логистики, а также энергетики. lifenews.ru »

2023-6-7 22:42

Нарышкин: соглашение Саудовской Аравии и Ирана вызвало болезненную реакцию США и Британии

Он подчеркнул, что это событие станет шагом к укреплению мира и безопасности на Ближнем Востоке. piter.tv »

2023-5-24 12:16

Все свободные суда Джидды бросили на поиски пропавшей яхты с россиянами

Все свободные суда координационного центра спасения города Джидда в Саудовской Аравии отправили на поиски пропавшей в Красном море яхты 30 minutes с россиянами. Об этом сообщил третий секретарь Посольства РФ в Саудовской Аравии Андрей Бреховских в эфире телеканала "Россия 24". lifenews.ru »

2023-4-24 20:45

Публично схвативший себя за пах Роналду избежал наказания в Саудовской Аравии

Португальский нападающий клуба "Аль-Наср" Криштиану Роналду избежит наказания за неприличный жест, который он продемонстрировал после матча 25-го тура чемпионата Саудовской Аравии против "Аль-Хиляля" (0:2). lifenews.ru »

2023-4-22 14:07

Сразу несколько районов Саудовской Аравии завалило снегом

Сразу в нескольких районах на юго-западе Саудовской Аравии неожиданно выпал снег. Больше других оказались затронуты округа Эль-Баха и Эль-Намас, сообщает телеканал Sky News Arabia. lifenews.ru »

2023-4-13 15:13

Роналду останется без тренера в Саудовской Аравии, которым он недоволен

Руководство саудовского клуба "Аль-Наср" решило уволить главного тренера Руди Гарсию. Об этом пишет Elaosboa со ссылкой на газету Okaz. lifenews.ru »

2023-4-12 03:15

Серхио Перес выиграл Гран-при Саудовской Аравии в "Формуле-1"

Во втором этапе чемпионата мира по автогонкам "Формула-1" одержал победу мексиканский пилот команды "Ред Булл". Серхио Перес первенством в Гран-при Саудовской Аравии сместил с пьедестала последних двух сезонов своего одноклубника нидерландца Макса Ферстаппена. Гонка состоялась сегодня в Джидде. lifenews.ru »

2023-3-20 22:51

Эксперты прокомментировали реакцию Саудовской Аравии на закон NOPEC

При попадании нефти под ограничения, королевство перестанет поставлять сырье авторам рестрикций и сократит объём добычи "чёрного золота" в целом. piter.tv »

2023-3-16 12:01

"Аль-Наср": Роналду не будет послом заявки Саудовской Аравии на проведение ЧМ-2030

Португальский нападающий Криштиану Роналду не будет послом заявки Саудовской Аравии на проведение чемпионата мира 2030 года. Об этом сообщили представители клуба "Аль-Наср", куда недавно перешёл именитый игрок. lifenews.ru »

2023-1-11 05:59